Расскажите как влюбляются

cheshirskaya

с первого взгляда? У кого это было?
а то мне чего-то не понять(

b_s_l

ооооооооо это классно!

opera

у меня было)

b_s_l

и у меня!
у кого не было - тот лох!

cheshirskaya

и что же классного?
вот влюбился (ась) с первого взгляда в человека, а по сути ты его не знаешь - как такое вообще возможно? а вдруг потом окажется не то, что хочется?

cheshirskaya

и где это любовь? завяла?

b_s_l

ты вообще влюблялся когда-нибудь или у тебя там все завяло?

cheshirskaya

У меня ничего не вяло, и я тоже любил, но понравиться - это не то, что влюбиться.
Человек с первого взгляда может понравиться.
А чтобы любить - надо человека изучить.

cheshirskaya

Да и практические примеры воплощения "любви с первого взгляда" в семейные отношения очень редки(

vicha

У меня не было.

opera

как где? в моем сердце вестимо)

cheshirskaya

взаимная любовь?

opera

Я о личном на форуме не пишу в подробностях =)

Tusenfryd

раз Лолита стесняется расскажу свое.
Был я, значит, еще в 11ом классе. Но уже тогда думал о старости и активно занимался гимнастикой в секции карате. А для этого надо хорошо питаться. А для этого надо денег. А вот денег у меня и не было. Не беда! Я все равно мог позволить себе каждый второй день покупать булку серого хлеба и литр молока.
Так вот, после школы зашел в магазин, купил, хлеб - в левую руку, молоко - в правую, выхожу из магазина, а мимо (метрах в двухста) идет Она! А я же еще ни разу с девочкой на улице не знакомился (ну, не Герико я). Сразу думаю про себя, какой я идиот: за плечами учебники, в руках хлебобулочное изделие; а она же звезда нашей школы. Ну, а раз я уже идиот, то ситуацию ничего испортить не сможет. Плюнул я через левое плечо, и побежал ее догонять.
Догоняю и думаю, чего бы умного сказать. Шутку про потерянный орден доблести еще не успели отснять, пришлось надеяться на себя. И зря! Ничего путного я не родил, промямлил то самое "Привет, я Юра. Мы с тобой из одной школы", и заранее отчаялся. А Она в ответ заулыбалась счастливая, говорит "Ты идиот". Ну, я спорить, конечно, не стал, просто проводил ее до дома, выпил у нее чаю, а дальше вы все сами знаете.
Мораль: любовь с первого взгляда рабаста относительно внешних условий и фазового состояния "идиот".

Dominikanka

А Она в ответ заулыбалась счастливая, говорит "Ты идиот"

хорошо, что не "Отъебись от меня, дебил." :)

Maikle

А я вот никогда не думал, что значит, с первого взгляда? Буквально с первого? Просто у меня по-моему всегда так :)
Не дольше, чем через 20 минут общения, а пару раз бывало и буквально с первого :)

dimonoch

а она же звезда нашей школы
Т.е. ты не первый раз видел?

b_s_l

наверно в школе стеснялся подойти, а тут удобный случай

dimonoch

Тогда это больше похоже на "маринование", чем на любовь с первого взгляда, нет?

b_s_l

чо за маринование?

dimonoch

Понятие "любовь" и малодушие, боязнь подойти (по твоему предположению слабо коррелируют
Поэтому я выдвинул предположение, что объект любви имел некоторый образ в голове у обожателя, который со временем обрастал различными позитивными свойствами (как на основании наблюдений, так и выдуманных "мариновался", позже достиг состояния влюбленности, и обожатель при первом удобном случае познакомился

olga-boborykina

с первого раза :o :D

CompAS

Человек с первого взгляда может понравиться. А чтобы любить - надо человека изучить.
ну ты путаещь немного любовь и влюбленность. влюбленность больше как-то с сексуальным подтекстом, вот когда тянет к человеку и все тут. влюбиться, имхо, можно и в человека, который тебе не будет даже сильно нравиться как человек.
я только один раз с первого взгляда влюбилась ) в 11 классе вот гуляли мы с друзьями, я кажется даже была с парнем. и тут встретили еще друзей, а среди них - он. с девушкой тоже, кажется. я его увидела и все, пипец. химия какая-то сработала ) сердце стучит, ладошки влажные, смотреть стесняюсь и не могу не смотреть. первое, что подумала: "как же ей повезло!". это про девушку, с которой он был. второе, что подумала, причем моментально после первого: "я хочу от него ребенка"
ну вот как-то так это было ) главное, когда влюбляешься с первого взгляда - ты это сразу понимаешь )

Tusenfryd

фига у тебя система. Если бы я так заморачивался, до сих пор бы девственником ходил =)
История художественная, и только основана на реальных событиях. На самом деле, встретились мы еще до перевода в эту новую школу, в тот же момент влюбились друг в друга, но гулять начали вместе с момента, описанного в истории.
Я не знаю, что такое мариноваться. Когда любовь с первого взгляда ты просто знаешь, что это она =)

dimonoch

да, это так, игра ума. понятно, что к реальности имеет лишь опосредованное отношение

grigory68

Ну, я спорить, конечно, не стал, просто проводил ее до дома, выпил у нее чаю, а дальше вы все сами знаете.
я таки не понял. дальше был секс или ты просто влюбился?

Rembo-Sasha

ну голодной она точно не ушла

cheshirskaya

вместе доели бутылку молока и батон?

Tusenfryd

тут тред про любовь с первого взгляда, а не про секс с первого раза
(сексу не было)

grigory68

(сексу не было)
вообще или только в тот день?

Anatoly1978

я хз
такого прямо аж как надо - вряд ли у меня было
Но было однажды: встречаешь девушку, общаешься с ней весьма непродолжительное время (и такое впечатление, что вы знакомы 100 лет). А потом, когда общение прекращается, в силу определенных причин, понимаешь вдруг, что тебе так ее не хватает, что аж не по себе становится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: