Что вы думаете о романах с людьми, состоящими в браке?

ussura

Эпиграф:
"Наша с ней основная задача
Не застуканными быть на месте
Явки, пароли, чужие дачи...
И дома надо быть в десять"
(с) Високосный год
Что вы думаете о романах с людьми, состоящими в браке?
Имеет ли смысл уходить от супругов к любовникам?
Сами состоящие в браке отношение к изменам, понятное дело, писать не станут.. а жаль
(гражданские браки тоже в счет)
....ну и тому подобное::)
Флудите, емана

Yooorik

эксперимент провести не хошшшь?

ussura

разумеется, не хочу, поэтому и спрашиваю

Libania

Ну я состою в браке
Измена- это очень сложное понятие. Есть тысячи причин, почему люди идут "на лево" и у всех эти причины разные. Причем в каждой паре какие-то сои "правила игры" и они меняются на протяжении жизни. Никто из нас не может с определенностью сказать, какие взгляды на жизнь у него будут через 20 лет.
Большинство людей, когда вступает в брак, страдают юношеским максимализмом и думают "да я , да никогда... да мне, да никогда", но некоторые потом и меняют свою позицию.
Кто-то догадывается об измене и закрывает на это глаза, а для кого-то - это реальный повод для развода.
В общем все ситауции очень разные, и обобщать тут не имее смысла.
Единственное, что очевидно, если изменяешь - приложи максимум усилий, чтоб твоя втоая половина об этом не узнала никогда. Никогда нельзя признаваться, даже в минуты душевной слабости. Бывают такие слабые люди, которые изменят, потом ходят мучаются, и признаются, чтобы снять с себя груз вины. Это очень большая ошибка! В такой ситуации лучше сладкая ложь. 100%
Ну и предохранение должно быть на первом месте, потому как ИПП и дети на стороне тоже семейную жизнь не украшают.

ussura

респект:)
но зачем ты взяла и сразу все обобщила, хоть и совершенно верно?
кому теперь чо писать-то здесь? ) ) )
а насчет сладкой лжи согласна
имхо если ты даже не потрудился скрыть от партнера то, что может его сильно обидеть (в данном случае свою гульбу) - ты его совсем не уважаешь и тебе совсем на него начхать)
а ведь есть еще т.н. "открытые браки":) )

Locman

Сладкая ложь лучше только в том случае, если супруг ничего не чувствует. А если чует, что что-то между вами встало, и мучительно пытается понять, то лучше, думаю, рассказать. По моему мнению, самый страшный враг супружеского союза - отчуждение.

Yooorik

не, возвращаясь из командировки лучше все-таки позвонить домой и предупредить, что уже едешь

grek-29

Да, вот открытые браки (если я правильно понял, что ты подразумевала под этим) - весьма интересная штука. Типа, когда оба партнера понимают, что надо как-то разнообразить личную жизнь и позволяют друг другу те или иные вольности %)

ussura

ага, я раз таких видела по телику в каком-то дурацком ток-шоу - там даже муж помогал жене белье для ее свиданок выбирать посексуальнее

yashurki

а там случайно было не про то, как таким обрзом жена дополнительные деньги дл семьи зарабатывала?

grek-29

Чем банальная измена лучше свободного(частично свободного) брака или свинга?
Любой здравый человек понимает, что сексуальную жизнь постоянно нужно разнообразить, привносить в нее что-то новое. Это не объязательно может быть смена партнеров. Когда человек приедается, это находит свое отражение в банальных повседневных отношениях. Забивать на это не лучший вариант.

grek-29

Ты где?
Интересная беседа загибается %)

velcom1

маза не всегда так
бывают случаи, когда ты просто не можешь обманывать свою вторую половину
ну или по крайней мере тебе кажется, что ты не можешь ее обманывать

Libania

Открытые браки встречаются крайне редко. Чтоб на это согласиться нужно либо самому "дозреть", лиюо не иметь от природы чувства собственности/ревности, что бывает крайне редко.
Я знала такую пару, но их брак развалиился лет через 5.

grek-29

Я пока таких пар не знаю, зато знаю девушку, с которой такую пару мы могли бы образовать

ussura

если ты не хочешь обманывать свою половинку - ты ей не будешь изменять, так?
имхо ни один человек не будет делать то, что выгодит за рамки его морали, не? (естесвтенно без крайней на то нужды, но это к сексу не относится)
а уж если случилось с тобой такое, не силком же тебя тащили в чужую койку?:) значит, в глубине души ты оставил за собой такое право? и в этом случае ты и терзаться не должен и испытывать желания "поделиться".. потому что тогда какая-то ложно понятая честность получается
хотя мошт я чота не так понимаю.. не исключено

velcom1

да, лена, ты все правильно говоришь
но когда оказываешься в такой ситуации, начинаешь по-другому воспринимать происходящее

ussura

(хрюкнула)
нешто ты думаешь я дожила до таких лет и не оказывалсь в такой ситуации?
Мессаги в форуме не обязательно совпадают с мнением автора

velcom1

о твоем возрасте никогда не задумывался. неприлично
ты хочешь сказать, что изменяла своему парню и при это тут же бежала рассказывать ему об этом?

ussura

оказываешься в такой ситуации

анекдот еще есть хороший: "Ты мою ситуацию со своим блядтсвом не путай!"

velcom1

не знаю такого

zotyrj76

сами придумали?

ussura

спрашивает жена у мужа: "Что такое ситуация?"
муж грит: "Вот приходишь ты домой, а я с любовницей. Вот это ситуация. Поняла?"
Жена грит : "Поняли. Возвращаешься ты из командировки, а я с любовником.."
Муж: "Э, нет, ты мою ситуацию со своим блядством не путай".
зы: в профайле мой возраст, а то задобали вопросами или еще хуже, намеками, что мне сорокошник:) ) )

nunchik

поставь большую точку после своей первой мессаги

lavroff

а по пути заехать в инвитро и сдать анализы на инфекции?

anisid

Никогда нельзя признаваться
абсолютно не согласен. если ты любишь человека - признайся, и вдвоем вы найдете выход из сложившейся ситуации. если не любишь, то не парь человеку мозги и не порти жизнь - разводись.

lavroff

а если поймали на месте преступления?

Libania

Нет уж. Это его проблема, если он изменил. И пусть сам ее решает. Пусть сам страдает, искупает свою вину.
А переваливать проблему, на плечи второй половины - это по-детски. Ему станет легче, а мне как жить с этим дальше?
По поводу разводов, из-за измен разводятся редко, как правило причины разводов более глубинные. И если все из-за этого буду разводиться, то будет распадаться 99,9% брака. А как же дети?

Libania

А не надо такого допускать. Я об этом писала в первом посте.

lavroff

не, ну при чем тут допускать? Ты приходишь домой, а там твой муж с твоей подругой. И все дела.

Libania

Ну при таком расладе, конечно глупо отпираться.
Но нормальный уважающий жену муж, так наглеть не будет.
Речь шла о том, что он где-то (в командировке к примеру) изменил, никто ничего не знает, свидетелей не было и тп, но у него "груз вины" и он признается. Таких мужчин я считаю слабыми.

lavroff

ты не хочешь отвечать на вопрос? почему ты постоянно переводишь тему?

anisid

в семье не должно быть "чисто моих проблем" и "чисто твоих проблем". если это действительно семья, то проблемы в ней общие. и не тебе потом жить с "этим", а вам обоим.
А как же дети?
и в разводе можно вырастить прекрасных детей. примеров тому - уйма. а вот в семье, где муж и жена не доверяют друг-другу, дети растут нервные, и примеров тому тоже вагон.

anisid

тогда, логично, что вопрос о признаваться-не признаваться уже не стоит.

lavroff

не, вопрос, что делать дальше =)

ussura

вот из-за того, что проблемы общие и друзья общие и отдых общий и вообще жизнь общая люди друг друга смертельно заебывают через неск. лет семейной жизни
надо уважать в другом личность
поменьше грузить и поменьше пытаться "переделать" под себя
и до старости будете друг другу интересны

anisid

вдохнуть, выдохнуть, вдохнуть, выдохнуть и начать _разговаривать_

anisid

согласен. однако, ты не понимаешь: измена - это проблема семьи, а не её конкретного члена.

fomushkin

ну это уже от конкретного члена зависит, станет она проблемой семьи или нет %)

anisid

бляяяя! я устал уже объяснять....

fomushkin

семье своей объясняй
а мы как-нить сами обойдемся

Locman

Это зависит от обоих конкретных членов семьи. От того, как один и другой к этому относятся и по какой причине вообще это произошло (скажем, по причине того, что кому-то из них вечно неймется, природа у него такая, что ли, либо у них просто в семье что-то не так и один из них ищет отдушину, либо еще по какой причине...).
И вообще семьи разные бывают, отношения между людьми разные, как уже все, наверно, заметили.

anisid

спасибо

velcom1

зы: в профайле мой возраст, а то задобали вопросами или еще хуже, намеками, что мне сорокошник:) ) )

заметь, я не стремился узнать об этом

Libania

Ты классно рассуждаешь, но по-моему это сильно смахивает юношеский максимализм.
Тебе сколько лет? Ты женат был /не был? Сколько лет? Дети есть? В такую ситуацию попадал?
Та семья, которую ты описал, встречается крайне редко. Одна на тысячу наверное. А всем остальным по твоей логике надо развестись. Это глупо.
Если человек один раз в жизни признается в измене, ему супруг(а) никогда больше доверять не будет. Никогда! Как бы замечательно они потом не решили эту проблему.

anisid

; женат; детей нет.
Никогда!
вот это уж больше смахивает на максимализм.
на данную тему рекомендую слушать тов. Михаила Лабковского на Эхе Москвы по субботам и воскресеньям.

Libania

А я его как раз и слушаю
Что-то я не припомню, чтоб он советовал бежать и признаваться.

anisid

странно, а я помню.

kittycayka

Открытые браки..

