Слезы при расставании

ldb88

Уважаемые дамы.
Расскажите пожалуйста (постараюсь литературно какого хрена при расставании плакать?
Не при "прощай, мы расстаемся навсегда", а при простом отъезде в командировку или куда-нибудь там...
Ладно. Предположим, что на месяц. Принимаю. Будет скучно, грустно, тоскливо, все дела...
Но на неделю (пип вашу, пип)! Что, в будни заняться нечем? Работа, там, учеба...
И самое большее, что меня убило - на 3 дня! Слез море! В честь чего?
Кто-нибудь может мне объяснить, это такая необходимость? Я что, на войну ухожу? Могу не вернуться?
Я уже воспринимаю это, как психологические атаки.
Причем случай уже не первый (в плане не первая такая девушка). Это как-то вообще исправимо (чуть не написал "излечимо")?

nbs76

У ребенка игрушку отбирают на три дня. Как тут не поплакать?

ldb88

А это идея. Если дарить при расставании мягкую игрушку?
Замена одной игрушки на другую.

kazkad

Кажется, тебе просто попадаются идиотки.

alexani

женщины просто очень эмоциональны

ldb88

С интеллектом у них порядок.
Бессоницей и депрессиями не страдают. Милые, общительные, симпатичные...
Я бы их не назвал такими.

Dinni

Это, может, ради тебя же и делается, чтобы тебе же показать всю меру привязанности и чтобы ты не волновался, что она развлекаться будет в твое отсутствие

moroz666

или будет и так маскируется

ldb88

Помню, я ей сказал, что если не перестанет слезы по пустякам лить, разойдемся. Т.к. не могу это выносить. Так выщло еще хуже...

Dinni

Я, кстати, тащщусь:
На заре в Путивле причитая,
Как кукушка раннею весной,
Ярославна кличет молодая,
На стене рыдая городской

и т.п.

moroz666

ненавижу слово и полку игореве

Hirurg-1000

почему?

Dinni

Да...мужики под градом женских слез наверняка думают "эта надо перетерпеть..это надо перетерпеть..."
Если б женщина это осознала, она бы вовремя их перекрыла .
Но тебе-то почему неприятно - груз вины? трата времени? ситуация, в которой не знаешь, как реагировать? у самого настроение портится?

ldb88

Ну... Сперва растерянность...
Пожалел десяток-другой, поуспокаивал, пообнимал...
Сейчас раздражает. Нельзя же так вечно...

50sd116

Макс! Это ж круто!

ldb88

Может растолкуешь?
Моя профессия - постоянные командировки. Что же постоянно слезы наблюдать?

Dinni

Гм.
Я довольно эмоциональный человек.
Когда уезжает на три дня, радуюсь (! что одна могу наконец-таки пореветь за книжками и фильмами.
Но это довольно-таки трудозатратно - разрешать себе эмоции, запрещать себе эмоции, хотя со временем входит в привычку.
Не менее ли трудозатратно для тебя потерпеть 5 минут или объяснить, что тебе от этого тоже становится плохо и т.п.?

Rustam_AK-72

Уважаемые дамы.
Расскажите пожалуйста (постараюсь литературно какого хрена при расставании плакать?
Не при "прощай, мы расстаемся навсегда", а при простом отъезде в командировку или куда-нибудь там...
Ладно. Предположим, что на месяц. Принимаю. Будет скучно, грустно, тоскливо, все дела...
Но на неделю (пип вашу, пип)! Что, в будни заняться нечем? Работа, там, учеба...
И самое большее, что меня убило - на 3 дня! Слез море! В честь чего?
Кто-нибудь может мне объяснить, это такая необходимость? Я что, на войну ухожу? Могу не вернуться?
Я уже воспринимаю это, как психологические атаки.
Причем случай уже не первый (в плане не первая такая девушка). Это как-то вообще исправимо (чуть не написал "излечимо")?
как говорят французы - расставание это маленькая смерть.

Rustam_AK-72

я вообще сопли пузырями пускаю, гундосю и слезы литрами лью

ldb88

А как этого избежать?

Rustam_AK-72

мое имхо: если у тебя есть человек, который плачет от того что ты всего-лишь уезжаешь, то яб такого чела ценил очень сильно. Ибо обычно всем пофиг, хоть ты там сгори в поезде/самолете/автомашине.
p.s. помню был у меня друган, провожал его в домодедово, реально отчего-то дико грустно стало, когда расставались у проходных стоек на самолет. Отчего так - не знаю...

Rustam_AK-72

А как этого избежать?
Сам подумай - избежать чего? Человека, которому ты нужен? Люди по большому счету друг-другу не нужны. Либо нужны по обоюдной выгоде.

moroz666

вот-вот
и я об этом говорю

Strelok

теряет над тобой контроль. ты ж там можешь и изменить и все такое... а будешь думать, она же там по тебе плачет, обманывать не хорошо...

Rustam_AK-72

конечно, сопли раздражают, но уж лучше сопли, нежели чем равнодушие. мое имхо. сопли они сейчас, а равнодушие оно всегда. С точки зрения времени равнодушие ... Ну короче это сложно объяснить, а я не Кастанеда или Тургенев.

Dinni

Не, ну ценить и уметь выражать это в эмоциях - это немного разные вещи.
Хотя я все время боюсь эмоционально взбрыкивать именно по той причине, что человек будет на меня смотреть, молчать, я буду набирать обороты, чтобы таки "довести" до него, ведь он же зараза не понимает, а он побледнеет и в окно выбросится.
Я почему-то, когда думаю об эмоциях, такую картину себе часто рисую, хоть со стороны может и смешно, но я этим морочаюсь И запрет на такие вещи есть.

moroz666

ты начало треда прочитай (мои посты)
именно это и пишу

ldb88

ты ж там можешь и изменить и все такое.
Ток если поблизости будет населенный пункт и я успею там кого-нить охмурить.
Выходит-таки она применяет психологическую атаку.

ldb88

Все, все. Убедили.
Буду ценить ее слезы...

vicha

Я так понимаю, что ни о какой любви тут речи не идет.
Тогда +1

muravey

а может, у нее был запланирован супер-волшебно-романтичный день/вечер - а тут бац, все усилия насмарку!

50sd116

Я не переношу женские слёзы, но это очень приятно, когда по тебе скучают. Значит любит. Но можно посмотреть с другой стороны - любимому человеку плохо. Соответственно у тебя тоже кошки по сердцу скребут. Так что я вполне понимаю твоё расстройство.

Ivan2003

Сам подумай - избежать чего? Человека, которому ты нужен? Люди по большому счету друг-другу не нужны. Либо нужны по обоюдной выгоде.
+1000

straget

Радуйся, что плачут... Значит, всё нормально

Maxim-Karpel

знакомые, но неблизкие мне люди постоянно сетуют на мою безразличность и пофигизм, граничащий с цинизмом. нередко приходится слышать: "Ты ващщще плачешь когда-нибудь?!"
с близким человеком (с одним) совершенно обратная ситуация. плачу везде и всюду не знаю, что со мной происходит, когда рядом находится этот чел, но я становлюсь настолько сентиментальной, что могу расплакаться совершенно по любому поводу.
из дурацких самых припоминаю случай в макдаке, когда мне почему-то стало жалко уборщика, случай, когда придавили хвост моему коту, когда я долго что-то рассказывала фатальное эдакое, а человеку совершенно нечего оказалось ответить + ну ещё от удовольствия могу расплакаться или от сильного приступа счастья (в кино там или утром, проснувшись рядом).
человека близкого это умиляет, он крепко меня обнимает, хихикает и подкалывает меня. частенько этот вполне себе брутальный в повседневности тип говорит мультяшным голосом, что я его "манинький мусёночег" и радуется, что я оказалась не бездушной стервой, какой показалась вначале я даже наловчилась плакать так, чтобы тушь не текла и лицо не опухало - эдак романтично, как в фильмах.
единственная сложность - почти всякий раз, когда он уходит, побыв у мну в гостях, я начинаю плакать.
плачу до тех пор, пока не перестану различать его силуэт в окошке. вот это реально парня бесит - не могу, мол, нормально проводить с улыбкой, а тока ною...
вот такая я плакса
(с)кулгёл

userppp

(с)кулгёл
Пля! Я читал, и думал, что это ты. ПРедставлял тебя плачущей.

ldb88

+1.

Я так понимаю, что ни о какой любви тут речи не идет
Речь как раз о любви.

а может, у нее был запланирован супер-волшебно-романтичный день/вечер
Не-а. Только если бы я организовал. Но мы ничего не планировали. Это просто обычный отъезд в командировку.

Радуйся, что плачут... Значит, всё нормально
Угу. Значит меня уже можно опустить в яму и засыпать землей. Сорь, неудачное сравнение. Но просто ощущение, что по мне скорбят...

muravey

я думаю, сентиментальность бесит в случае, если ты сам менее трепетно относишься к человеку.
он как бы доверяет тебе больше (чувств, чего-то личного чем ты хотел бы принять.

Nyutik

тебе больше
сентиментальность - это не "доверяет больше личного", а производит больше "белого шума на тему чувств" имхо

muravey

вообще, согласна.
но в том случае, если ты готов это принять, тебе кажется это чувственностью, а не лишней сентиментальностью.
опять же только имхо

Eva10

маленькая смерть
и как ни парадоксально прямой перевод будеь означать нечто совершенно другое

Maxim-Karpel

да я это

slogonfvv

а мне в твоем возрасте мама не разрешала с мальчиками просыпаться, не то что плакать по ним

sofija80

А засыпать ?

slogonfvv

она вообще мне не разрешала ни с кем спать

Maxim-Karpel

некоторые обстоятельства моей жизни и черты моего характера исключили возможность и продуктивность "маминого разрешения\запрета".
я рано повзрослела как-то вообще ::опять плачу::

slogonfvv

я могу тебе совершенно точно сказать, что тут дело не в твоем или моем характере, а в характере мамы

Maxim-Karpel

мб.
у меня оч консервативные родители.
часто в таких семьях дети склонны к нарочитой развязности, гипертрофир. чувству собств. достоинства и т.п.

JaN_Net

"Что слезы женские? Вода!" (с) М.Ю. Лермонтов

slogonfvv

а меня мама била и таскала за волосы, так что я от греха подальше с мальчиками не спала

Nyutik

а меня мама била и таскала за волосы
вот оно в чем дело

slogonfvv

угу, у меня тяжелое детство было:)

Jury14

или будет и так маскируется
Ага, скорбит о том, что собирается с кем-то повеселиться в твое отсутсвие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: