Конец отношениям

cheshirskaya

Вот вроде живете и не думаете об этом. А тут бац - и всё. Нет былой любви, нет той жаркой атмосферы, ну ничего нет.
А причин этого может миллион, начиная от работы и кончая банальной бытовухой. Как не допустить этого?

gorbachevasvtl

нет той жаркой атмосферы
не е..ться мб? :ooo:

assa2008

"Как не допустить этого? "
да запросто - не заводить отношений.

cheshirskaya

Ну а если они уже есть, и все уже к этому свелось. И вроде ты в тупике, а вроде чувства еще греют.

cheshirskaya

Ебаться не по-спортивному, когда столько много было и все вроде как серьезно.

loolik

Избавиться от всех предполагаемо имеющих отношение к сабжу причин, круг поисков сузится :smirk:

cheshirskaya

Иногда это бывает очень затруднительно и долго.

gorbachevasvtl

Вот вроде живете и не думаете об этом. А тут бац - и всё. Нет былой любви, нет той жаркой атмосферы, ну ничего нет.
А причин этого может миллион, начиная от работы и кончая банальной бытовухой. Как не допустить этого?

поплакаться на форуме! любимый(ая) увидит и все простит! :grin:

loolik

Иногда это бывает очень затруднительно и долго.
и что? я так понял что для тебя это важно!

cheshirskaya

поплакаться на форуме! любимый(ая) увидит и все простит!
А если его(ее) нет на форуме? Да и форум не решает всех жизненных проблем.

loolik

Да и форум не решает всех жизненных проблем
А есть такие, которые он умеет решать? :grin: Хотя вот две знаю - убить время и добавить себе оных :smirk:

SATi75

Сделать максимум что можешь сделать, что бы потом не чувстовать чувство вины.

gorbachevasvtl

вот после таких фраз начинается серьезное обсуждение проблемы... :(

cheshirskaya

А если чувство вины исходит не от тебя, или даже от всех сразу?

SATi75

или даже от всех сразу
Лично мой взгляд - человек мне сильно не дорог и ездит по мозгам - "в дальний путь" ему.
Дальше логика проста - Вы себя не обманите: если Вы реально сделаете всё возможное на данный момент (знания, возможности) и всёравно, грубо говоря, Вас не услышат, Ваши просьбы, пожелания окажутся не восприняты - останется только один выход, так как к этому моменту все силы должны закончиться.
Всегда стоит начинать с диалога с человеком который интересен - так хотя бы предмет разговора станет осязаем.

cheshirskaya

Лично мой взгляд - человек мне сильно не дорог и ездит по мозгам
Но чаще бывает наоборот. Ты прожил с ним считай всю жизнь (ну готов по крайней мере а тут на - и все нет ничего. Ты готов на езденье по мозгам закрывать глаза, со всем соглашаешься, но ни хера не выходит. Ну и много людей таких, что "в дальний путь" не могут так сразу отправить или отправиться..

SATi75

не могут так сразу отправить или отправиться..
Кто сказал что это день? Может, год или два?
Единственный верный совет который я могу сейчас дать - сходить к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психиатру. Предварительно, по возможности, поговорив с человеком.
Вообще, имхо, дешевле, наверное, сходить на несколько приёмов к психиатру (честно, не ходил ещё чем биться как мотылёк о проблемах о которых сам не знаешь.
Моё мнение, одна из главных целей - добиться диалога: понимать что происходит и, потихоньку, лоббировать свои интересы.

cheshirskaya

сходить к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ психиатру
Ну я даже не знаю.
Этими услугами я как-то пренебрегаю.

Ivan2003

и правильно, т.к. если и идти, ток психотерапевту- психологу, а не психиатру....

assa2008

"Ты готов на езденье по мозгам закрывать глаза, со всем соглашаешься,"
Эээ, вот этого не стоит. Тут начинается явный перекос в отношениях не в твою пользу.

vadim82

"Ты готов на езденье по мозгам закрывать глаза, со всем соглашаешься,"
Эээ, вот этого не стоит. Тут начинается явный перекос в отношениях не в твою пользу.
мало того, тебя любят и ценят за то, какой ты есть.
а когда начинаешь подстраиваться- уходишь от себя, и можешь просто-напросто стать не тем, кто нужен партнеру.
будь собой - вот и весь рецепт счастья

Ivan2003

надо быть собой конечно, но надо быть гибким собой , в любом случае оба партнера в отношениях где то подстраиваются и ничего страшного в этом нет.

vadim82

тут играет роль степень подстройки. когда человек "готов на все!", это уже не дело...

Ivan2003

что бы человек не говорил, но готов на все- это далеко не равно потерять себя.
потому что то, что ему кажется "всем", на деле может оказаться незначащей фигней.

Shur

по мне так 'бац - и всё' просто не бывает. у всего есть причины.

Shur

когда человек 'готов на всё!' в контексте изменения себя особенно - это клиника имхо.

stm2597242

бывает
просто переклинивает и понимаешь что больше не любишь этого человека

Shur

ну наверняка этому что-то предшествует и копится. а вот если вчера пиздец как любил, а сегодня что-то совсем нет - думаецо любви и не было

stm2597242

ага, зато была влюбленность и страсть, которые ошибочно приняли за любовь!

cheshirskaya

а вот если вчера пиздец как любил, а сегодня что-то совсем нет - думаецо любви и не было
Я же условно "бац" сказал. А так я имею в виду, что длились довольно длительные отношения, он любил, она любила, но с какого-то момента это стало остывать. Но отношения еще продолжались. Но уже не такие горячие. А потом настал момент, и вы поняли, что все - не осталось ничего от прежней любви.

slogonfvv

над отношениями как бы работать нужно :confused: почему вы в универе работаете, на работе работаете, а дома - над отношениями - нет?

gorbachevasvtl

потому что на работе гамают и в универ не ходят =)

cheshirskaya

А почему нам иногда надоедает работать на старой работе? Почему мы начинаем искать новую?

slogonfvv

потому что мозгов не хватает развивать свою работу, находить в ней новое, прокачивать свои скиллы и получать от неё больше удовлетворения.

cheshirskaya

Но если на старой - тупик, некуда расти?

slogonfvv

работу и отношения сравнивать некорректно, ибо на работе может быть начальник - протеже генерального, и он может не давать тебе жить или тупо никогда не уйти со своего места. если у вас с подругой не история монтекки-капулетти, какие могут быть преграды сродни тем, что бывают на работе?

cheshirskaya

работу и отношения сравнивать некорректно
С этим я согласен.
Но тогда вопрос - как работать над отношениями следует?

onemay

знаешь как говорят? Время - лечит! дай маленькую передышку отношениям, уедь в отпуск! причем можешь никуда не уезжать, просто чтобы девушка думала что ты уехал по делам... уверяю тебя, ты многое переосмыслишь за это время, и девушка будет тебя встречать с большим энтузиазмом ;)

lukankina

Если совсем всё, стоит научиться воспринимать это как часть жизни. Се ля ви, ничто не вечно, просто надо извлечь из этого позитивный опыт и хорошие воспоминания. Не тянуть муму и отпустить друг друга.

vesnoi17goda

Зачем вообще морочить себе голову этим? Хоть лоб разбей, а ничего в этих самых отношениях рационально и правильно нельзя разрулить. Чувства иррациональны и неконтролируемы.
Разве что можно строить отношения на чем-то еще, что поддается управлению.

cheshirskaya

Чувства иррациональны и неконтролируемы.
Я так не думаю.
Надо просто жить проще.

intrans

А тут бац - и всё. Нет былой любви, нет той жаркой атмосферы, ну ничего нет.
Ничего нет - не е..те дохлого вола - разбегайтесь.
Ну или можно в свингеры податься, у них срабатывает принцип "чужой коровы". Типа как на пастбище, бык осеменитель каждую корову будет осеменять только раз. Потом забьет. А если привести другого быка поосеменять, то и первый сразу всполошиться и пойдет по новой.
Вот примерно так же и у свингеров, на стороне каждый поразвлекся, вроде как и интерес друг к другу появился.
Правда в этому случае надо быть морально раскрепощенным и доверять друг-другу.
Вобщем ИМХО отношения - это дело каждого, а хочется сопли пожевать - го дом 2 смотреть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: