Мужчина не идет на контакт, не разговривает

vicha

Пожалуй, всё это предистория к моим вопросам...
Мне кажется, что в семейной жизни самое главное - это общий язык и умение его находить, т.е. разговаривать. Поэтому тяжелее всего мужчине. Его спутница всё время пытается говорить по душам (или рассказывает про что-то пустое, что обычно называется болтавнёй). Либо регулярно устраивает то, что сегодня принято называть выносом мозга (мозго.бством). Обычно нормальные женщины делают это не со зла, а для поиска контакта с мужчиной.
Когда я приняла свою потребность в общении, то столкнулась с серьёзной проблемой: как говорить с человеком, который не умеет или не хочет разговаривать? как высказать свои чувства тому, кто воспринимает мои слова с улыбкой как шутку? как учиться жить с тем, кто стоит на месте, а ты движешься далее?
Принималось множество попыток и способов наладить контакт. Но до сих пор любимый человек не пытается (или не хочет) принимать меня и говорить о своих чувствах. Как правило, подобные разговоры заканчиваются погружением в Интернет (воистину зависимость для тех, у кого проблемы в отношениях!) или сексом.
Моя знакомая рассказывала свою историю. Её муж тоже программист, внешне открыт и дружелюбен, но в тоже время является улиткой и долгое время скрывал свои чувства в панцире. Каждый вечер в течении недели пока он принимал ванну, она становилась дурочкой, усаживалась рядом на стул и просила разделить свою потребность в чтении вслух. Она читала "Мастера и Маргариту", а потом спрашивала: "Что ты чувствуешь? Что думаешь". Он научился говорить. Их отношения наладились, живут вместе 8 лет, из которых 5 в браке.
Знаю, что уловка с книгой не для моего случая. Но придумать что-то другое не могу. Когда принимаешь человека таким, каков он есть и сам не совершенствуешься, то от этого устаёшь сильнее, чем от любой физической работы.
Мужчины, почему вы не идёте на контакт? Каким должен быть стимул, чтобы вы проснулись от прошлой, холостяцкой жизни?

hedgik

по-моему, твоя знакомая пизданутая. серьезно. глупые держат для этого подруг и ебутся в темноте, умные - держат все при себе и ебутся куда хочется. кстати и о чувствах тоже узнают параллельно.
разговоры - удел сорокапятилетних импотентов. если семья - это два сорокапятилетних импотента, то, конечно - ок, надо доставать конька-горбунка и читать по ролям.

Shur

Мне кажется, что в семейной жизни самое главное - это общий язык и умение его находить, т.е. разговаривать
странно заиметь семейную жизнь при отсутствии общего языка..

vicha

разговоры - удел сорокапятилетних импотентов
Почему? Сейчас в таком возрасте женятся повторно, и вряд ли по любви.

vicha

Все люди - близнецы?

Nyutik

Она читала "Мастера и Маргариту", а потом спрашивала: "Что ты чувствуешь? Что думаешь".

бля во хуетень, это же нереальный вынос мозга

Shur

нет. для общего языка близнец не нужен. нужны общие интересы например

vicha

Ну, есть общие интересы, занятия, образование, дети в конце концов. Этого всего мало!

Nyutik

хуле, прочитай вайну и мир вслух мужу.

Shur

ну хз. человеку надо оставлять достаточно личного пространства. а то выходит именно ебля мозга.
и если те постоянно требуеццо общение, думаеццо, что у тя вся жизнь крутится вокруг него, а своих интересов нет. это заведомо проигрышный вариант.

kandi209

саммер, ты такая правильная :)

vicha

надо оставлять достаточно личного пространства
Оно есть, и у каждого своё.
Вопрос об отношениях двоих, когда они живут вместе.
Или идеал - это когда из совместных занятий - секс, остальное свободное время уходит на друзей-гулянки и компьютер? :)

Nyutik

ты вопрос сначала максимально точно сформулируй.

Shur

нет конечно. печально, если в вашей семье только такие интересы. если несложно, озвучь свои какие-нить интересы, кроме секса и ребенка, а так же гулянок и компьютера.

vicha

Мужчины, почему вы не идёте на контакт? Каким должен быть стимул, чтобы вы проснулись от прошлой, холостяцкой жизни?

vicha

озвучь свои интересы
Семья, дом, фотографирование.

Shur

чтобы вы проснулись от прошлой, холостяцкой жизни?
что ты хочешь получить в итоге? мужа-подружку?
вообще говоря, любящим людям слова порой только мешают.

Nyutik

это хуйня а не вопрос. Кстати, в нем четко прослеживается ряд признаков мозгоебли.

Nyutik

ты меня опережаешь с конкретными вопросами :grin:

Shur

семья, дом = муж, ребенок.
а фотографирование стало быть неособо серьезно. я считаю, что если человеку интересно жить и одному, он достаточно самодостаточен, тогда и в семье таких проблем с общением не будет. думаеццо, что одна ты б жить не смогла, или тебе все время чего-то не хватало б.. это к тому, что твоя жизнь вокруг него вся и вертится, и ищя общий язык ты кагбе ищешь отдачу. а он самодостаточен.
так что если я все правильно поняла, то проблема скорее в тебе.

roninru

если несложно, озвучь свои какие-нить интересы, кроме секса и ребенка, а так же гулянок и компьютера.
Те самые разговоры.

Nyutik

а было бы прикольно тебя на кларе оженить

roninru

ищя общий язык ты кагбе ищешь отдачу. а он самодостаточен.
Я правильно понимаю, что для тебя любовь == секс?

vicha

что ты хочешь получить в итоге? мужа-подружку?
Хочу помочь человеку и ситобы он помогал мне.
Речь идет не только о дружбе (дружили еще до встречи в реале а о степени готовности открыться и не бояться, что тебя станут судить.
любящим людям слова порой только мешают
В нашей паре улавливается способность общаться телепатически (мозг в мозг) :grin:
я считаю, что если человеку интересно жить и одному, он достаточно самодостаточен, тогда и в семье таких проблем с общением не будет.
Осталась самая малость: проверить своё утверждение на практике. ;)
проблема скорее в тебе
Это взаимная проблема. Вопрос в том: как ее решить?

Shur

любовь == секс
если это знак равно, то неправильно понимаешь.

Nyutik

Хочу помочь человеку и ситобы он помогал мне.

бл, а ему нужна помощь? Избави Аллах от таких помошничков.
Осталась самая малость: проверить своё утверждение на практике.

почему то верю, что она проверит, а вот ты будешь ебать мозги себе, своему мужу и скорей всего детям. Так что привет им.
Это взаимная проблема. Вопрос в том: как ее решить?

Ты придумала проблему, да еще и пытаешься ее переложить на других - ты опасна просто.

roninru

если это знак равно, то неправильно понимаешь.
А что тогда ещё? Из твоих постов выходит, что всякие там увлечения, общение итд не нужны - остаётся только секс.

Shur

Те самые разговоры.
для них нужна тема. о погоде долго не проговоришь, а главное интересно долго не проговоришь.
а если люди самодостаточны, со своими увлечениями и прочее, то они общаясь деляццо этим, учатся друг у друга. и проблемы отсутствия разговоров просто не возникнет.

roninru

а если люди самодостаточны
настолько, как ты тут говоришь - то им нахрен не нужны другие люди, они будут одни.

Nyutik

слыш ты, дебил, чтение вслух какого то говна(да, если чо, мне нра Мастер и Маргарита) - это общие интересы штоле?

Shur

Из твоих постов выходит, что всякие там увлечения, общение итд не нужны - остаётся только секс.
перечитай еще раз. оттуда выходит совершенно иное, и ни слова о сексе. я о нем вообще не говорила.

vicha

Ты придумала проблему
Нет.
ты опасна просто
Ядовита. Заражаю людей, заставляя их мозг соображать.

roninru

Долбоёб, про чтение вслух говна я тут не говорил. Научись для начала читать то, на что отвечаешь, а только потом пиши хуйню.
И если ты ко мне настолько неравнодушен, что в половине тредов пристаёшь - скажи уже об этом, не стесняйся, я тут же пошлю тебя куда подальше, и в этом форуме станет хоть немного меньше говна.

Nyutik

Нет.

Да. На самом деле все просто - ты сначала ответь, чего хочешь ты сама и все станет по местам.
Ядовита. Заражаю людей, заставляя их мозг соображать.

это ты себе льстишь, скорей просто засираешь чужой моск.

Shur

астолько, как ты тут говоришь - то им нахрен не нужны другие люди, они будут одни.
ты не так понял. я хотела сказать тока то, что только ощущая себя самодостаточной личностью, ты сможешь приносить в отношения что-то.

roninru

оттуда выходит совершенно иное
Что же?
и ни слова о сексе
Да, ни слова о сексе в перечислении вещей, которые не входят в любовь.

Shur

Осталась самая малость: проверить своё утверждение на практике.  
да. но обратное я проверила. неверно.

Nyutik

ты выносила кому то моск?

Nyutik

ты тупая скотина - послать тебя нах благое дело.
Сам даже не читаешь посты саммер и херню несешь

vicha

чего хочешь ты сама
Общаться с мужем.
Неужели для вас общение с девушкой/женой - настолько противоестественно?

Shur

любовь(если оч грубо) - способность давать и принимать. в плане общения, опыта и прочего. не в смысле дать = поебаццо.

Nyutik

Общаться с мужем.

так общайся, тока если будешь моск сношать, ясен хер с тобой мало кому будет хотеться общаться, даже мужу. Вообще если ты живешь - вы уже общаетесь, иначе странное у вас семейство.
Неужели для вас общение с девушкой/женой - настолько противоестественно?

противоестественна ебля в моск.

Shur

Общаться с мужем.
видимо под словом общение мы понимаем разныеи вещи. для меня это не тупо разговор.
это взаимодействие личностей, приводящее в той или иной степени к их развитию либо изменению.

Shur

ты выносила кому то моск?
грубо говоря, да.

vicha

это не тупо разговор. это взаимодействие личностей, приводящее в той или иной степени к их развитию либо изменению
Алелуйя! Я говорила об этом в первом посте!

vicha

Кто стал инициатором расставания?

Shur

ну и что он может от тя принять?
что ты ему готова предложить, грубо говоря? общаясь интересно познавать человека, но если все в человеке зацикленно на партнере по диалогу, что нового этот партнер может узнать?

Shur

я. по той причине, что я увидела и свои ошибки (примерно то, о чем ты в первом посте пишешь, кстате) , и исправлять их надо было время.

lukankina

это общий язык и умение его находить, т.е. разговаривать

Немножко подменяешь понятия здесь, по-моему. Умение разговаривать нужно тогда, когда кого-то что-то тяготит, когда есть реальная проблема, требующая разрешения. Иначе есть угроза разрыва.
А когда "поговорить по душам", "поболтать" - ты пытаешься его переделать. А это дело неблагодарное. Ну молчун он по жизни, хоть холостяцкой, хоть брачной. И если у вас взаимопонимание "мозг в мозг", то зачем?

house_cat

это к тому, что твоя жизнь вокруг него вся и вертится, и ищя общий язык ты кагбе ищешь отдачу. а он самодостаточен.
ох, саммер, саммер,.. пособница лол врага

roninru

в плане общения, опыта и прочего
Тем не менее, ты тут говорила, что общение не нужно.

house_cat

если у супругов, к примеру, оказались сильно различны потребности в сексе, это считается их общей проблемой. её решают. на встречу друг другу идут. чел с более низким либидо практикуется в оральном и не знаю там что ещё.
он не объявляет себя блядь самодостаточной личностью, свободной от идиотских порывов плоти.
не несёт вот этой хуйни про "ну просто я по жизни такой, замкнутый. зачем ты пытаешься меня переделать?"
и сердоболы вокруг не скачут - ах, зачем же ты до него доёбываешься? заведи себе уже какое-нибудь увлечение. и работай над внешностью! смотри как у тебя вот на пузе жирок лишний, не удивительно что с тобой не хотят ебаться! что ты можешь такого нового для партнёра открыть в чувственных удовольствиях, а? и вообще сам виноват. придурок.
зачем вы всё это делаете, когда разнятся их потребности говорить, не понятно совершенно.
(ну т.е. понятно на самом деле. всегда приятно клэр дурой назвать. кто-то отстаивает правильность своей личной модели поведения. а кто-то виктимный, признал себя виноватым в бОльших желаниях и расчитывает, что если вести себя хорошо, желания сублимировать и при этом улыбаться, то ему откроется дивный новый мир счастливых союзов. лол.)

roninru

Я вообще не понимаю; бОльшая часть отметившихся в этом треде, похоже, считают отношения - непонятно чем, что иногда бывает между двумя самодостаточными людьми, которым нахрен никто не нужен, но они зачем-то занимаются этим самым непонятно чем.

house_cat

по-моему, понятно примерно. это обоюдные субъективные чувства симпатии, привязанности и духовного родства, которые они реализуют через общий быт, секс и совместные занятие чем-нибудь интересным и захватывающим!

f1975

и не бояться, что тебя станут судить.
а почему он этого боится?

nav83

ну т.е. понятно на самом деле. всегда приятно клэр дурой назвать.
Да, это в корень на самом деле. Ну то есть аналогия аналогией, но Клэр-то мы знаем, и не без оснований предполагаем, что потребности у неё — в хуйне (что с сексом кхм некорректно сравнивать)

house_cat

Да, это в корень на самом деле. Ну то есть аналогия аналогией, но Клэр-то мы знаем, и не без оснований предполагаем, что потребности у неё — в хуйне
да-а. а потом мы вспоминаем, что жертва не среднестатистический какой-то чувак, простой форумчанин как ты и я, а блядь муж_клэр. и её болтовню нужно сравнивать не с интересным в интернете, а с интересным для мужа_клэр в интернете.
(что с сексом кхм некорректно сравнивать)
по-моему, вообще заебись пример. между ним и "поговорить", кстати, удобно расположилась потребность в неэротическом физическом контакте. уж её-то существование никто отрицать не станет. а там и до "поговорить" рукой подать - такая же точно физиологическая ерунда и эмоциональное поглаживание, не преследующая цель обменяться информацией.
саммер вот опять же свидетельствует, что сталкивалась. (она правда сейчас in denial и толкует этот опыт странно, ну да что уж).
ну и конечно же я сама тоже участвовала в подобных союзах. причём тусуясь где-то в средине нормы видела отклонения в обе стороны.
т.е. это что-то реально существующее, а не плод воображения. к тому же воображения клэр. лол.

Tusenfryd

это хороший тред
саммерсан и ша респект

volodya-an

Ты хочешь, чтобы с женитьбой мужчина становился не мужчиной, а женщиной? ;)

Думаю, тут есть доля правды, в этой книжке. :)

Шерри Аргов "Хочу быть стервой"
Что мужчины думают о женском общении
Женщины часто полагают, что мужчины вообще не осознают собственных чувств и представления не имеют о романтических отношениях. Из‑за того, что мужчины не любят выражать себя, женщины считают их бесчувственными и холодными.
Мужчины действительно не любят говорить о чувствах. Они не любят смотреть фильмы о чувствах. Майк рассказал мне о том, как мужчины смотрят сентиментальные фильмы, которые так любят женщины: «Там всегда есть мать, дочь и лучшая подруга матери. Весь фильм они сидят на пляже или собирают помидоры в саду в идиотских шляпах. И все постоянно жалуются и плачутся. Потом начинает плакать мать. Сборище рыдающих женщин – это вам не сюжет. Я не могу два часа такое выдерживать».
Мужчины так же любят говорить о чувствах и смотреть подобные фильмы, как женщинам нравится лежать под машиной и ремонтировать двигатель. Для мужчин «Стальные магнолии» – это жестокое и несправедливое наказание. Крис вспоминал: «Это было ужасно. И мне пришлось терпеть это издевательство целых три часа только для того, чтобы доказать, что я не бесчувственный мерзавец». Криса поддержал мужчина, стоявший поблизости: «Сочувствую тебе, парень. Такое не каждый выдержит. Это почти так же невыносимо, как слушать Майкла Болтона. Сплошные стоны и страдания! Я тоже не могу такого выносить!»
Интересно, как мужчины говорят о чувствах. Если вы попросите мужчину произнести это слово вслух, он выразительно скажет: «Ччч‑уввв‑ства!» Если разговор продолжится, на лице мужчины появится страдальческое выражение, словно вы подвергаете его мучительной медицинской процедуре. Побочные эффекты подобного разговора могут быть различны – чаще всего возникают проблемы с пищеварением. (Полезный совет: прежде чем обсуждать чувства, отварите немного риса, чтобы успокоить несчастный желудок мужчины.)
Отсутствие сентиментальности заставляет женщин думать, что мужчины бесчувственны. Но ничто не может быть более далеким от истины. Работая над этой книгой, я разговаривала с сотнями мужчин. Самому молодому из них было восемнадцать, самому старшему семьдесят. Некоторые из них были женаты, другие оставались холостяками. К моему удивлению, они более свободно говорили о чувствах, чем многие женщины. Я поняла, что мужчины очень открыты и мудры.
В эту главу я включила самые интересные и полезные мужские высказывания и собрала их в список, чтобы женщины смогли наконец понять, что думают и чувствуют их партнеры. Я выделила те замечания, которые говорят о том, что мужчины думают о зависимых женщинах, о стервах, а также о том, что мужчин заводит, а что выводит из себя.
Эта информация в сочетании с тем, о чем говорится в остальных главах этой книги, несомненно, будет вам полезна. Вы поймете не только то, какие советы я вам дала, но и почему я решила это сделать.
Пятнадцать основных мужских претензий к женщинам
1. «Если женщина не принимает все близко к сердцу, она ведет себя менее эмоционально и становится более привлекательной для мужчины. Такое поведение способствует спокойному и нормальному развитию отношений. Например, мужчина должен идти на работу. Это не означает, что он не хочет провести время с женщиной. Он просто не может. Поэтому, если женщина позволяет мужчине жить своей жизнью, не проявляя беспокойства, мужчина чувствует, что она многое для него значит».
2. «Мне нравятся женщины, которые больше молчат. Тогда мужчина не знает, о чем они думают. Они выглядят уверенными в себе, настоящими хозяйками собственной жизни и эмоций. Всегда хочется, чтобы рядом с тобой был человек, который сначала думает, а потом говорит».
3. «Некоторые женщины всегда настороже, и такое поведение говорит об их неуверенности в самих себе. Одна женщина стала мне неприятна еще до того, как я успел ее куда‑то пригласить. Она настолько беспокоилась о том, чтобы обезопасить себя, что сообщила мне обо всем, чего она терпеть не может, в первом же телефонном разговоре. Она вывалила на меня все то, что произошло во время ее отношений с другим парнем. Мы еще ни разу не встречались, а она уже была уверена в том, что я такой же. Я не нарушил ни одного правила дорожного движения, а она уже приговорила меня к смерти. Естественно, что у меня пропало всякое желание назначать ей свидание!»
4. «Я встречался с женщиной, которая сразу же начала допрашивать меня. У меня было впечатление, что она буквально выворачивала меня наизнанку. Конечно, мне это не понравилось. А кому понравится, если его заставляют расплачиваться за чужие грехи?»
5. «Я встречался с женщиной, которая любила поговорить. Она могла говорить бесконечно. Мы засыпали во время разговора, а когда я просыпался, она все еще говорила. Я понял, что она просто не может замолчать, не рассказав мне обо всем, что с ней случилось».

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 65

Многие женщины много говорят просто из нервозности. Мужчины часто принимают такое поведение за неуверенность и зависимость.
1. «Одна женщина, с которой я встречался, была очень неуверенной в себе. Ее нужно было уверять буквально во всем. Ее беспокоили отношения с семьей, с друзьями, на работе. Во время секса она сказала мне: „Знаешь, что сегодня произошло у меня на работе?“ И одна ее фраза немедленно сбила мое настроение».
2. «Разговор – это часть общения, но не главная его часть. Женщины слишком много говорят о чувствах. Они столько говорят о них, что, кажется, они их вовсе не испытывают. Нужно находить золотую середину».
3. «Одна женщина вечно пыталась меня изменить. Она старалась заставить меня больше говорить о своих чувствах. Послушайте, но со своими проблемами я и сам разобраться могу!»
6. «У меня была подружка, которая говорила так много, что я мог даже уйти в соседнюю комнату, а она все еще продолжала говорить. Однажды я ушел в ванную, чтобы немного побыть в одиночестве, но она продолжала беседовать со мной через закрытую дверь. Мне кажется, что она немного не в себе».

ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ № 66

Если вы говорите с мужчиной о чувствах, он воспринимает этот разговор как работу. А когда он остается с женщиной, то хочет не работать, а отдыхать.
7. «Когда парень о чем‑то говорит, это не длится более тридцати секунд. А вот женщина может разговаривать бесконечно. То, что мужчине кажется вполне тривиальным, женщина воспринимает как мировую трагедию. Вы пытаетесь помочь ей и говорите: „Дорогая, не принимай это так близко к сердцу“. Но ваши слова только ухудшают положение, потому что она начинает считать вас бесчувственным».
8. «Я думаю, что молчаливая женщина гораздо привлекательнее болтушки, потому что выглядит загадочно. Нет смысла болтать без умолку. В общении важно качество, а не количество. Если женщине неуютно или тревожно, мужчина

volodya-an

Ещё один забавный отрывок

Психологи настоятельно советуют не скрывать своих чувств. Они уверяют, что люди должны «выражать себя». Начинать каждое предложение со слов «я чувствую». Просить обратной связи. А затем усаживаться в кружок, браться за руки и плакаться друг другу в жилетку. Обещать никогда больше так не поступать и после этого жить долго и счастливо. Не забыв при этом заплатить психотерапевту 175 долларов. Замечательная теория. Она согревает душу и сердце. Только подумайте, как это замечательно – выразить свои чувства. Уверена, что в некоторых случаях теория действительно приносит плоды (при условии, что вы заплатите терапевту не менее двадцати тысяч долларов – а после этого вы просто обязаны будете быть уверены в том, что терапия пошла вам на пользу). Но не обманывайтесь. Человек не может измениться за пару психотерапевтических сеансов. Мужчина рассматривает психотерапию как шантаж, а себя считает заложником. Единственная причина, по которой он соглашается на сеанс, это страх разрыва. Обычно нормальному мужчине хватает половины сеанса. «Отлично, мне стало значительно лучше. Полагаю, мы уже можем расходиться?»
Выражать себя, когда мужчина воспринимает вас как должное, бессмысленно и бесполезно. Вы должны действовать, а не говорить. Постоянное выражение своих чувств – это упрашивание и мольба. Этим вы демонстрируете свою зависимость, а не достоинство. А гордо отвернуться, когда мужчина переходит границы дозволенного? Вот это уже является проявлением достоинства.
Когда мужчина чувствует, что вы не все карты выложили на стол, он вынужден относиться к вам по‑иному. Он более не испытывает к вам такой же любви, как к своей матери. Или сестре. Или бабушке. Вы привлекли его внимание, потому что вывели его из «зоны безопасности», в которой он мог видеть свой торт и тут же его получить.
Я не призываю вас манипулировать людьми. Подобное поведение мужчин только заводит. Подумайте об обычной мечте среднего мужчины, с которой он вырос: всегда находилась женщина, которая была сильнее его. В школе такой женщиной была учительница, в больнице медсестра, в раннем детстве няня, во взрослой жизни полисменша с наручниками. Все эти женщины, сохраняя свою женственность, брали над ним верх, оставляя его в невыгодном положении, и мужчине это нравилось.
Когда вы говорите мужчине о своих чувствах, чаще всего он вас просто не понимает. Вы смущаете и подавляете его. Если вы прочтете принцип привлекательности № 62, вы поймете его чувства.

Ivan2003

обычно этот контакт пытаются наладить ДО свадьбы, и если он етсь, то женятся, а если нет, что значит одному из вас не особо это и надо.

raparamonov

бля, как тебя муж терпит?

raparamonov

Подумайте об обычной мечте среднего мужчины, с которой он вырос: всегда находилась женщина, которая была сильнее его. В школе такой женщиной была учительница, в больнице медсестра, в раннем детстве няня, во взрослой жизни полисменша с наручниками.
какая-то хуйня. Аффтару высера гвоздь в бошку да в прорубь.

blinkov

Думаю, тут есть доля правды, в этой книжке. :)
OMG! Ты правда так считаешь?! :shocked:

roninru

и совместные занятие чем-нибудь интересным и захватывающим!
Ну вроде они не смогли пока что ничего такого назвать. Остаётся только общий быт и секс.

roninru

Ну это не про мужчин, а про гандонов каких-то, самцов обезьяны.

Shur

ну конечно, я сказала что общение не нужно, чтоб потом даже объяснить, что я под словом общение подразумеваю и в каких случаях имхо оно полноценное. щикарррно :smirk:

miki75

Просто у мужчин тоже часто "болит голова". Терпи!

pgx111

Ты всю книжку осилила что ли? :crazy:

VVZVVZ

высказать свои чувства...
говорить о своих чувствах...
Фрейдятина, имхо.
О чувствах вовсе необязательно разговаривать -
гораздо естественнее их проявлять, переживать
и сопереживать.
Укоренившееся убеждение, что о чувствах надо
постоянно трепаться, превращая жизнь в бесконечный
сеанс у психоаналитика, - это чаще всего штамп, навязанный
голливудским кинематографом.

petvil9

Билять то ли у меня дежа-вю, то ли из под этого ника уже в
третий раз эту хуиту пишуть....

roninru

чтоб потом даже объяснить, что я под словом общение подразумеваю и в каких случаях имхо оно полноценное
Что-то не видно тут таких объяснений :smirk:

Shur

примеров никто не спосил. приводить их сама нужным не считаю.

roninru

ОК, приведи примеры.

Shur

ок, про что-нить интересное и захватывающее - она рисует сайты + просто рисует, он программист. оба - люди очень увлеченные своим делом. их совместное общение привело к созданию ряда новых и интересных вещей, потому что каждый принес в область интересов другого частичку своего видения. никаких проблем с общением в итоге и нет необходимости высасывать что-то из пальца. + развитие еще и каждого из них)
если б скажем, кто-то один только имел любимое дело, а для второго личность первого была центром вселенной и мог бы он тока смотреть влюбленными глазами и ждать, когда же человек оторвеццо от работы и уделит ему внимание - была б херня полная.

я тут все пытаюсь сказать, что чтобы быть кому-то интересным, надо иметь что-то свое - свои интересы, какие-то способности, свое "я". в противном случае, действительно ничего кроме секса и не остаеццо.
вот и получаеццо, что муж сидит за компом и в интернете ему намнго интереснее, чем с бабой, которая только и может что сварить суп, рассказать ему как его любит в сотый раз, трахнуть мозг по поводу отсутствия внимания и отсосать в постели. о чем с ней говорить? это кагбе "пустой человек". и воспринимаеццо наверно как недалекая домохозяйка.
а если она имеет что-то еще, кроме перечисленных вещей, какое-то увлечение, которое действительно ей интересно, в котором она может реализовывать себя, достигать результатов, это совершенно другое дело. с ней можно о чем-то поговорить, узнать что-то новое, поделиццо чем-то новым, ей восхищаццо можно в коце концов.
и если люди самодостаточны, то это не значит, что им никто не нужен, это значит тока, что они могут полноценно взаимодействовать между собой и выходить на качественно иной уровень)
собственно, это все, что я хотела тут сказать.
хотя думаеццо - писать в этом трэде - метать бисер перед свиньями.

loolik

О чувствах вовсе необязательно разговаривать -гораздо естественнее их проявлять, переживатьи сопереживать.
ЛОЛ. А разве разговор - не есть их естесственное проявление?! И разве без разговора можно испыть ВСЮ гамму?

loolik

хотя думаеццо - писать в этом трэде - метать бисер перед свиньями.
- Стопудово ).
ЗЫ: пост не осилил, только конец и начало :smirk:

muravey

отличная аналогия! очередной респект Ша.
по теме.
если тетке нужно общение с мужем - почему вас это удивляет-то? и почему для кого-то тут удивительно, что разговоры о компах, машинах - это не все, о чем ей надо поговорить?
да, нам иногда надо поговорить о чувствах. а вам иногда надо свалить на мальчишник, поиграть в РПГ и мало ли что еще. мы немного разные.
так почему мужчины тут настаивают, что это их надо принимать целиком и полностью?
щас найдется тетка и скажет, нифига, это теток надо принимать такими какие они есть, а иначе это не любовь.
а имхо - надо искать компромиссы. а без общения это вряд ли возможно.
это правда сложно :)
хехе :) сложно искать компромисс с человеком, который считает поиск компромисса выносом мозга. который не считает нужным общаться.
значит, надо попробовать поискать компромисс другим путем? зайти издалека, ммм?
мужчинам сложно говорить о чувствах (не всем, но обычно это так).
потому действительно, задавать надо конкретные вопросы, и иногда давать время подумать "до завтра" или вообще пару дней.
если разговор для тебя важен, Клер, сделай его структурированным: так больше шансов, что мужчина тебя услышит.
скажи, что тебе надо поговорить и разговор займет столько-то минут.
кратко и емко опиши, что не так, но не критикуй! а то замкнется и ответа не будет.
потом задай вопрос. не обязательно да/нет, но для начала кстати можно и так, потихоньку чтоб привыкал.
еще рекомендации - лимит времени (обозначенного) лучше не превышать и давать ему обдумать ответ.
потом надеюсь найдете свои дозы и формы разговоров о чувствах :)

Shur

неудивительно) я охренела писать эту простынь. это для особо непонятливых.

Shur

потом надеюсь найдете свои дозы и формы разговоров о чувствах
там вроде проблема была вообще в наличии разговоров, а не разговорах о чувствах.

loolik

Начинать каждое предложение со слов «я чувствую»
Начинать каждое предложение нужно со слов " йа чувств " Просто "йа".

muravey

это все классно, но когда оба человека - развитые личности, это не гарантирует (увы!) полноценного общения.
все же чаще всего мужчины и женщины говорят на немного разных языках :)
конечно, человек с увлечениями интереснее домохозяйки, зацикленной на супах, но это немного другая история, не совсем то, о чем пишет Клер (насколько я ее поняла).

muravey

так вроде не в вообще наличии разговоров - а наличии разговоров о чувствах! :)

Shur

я ее поняла именно так. и если люди развитые личности, это повышает шансы прийти к полноценному общению.

loolik

а имхо - надо искать компромиссы
имхо, герои не идут на компромиссы!

blinkov

задавать надо конкретные вопросы, и иногда давать время подумать "до завтра" или вообще пару дней.
Божимой! И вы, женщины, всерьёз ждёте, что все пару дней кто-то будет размышлять над этим вопросом, а потом выдаст честный ответ?!

muravey

знаешь, как правило, разговор на отвлеченные темы не есть проблема.
я могу не переносить человека, но вполне спокойно обсудить с ним что-то отвлеченное, не из области чувств и эмоций. а чуть касается дело эмоциональных миров - все, полная несовместимость.
и тут - я думаю - отвлеченные темы, то, что не касается отношений, обудить не проблема. а разговоров о чувствах ей как раз не хватает.
я не думаю, что он вообще перестал разговаривать с женой.
любая жена от такого мужа просто бы свалила :) вместе с ребенком.

Shur

из первого поста я поняла, что разговоры ни о чем тоже не получаюццо. поэтому неудивительно, что и о чувствах не получаюццо.
и если люди в принципе умеют общаццо и им есть о чем общаццо, то мужчины обычно и о чувствах нормально говорят, и таких примеров огромное множество.
а если все общение заключаеццо в разговорах об чувствах, то я б на месте мужыка тож в инет сваливала.

Shur

а чуть касается дело эмоциональных миров - все, полная несовместимость.
я не могу понять, как можно жить с таким человеком.

loolik

что все пару дней кто-то будет размышлять над этим вопросом, а потом выдаст честный ответ?!
А что такого? Я буду. Для меня вообще кайф думать над чувствами. Не знаю ничего интереснее. С честным ответом, конешна дела сложнее :smirk:

loolik

я не могу понять, как можно жить с таким человеком.
Посмотри на мой аватар! Как она может с ним целоватса :grin: ?

blinkov

любая жена от такого мужа просто бы свалила :) вместе с ребенком.
Ох и плохо же вы за все эти годы изучили Свету, ох и плохо...

muravey

не надо все 2 дня думать, кто это еще такое сказал-то?
просто сразу иногда молчуну сложно сообразить. особенно если речь о чувствах. о планах.
потому давать время подумать - разумно. может, у него выдастся минутка и вспомнит. или просто подумает в твое отсутствие (иногда вопрос непростой и парень впадает в ступор, а когда она уходит - его вдруг осеняет, что - не было такого? :) )

muravey

что разговоры ни о чем
а это для мужчин как правило так же сложно, как разговоры о чувствах ;)

blinkov

А что такого? Я буду. Для меня вообще кайф думать над чувствами.
Да я давно помню, что ты подкаблучник :grin:
С честным ответом, конешна дела сложнее :smirk:
Ну вот о чём и речь. Мужчины, возможно, думают-то о чувствах не меньше женщин, только думают совсем по-другому, и выводу у них получаются совсем иные, потому и молчат :grin:
Например, женщина думает: "Мне приглянулся вон тот мужчина - но у меня же есть любимый! - значит, меня не всё в нём устраивает - что же не так? - наверное, мы оба виноваты - наша счастливая жизнь окончена - о, мне надо срочно поговорить с ним и узнать, что он думает по этому поводу!"
А мужчина: "Мне приглянулась вон та женщина - но у меня же есть любимая - значит, она ничего не узнает."
Ну, это, конечно, такой, утрированно-сексисткий подход, но тем не менее.

Shur

нихера не сложно. надо просто головой хоть думать и смотреть, когда мужыка выбираешь. а то вон "мастера и маргариту" некоторым читать приходиццо и вопросы наводящие задавать. это даж не как на литературе в школе, это будто в группе имбецилов.
извините за грубость, но заебал такой тупняк вконец.

blinkov

(иногда вопрос непростой и парень впадает в ступор, а когда она уходит - его вдруг осеняет, что - не было такого? )
Ээээ.. ээээ... ну как тебе сказать... Обычно я уже давно знал ответы на те вопросы, из-за которых я впадал в ступор, но боялся ответить в глаза.

muravey

Саммер, не знаю, может, у тебя все болтуны были, а с кем я встречалась - всем о чувствах говорить было непросто.

muravey

терпеть не могу когда не говорят правду :mad: :)

loolik

просто сразу иногда молчуну сложно сообразить. особенно если речь о чувствах. о планах.потому давать время подумать - разумно. может, у него выдастся минутка и вспомнит. или просто подумает в твое отсутствие (иногда вопрос непростой и парень впадает в ступор, а когда она уходит - его вдруг осеняет, что - не было такого? )
//серьезная мысль.
Да молчун не осилит сложного вопроса. Чтобы осилить, нужен опыт. Раз молчун - значит слабочок пока в чувствах.
//конец серьезной мысли.
Истчи другого или жди или придумавай трюки аля-мастер&маргарита. :grin:

Shur

о чувствах непросто бывает говорить, да. но бля, не такая ж это проблема, как клэр пишет. если люди хоть немного друг друга понимают, то справяццо нормально. да и вообще, чувства надо сначала чувствовать, а потом уж и говорить можно. а то бывает так, начинают те о чувствах говорить, а ты сидишь и молчишь. и не потому, что говорить не умеешь, а потому что не нужен те человек этот и чувств нету.

loolik

Да я давно помню, что ты подкаблучник
ЛОЛ. Ты как обычно меня не понял. Я просто ДРУГОЙ. Подкаблучник - это тот, кто делает все для женщины, чтобы получить что-то от нее. Кстати, даже не обязательно секс. Может деньги или продвижение по карьере. Я же не обижаю женщин и делаю им приятно (ну тут конечно будет ща много шуток, ну да пох :smirk: ) потому просто, что мне ТАК нравиццо!

blinkov

терпеть не могу когда не говорят правду :mad: :)
Открыла Америку... потому и молчим.

Shur

вывод - те нравиццо быть побкаблучником :grin:

blinkov

Леопард, ну хватит уже, я столько мужественных призывов к твоему мужскому самолюбию писал, напоминал тебе про запах костров и крики диких зверей... но всё тщетно! Вон, даже саммерсан подтвердила. :grin:

loolik

Наверное форум формирует какой-то своеобразный тип мышления. И потом люди не могут выйти за его пределы. Вот набью К постов и свалю отседова. Не хочу стать зомабаком . БУЭЭЭЭ,

loolik

Вот ни разу не понимаю про смысл тут костров и диких зверей. Как это противоречит нежности с противоположным полом?

KyHaK

dumb

Подкаблучник - это тот, кто делает все для женщины, чтобы получить что-то от нее. Кстати, даже не обязательно секс

Это нормальный мужик. У него свои цели и средства для получения чего-то от женщины.

У подкаблучника нет ничего кроме желаний носителя каблука.

muravey

есть третий вариант - говорить правду ;)

loolik

Это нормальный мужик.
Нормальный = обычный. Я никогда не был нормальным.
//серьезная мысль
У него своя цели и средства для получения чего-то
Это центр ваших ошибок, о нормальные мужики :smirk: . И кто же определяет, где "мужская" цель, а где "подкаблуцкая" ?
//конец серьезной мысли

roninru

ок, про что-нить интересное и захватывающее - она рисует сайты + просто рисует, он программист. оба - люди очень увлеченные своим делом. их совместное общение привело к созданию ряда новых и интересных вещей, потому что каждый принес в область интересов другого частичку своего видения. никаких проблем с общением в итоге и нет необходимости высасывать что-то из пальца. + развитие еще и каждого из них)
А если один из них - не совсем уж увлечён своим делом? То есть, занматься этим делом ему, конечно, интересно - но гораздо интереснее жрать пиво и смотреть футбол, и чтобы в это время никто ему не мешал?

blinkov

есть третий вариант - говорить правду ;)
Дааа, щас! Это же очень сложно, а мы, мужчины, уже избалованы повсеместной феминизацией и инфантилизацией общества, хотим, чтобы у нас всё было и ничего нам за это не было. Ну и, в конце-концов, давно было сказано: слово - серебро, молчание - золото!

loolik

//серьезная мысль
Блин. Че меня никто не понимает? Свалю я нарно на другую планету...
//конец серьезной мысли

muravey

зато правду ценят :)

blinkov

Свалю я нарно на другую планету...
Это была самая серьёзная из твоих мыслей :lol:

blinkov

зато правду ценят :)
Ценят всё то, что считают правдой.
Но я против излишней демонизации этой части отношений. В конце-концов, ещё два века назад одним мужчиной было написано:
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

muravey

обманываться приятно бывает, это да.
но как сладко-горько бывает услышать правду!

blinkov

Угу... главное, чтобы у вас к тому времени уже семеро по лавкам не бегали и квартира в общей ипотеке не была. :grin: А так - романтика! :grin:

loolik

Это была самая серьёзная из твоих мыслей
Как ты предсказуем :smirk:

muravey

ну блин, я дотуда еще не дожила, а со своих высот больше правду люблю.
и подружка моя любимая не та, кто скажет "ой как ты чудесно выглядишь в новом платье", а честно "Светка, ты опупела, да ты в нем как пончик!" :)

blinkov

Как ты предсказуем :smirk:
Ну да, не то, что ты:
:
Я никогда не был нормальным
:grin:
ЗЫ ладно тебе, Леопард, не обижайся на мои глупые шутки :rose:

blinkov

и подружка моя любимая не та, кто скажет "ой как ты чудесно выглядишь в новом платье", а честно "Светка, ты опупела, да ты в нем как пончик!" :)
Сравнила, блин! Мужчину и отношения - с подружкой и платьем! :grin: :grin: :grin:

loolik

//серьезная мысль
Есть продвинутый вариант сладко-горькой правды. For adults only.
Вымышленная сладко-горькая "правда".
//конец серьезной мысли

muravey

ну так понятнее :)
и мне действительно приятнее знать правду в отношениях. ибо это дает возможность оценивать все реально.

blinkov

Да ктож спорит. Правда - это хорошо.
Вот только в "Идиоте" было: "Правда без ласки несправедлива".

muravey

пример?
это когда ты одной лажей прикрываешься от другой, большей, что ли?

loolik

//серьезный вопрос (к )
Ты ищешь в отношениях именно правду? Или все-таки приятные моменты?
//конец серьезного вопроса
дает возможность оценивать все реально
и именно поэтому мы сидим в онлайне :grin: :grin: :grin:

muravey

да, но мы про ласку нигде ничего не писали вроде?
правда бывает жестокой.
без ласки совсем тяжко будет канешна.

muravey

и именно поэтому мы сидим в онлайне
но отношения поди не строим тут ;)
я ценю правду.
ищу в отношениях что? да много всего. речь сейчас не о том, правда?
но если мне парень говорит честно о своих желаниях - даже о тех, которые меня расстроят - я это ценю.

blinkov

да, но мы про ласку нигде ничего не писали вроде?
правда бывает жестокой.
без ласки совсем тяжко будет канешна.
Лииин... :grin: ну я не думаю, что Достоевский имел в виду ту ласку, которая "заинька, лапочка, милая моя". Я думаю, там говорилось про предоставление альтернативы. Говоря правду, человек должен понимать, что у него тут же спросят альтернативу той неправде, которая была. А если у него нет этой альтернативы - вот и получается правда без ласки. Вывалил и ушёл, довольный собой и социальной справедливостью. Зато всю правду сказал.

muravey

Вывалил и ушёл
да кстати, я опасалась что мои слова так и будут читаться.
не так :)
надо же понимать, что именно ты говоришь.
что человеку любимому от этого будет больно.
не надо вывалил и ушел. надо обдумать. сказать свои мысли на этот счет. показать, что ее/его боль тебе не безразлична. и что ты думал об альтернативах, но нечестность проиграла.
а вместе всегда можно найти выход (такое вот идеалистичное имхо).
зы: ну я тоже ж не про "зайка" :)

loolik

пример?это когда ты одной лажей прикрываешься от другой, большей, что ли?
//серьезный ответ
Нет. Это когда ты создаешь своей личности привлекательный образ. Например, образ мужественности(типаглебу привет ;) ). Причем значение имеет только восприятие этого образа партнером, и в таком случае он будет на шаг позади нас(мы = тот(e кто создает образ). Восприятие у тех, кто на шаг позади - стандарное, о нём можно узнать из гламурных журналов.
Больше конретики - мужчине можно сделать искусственный шрам. И рассказать о штурме Грознова, где он и как его получил :smirk:
//конец серьезного ответа

muravey

ну вот имхо надо стараться избегать создания образов в отношениях :)

blinkov

типаглебу привет ;) ... мужчине можно сделать искусственный шрам. И рассказать о штурме Грознова, где он и как его получил
Но-но, все мои шрамы получены в сражениях с вепрями на диких охотах в джунглях! :mad:

volodya-an

Так книжка написана американкой, про американскую действительность и про американских ковбоев

Стёбная. Но мне кажется, в этих отрывках и правда что-то есть.

loolik

Почему?

blinkov

надо же понимать, что именно ты говоришь.
что человеку любимому от этого будет больно.
не надо вывалил и ушел. надо обдумать. сказать свои мысли на этот счет. показать, что ее/его боль тебе не безразлична. и что ты думал об альтернативах, но нечестность проиграла.
а вместе всегда можно найти выход (такое вот идеалистичное имхо).
Ну вот, а на это очень сложно решиться, всё это вкупе зыбко и ненадёжно, результат непредсказуем, а смысл (правда ради правды) достаточно легко отодвигаем в сторону.
Потому и молчим! (с) :grin:

loolik

смысл (правда ради правды) достаточно легко отодвигаем в сторону
Шоке. Согласен с тобой. Правда хз хз: там (с конечно стоит :grin:

muravey

а если смысл - это чтобы она тебя понимала и любила тебя таким, какой ты есть - а не тот образ, что ты пытаешься создать?

muravey

а нафига? с таким же успехом можно любить кино- и попзвезд.
тоже не знаешь что за человек, а образ - ничотак.

blinkov

а не тот образ, что ты пытаешься создать
А если так долго создавал этот образ, что уже не можешь признать, что это не ты, м?
Взять, например, всякие вещи, касаемые морали, нравственности и т.п. Что это, если не образ, созданный самим тобой поверх того животного, которым мы все являемся?

loolik

//серьезная мысль
Хотя я вот еще што подумал. Где-то слышал, что женщина всегда на шаг впереди в отношениях. Этого довольно естесствено. Женщины в общем больше времени этому уделяют и это у них стоит у них в первых пунктах жизненных приоритетов. Кстати! - этот тред тому подтверждение :smirk: . В свете этого, а также что того что Йа являясь адекватным чуваком, я не могу позволить себе считать, чтобы Лин не догадалась бы про "смысл (правда ради правды) достаточно легко отодвигаем в сторону". А смысл выжимать дамам из партнера правду - ясен. Тупой принцип выбора лучшего самца на генетическом уровне.
//конец серьезной мысли
ЗЫ: я на два шага впереди!

loolik

ЗЫ: я на два шага впереди!
кому нужен аххуенный ген фон будущего - пишите в приват, поделюсь :cool:

muravey

смотри, тут тоже самое, с моралью, как и с образом.
что-то - "твоё". тебе в этом комфортно, ты чувствуешь, что так надо, тебя не угнетает это.
вот 2 разные верности: одна, потому что нельзя/осудят родные/ну ваще нехорошо. а другая - потому что нужен именно этот человек, и хотя желание секса с прекрасными незнакомками никто не отменял, ты не трахаешь все что движется. и тебя это не тяготит, ты знаешь, что выбрал лучшее, то, что нужно тебе.
так и с образом.
что-то из него к тебе прижилось, действительно часть тебя, а что-то искусственное и поддерживать это в тягость.

blinkov

muravey

это ты предполагаешь, что женщине правда нужна на инстинктивном уровне.
тут я с тобой не согласна. дважды ;)
1) правда нафик не нужна для продления рода, наоборот, лучше б не знать, крепче спишь.
2) лучший самец - честный? :) с каких это пор? :)
ИМХО честность нужна тогда, когда отношения нужны с человеком. очень особенные с очень конкретным.
не розовые сердечки на валентина, кольцо с бриллиантом на помолвку, цветы каждое 8 марта. это как раз образ, для этого правда нафиг не нужна :)
правда нужна для того, чтоб принять человека таким какой он есть. это нужно парням не меньше чем девушкам (а может даже больше).
Но Типаглеб верно написал: оно сцыкотно как-то.

blinkov

что-то из него к тебе прижилось, действительно часть тебя, а что-то искусственное и поддерживать это в тягость.
Да, но со временем второе становится первым, и вот как понять, станет оно первым или не станет - хз.
Вспомнил у Чехова отличный рассказ на схожую тему, называется "Три года", даже маленькая повесть.
Там говорится про мужчину, который безумно любил одну девушку, в конце-концов добился её руки. Он же был ей совершенно безразличен, она сама толком не понимала, почему вышла за него замуж.
Потом у них дочь, они ездят туда-сюда, у них судьба, жизни, компании, и она вдруг понимает, что безумно любит этого человека, хотя какое-то время назад вообще никаких чувств к нему не испытывала.
Потом у них умирает дочь.
А потом тот мужчина понимает, что эта женщина ему совершенно безразлична, хотя какое-то время назад он с ума сходил от неё.
В общем, советую почитать.

loolik

Но Типаглеб верно написал: оно сцыкотно как-то.

loolik

это ты предполагаешь, что женщине правда нужна на инстинктивном уровне.тут я с тобой не согласна. дважды 1) правда нафик не нужна для продления рода, наоборот, лучше б не знать, крепче спишь.2) лучший самец - честный? с каких это пор?
мля... опять //серьезный ответ
1) да нужна, и еще как! Женщина - тоже живой организм, е-мае! И я считаю, что от ЖИВОГО организма в ней (по-крайней мере пока) осталось больше, чем от продуктов феминизации и т.п. непонятных слов.
2) лучший самец - это ЛУЧШИЙ самец. Тот кто лучше других. (читай, от которого коленки сильнее сводит :cool: ) - и пох пох пох на то, как он добился такого результата.
//конец серьезной мысли

loolik

тут я с тобой не согласна
Как ты понимаешь свое "йа", которое со мной не согласно, кстате?

Trot

Нормальная самооценка. :) "Он стоит на месте, а я движусь далее, как же мне его облагородить? Почему он не соглашается на облагораживание? Почему он не сидит со мной за кофейным столиком и не держит двумя пальчиками чашечку каппучино? Почему он отказывается говорить о духовном и подняться до моих высот?"
Я искренне ЧУВСТВУЮ, что если буду садиться рядом с мужем каждый раз, как он принимает ванную, и читать ему отрывки из Булгакова, Мопассана или Гюго, а потом спрашивать, что он чувствует при словах "госпожа Лебурже торжественно замерла в проникновенной скорби о неприкаянном предчувствии глубочайшего горя", он удерёт не одевшись, не обувшись, и исчезнет с лица земли. :grin:
Но вообще на программисте могло сработать. :D

VVZVVZ

Но вообще на программисте могло сработать.
Имхо, чувства и их отчетливое чувствование, так, чтобы
можно было легко высказать словами, отнюдь не родовая черта
программистов, скорее наоборот, поскольку:
Аутист-шизоид – наиболее распространенный
среди программистов тип личности...
www.citforum.ru/SE/project/psychology%3Cbr />

Arcadiy

вы все дураки

inga-2002

весь бред тред не читал
имхо мужик для ебли и поддержки, а для разговоров педики есть.

loolik

весь бред тред не читалимхо мужик для ебли и поддержки, а для разговоров педики есть.
- что то не заметно поддержки от таких постов :smirk: . Еблей ваще не пахнет. гыгы :grin:

loolik

О да, наш мудрец! Мы преклоняемя перед тобой! Снизойди до нашего уровня и просвети, о великий целитель ! :grin:

house_cat

надо просто головой хоть думать и смотреть, когда мужыка выбираешь.
извините за грубость, но заебал такой тупняк вконец.
твои взаимодействия с ребятами в этом треде идут по следующей схеме:
- чуваки, у меня бисквиты не поднимаются почему-то. чо делать?
- ну это просто. надо не быть тупым ограниченым чмом. у таких нихуя не выходит.
- ээ. ну ок. а с бисквитами-то что?
- заебали тупые вопросы. если ты не тупое ограниченое чмо, то и с бисквитами разберёшься.
- ещё не умею конструктивно говорить о чувствах.
- тут тоже всё понятно. нужно не быть чмом.
как бы. "нужно быть умным самодостаточным и интересным чуваком" - это не позиция. и не ответ на поставленный вопрос. а когда ты приписываешь к этому "я думаю, что " - то довольно сильно на свой счёт заблуждаешься.
привет.

Shur

здравствуй. я тя нихуя не поняла. бисквиты тоже.

roninru

Тем не менее, она права.

Shur

и похуй

miki75

я тя нихуя не поняла
ну тут Ша как обычно вытсупает против банальностей

Shur

меня чот не возбуждает уже с такого..

lenkazvezda

Клэр, не обижайся, но читая твои посты, в которых обычно "мужчины, почему вы такие ..." или просто "мужчины, вы такие ...", всегда думала, как же муж тебя терпит. То ли он думает, что все мужики козлы, один он хороший, то ли согласен, что и сам козел :confused: Все оказалось куда проще - он с тобой не разговаривает, поэтому не парится :smirk:
Советы по делу:
Заводи разговоры о том, что интересно ему, а не тебе. Себя изменить куда проще, чем другого человека, да и более справедливо по отношению к нему. Поэтому общайся о том, что _ему_ интересно - спрашивай, как дела на работе, про друзей, ну или на худой конец про интернет - в конце концов, он может тебе рассказывать, что интересного там вычитал :) Если ты не знаешь, что ему интересно, значит, ты слишком зациклена на себе, а вовсе не на нем, как кто-то писал в этом треде. Понаблюдай за ним, подумай о нем, как о личности, а не как о приложении к тебе и не о ваших взаимоотношениях, попробуй понять, что _ему_ надо от жизни.
Пусть ты завела разговор о том, что ему интересно, а он все равно не хочет общаться. Возможно, твое мнение по данному интересному поводу ему неинтересно. Почему так может быть?
1. Ты нифига не компетентна в вопросе, поэтому твое мнение не важно. Это лечится. Стань компетентной.
2. Ты компетентна в вопросе, но просто по жизни дура, поэтому твое мнение не важно (не стоит сразу отвергать этот вариант, пары умный-глупый действительно бывают, причем в этих парах оба считают себя умнее партнера, очевидно, что один из них не прав, неочевидно, что права ты). Здесь можно либо просто развиваться самой (это всегда хорошо, независимо от мужа, но вряд ли получится измениться на порядок либо оставить затею высказывать свое мнение, а просто слушать. И понимать. И учиться, тем самым, у него. И поддерживать его. Это не сработает, если он молчун, и предпочитает слушать, а не говорить. Тогда остается только самой развиваться или поменять мужа на другого, более близкого по интеллекту.
3. Форма разговора такова, что даже самую интересную тему не хочется обсуждать. Это можно преодолеть, но требует много усилий, выдержки и терпения. Понаблюдай, как он общается с другими, особенно близкими людьми, и подумай, чем отличаются разговоры с тобой. Обрати внимание, что и как ты говоришь в тот момент, когда он начинает уклоняться или сворачивать разговор. Подумай, нет ли у тебя таких же проблем при общении с другими людьми, попробуй понять, в чем причина. Больше слушай его, чем говори сама. Обдумывай неудачные разговоры, попробуй встать на его место, понять, не возникает ли у него дискомфорт от твоих реплик, вопросов, выражения лица.
Если же ты, тем не менее, хочешь, чтобы изменился именно он. Тогда пойми, что это, пока что, у тебя проблема в общении. А его все устраивает. Чтобы он предпринял что-то, нужно заставить его осознать, что для него это важно. Например, он может понять, что тебе настолько плохо, что ты готова найти ему замену, и он предпочтет, чтобы ты "выносила мозг ему", чем остаться без тебя. Или ты без предварительной беседы о чувствах не разводишься на секс. Я не имею ввиду грубый шантаж, но донести до него эту мысль вполне возможно. Но, имхо, это тупиковый путь. Рано или поздно это аукнется. Проще и честнее все-таки сразу поменять мужа на другого, если не хочешь меняться сама.

Tusenfryd

э, а можно вкраце для деловых господ-форумчан?

kiv57

прочитал только первый пост.
скажи, чем интересна ты ему? а он тебе?

vicha

что он может от тя принять?
Как минимум, чувства, мысли, преданность.

f1975

скажи, чем интересна ты ему?
со стороны кажется, что ничем..

vicha

Умение разговаривать нужно тогда, когда кого-то что-то тяготит, когда есть реальная проблема, требующая разрешения.
Оно всегда нужно. Необязательно дожидаться проблем. :o
ты пытаешься его переделать
Да, есть такая проблема. Потому хочется найти компромис во взаимопонимании.

vicha

Из-за моей проблемы общения. Сейчас над ней работаю. :o

vicha

интересным для мужа_клэр в интернете
Я всегда считала, ,что мы что-то пишем для себя/для кого-то или из-за чувств, которые испытываем к себе/кому-то. :)

vicha

Ты хочешь, чтобы с женитьбой мужчина становился не мужчиной, а женщиной?
Считаю, что необходимо учиться выражать свои чувства словами, а не зажимать какие-то переживания и, возможно, злиться без причины (от недопонимания).
Как можно узнать о чувствах другого человека, не общаясь?!

Shur

имхо переделывать человека все-таки одно из самых глупых и неблагодарных занятий. шансы на успех минимальны, а негативный исход оч вероятен..

vicha

О чувствах вовсе необязательно разговаривать -гораздо естественнее их проявлять, переживатьи сопереживать.
Как мой муж может узнать о том, что меня беспокоит, если стану ходить по дому с кислой мордой? Он обидется. :grin:

Shur

а сам он не спросит что случилось?

vicha

оба - люди очень увлеченные своим делом
В других случаях отношения исключаются автоматически?
кто-то один только имел любимое дело, а для второго личность первого была центром вселенной и мог бы он тока смотреть влюбленными глазами и ждать, когда же человек оторвеццо от работы и уделит ему внимание
Мне кажется, влюбленные глаза в скром времени закончились бы расставанием.
воспринимаеццо наверно как недалекая домохозяйка
Это обо мне. Лол.

Shur

Это обо мне. Лол.
я не говорила, что о тебе.

vicha

из первого поста я поняла, что разговоры ни о чем тоже не получаюццо.
Скорее, это взаимосвязанные вещи. Если муж прходит с работы замученный, то я спрашиваю в чем проблема, но ответ "Бухгалтера за.бали" меня не очень устраивает, потому что это не корень проблемы.

Shur

ну из этого поста видно, что проблема в том, что приходит замученный.. может у него на этой почве апатия?

f1975

Если муж прходит с работы замученный, то
приготовь ему ванну, сделай массаж, накорми вкусным ужином.
и не лезь с разговорами.
надо будет - он сам всё расскажет.

vicha

О! Это самая важная мысль в треде. :)

vicha

со временем второе становится первым, и вот как понять, станет оно первым или не станет
Тут поможет только человек, который рядом с тобой.

vicha

Если играть в игру "ПРедставь себя...", то...
чем интересна ты ему?
Первоначально: сочетанием души и тела. :o
Сейчас: как человек, которому можно довериться, с которым интересно (разнообразно) жить.
а он тебе?
Первоначально: очень много общего (интересы, мировоззрение, опыт, даже внешность).
Сейчас: это единственный человек, с которым я могу быть собой.

vicha

переделывать человека
Я говорю о работе над собой, отношениями, чувствами.
а сам он не спросит что случилось?
Раньше не интересовался.
может у него на этой почве апатия?
Первопричина не работы, а мы.
Можно очень интимный вопрос? Если не захочешь отвечать, я пойму.
Судя по постам, ты такой правильный, целеустремленный, развитый человек. Почему в твои (не знаю сколько лет) не имеешь семью? Не сожительство, не перепих, а именно семью? В чем проблема?

vicha

приготовь ему ванну, сделай массаж, накорми вкусным ужином
С едой и расслаблением никогда не было проблем (нет зацикленности). Скорее всего муж даже не заметит, что приготовлено из-за каких-то своих переживаний. И мне важно знать о них.

f1975

Скорее всего муж даже не заметит
значит, ты не умеешь делать правильный массаж :)

vicha

правильный массаж
Как это?
Пока не было жалоб. :o

Shur

Почему в твои (не знаю сколько лет) не имеешь семью? Не сожительство, не перепих, а именно семью? В чем проблема?
21
потому что те, кто готов создать семью со мной меня не устраивают (по различным причинам).
и я не знаю на данный момент ни одного человека, с кем я была бы готова создать семью.

ну и вариант "стерпится-слюбится" меня не устраивает тоже.

f1975

Пока не было жалоб.
а он у тебя ни на что не жалуется больше...... :crazy:
в общем, вот тебе совет: попробуй повторить процедуру с ванной-массажем-вкусным ужином в течение недели.
и ни о чём не спрашивай.
это вообще самое главное. ты умеешь не разговаривать?
если спросит о чём-то - отвечай.
не спрашивает - молчи.
через неделю увидишь результат.

vicha

21
В твои годы я родила, закончила два факультета и поступила дальше учиться. :grin:
те, кто готов создать семью со мной меня не устраивают (по различным причинам).
Ты никогда не встретишь человека, полностью отвечающего твоим требованиям, потому что идеальных людей нет. Если и найдется, то это будет самый настоящий подхалим и/или подкаблучник.
я не знаю на данный момент ни одного человека, с кем я была бы готова создать семью
Проблема в тебе, потому что окружаешь себя подобными.
вариант "стерпится-слюбится" меня не устраивает тоже
Мы тут говорим не о проституции. А о нормальных человеческих отношениях.

vicha

ни о чём не спрашивай
Да-а-а? Я встречала такую точку зрения, что человеку нужно говорить о своем я, о своих потребностях и действиях (без фанатизма!).
ты умеешь не разговаривать?
Угу.
через неделю увидишь результат
Мне страшно ставить совершенно противоположные эксперименты. :o

Shur

Проблема в тебе, потому что окружаешь себя подобными.
не поняла)

Shur

Ты никогда не встретишь человека, полностью отвечающего твоим требованиям, потому что идеальных людей нет.
мне не нужен идеальный человек

vicha

Проблема в тебе. Ты окружаешь себя людьми, ты ставишь себя так, как тебя воспринимают, и только ты боишься стоить длительные отношения.

Dominikanka

вот ты не боишься? допустим - не боишься. и к чему ж ты пришла со своими двумя высшими образованиями? :)

vicha

ты не боишься?
Очень боюсь. Особенно делать ошибки.

Dominikanka

тогда смешно

24_nix

Не делает ошибки только тот, кто ничего не делает.

Shur

ты ставишь себя так, как тебя воспринимают, и только ты боишься стоить длительные отношения.
я ставлю ся так, как считаю нужным. отношения я строю, но я же их и прекращаю.
и вообще, трэд не обо мне.

lukankina

Знаешь, у меня создалось впечатление, что у тебя оч жесткое понятие нормы. И то, что с этим понятием не согласуется, ты пытаешься исправить по-своему, а не воспринимаешь как тоже вариант нормального.
Т.е. муж и жена должны постоянно разговаривать. Всё обсуждать, рассказывать друг другу. Если происходит не так, то ты по умолчанию относишь это к категории неправильного.
Или вот: почему у правильного, целеустремленного человека нет семьи? Наверное, это потому что он окружает себя не теми людьми. И это надо исправлять.
Почему?

24_nix

Похоже твоему мужу живется не сладко, он, вероятно, замучен и подавлен твоим поведением, а ты его еще дальше дое......ь.

24_nix

Страхи еще с детского возраста пытаются искоренять, чтобы дети росли достаточно подготовленными к жизни и могли развиваться, не боясь промежуточных последствий.
У тебя, похоже, случай довольно запущенный. Разберись в себе сначала, а то ты всем мозг вынесешь, в том числе и на форуме.

lukankina

Почему ты такой злой?

24_nix

Провел небольшой анализ и уже злой?

lukankina

Ну ты на основе собственного анализа весьма агрессивно и категорично высказываешься.

24_nix

Допустим, можно не согласиться и поспорить, привести какие -либо аргументы, на то он и форум в общем-то.

24_nix

Ничего не поделать, таково мое мнение.

24_nix

Наличие мужа или его отсутствие в определенном "социальном" возрасте мало о чем говорит, скорее только о предрасположенности, уровне некоторой внутренней культуры, уровне подготовленности и образованности на момент создания семьи, так как все случается только тогда, когда к этому есть определенные предпосылки.
Наличие k-го количества высших образований тоже не показатель, зачастую он очень слабо коррелируется с наличием ума.
И кстати, на лицо наличие некоторого количества комплексов.

f1975

ни о чём не спрашивай
Да-а-а?

:lol: :lol: :lol:
да. :)
и такое бывает. иногда просто необходимо молчать.
всего одну неделю потерпи.
дай человеку кислорода - ты же его добьёшь так.

Shur

здесь напрашивается только один вопрос - и хули?
зы. и да, в отсутствии семьи я не вижу проблемы. у меня многое впереди, да я и не считаю, что это пренепременное условие счастливой жизни. в любом случае, семья для галочки мне не нужна.

roninru

потому что идеальных людей нет. Если и найдется, то это будет самый настоящий подхалим и/или подкаблучник.
Что значит "идеальных"?

VVZVVZ

Как мой муж может узнать о том, что меня беспокоит, если стану ходить по дому с кислой мордой? Он обидется.
Необязательно говорить - можно е-мейл написать ;)

pro_lox

Необязательно говорить - можно е-мейл написать
"Знайте, вам пора остановиться, если...
...
- ваша жена говорит вам, что вы мало общаетесь, и вы покупаете второй комп, чтобы общаться с ней по аське.
..."
:D

Trot

По его поступкам.
По его поведению.
На то мы женщины, а они мужчины. На то нам интуиция, чтобы рассмотреть, что стоит за уверенным или каменным лицом.

lenkazvezda

...переживаний. И мне важно знать о них.

Почему? И настолько ли тебе важно знать, что он должен обязательно тебе рассказать? Пиши в форуме, читай книжки, смотри фильмы, если тебе хочется, чтобы твоя жизнь была наполнена чужими переживаниями. Почему от этого должен страдать любимый муж?
У тебя не бывает так, что настолько достали условные "бухгалтера", что ну вот совсем не хочется об этом говорить? А хочется расслабиться и обо всем забыть, хотя бы до завтрашнего дня? Может, у него так же? А может, если ты не будешь выносить ему мозг, а создашь комфортные условия - ванну, массаж, вкусный ужин, то как раз за ужином, в благодушном настроении, он с удовольствием расскажет тебе о работе, и вы вместе посмеетесь над теми проблемами, которые еще несколько часов назад его так напрягали? Или, в конце концов, поговорите по душам, но совсем о другом, что отвлечет его от тяжких дум, чем плохо?
Желание помочь и желание узнать, что же там такое у него, это совершенно разные вещи. Культивируй в себе первое, и, очень вероятно, второе тоже исполнится.
И еще. Вот у тебя есть проблема. Люди здесь пытаются помочь тебе ее решить. А тебе почему-то важно в любом случае оказаться на белом коне. Даже при обсуждении своих проблем ты поучаешь других. Так ты никогда не найдешь решение :(

zotyrj76

Блин, девчонки! Вы тут такие все молодцы, прям не нарадуюсь. Честно :) Аж обидно становится от мысли, что все эти старания, жертвы и уступки в большинстве случаев скорей всего не помогут. Просто потому, что ему может быть похуй. Или потому, что он эгоистичный мудак. Ну или еще почему-нибудь. Какие ж все-тки мужики казлы :(

Shur

а может, просто баба дура, и не лечится.
равновероятно.

zotyrj76

да я не про клер, я вобще
тут-то только газенваген обоим поможет

Shur

я тоже вообще)

vicha

Людей, полностью отвечающих нашем требованиям, к котором не будет претензий.

vicha

На то нам интуиция, чтобы рассмотреть, что стоит за уверенным или каменным лицом
Почему не проще поговорить?

vicha

И настолько ли тебе важно знать, что он должен обязательно тебе рассказать?
Для меня важно, чтобы это не было обязанностью-бременем, а осознание естественной потребности в общении.

DurMAN

блять если б я была мужиком, а мне жена читала книжки я б точно ей изменил назавтра

vicha

Это печально (с)

DurMAN

пра книжки надо рассуждать чтобы показацца ниибаца умнай и образованной, а вабще абсуждать программу 11 класса перед сном крайне убого :o

NatyBork

дану, иногда прикольно пообсуждать как космические корабли бороздят космическое пространство.. или там глобальное потепление :)

DurMAN

и ваще зачем выходить замуж за чувака которому настолько на тебя похуй что он всё время дрочит нет, это потерянная жизнь, лучше бы подольше понаслаждалась молодостью и покуражилась :(

Trot

Потому что. Тебе уже пять раз тут написали, что мужчинам говорить (тем более о чувствах) отнюдь не проще. И даже писали, почему они не любят этого делать, и ещё в тему книжки цитировали.
Продолжай обижаться, что мужчины не такие, как женщины. Ещё можно жаловаться на несправедливость в мире - мол, мы должны учитывать особенности их стиля общения, а они наш - нет и так далее. Но вообще если твой муж - обычный нормальный мужчина, то ни к чему это не приведёт. Ты его не изменишь точно, а вот испортишь себе настроение, будешь считать недоделанным неблагодарным козлом хорошего человека, и подпортишь отношения.
Не знаю, как назвать это - женской мудростью, может быть, - но это качество, которое надо приобретать, никакой женщине не помешает. Если мужчине не приходит в голову завоевать женщину, подстраиваясь под неё, а женщина может додуматься до того, чтобы вести себя дипломатично, умно... - ну разве это не классно?
Есть мужчины, которые слушаются женщин и говорят о чувствах, и вообще на первый взгляд просто мечта барышни из романа 19 века. Но в реальности они либо пустобрёхи, которые читают тебе стихотворения с излияниями просто из чувства артистизма и мнимой образованности, а на деле ничего не достигли, не могут гвоздь забить, проблем решать не умеют, мама их кормит супом, а своё неумение приготовить бутерброд, когда голоден, становится трагедией, либо такие же хитрюги, которые подстраиваются под женщину так же, как мудрые женщины подстраиваются под мужчину. Только первому нужна жена, которая будет носиться с ним, как курица с яйцом, и повязывать им шарфик, звонить на работу и спрашивать, покушал ли он, а от вторых обычно ничего хорошего ждать не приходится. Если они искренне влюбятся и перестанут играть, они станут мужчинами нормального типа - без всяких лишних разговоров.

VVZVVZ

Тебе уже пять раз тут написали...
Ей хоть двадцать пять раз напиши - всё мало будет :)
Выводы из обсуждения не делаются, т.к. они не нужны,
важен только сам процесс: флужение в форуме как
замена разговоров, на которые муж не идет.

vicha

Ты его не изменишь точно
Он не ребенок, которого воспитываешь и корректируешь поведение. Глупо делать такие выводы о наших отношениях.

world

Мне кажется, это практически бесполезно при существующей ситуации заставить мужа общаться, как хочется тебе.
И никак эту проблему мгновенно не решить.
Я бы посоветовала пока больше общаться с друзьями, бывает, что они лучше понимают, чем даже любимый мужчина.
А с мужем отношения постепенно наладятся, если ты не будешь настаивать и ловить моменты, когда ему хочется чем-то поделиться.
Я понимаю - это не то, чего хочется в идеале. Но идеальные отношения бывают редко. Прикинь, сможешь ты найти мужчину, который будет тебя во всём устраивать?

Ivan2003

во-первых, если у двух любящих людей ПОСТОЯННО совсем нет тем для разговоров, то что то тут не так.и если один совсем не идет на компромиссы, то тоже не так что то...
значит ему не особо это и надо. Ии его попросту достало беспредметное нытье.
во-вторых, заметила по своим подругам и знакомым девушкам, что очень часто когда они хотят поговорить с мужьями, и их спрашивают- о чем?- они не могут ответить,и говорят- просто так поговорить- и оказывается , что они не поговорить хотели, а внимания, чтобы на них просто посмотрели, оторвавшись от телевизора, компа итд... это все конечно хорошо, но опять же не в постоянном- фоновом режиме,как делают некоторые девушки: ну поговори со мной, ну поговори со мной, ну посмотри на меня...
Если же вы реально хотите именно погворить, то не надо даже просить "погвори со мной", а надо просто сесть и начать разговаривать, если человеку будет интересно, то все получится сам собой, а если нет, то надо спокойно понять что не всем может быть интересно то, что интересно вам.
в-третьих, для большинства мужчин поговорить с кем то= ОБСУДИТЬ что то,
абстрактные разговоры ни о чем это не для них:)

house_cat

во-вторых, заметила по своим подругам и знакомым девушкам, что очень часто когда они хотят поговорить с мужьями, и их спрашивают- о чем?- они не могут ответить,и говорят- просто так поговорить- и оказывается , что они не поговорить хотели, а внимания, чтобы на них просто посмотрели, оторвавшись от телевизора, компа итд...
твой поинт в том, что нужно ценить и беречь родную речь? и прямо так и говорить - "я хочу внимания. окажи мне его. сейчас."
(хороший, годный поинт, если чо)

Ivan2003

мой поинт в том, чтобы не иметь мозги любимым людям.
и сначала самой разобраться что ты хочешь, а потом чего то требовать от другого.

vicha

Всем большое спасибо за участие. Отдельное спасибо тем, кто откликнулся с похожей проблемой, поделился своими мыслями и идеями. Думаю, что на этом тему можно считать закрытой во избежание дальнейшего тараканьего флуда.
Во-первых, тема изначально задумывалась как серьёзная, а не стёб и не, тем более, издёвка.
Во-вторых, мой изначальный рассказ был задуман как прелюдия, а не цель обсуждать проблемы нашей семьи (поверьте, для этого у нас есть другие более действенные средства и возможности). Кому интересен мой опыт, поделюсь в ЛС.
В-третьих, мои вопросы к мужчинам были сформулированы глобально, потому что проблема взаимопонимания и взаимоотношений была и будет всегда. И только говоря о проблемах, честно и открыто, можно вместе их решить (компромисс).
Так уж складываются человеческие отношения, что каждый из нас учится скрывать своё истинное лицо. Но когда строятся серьёзные отношения, никаких преград быть не может по той причине, что не получится действительно искренних, теплых, нежных и длительных отношений. Пол, возраст, вероисповедание, предыдущий опыт при этом малозначительно, потому что речь идёт о двух вменяемых и, по идее, адекватных людях. Какие они будут действовать в отношении себя и ближнего своего целиком и полностью в их руках.
Всё вышесказанное на правах личного мнения. Шаблон, вдолбленный из детства, не применялся.

simen

"Во-первых, тема изначально задумывалась как серьёзная, а не стёб и не, тем более, издёвка."
Тебе вообще-то посоветовали много умных вещей. А ты вместо того, чтобы прислушаться, задуматься и поблагодарить, плюешь людям в лицо образно говоря, и поворачиваешься попой.
С тобой правда тяжело общаться,
береги своего мужа!

pro_lox

Каждый вечер в течении недели пока он принимал ванну, она становилась дурочкой, усаживалась рядом на стул и просила разделить свою потребность в чтении вслух. Она читала "Мастера и Маргариту",
а потом спрашивала: "Что ты чувствуешь? Что думаешь".
"Чувствую, что у тебя крыша поехала!" :ooo:

Ivan2003

Почему не проще поговорить?
потому что мужчины впринципе не очень разговорчивы по своей природе, а тем более о чувствах.
и потому что бывают такие люди, которым проще с тобой расстаться, чем поговорить.
Сории конечно, но у тебя какой то инфантилизм во всех твоих постах- " а почему не так как мне надо, а почему он делает не так как я итд..."
Потому что люди все разные, и не все испытывают те же чувства и желания, что и ты ,в данный момент.

Graf-Dmitriy

заставить мужа общаться,
всегда убивала эта фраза, ну бл** как можно заставить общаться, если человеку не хочется.
как вообще можно "заставлять" - рот силой открывать и закрывать
п.с. сорри,, ответ не тебе, просто фраза идиотская!

alik200669

интересная тема, я такую проблему решала методом изображений, тфу, в смысле стала подражать поведению, и он резко "включался", начал выяснять что не так, в некоторой степени "излечился", причем порой сам начинает до..ся типа фиг ли я не такая, и вообще. Теперь уже мне не хочется разговаривать, поменялись ролями :)
А еще меня добивает, что при возникновении явных физиологически проблем выгнать мужика ко врачу нереально, не помогают даже намеки, что вроде так наверное быть не должно и меня такой расклад не устраивает или может мне самой сходить полечиться, может это у меня проблемы, но нет, пока не пустишь на самотек не пойдет точно, вот 3 года дожно было пройти, чтобы допер, терпения иногда не хватает конечно, срываюсь, ругаюсь и все остальное.

assa2008

"А еще меня добивает, что при возникновении явных физиологически проблем выгнать мужика ко врачу нереально, не помогают даже намеки, что вроде так наверное быть не должно и меня такой расклад не устраивает или может мне самой сходить полечиться, может это у меня проблемы, но нет, пока не пустишь на самотек не пойдет точно, вот 3 года дожно было пройти, чтобы допер, терпения иногда не хватает конечно, срываюсь, ругаюсь и все остальное. "
Как минимум, в этой фразе знаков препинания не хватает :)
Я бы повесился)

alik200669

Да, не хватает, я забываю точки ставить и заканчивать предложения. :)

alik200669

и вообще, мысль, руки и правила русского языка у меня существуют отдельно друг от друга, поэтому мне сложно говорить так, чтобы меня понимали. Да, это мои проблемы в бОльшей степени, чем твои. Это я к тому, что тебе нет смысла напрягаться по этому поводу. :)

assa2008

Бля...
Ну хоть какое-то хорошее дело смастырил)

alik200669

Какое дело? и кто смастырил? Ты хочешь поговорить об этом со мной?

assa2008

Забей хуй, просто обойди стороной :)

alik200669

осталось придумать как его забить, ежли под рукой в данный момент этот предмет отсутствует :confused:

Bapewka

- Потеляла?
- Не-а.
- Отолвали?
- Не-а.
- Так и было?!
- Ага.
- Стланная констлукция...

natawa20

хуясе. Обабила мужика, а сама стала мужеподобной? Ща у него наверное сиськи с жопой растут, а у тебя усы и борода, так шоле?

alik200669

Фи :)

alik200669

Ты прелесть :) :o :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: