Дружеские прикосновения

cool

Вопрос к девушкам: бывает ли дружеское прикосновение? Какое прикосновение вы расцените как дружеское, ни к чему не обязывающее? Если молчел берет вас за руку и / или плечо, как вы расцениваете такое прикосновение? Всегда ли вы пресекаете подобные попытки нарушить личные границы, если отночитесь к молчелу как к другу?

alba1212

Обычно - как к другу

Tymur-A

считаю интимным любое продолжительное прикосновение, особенно прикосновение ладоней. считаю, что подобные вещи нужно сразу пресекать, поскольку любое прикосновение ЭМ к ЖЁ - это определенного рода знак, и означает он следующее: если ЖЁ его принимает, значит оно ей приятно. и по-другому расценить это никак нельзя. если не пресечь эти вещи сразу, потом возникнет действительно конфликтная ситуация

cdtnbr1

процентов 80-90 любых нарушений твоей (в смысле, девушкиной:) личной границы (парнями куда ты не пускаешь, в принципе, никого постороннего имеет сексуальный подтекст (пусть и не всегда на сознательном уровне)
извини, что я не девушка:)

vlakaptur

смотря кто.
а вообще обычно чувствуется когда тебе положили руку на плече потому что так удобнее смотреть на что-то перед тобой к примеру, и когда это совсем не дружеский жест, тут не в прикосновении дело, а в глазах.
когда меня к примеру на скалолазании друг наверх затаскивает, там иногда не ток за плечи хватать приходится, а за что под руку попадется, но это нормально.
а в личное просторанство не охота пускать постороннего человека, иногда то что ближе чем на метр подошел - не приятно.

Aleksey796

не нравится, когда даже поддерживают за локоть. Наверное, он - моя эрогенная зона
а еще в "методе Хитча" было - куда руку на спину можно положить) слишком высоко - друзья, слишком низко - любовники

cool

а что вы делаете, чтобы... э-э... поставить молчела на место? Што, сразу в ухо типа?

Tymur-A

а вообще обычно чувствуется когда тебе положили руку на плече потому что так удобнее смотреть на что-то перед тобой к примеру, и когда это совсем не дружеский жест, тут не в прикосновении дело, а в глазах
согласна. но мне кажется тут еще дело в явном и в неявном сексуальном подтексте. когда подтекст НЕявный, то и отторжения это не вызывает. Если же намеренье очевидно, то возникает желание оттолкнуть даже очень привлекательного мужчину. Как ты думаешь?

cool

попытаюсь еще раз сформулировать вопрос.
Девушки, что вы сделаете, если
молчел во время просмотра фильма, напр.,
положит руку к вам на плечо или
просто возьмет вас за руку.
Допустим, это не совсем вам нравится,
и вы:
а.) будете ерзать на стуле, пытаясь освободиться/ отстраниться;
б.) просто уберете/ попытаетесь убрать его руку;
в.) просто уберете/ попытаетесь убрать его руку и при этом скажете какую-нить фигню ( что за фигню? имхо, это важно!)
г.) пошлете нах;
д.) двинете по роже;
е.) сами станете хватать его за йайца;
ё.) сделаете вид, что ничего не произошло/ не происходит;
ж.) пр. и др.

_sana_

Что за слово такое придумали - молчел?
Фу, жуть, аж передёргивает.

Cottonsatyr

если не пресечь эти вещи сразу, потом возникнет действительно конфликтная ситуация
Может получиться как в

Cottonsatyr

Звучит как "дка" примерно

sash78

проще сделать вид, что ничего не происходит. за что по роже-то быть? вот если целоваться полезет - так это дургой вариант...

cool

нуидура (с)

а что мне сделать, чтоб схлопотать от тебя по роже?

Tymur-A

я тоже обычно делаю вид, что ничего не происходит

vlakaptur

обычно слегка отстраняюсь, убираю руку, редко кто не понимает, но если не понимает, просто спокойно говорю что мне не нравится.
это естественно в том случае, если более близкий контакт в мои планы не входит и человек мне не нравится.
хотя есть опять же вариант когда с другом сидишь фильм в обнимку смотришь без всякого сексуального подтекста, это опять же другое.
кстати делать вид что ничего не происходит можно по разному, можно таким морозом при этом обдать человека, что сам все поймет без всяких слов.

Tymur-A

ты молодчинка! а вот я так не могу . в подобной ситуации всегда впадаю в ступор. просто не знаю, что делать и какие слова подобрать и интонацию, чтобы поставить чела на место так, чтобы он не смел корчить из себя обиженного

vlakaptur

господи, да пущай корчит.
если не дурак, то не будет, а если дурак, то какое тебе дело.
главное действительно сказать тактично и не обидеть по настоящему.

Tymur-A

не, только не тактично. мягкий отказ, как слабый удар по яйцам - злит только

_sana_

правильно - надо сразу каблуками по яйцам, а чо там, чтоб неповадно было!

Tymur-A

я просто хотела сказать, что, чтоб НЕ обидно было, бить нужно сильно ты со мной не согласен?

_sana_

чтобы не обидно было - нужно не бить

Tymur-A

ну, это кому что нравится

sash78

мб уж сразу серпом - чтоб не в фигуральном смысле?

vfkmdbyf80

А зачем вообще от дружеских прикосновений отказываться, в ступор там входить, и уж тем более по яичкам бить? Что плохого, если дружеское прикосновение обернется дружеским объятием, пасилуем, секасом замечательным;) и т.д.? Дружеские прикосновения - они ведь не с кем попало бывают, а с ДРУЗЬЯМИ, которые по определению люди все хорошие

Aleksey796

если бы хотела прикосновений, я бы с мужиком не "дружила"
если же я с ним "дружу" - значит мне его прикосновения не нужны

elbereth

ага, тема-баян "секс vs дружба"

sash78

люди все хорошие - а намерения у них так себе

balaganov

Иногда и наоборот бывает, согласись - не лучший вариант

sash78

или как продолжение "дружба+секс"

sash78