бзусловно примером здесь является Л.Д. Ландау и К.Т. Ландау-Дробанцева.
Он делает ей предложение, но ставит одно условие
"У меня к тебе очень большая просьба, очень серьезная просьба, очень жизненно важная просьба. Даже, вернее, это не просьба, а условие: это будет фундаментом нашего брака - личная человеческая свобода! Несмотря на проверенную и безграничную влюбленность в тебя, даже твоим рабом я никогда не смогу быть! Никогда, Корочка! Запомни: никогда ни в чем мою личную свободу стеснять нельзя! Я врать не умею, не хочу, не люблю, чего не могу сказать о тебе! Пока все мои разговоры о любовницах носят, к сожалению, только теоретический характер. Ты на моем пути встретилась такая, ну просто женское совершенство! В литературе о тебе сказано так: бог сотворил и форму уничтожил. Запомни одно: ревность в нашем браке исключается, любовницы у меня обязательно будут! Хочу жить ярко, красиво, интересно, вспомни "Песню о Соколе" Горького - ужом я жить не смогу. Смотри, на мою свободу покушаться нельзя! В детстве меня угнетал и подавлял отец какими-то уродливыми взглядами на жизнь, я был близок к самоубийству. На ногах устоял только потому, что сам понял, как правильно жить. И запомни: ревность это позорный предрассудок. По своей природе человек свободен!".
Не сознавая, я пошла на преступление. Я дала ему слово и клятвенно заверила своей любовью - ревновать не буду, не посмею, живи свободно, красиво, интересно!

Яркий солнечный день.
- Коруша, смотри, какие красавцы. Целых два офицера. Откуда
эти военные взялись у нас в институте?
- Дау, это они меня вчера провожали из центра, когда я ехала к портнихе на примерку. В центре у меня была пересадка, и они меня проводили до самого порога моей Муси. На примерке я была больше часа. Вышла, а они не ушли. Опять безмолвно последовали за мной через всю Москву до самых ворот нашего института.
- "Безмолвно". Как тебе не стыдно! Почему сама не заговорила, почему не пригласила их к себе? Они действительно кого-то ищут.
Дау быстро выскочил на порог, подошел к военным, пригласил их, говоря: "А я знаю, кого вы ищете. Пойдемте, я вас с ней познакомлю".

После свидания с офицерами
Дау восторженно встретил меня.
- Какого ты выбрала? Надеюсь, ты назначила свидание?
- Даунька, у них, вероятно, были серьезные намерения. Как только узнали, что ты мой муж, они удрали.
- Коруша, ты все врешь! Ты должна заводить поклонников, должна флиртовать! Помни, "от белого хлеба и верной жены мы бледною немощью заражены".
- А ты, конечно, уже сбегал к Женьке и сообщил ему, что ко мне пришли целых два "Рапопорта". Нет, Даунька, тебе не придется отсиживаться у Женьки.
- Как? Ты не будешь заводить любовников?
- А где твои обещанные любовницы?
- Коруша, я стараюсь, я ищу, но мне трудно найти. Ведь я чистейший красивист. Я в девках засиделся до 27 лет! Позор! Коруша, по-настоящему красивых женщин очень мало. Все время удивляюсь: как мне еще повезло с тобой. Главное, ты обладаешь поразительным свой ством: с годами все время хорошеешь. Когда в течение года я вынужденно не видел тебя, при встрече ты превзошла все мои мечты. Я понял, почему у сказочных красавиц во лбу звезда горит: от тебя исходит сияние. Но я не лодырь, я ищу! Ада по-настоящему красива, Танька - стерва - тоже, но я явно не в их вкусе. Они отпадают. Еще я встречал очень хорошеньких официанточек, но они с большим презрением отвергали меня. Между прочим, я провел статистику: самый большой процент хорошеньких девушек среди официанток, но, увы, я им не импонирую. Женька обещал помочь, я с ним договорился так: если он меня познакомит с красивой особой, независимо, освою я ее или нет, он получает премию в 500 рублей.
- И он согласился?
- Он уже заработал 1500 рублей.

Даунька влетел в мою комнату, крепко обнял меня, звонко поцеловал в нос, объявил: "Корочка, я к тебе с очень приятной вестью, сегодня вечером в двадцать один час я вернусь не один, ко мне придет отдаваться девушка! Я ей сказал, что ты на даче, сиди тихонечко, как мышка в норке, или уйди. Встречаться вы не должны. Это ее может спугнуть! Пожалуйста, положи в мой стенной шкаф свежее постельное белье".
Объятия крепкие и очень нежные разомкнулись, и Даунька исчез. Я не упала только потому, что окаменела.

А некоторое время спустя он спросил: "Коруша, я могу располагать своей половиной квартиры?" - "Да, конечно, я буду оставлять ужин на двоих и уходить".

Они прожили вместе всю жизнь.

velcom1

респект
откуда это?

kittycayka

Кора Ланда-Дробанцева "Академик Ландау. Как мы жили". на lib.ru есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: