Личная жизнь помогает развитию?

ipoz

как вы считаете, совместная жизнь с девушкой помогает личному развитию: карьерному, интеллектуальному?
Т.е. стимулировали ли вас совместные серьезные отношения на что-то серьезное, либо наоборот только мешали и отнимали время впустую?

katrin2201

ит депендс =)

ipoz

on... what?

XPBBC

Помогает. Особенно если рассчитываешь на серьезность отношений.

general-ch

т.е. просто атжарка вредна?

XPBBC

Я этого не говорил

stm598626204

личному развитию: карьерному, интеллектуальному?
Нет, имхо. Часть мыслей всё равно вокруг общего быта/проблем, что и мешает.
А вообще спорный вопрос, от девушки зависит.

XPBBC

Скорее наоборот, стараешься "для дома, для семьи"

Oksana11

Ну когда девка круче — стимулирует =)

Anatoly08

порой и подавляет, так что бабушка надвое сказала

cdtnbr1

если не помогает, то нах такая совместная жизнь?

elbereth

говорят, счастье не способствует развитию личности =)
растёшь, когда добиваешься вроде, а не потом, хотя хз

ColdRock

Да ты права.

lick_bozhiy

а должно быть как раз наоборот

ColdRock

Это с чего бы вдруг, должно быть наоборот?

lick_bozhiy

как раз потому шта расти нужна вместе

elbereth

у всех по-своему бывает, конечно
у всех свои иллюзии

lick_bozhiy

ну, я в это искренне верю

ColdRock

нужно.
У всех разные мотивации.
некоторые растут что бы иметь красивых девок, тогда их наличее остановит рост.
Некоторые растут, что бы получить что-то другое, тогда наличие адекватной девушки в помощь, а не помеха.

elbereth

оч сложно найти человека такого, чтобы расти в одну с ним сторону
из моих знакомых такой вроде есть единственный человек, но это не повод для романтических отношений
да и слово "нужно" тут совсем не в тему
человек - эгоист, живёт только для себя, имхо =)

elbereth

ну тогда пусть у тебя случится так, как ты веришь

stm8724544

читала, читала, не могла сформулировать свои мысли, наткнулась на втвой пост - +1!

vicha

Стимулирует и в то же время отвлекает на достижение поставленной цели

stm8724544

да эгоист безусловно!
неэгоист полезен только в быту, но с ним скучно!
НО! эгоизм бывает разный!
1. я хочу вот это и мне похуй, что там будет со всеми вокруг меня
2. я хочу вот это, он(а) мне в этом поможет, нам будет хорошо, так как вместе дело быстрее идет, а следовательно и МНЕ будет хорошо...
как-то так имхо... ну ес-но на примитивном уровне пример

elbereth

ну это в случае, когда то, что хочу - это не очень что-то глобальное =)
имелось ввиду, насколько близок человек по мировоззрению
пока гораздо чаще попадаются люди, с которыми даже беседовать на такие темы не хочется

stm8724544

можно вдвоем поднимать семейный бизнес, например!
конечно, не глобально, но и мы не президентов обсуждаем
да, и совсем не обязательно заниматься одним делом, просто, если оба человека интересные, интересующиеся, креативные, то они ес-но разговаривают и о том, чем занимается каждый, бывает, такие вопросы задают, которые могут одного из натолкнуть на очень полезную мысль! или много нужной информации можно почерпнуть из разговора со своей половиной, которая пригодится и тебе в работе и в личном развитии!

elbereth

имхо, это идеалистические рассуждения, имеющие мало общего с практикой =)
возможно, в том числе потому, что усилия при жизни вдвоём часто идут на создание этой самой жизни вдвоём
быт и тп
и пресловутое личное счастье не даёт развиваться дальше, потому что зачем ещё развиваться-то, если и так всё отлично =)

Dominikanka

некоторые растут что бы иметь красивых девок, тогда их наличее остановит рост.
считаю, что после 20-22 лет это самый идиотский способ самоутверждения, противны такие "мужчины"
особенно, когда клеят малолеток.
могу объяснить почему противно, если нада

fomushkin

могу объяснить почему противно, если нада
завидно?

Dominikanka

нет
если уж женщины для меня, то - зрелые

fomushkin

не, что не к тебе клеяцо

Dominikanka

ко мне клеяцо
ток я еще та снобка и часто кажется что не тот контингент и лучше б воще не замечали
причина не эта вообщем, не зависть совсем

fomushkin

ну вот, а зачотные мужики клеят малолеток-моделей

Dominikanka

определение ниже - имхообразное, если че
по определению зачотные мужики так не поступают, ибо это самоутверждение за счет количества женщин и позиция несерьезная и неамбициозная, выдающая то, что такие мужики внутри неуверены в себе и имеют комплексы или пережили эти комплексы ценой того, что стали просто самовлюбленными самцами (то есть получился другой вариант реализации комплекса - не развитие, а деградация которые не понимают сути вещей, явлений и людей, которые не уважают женщину прежде всего как личность, ища в ней исключительно тело, которое будет восхищаться их успехами, а успехи в определенном возрасте по сравнению с возрастом более младшим - всегда есть.
если че - точка зрения подтверждена личным опытом, когда мне было 15 лет, "клеил" один мужчина такой 25ти лет - я так понимаю хотел поразить наличием "девятки", "боксёрским" образованием, симпатичной взрослой мужественной внешностью, деньгами, зарабатываемыми им самим (не то что я - даж карманных папиных нетно нас на мякине не проведешь, уделять учебе больше внимания и более продуктивному общению с более интересными и зрелыми людьми ради того, чтоб учиться в мгу - хотелось больше, чем какого то там "взрослого" мужика, дефиле на тачке на глазах у одноклассников и поездки в кафе (кстати, каюсь и признаю факт - соблазнительно немного это в том возрасте, и вот такие мч как раз на это и рассчитывают вообще было решено, что я щас не буду тратить сомнительно время и забью на этого "морально-незрелого", ибо когда мне будет 25, то в разы буду круче, а он пытается сейчас всего лишь самоутвердиться за мой счет и пожалуй вкусить младого тельца (хуй иму вощем ) ну кратко это можно было сказать так - презрев один раз, презираю навсегда, хотя мож это шаблон и стереотип и зря я его себе навязала, но если честно позитивных контраргументов для этого шаблона - так и не нашла, но не жалею
мля опять много написала

malinka1234

это реально очень здорово, когда парень с девушкой (мужчина с женщиной) ставят перед собой одни цели - прежде всего я имею в виду профессиональные.
мне известны несколько супружеских пар, которые активно занимаются научным творчеством в одной области - пишут книги, статьи, переводы и т.д.
или вот знаю ещё больше пар, работающих сообща не в научной области, но тоже в творческой сфере, требующей совместного труда.
я таким людям немного завидую, и это, похоже, редкость.
если есть общие профессиоальные интересы, есть точки приложения для творчества - то такие браки видятся мне наиболее удачными, поскольку способствуют прогрессу человечества в целом. думаю, в таких семьях вопрос "тяжести быта" и "всё для семьи" не стоит.

Dominikanka

+1

fomushkin

это ты сокалу скажи

Dominikanka

ну он был женат же, то есть вроде в принципе то способен относиться серьезно и с душой тык сказать, просто не повезло, кароч у него другая причина себя так вести - не верит в женсчин как в разумные личности вследствие негативного опыта, как то так наверно

Hirurg-1000

нет, сокала сбил с пути истинного невысокий метис по имени герико

Dominikanka

а у герико по моему чисто коммерческий принцип - он же просто бабло делает на таких вот закомлексуванных незачотных мужичках, кстати многократный незачот получается

cdtnbr1

генераторы женских неврозов )

zotyrj76

а если я девственность потерял в 20 лет?

zotyrj76

ааа ясно все, можешь не объяснять

nik1967

абсолютный зачот!

ColdRock

ааа ясно все, можешь не объяснять
+1

ColdRock

нет, сокала сбил с пути истинного невысокий метис по имени герико
Только наоборот. Если бы не Сокол, Руслан так бы и не сделал тренинг

ColdRock

это ты сокалу скажи
Сокол вас и так хорошо видит и понимает. Особо говорить ничего не надо

pitgirl

не верит в женсчин как в разумные личности
а может просто не верит, что на женщин-разумных личностей может стоять ?
Против биологии не попрешь молодая (но уже половозрелая) самка обычно привлекательнее для самца.

fomushkin

Против биологии не попрешь молодая (но уже половозрелая) самка обычно привлекательнее для самца.

у человекообразных обезьян "биология" с точностью до наоборот
самцы выбирают более старых самок

Dominikanka

ну если ты считаешь себя самцом, то безусловно прав
кстати, причем тут биология? это жеж "наука о жизни", а не об особенностях собственного позиционирования и восприятия других людей

fomushkin

да, биология тут точно ни при чом

pitgirl

ага... ты еще про бабло и самок расскажи..

pitgirl

ну если ты считаешь себя самцом, то безусловно прав
пойдет в цитаты! самец всегда прав?
по поводу мужиков, которые клеят малолеток - я знаю таких, мне они так же неприятны.
Еще есть которые клеют все что движется и не движется (их не останавливает даже положительный результат)
Но думаю их можно разделить на категории:
- в детстве им не давали, у них возникли комплексы
- им дали слишком рано, теперь их привлекают только оооочень молодые деффки
- мыжики, которые просто хотят ебаццо (м.б. на стороне но не хотят мутить отношения и прастиков тож не любят... малолетки тут наиболее удобны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: