Как забыть бывшую девушку

veka56

Ссуть. Встречались с девушкой два года. До этого длительных отношений ни с кем не было. 3 месяца назад бросила. Этого времени на залечивание ран на сердце не хватило, а в последнее время что-то стало совсем хреново. Беда еще и в том, что тяжело находиться с кем-то еще... То есть, когда знакомишься с девушкой - она хочет, чтобы от парня исходили серьезные намерения. А он из головы выкинуть ту не может... Короче, беда вот такая. Подскажите, как выкинуть прошлое из сердца? Бухать, что ли?

XPBBC

т10дд
Запишись на курсы пикапа или книжку осиль.
Серьезно.
ЗЫ. Даже несмотря, что это боян

FCSM

дурак ты, Паша :mad:

littlekitty

надо подождать еще время... а пока можешь знакомиться с девушками которые не ждут серьезных намерений , а только на парураз..

miki75

советы опытных :mad:
==
автор: терпи, хуле :crazy: такова жизнь, что она и с горчицей и с хреном бывает. 3 месяца - смешной срок

finger911

3 месяца - смешной срок
нихуя!

Rita-92

[\boyan_mode]
Я год таил на Вас обиду,
когда, увы,
моё мещанское либидо
отвергли Вы.
Я был унижен и расстроен
с душевных ран,
морально неблагоустроен
и дико пьян.
… Когда иссякло время блюза –
я завязал.
Я поступил в четыре ВУЗа,
пошёл в спортзал.
И превратился в корифея
от макраме.
И сдал экстерном курсы фени
при гор.тюрьме.
Я слушал Гершвина с Малером,
постиг тай-чи.
И с томиком Апполинера
сидел в ночи.
И, в приближеньи к смыслу жизни
узрев предел,
я съел собаку в дзен-буддизме.
И просветлел.
Найдя обетованный берег,
в сиих мирах,
как искушённый эзотерик,
я шлю всех нах.
Теперь я крут, шо аццкий гуру –
не по годам. –
И нахер мне такую дуру,
как Вы, мадам?
… Мы как-то встретились на пляже.
Я был в трусах.
Вы удивились эпатажу
в моих глазах.
И, подытожыв в идеале
сей матерьял –
Вы мне, конечно, сразу дали.
Но я не взял.
[\boyan_mode]

XPBBC

Первое. Я сказал себе: «Мне не нужен никто, кроме неё. Остальные мои знакомые не дотягивают до того, насколько она классная. Поэтому мне остаётся только одно: HАЙТИ СЕБЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. И хотя я пока не верю в то, что бывает лучше, я буду искать. По крайней мере, я проверю, так ли это. А если не найду – я найду ту, которая будет готова стать этим лучшим человеком. Отныне мои действия будут направлены именно на это. И я не буду останавливаться на тех, кто не то, что мне нужно».

(c) Алексей Хижняк

XPBBC

Во, наш человек :)

horoshev

Ссуть.
как же не ссать-то :o

miki75

ну блин, понятно что можно сублимировать свой облом в:
- гиперактивные поиски замены
- трудогольничество
- запой
но зачем? не лучше ли сохранить себя? А для этого надо просто потерпеть и вновь стать самим собой - и делать то, что ты хочешь, а не то, на что тебя толкает облом.
Остальные мои знакомые не дотягивают до того, насколько она классная
автору - убиться. Любят не за то, что "лучше всех", любят - за то, что родной. Разве может настоящий фан сказать "что-то моя команда слила, пойду болеть за другую, получше этой".

stm6732463

3 месяца - это мало. время - лечит.
2. можно попробовать читать до просветления, ненадолго помогает, время от времени стоит перечитывать
3. т10дд на практике себя не оправдывает (наверное, есть исключения, которым этот совет помогает, но я таких людей не знаю)
4. бухать можно, но не поможет. лучше бегом пусть займется, там более правильная биохимия получается
имхо: не надо никакое прошлое никуда выкидывать. 2 года - это бесценный опыт человеческих отношений, зачем его перечеркивать? нужно просто попытаться осознать, что это уже - прошлое. это сложно, но вполне реально.

Oksana11

А он из головы выкинуть ту не может...
Ну раз так, то надо бороться. Пока она жива и не замужем — шансы есть :)

slogonfvv

офигеть, шалир написал что-то всерьез в лисе! :shocked:

veka56

т10дд
А что это такое? Как расшифровывается?

Rustam_AK-72

никак, только время

veka56

имхо: не надо никакое прошлое никуда выкидывать. 2 года - это бесценный опыт человеческих отношений, зачем его перечеркивать? нужно просто попытаться осознать, что это уже - прошлое. это сложно, но вполне реально.
Да, это чертовски верно. Однако бывшая уже для себя все перечеркнула, смяла, выбросила и прибралась, "очистив помещение" для следующего.
На данный момент я надумал поехать в Тайланд - должны бронь только подтвердить. Если все будет Ок - то 3-го улечу на 11 дней. Надеюсь, другой мир вышибет все из мозгов.

stm2451879

Да, это чертовски верно. Однако бывшая уже для себя все перечеркнула, смяла, выбросила и прибралась, "очистив помещение" для следующего.На данный момент я надумал поехать в Тайланд - должны бронь только подтвердить. Если все будет Ок - то 3-го улечу на 11 дней. Надеюсь, другой мир вышибет все из мозгов.
круто. вот это правильный подход!

cooper10

Надеюсь, другой мир вышибет все из мозгов
от себя не убежишь.

Gasic

Подскажите, как выкинуть прошлое из сердца?
Заняться наукой.

art9yur

Занятия спортом оч хорошо помогают!

XPBBC

Ну значит стоит менять себя :)

XPBBC

"Сам собой" - это кто? Обломившийся неудачник или активно-позитивный чуве?

tooler

дтвердить. Если все будет Ок - то 3-го улечу на 11 дней. Надеюсь, другой мир вышибет все из мозгов.
Отличная идея, да и т10дд встанет баксов в 300-500 и минимум усилий.

_Verona

Post deleted by Administrator

XPBBC

:cool: :cool: :cool:

cooper10

Ну значит стоит менять себя
менять себя - значит сдаться.
и даже сдавшись, от себя не убежишь :grin:

tooler

менять себя - значит сдаться.
менять себя значит развиваться, в первую очередь.

finger911

т10дд - это Трахни 10 Других Девок

veka56

Занятия спортом оч хорошо помогают!
Я согласен! Вот как расстались - так я и пошел в фитнес. Почти каждый день хожу туда. Легче стало, но не на много. (Зато вес сбросил и подкачался!) Надо, видимо, просто еще подождать.

veka56

т10дд - это Трахни 10 Других Девок
Может, действительно, стоит себя заставить...

XPBBC

Заставлять не надо, а вот получить от этого удовольствие стОит :)

Tania

Автостоп. Дорога, созерцание, общение. Не метод, но иногда помогает.

miki75

Обломившийся неудачник или активно-позитивный чуве?
Оба варианта - лохи :grin: сам собой - это тот, кому пох на произошедшее, надо только дождаться этого "пох"
==
А спортом позаниматься, мир посмотреть - это отличная и самодостаточная идея

vika-442

Подскажите, как выкинуть прошлое из сердца?
да никак. просто пережить это надо.
смирись с этой мыслью и будет проще.
а потом найди новую женщину.
з.ы.
согласен с той мыслью что ничего конкретного (путешествия, работа, прочее) не является панацеей.
ну будет у тебя днем суперактивный образ жизни, ночью то все равно накатывать будет...
з.з.ы.
не бухай.

muravey

обычно бывает сложно забыть, если остались надежды.
так что первое и главное: надо осознать, что то что было (как хорошо бы ни было) - осталось в прошлом, есть опыт, воспоминания. Жизнь продолжается, и в этом продолжении ждут новые встречи, новые отношения, другие люди.

tanya44

з.з.ы.
не бухай.

ну если без фанатизма,то чего б не бухнуть (не в одиночку, разумеется глядишь, на баб легче потянет, а там и по трезвой попрёт

ikulikova

как раз такой период как у ТС. побухаешь, на девушек потянет, а толку?...пьяным всё время не будешь, протрезвеешь опять всё нахлынет...В Тайланд поедешь..хорошо, но толку тоже мало, сам съездил в заграницу на 10 дней, в это время всё отлично, проблемы все кажутся очень далеки, ничего не напоминает девушку, вспоминаешь реже(т.к. стараешься это делать). Вот думаешь мозги проветрены, всё зашибись, а когда обратно приезжаешь-то, бля, всё возвращается...Вообщем, надо настроить себя, что ты сам из себя что-то представляешь и что помимо отношений и девушек - есть свои интересы в жизни.
Хотя если честно, то все советы - фуфня полная :)

e-max

а мне вот помогла поездка.
Коротко: она уехала домой в Новоросс, через 2 месяца я приехал к ней, через 5 дней была ссора. Бало неприятно и больно. НО собрав волю в кулак поехал в Краснодар за билетом. Естесственно в конце августа с билетами до москвы жопа и я развернулся и поехал....в Абхазию. Когда стопил машины на трассе близ Краснодара - стало скучно и начал писать смски одной новой знакомой. БЫстро нашли общий язык. Так как телеыон был халявный общались без остановки и в России и потом в Абхазии. Отдохнул в Абхалии прекрасно и по приезду в Москву стали встречаться. =)!

veka56

обычно бывает сложно забыть, если остались надежды.
так что первое и главное: надо осознать, что то что было (как хорошо бы ни было) - осталось в прошлом, есть опыт, воспоминания. Жизнь продолжается, и в этом продолжении ждут новые встречи, новые отношения, другие люди.
Вот на этот раз надежд уже не осталось... Либо иллюзии... Хотя не, их тоже не осталось. Осталась досада по поводу того, что были большие надежды касательно нашего совместного будущего, серьезные планы, которые подразумевали и от нее определенных усилий, и может быть даже жертв (хотя не очень существенных, только на время, да и все бы это только одобрили и уважали б больше но она предполагала сильно другой, существенно более простой (для нее) вариант. Ее вариант был недопустим по совершенно объективным причинам, чисто от безысходности. Она же мой не приняла по психологическим причинам. Однако я считаю, что она просто разлюбила.
Простите, я не хочу здесь сильно распространяться по поводу этих планов, но просто это в самом деле путь к счастью. Придется теперь их реализовывать одному, по крайней мере ближайшее время. Хочется сделать так, чтобы ее как будто и не было. Как будто все планировалось чисто под меня.

veka56

А вот вы знаете, беседа здесь, на форуме мне в самом деле помогла. С каждым вашим откликом становится легче на душе, и сегодняшний день прошел определенно позитивнее вчерашнего (во всяком случае, не было ситуации на дороге, грозящей столкновению лоб в лоб, и не заносило перед школьником, переходящим дорогу - просто сегодня я поехал на метро.
Так что спасибо вам большое!

f1975

3 месяца назад бросила.
ровно 3 месяца назад был вот этот :ooo:
или это никак не связано? :confused:

veka56

Это связано, но очень косвенным образом. Впрочем, это особого значения не имеет.

finger911

жертв
о боже :ooo:
по теме: выкарабкаешься

cooper10

менять себя значит развиваться, в первую очередь
сколько не развивайся, от себя не убежишь.

vika-442

Осталась досада по поводу того, что были большие надежды касательно нашего совместного будущего, серьезные планы, которые подразумевали и от нее определенных усилий, и может быть даже жертв
знакомое ощущение.
все мы на самом деле просто эгоистичны, не правда ли? ;)
Она же мой не приняла по психологическим причинам. Однако я считаю, что она просто разлюбила.
чуве, любовь - это очень важное, сильное, светлое чувство. но сама по себе любовь - вторична.
если она не приняла твой вариант - это значит прежде всего, что она не приняла твой вариант. и разлюбила - лишь следствие этого, а также того, что вы с ней разные люди с разными целями.
да тебе повезло, что ты узнал об этом всего лишь через 2 года!. :)
а не через 20 лет, которые хрен знает как бы прошли, потому что твой вариант хорош для тебя, но не для нее.
и последнее на будущее - нет универсальных решений, нет однозначных ответов на вопросы, нет простого и прямого пути к счастью.
главное это диалог и иногда уступки.
так что не будь столь категоричен - жить будет проще. поверь. :)

XPBBC

Отличный грамотный пост

tooler

от себя не убежишь.
Зачем от себя бежать?
Наоборот. можно вернуться в себя и понять, что собственное счастье не стоит передавать в руки кому либо.. И творить его самому, испытывая огромное удовлетворение от этой работы и ее результатов :cool:

sofija80

Очень может быть, что жертва была совсем не такой маленькой.

veka56

Жертвы на самом деле, как таковой, и не было. Это достаточно было просто осознать.
Между прочим, однажды она уже пошла против одного своего аналогичного убеждения, переступила через себя, по моей просьбе. А потом сама меня благодарила за то, что я ее сподвиг на это. Просто, немного раньше я сам через это прошел, и настойчиво ее убеждал.
На этот раз не вышло... целого года не хватило.
Ладно. Тут уж все кончено. Не хочу возвращаться.

ProX

Жертвы кажутся маленькими на расстоянии, в частности, свои жертвы кажутся серьезнее чужих.

Nick888

То есть, когда знакомишься с девушкой - она хочет, чтобы от парня исходили серьезные намерения.
Нет, это вранье.
Когда знакомишься с девушкой, она хочет, чтобы от парня исходили позитивные вибрации.

alfadelta

Найду другую, в ГЗ их много.

veka56

Увы, я уже живу не в ГЗ. Хотя признаю, в ГЗ действительно есть хорошие девушки.

Acousto

так какое твое слово будет в итоге?
сколько времени должно пройти, чтобы все вернулось на место, чтобы не было такой тоски?
1. бухать не помогает
2. спорт не помогает
3. поездки за много-много километров и денег непомогают
4. даже шоппинг совсем ненадолго помогает :)
5. только работа дает что-то....
Когда-нить вообще отпустит? должно прийти понимание? осознание, что есть кто-то больше подходящий тебе? есть ли?

shinkar1966

) встречаться с теми, кто не хочет серьезных отношений- во всяком случае- сейчас.
2)работать, рабоатать и ботать(если это актуально еще)-результаты будут потрясающими
3) поехать в необычное место куда-нить подальше
4)много гулять самому и встречаться с друзьями, посвятить время своим близким
резюме: насыть полностью все освободившееся время очень плотно- и все пройдет

veka56

А вот реально! Напряги все ушли! Вот буквально за последние дни! А я вдобавок в Тайланд завтра полечу, да потом еще будет куча перемен... А спорта, работы и ботвы у меня и так дохрена

AndrewS

Ну вот и чудесно, думаю, за тебя порадуются все, высказавшие тут советы! Желаю тебе после поездки суметь посмотреть на эту ситуацию совсем другими глазами.

opera

удивляют меня такие вот посты... или ты думаешь, что ситуация "бросила любимая - страдаюнимагуумираю" - уникальна?! или ты сомневаешься, что тебе посоветуют: т10ДД, или нырнуть с головой в работу, или просто забить и ждать пока отпустит ?
ну яяясно жееее, что это пройдеееет, способы пережить более чем очевидны.

shinkar1966

гуд! продолжай в том же духе
тоже хочу в таиланд

shinkar1966

в таком случае важны не столько советы, сколько чтобы выслушали. поэтому по сто раз спрашивали одно и тоже и будут продолжать это делать впредь.

vicha

месяца - это слишком малый срок.
еещ 3 мес есть смысл поразмышлять над тем, что на одном человеке жизнь не заканчивается и незаменимых людей нет, как и нет предела совершенству.

veka56

В завершение темы могу сказать, что поездка в Тайланд в самом деле полностью исправила ситуацию. Видимо, дело в самобытности этой страны: там все по-другому. От цифр и букв до отношений и религии. Оказавшись там, на 11 дней пропала связь со всем, что происходило на Родине. За те 10 дней очень приобщился к местной культуре и даже, кажется, в некотором смысле исцелился. Хочется отметить, что Учение Будды, которому метное население активно следует, очень помогает ощущать себя более счастливым, и делает человека добрее, при том, что (листая книжку в отеле) я не нашел там ничего противоречащего или неприемлемого. Все очень гармонично и естественно. Признаюсь, приобщение к другой культуре я совмещал и с другими методами, упомянутыми здесь ( :grin: но могу сказать, что по крайней мере из совокупность работает очень хорошо. На душе легко, а внимание останавливается только на хорошем. Так что очень рекомендую эту страну
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: