Жена не дает ребенка на выходные

Juf55m

<KZ, я в а**уе....
После развода вижу ребенка только по воскресеньям, и то, чуть ли не зубами приходится эти встречи выцарапывать..
На эти выходные планировал поездку в заповедник, делаю контрольный звонок, вечером уже сегодня- ставят перед фактом, что встречи не будет, так как они уезжают на 4 дня. Спрашиваю - какого фига, почему ранее не предупредили - в ответ "А тебе какое дело, у нас сейчас новая жизнь"...
Епрст, я наверное действительно неадекватен, если так реагирует на такую херню...
Завтра поеду, с утра перехвачу, и никакой поездки не будет, потому что у***бу этого урода малолетнего, "нового папу", у которого ума дохрена; в итоге или будет приезд милиции с подачей заявления, т.е. поездка обломится в связи с потрей времени; или получу ребенка на все время поездки...
ЕПРСТ, девченки, ну что же за дуры среди ВАС встречаются?
Почему нельзя жить дружно и хорошо, обязательно надо сраться и доводить до края?

forecosoft

ребенку сколько?

forecosoft

успокося, ,kz

stm2597242

а почему развелись?

bizdato

Ну ты тоже не особо там кулаками маши, ребенку это как бы не сильно поможет.

dima23

А чем думал когда в ЗАКСе расписывался?

miki75

любой скандал - это травма ребенку. Лучше через суд.

natalya5419

глупые мужики, знаешь, тоже не сахар..

dima23

Типичная ситуация это когда бывшие бабы, шантажируют мужика ребёнком. Некоторые решают эту проблему тем, что забивают и на бывшую и на ребёнка вообще и заводят себе новую семью. Для, а некоторых особенно молодых и не опытных это не приемлимо...

Juf55m

глупые мужики, знаешь, тоже не
<KZ, в чем моя глупость?
Что хочу ребенку всего хорошего? Что офигеваю от того, что он все вечера за компьютерными игрушками проводит и жалуется, что "дома со мной никто не играет"?
Что хочу просто человеческого отношения - разве нельзя предупредить за несколько дней?
ЕПТЫ, ну что за хамство? Кому лучше от этого будет?
Ребенку - 5 лет, и я даже не представляю, как ему с таким отношением родителей будет житься до 15-16-18 летия? Я что, чего-то сверъхесстественного хочу?
Мне нужен всего-лишь 1 день в неделю, минимум, на который я согласен, и хочу, чтобы этот день был мой, а не зависил от приходи, настроения, ПМС и прочего...
<KZ, с таким настроением и подхлдов - завтра у**ебу, меня закроют, и пипец - прощай чистая и светлая биография <KZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

irina29

:(
видимо, развелись недавно, раз такие страсти ещё кипят...
и видимо, она тебе мстит.
и видимо, успешно, раз тебя так разобрало.
ребёнка жалко.

katrinna87

забивают и на бывшую и на ребёнка вообще и заводят себе новую семью
весьма по-русски, вынуждена признать :crazy:
(кто знаком с жизнью и нравами в некоторых других странах, поймет, о чем я..)

natalya5419

да я это не к тому, что ты глуп. Просто это не глупость БАБ - это глупость людская, и встречается она очень часто и в уйме изощренных вариантов. тебе попался такой - и ты уже с этим ничего не сделаешь. остается только по-умному выбить из этой ситуации то, что ты хочешь.

5849981

Грустно всё это :( Очень грустно

dima23

"нового папу" жалко, он то тут в чём виноват?

elka_64

в том, что не играет с ребенком или не возит в зоопарк или еще там в чем-нить
к тому же ребенок не его - какой у него стимул напрягаться?

dianka

что трахнул по пьяни, он залетела, расписались, не вынесли друг друга и развелись? :smirk:
да ты оказывается ещё больший мудак чем я думал

stm7529481

Я помнится читал твои откровения про работу, и насколько я понял
ты большую часть времени проводишь в геологических экспедициях.
С нормальной семейной жизнью это совместимо слабо. Но ты же сам выбрал, чего теперь нервничать то?

dianka

во-во
пусть съебёт уже искпедицию и не срёт в сасаети

martadin

собери факты и отсуди ребёнка. Конечно у отца шансов меньше, но может задумается или получится.

dianka

собери факты и отсуди ребёнка
собери его посты по форуму и поймёшь что этот придурок ваще не имеет морального права быть отцом
начни с заглавного поста этого треда — очень показателен

irrin4ik

В ответ на:забивают и на бывшую и на ребёнка вообще и заводят себе новую семьювесьма по-русски, вынуждена признать (кто знаком с жизнью и нравами в некоторых других странах, поймет, о чем я..)
+1
в Норвегии гос-во не даст забыть, да и сами папаши берут себе на неделю дитя, неделю у мамы, т е деление обязанностей на 50%.

martadin

отцом имеет право быть каждый, если действительно этого хочет. Если он действительно любит ребёнка сильнее и сильнее хочет о нём заботится - он вполне подходит для этого. Если нет - он сам сможет это понять, когда будет собирать факты для суда.
А что на форуме пишет - дело десятое. Я щас новый аккаунт создам и другую роль отыграю, если буду хорошим актёром - никто и не поймёт, что я - это я.

vadim82

Я тебя понимаю и отговаривать не буду...
имхо, настоящий мужик как раз должен уметь сдерживать эмоции и дубоголовое желание выхода агрессии, и как можно быстрее включать мозг.
то, от чего ты его "не хочешь отговаривать" повредит и ребенку и на самом деле ему самому.
зато потешит самолюбие. и после этого "мужик"? дурак, и больше ничего!

fomushkin

а второй ребенок как?

forecosoft

И нафиг в лис?..
отцом имеет право быть каждый, если действительно этого хочет. Если он действительно любит ребёнка сильнее и сильнее хочет о нём заботится - он вполне подходит для этого. Если нет - он сам сможет это понять, когда будет собирать факты для суда.
если он действительно любит ребёнка, то одного "воскресенья" ему должно быть явно недостаточно! да и очевидно ведь, что не в этом дело... у чела отобрали возможность в это воскресенье видеться с дитём, типа ущемили в правах, и поэтому он идёт бить морду новому мужу своей бывшей.
я не знаю, кто такой и не в курсе, кто такой , но первый явно неадекват. только непонятно, за что первому ставят плюсы, а второму минусы. :confused:

fomushkin

у него уже вторая семья есть с еще одним ребенком

stm7941320

держись!

Glof38

весьма по-русски, вынуждена признать :crazy:
(кто знаком с жизнью и нравами в некоторых других странах, поймет, о чем я..)
А, то есть шантажировать ребенком это по-европейски?

martadin

если он действительно любит ребёнка, то одного "воскресенья" ему должно быть явно недостаточно! да и очевидно ведь, что не в этом дело... у чела отобрали возможность в это воскресенье видеться с дитём, типа ущемили в правах, и поэтому он идёт бить морду новому мужу своей бывшей.
вот он и решит, нужен ли ему ребёнок полностью. И притом ещё не сядет.

forecosoft

вот он и решит, нужен ли ему ребёнок полностью. И притом ещё не сядет.
не понял, ты оправдываешь его?
а тебе не кажется полнейшей неадекватностью? человек явно не умеет справляться со своими эмоциями и почему-то даже не пытается держать себя в руках

Juf55m

не понял, ты оправдываешь его?
А кто ты такой, чтобы судить меня? Ты знаешь меня, знаешь мою семью, знаешь ситуацию?
Если Сигма имел наглость обосрать меня в форуме, так пусть имеет смелость разинуть свою пасть при мне лично...
Или ты думаешь, что так сложно найти аспиранта химфака в МГУ?

Nyutik

Во-первых, полтер мелкий, а не аспирант.
Во-вторых, ну найдешь ты его, дальше что? Может тебе тоже пора на речник съездить?

forecosoft

он не мне. по ссылке перейди

Nyutik

кстати прочел пост по ссылке. С огнем играешь

katrinna87

А, то есть шантажировать ребенком это по-европейски?
я не очень четко выразила свою мысль. простите.
(теперь понимаю, откуда столько минусов :) )
"по-европейски" - это когда вариант " забить и на бывшую и на ребёнка вообще и завести себе новую семью" у мужчины даже не рассматривается, каким бы неадекватным ни было поведение женщины.
естественно, это не про всех и не во всех местах.
я говорю об общих настроениях в тех странах, с которыми я хорошо знакома.
на детей там "забивают" в очень редких и крайних случаях.
то, что творится у нас в этой области, на мой взгляд, - совершенный беспредел.

Nyutik

что у***бу этого урода малолетнего,
а вот за это тебя закроют. И ребенка ты еще долго неувидишь

Nyutik

а по-делу: надо не в форум изливаться, а читать законы и советоваться с юристами. Наверняка СК не позволяет совсем не давать тебе видется с ребенком

forecosoft

СК Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
...

Glof38

"по-европейски" - это когда вариант " забить и на бывшую и на ребёнка вообще и завести себе новую семью" у мужчины даже не рассматривается, каким бы неадекватным ни было поведение женщины.
естественно, это не про всех и не во всех местах.
я говорю об общих настроениях в тех странах, с которыми я хорошо знакома.
на детей там "забивают" в очень редких и крайних случаях.
то, что творится у нас в этой области, на мой взгляд, - совершенный беспредел.
Ага, беспредел. Женщина может распоряжаться ребенком как левая пятка зачесалась. Сегодня отпущу с папой погулять, а завтра фигушки. И никакой суд с этим ничего не сделает и поделать не может. Папа исправно деньги на ребенка выделяет, а увидеть его не может. Я вот, честно, не знаю, что в такой ситуации делать.
Есть и обратные ситуации: папа на ребенка забил давно и плотно, и замучаешься его родительских прав лишать.
И таких случаев примерно поровну. И хрен его знает, что с этим делать.

forecosoft

отнять у тебя это право твоя бывшая жена может только если ей удастся лишить или ограничить твои родительские права...

Nyutik

значит ему нужно не кулачками в форуме махать или подводить себя под статью в реале, а получать судебное решение.

Glof38

отнять у тебя это право твоя бывшая жена может только если ей удастся лишить или ограничить твои родительские права...
Это в теории.

forecosoft

я ж говорю — неадекват :grin:

katrinna87

Ага, беспредел. Женщина может распоряжаться ребенком как левая пятка зачесалась.
по-моему, я достаточно понятно описала, что я считаю беспределом.

martadin

нет, предлагаю нейтральное решение

stm7571609

почитай семейный кодекс
там прописан тот максимум, который сможет тебе выдать суд (вроде 6 часов на нейтральной территории раз в 2 недели)
если этот максимум больше того, что имеешь - подавай
если меньше - тогда не скрунчи

dima23

1
в Норвегии гос-во не даст забыть, да и сами папаши берут себе на неделю дитя, неделю у мамы, т е деление обязанностей на 50%.
Норвегия просто маленькая страна (сравни с огромной Россией) и поэтому Норвежские законы тут просто неприемлимы, если к примеру бывший муж живёт на Дальнем Востоке, то как к нему ребёнка отправлять с Мурманской обл. пожить да и с кем?

forecosoft

чем сегодня всё закончилось? :smirk:

dima23

У как я понял две жены и два ребёнка!
Ну что можно ещё порекомендовать?
  Заведи третью, так что-бы времени на написания подобных трэдов не осталось!

shinkar1966

ваще не понятно в чем проблема- через суд жавно надо было определить порядок встреч с твоим дитем.
и если тебе жена бывсшая такие заявы кидает, значит, и ты ее слегка подзадолбал своим неадекватом. поэтому успокойся и иди в суд- там все реши, раз вы не можете нормально разговаривать и понимать друг друга.
и еще: в такой ситуации всегда оба виноваты- а не кто-то один.

opera

А кто ты такой, чтобы судить меня? Ты знаешь меня, знаешь мою семью, знаешь ситуацию?
Если Сигма имел наглость обосрать меня в форуме, так пусть имеет смелость разинуть свою пасть при мне лично...
Или ты думаешь, что так сложно найти аспиранта химфака в МГУ?
еще раз повторюсь:
дорогой друг, если ты чувствительная впечатлительная натура, и тебя задевают нелестные отзывы о твоей жизни и твоей личности, НЕ НОЙ В ФОРУМЕ О СВОЕЙ НЕЛЕГКОЙ ДОЛЕ! неужели вы еще не поняли, уважаемые неебацоумныеэмгэушники, что изливая в форум свои страдания, вы получаете лишь плевок в душу?
пишу этот боян, предполагая, что ты не очень опытный форумчанен и тебе надо помочь.

shinkar1966

очень верное замечание

basmanrs

Хаха, с себя вину свалил - и уже не лузер?

Glof38

ваще не понятно в чем проблема- через суд жавно надо было определить порядок встреч с твоим дитем.
Жена может легко покласть на это решение суда

mark78

то есть? разъясни

Glof38

то есть? разъясни
У нас не существует механизмов принуждения исполнения этого решения.
Допустим, получит отец решение суда, что может видеться с ребенком каждые выходные. Покажет бывшей, она его пошлет подальше с этим решением. Максимум, что он может сделать - обратиться к приставам. Но она может им даже дверь не открыть.Или один раз ребенка отпустить, а как только приставов не будет - опять послать.
И за неисполнение решения ну штраф ей наложат. Посадить не посадят, родительских прав не лишат. Вот и всё.

mark78

ну штрафы все-таки тоже механизм. Постоянно штрафы платить сложно.

Ashido

Абсолютно верно. Не захочет женщина - не видать папаше своего ребенка (если, конечно, она не алкоголичка опустившаяся, которую можно лишить родительских прав).

zava

А кто не знаком, может почувствовать себя дебилом?

maxxique

Посадить не посадят, родительских прав не лишат.
б/м лишили в суде родительских прав за слова: Я не собираюсь принимать никакого участия в востпитании этого ребенка. У меня есть другая семья. Я счастлив и доволен.
А судья был категоричен
Еще б/м очень удивился, когда узнал, что лишение род прав не освобождает его от алиментов! даже просил меня забрать исполнительный лист с работы.
Это я к тому, что в нашей правовой системе все очень неоднозначно. Если автор начнет таскать свою б/ж по судам, то может и добиться от этого самого суда справедливости. Может суд вправит ей мозги.
Но на это нужно очень много времени...а как я поняла у автора его нет

Glof38

В нашей стране мать, если она откровенно не ставит под угрозу жизнь своего ребенка, очень и очень трудно лишить родительских прав.
С отцами всё гораздо проще, но и там бывают трудности. Все может зависеть от конкретного судьи.

maxxique

Лишить да - практически невозможно. Но вот добиться своего - реально.
Он ведь не хочет лишать - он хочет видеть/воспитывать своего ребенка. А мать ему препятствует

Nyutik

видишь ли, чтобы добиваться, надо что то делать. А это так сложно, надо шевелицо, да исцЫкотно - можно же и проиграть. Куда проще написать на форуме про тупых бап и сказать как ты пойдешь пиздеть другого. Или бухнуть и рассказывать какой ты крутой.

Glof38

Я уже выше написала, что можно наполучать кучу судебных решений, который абсолютно не помешают матери по-прежнему не давать отцу общаться с ребенком.

maxxique

чтобы добиваться, надо что то делать

это да!
но под лежачий кмень вода не течет

maxxique

конечно же может!
но он может в ответ снова в суд или к приставам..короче, превратить ее жизнь в сахар
в конечном счетет кто-то не выдержит из них двоих и сдаст позиции

Glof38

По-моему он таким образом свою жизнь превратит в полный пипец

Nyutik

МиМ дело говорит. Пипец уже настал.

maxxique

имхо, но это лучше, чем писать на флокале : Все бабы дуры!
или бить морду мужу его б\ж
ЗЫ: чтобы чего-то добиться надо что-то делать.
если не получается по человечески, то прямая дорога в суд

Nyutik

зато набить морду проще. Особенно если использовать эффект внезапности, то первый раз точно попадешь, а если противник еще послабей физически и от неожиданности охуеет, так успех гаранирован и можно считать себя чОтким пацаном

onemay

короче, превратить ее жизнь в сахар
в конечном счетет кто-то не выдержит из них двоих и сдаст позиции
ребенок первым позиции сдаст. станет замкнутым, агрессивным, родители этого вполне и не заметить могут со всеми перепетиями...

maxxique

Ребенок не обязан присутствовать на судебных заседаниях.
Повторюсь, если мать дура и думает только о себе, то будет так, как говоришь ты. А если она вспомнит, что у ребенка есть отец, который всеми правдами и неправдами добивается реализации своих законных прав, то она не станет препятствовать решению суда.

ЗЫ: мне не понятно, что в этой ситуации предлагаете вы

dimon738

Хочешь прими совет, хочешь нет. Зачмыри нового мужа бывшей жены, пр и ней и ребенке. Не калечь, так пару пощечин дай. Это будет сильное унижение, и он сделает все, чтобы это не повторилось. В любой семье решает мужчина, и если это не так, то только потому, что он это позволяет. Будешь контролировать его, будешь контролировать всю семью и диктовать свои условия.

galebkv

я лично знаю автора и он гораздо лучше, приличней и адекватней 95% пользователей
бесплатный совет - никогда не хами незнакомым мужчинам
надеюсь, скоро автор тебе при встрече расскажет подробней, чем заканчивается такая хуета

Nyutik

это будет сильное унижение для идиота.
Самый простой ответ - дать в рожу обратно, спровоцировать агрессию нервного, а потом - самооборона, менты и статья.

Glof38

Зачмыри нового мужа бывшей жены, пр и ней и ребенке.
Блин, а он-то при чём в этой ситуации?

dianka

бесплатный совет - никогда не хами незнакомым мужчинам
тебя, как и всякую женсчину, стоит послушать и сделать наоборот :smirk:

vicha

О ребенке думать некогда, ибо у вас настоящая война. Причем, снарядом выступаем собственный сын.
Трудно что-то говорить о ваших отношениях, слыша только одну точку зрения. Но может быть вам стоит не впадать в базарные истерики, а сесть за стол переговоров. Ребенку лучше видеть здоровые отношения взрослых людей, а не бесконечные перепалки.

galebkv

ты уебок тупорылый
тебе советы дают, а ты хамишь в ответ

dianka

ты уёбок острорылый
тебе нормально отвечают, а ты хамишь

dimon738

Судя, потому, что пишет Тукк, оппонент не из таких :)

dimon738

Пускай увидит как решаются дела в этом мире :)

Nyutik

:lol:

miki75

А ну как сам в морду схлопочет? Это же дело непредсказуемое.

dimon738

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

miki75

это глупость, а не риск. За такое шампанское не наливают.

dimon738

Иногда стоит выбор: дать по морде, с неясными последствиями или потерять самоуважение. Каждый делает свой выбор. Для меня, ситуация, когда чужой мужик пытается решать судьбу моего ребенка оскорбительна. Я бы попытался ее решить.

onemay

я лично знаю автора и он гораздо лучше, приличней и адекватней 95% пользователей
сцуко, у меня наверно неправильные представления о приличии и адекватности. запугивание, угрозы побоев я с этими качествами как-то не соотносил :mad: :crazy:

Arcadiy

почему тут только сигма говорит этому уебку, кто он есть на самом деле, неужели е понятно, что этот ебаный дебил, таких психопадов надо сразу нахрен лишать родительских прав, ушлепок блядь, один сигма смог еблану это сказать, что он тупо чмо, он должен блядь в ногах ползать умолять о встрече хоть иногда, помогать чем может, а эта ебанутая тварь еще ставит какие-то условия, да пусть сука умрет блядь, педик, нелюдь, еще раз, пойми, говно, ты должен помогать им так, как можешь, вести себя лучше, тогда , может вы помиритесь и тебе, тварь дадут видется, а ты, гнойное дерьмо еще и ставишь какие-то условия, еблан, чмо, чмо, чмо, пидор ты этим делаешь всем только хуже
также, я прекрасно понимаю, что ты как был мудаком, так и останешься, но я надеюсь на лучшие перемены в тебе, ничтожество, хотя бы чуть-чуть, иначе жить тебе говном всегда и умереть говном, ебанутый шакал, тварь, тварь, тварь, оставь детей в покое, тебе и так дают видеть иногда, радуйся, чмо неужели не понятно, что от такое дерьмо, как ты многие бы тупо не пучкали к детям, поэтому радуйся тому, что есть гавно ты ебаное
простите, не сдержался, эмоции перехлынули, не судите строго
с уважением

onemay

таак, новый муженек объявился, даже интересно что с ним Тукк седня сделал...

tovoice

ну ты и дебил. надеюсь встреча состоялась и ты уже начал копить на пластического хирурга.

oka27

нихуя не понял топик!

SerG666

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
а кто рискует - тот получает перо под ребро
(в контексте , б/ж охуела, пойду бить морду "новому папе")

multomani

Я хуею, чесслово.
Представьте ситуацию:
Женщина, её ребенок, мужчина, который любит её и ребенка, которого любит ребенок, заебись мужик.
И всё было бы отлично, настоящая семья, если бы не биологический папаша ребенка, который ебет постоянно женщине мозг и раз в неделю-две забирает ребенка на воскресенье. Который терпеть не может нынешнего мужа, и готов набить морду ему на глазах ребенка. Реальная ситуация? Вполне! Я не знаю, как в действительности обстоят дела, о так может быть.
Неужели авто треда не понимает, что ребенку лучше считать отцом человека, который рядом и его любит, чем человека, который забирает его по воскресеньям? Права отцовства/материнства не должно же быть в ущерб ребенку.
И у меня есть пример семьи, где дочь считает отцом приемного отца, который дал ей все, который заботился о ней так, как любой бы ребенок мечтал. Кстати, как раз они с ее матерью поженились, когда девочке было 4-5 лет.

multomani

вот-вот.
Но именно размышлений, что будет лучше ребенку все равно нет.

maxxique

Я не знаю, как в действительности обстоят дела, о так может быть.
А может и не быть.
Может они расстались из-за того, что она не смогла привыкнуть к его геологической работе? ( вот этого я не понимаю. Ты ведь заранее знаешь все о человеке. Знаешь, что он геолог, что уезжает в долгосрочные командировки...и семья не всегда меняет образ жизни..Глупо надеяться на то, что ты вот родишь ему чадо и привяжешь к своей юбке..)
А автор действительно переживает, что не может видеть своего ребенка ( хотя бы раз в неделю, но все же!) Это вообще редкость, когда папы после развода тяготеют к детям..
Да и по закону он имеет полное право и даже обязан содержать и воспитывать. Никакой новый папа не будет любить ребенка так же, как родной. Тем более ему уже 5 лет. Это достаточный возраст, чтобы папу от дяди отличить.

multomani

Никакой новый папа не будет любить ребенка так же, как родной. Тем более ему уже 5 лет. Это достаточный возраст, чтобы папу от дяди отличить.
1. Чушь
2. Способен. И способен не родного любить больше, чем родного.
Пример есть.
А может и не быть.
Может они расстались из-за того, что...
Все может быть. Но только решать, что делать нужно основываясь не на том, как они расстались и из-за чего, а на том, что лучше ребенку.
И уж точно в данной ситуации нельзя однозначно говорить, что исходя из имеющейся инфы кто-то прав, а кто-то нет, как тут многие делают.

maxxique

На самом деле, будет новый папа любить, не будет любить...это второстепенно. Он вообще в этой ситуации поскольку постольку.
Факт в том, что родной отец любит и хочет воспитывать своего ребенка. И мать ( простите но дура! если этому препятствует.

multomani

Так в том-то и дело! При действительно классном новом папаше, даже если биологический папа хочет воспитывать ребенка, лучше будет, если воспитывать будет новый. Потому что ребенку лучше, чтобы был один отец, а не полтора.

dimon738

Плюс много.

vicha

На самом деле ребенку хорошо тогда, когда хорошо маме.

dimon738

Вполне возможна ситуация, когда через год появится новейший папа, еще лучше предыдущего, еще через год еще лучше и т.д. Тоже встречающийся в практике кейс.

maxxique

Прости, но я тобой абсолютно не согласна.
Это кто так решил, что если родного папу отодвинуть, то ребенку лучше будет?
А давайте тогда наоборот! Давайте найдем автору супер-женщину, заботливую, любящую мать и жену - и он заберет ребенка на воспитание к себе!
Будет у ребенка и мама и папа!
Я, честно, в шоке! Как можно вот так вот категорично лишать человека права быть родителем?! Т.е. государство за человеком при разводе это право закрепляет, а мы вот тут подумали ( мать истеричка, не дает видеться с ребенком, все попытки отца - превращает в очередной скандал) и решили - забей на ребенка - ему так лучше будет!
Слов нет, товарищи...

dimon738

Так в том-то и дело! При действительно классном новом папаше, даже если биологический папа хочет воспитывать ребенка, лучше будет, если воспитывать будет новый.
Нихрена себе :shocked: жесть. Пусть нас всех усыновит Абрамович.

maxxique

У друга такая ситуация: помимо родного отца - было пять новоиспеченных папашек...все очень хорошо к нему относились, но он любил и считал родным только одного. Несмотря на то, что потом родной папа уехал за пределы РФ, взаимоотношения они поддерживали. Мать не препятствовала.

dimon738

Возможно потому, что я вырос в абсолютно нормальной семье, где один отец биологический и реальный, одна мать биологическая и реальная. Возможно потому, что я верующий. Но все вышенаписанное я воспринимаю как дикость и перверсию. Если человечество хочет сдохнуть, оно идет верным путем.

maxxique

Вышенаписанное мной или вообще ?

dimon738

Вообще. Не принимай близко к сердцу. Так крик души :crazy:

multomani

Ну если ребенок остался бы с отцом (мать-истеричка, алкоголичка и т.д. естественно, лучше бы ему было найти себе жену, которую ребенок бы считал матерью.
Всегда лучше жить в полной семье, а уж биологический ли отец - дело второстепенное.

dimon738

Нихрена не втростепенное. "Небиологическому" отцу в стократ сложнее построить правильную модель поведения с ребенком, чем "биологическому". Голос крови трудно заглушить.

maxxique

Так бывает что оба родителя вполне нормальные и адекватные люди, но порознь..Так уж сложилось, что у них есть ребенок...Но жить вместе только из-за него они не могут. И с кем оставаться ребенку? Как определить с кем ему будет лучше? Да и как вообще можно искусственно, против воли, лишать одного из родителя права на ребенка?

multomani

Голос крови трудно заглушить.
Прости, полагаю, что у нас слишком отличаются мировосприятия, и продолжить каким-либо образом конструктивный диалог не представляется мне возможным.

multomani

Так бывает что оба родителя вполне нормальные и адекватные люди, но порознь..Так уж сложилось, что у них есть ребенок...Но жить вместе только из-за него они не могут. И с кем оставаться ребенку? Как определить с кем ему будет лучше?
Сложно определить. Исторически сложилось, что при вменяемой матери обычно оставляют с ней. К тому же, если ребенок мал это весьма оправданно и с чисто физической точки зрения.
Да и как вообще можно искусственно, против воли, лишать одного из родителя права на ребенка?
Как-как, во благо ребенка. Да, одному родителю может быть больно, тяжело терять родное существо. Но если ему так будет легче? Родители вообще - страшные эгоисты, это особенно остро проявляется в проблематичных ситуациях.

dimon738

Не настаиваю.

pgx111

А это не ты ли описывал случай, когда ты дал в бубен контроллерше или кондукторше в автобусе или маршрутке?

dimon738

Ты утрируешь.

maxxique

Сложно определить. Исторически сложилось, что при вменяемой матери обычно оставляют с ней.
Эм...я конечно могу ошибаться, но вроде как в странах с восточным укладом жизни - ребенок остается у папы!
Вот вам и пжлста, разные взгляды на одну проблему..

ИМХО, в цивилизованном мире люди не должны так себя вести. Ребенок имеет право на воспитание обоими родителями. И это эгоистично ограничивать его права.

pgx111

Значит, ты :crazy:

pgx111

А если у родителей диаметрально противоположные взягляды на воспитание? Например, папа считает, что сыну в 5 лет уже надо бабу и водки? Тоже нельзя право ограничивать?

vicha

"Небиологическому" отцу в стократ сложнее построить правильную модель поведения с ребенком, чем "биологическому". Голос крови трудно заглушить.
Дети есть? Теоретики, блин. :)

multomani

Эм...я конечно могу ошибаться, но вроде как в странах с восточным укладом жизни - ребенок остается у папы!
Вот вам и пжлста, разные взгляды на одну проблему..
Ну так я ж и говорю, исторически сложилось :cool:
ИМХО, в цивилизованном мире люди не должны так себя вести.
уточни
Ребенок имеет право на воспитание обоими родителями. И это эгоистично ограничивать его права.
А также право воспитываться одним родителем, воспитываться в приюте, воспитываться Воспитателями (или как там было?) Стругацких.
Давай поставим вопрос жестче. Считаешь ли ты, что ребенку будет лучше воспитываться в семье мама-неродной отец (с возраста 5 лет) или метаться между 3-мя воспитателями, с разными мнениями, без четких авторитетов в роли отца?

basmanrs

Например, папа считает, что сыну в 5 лет уже надо бабу и водки?
То есть, диаметральная противоположность этой крайности есть правильное воспитание? :grin:

pgx111

Это был пример. Ты в школе басни, сказки читал? Помогает понимать такие вещи в дальнейшем, у тебя с этим, видимо, туго, так ты сейчас начинай, оно никогда не поздно. Кстати, смайл не поняла, когда, по-твоему, надо уже бабу и водки и как оно было у тебя?

sofija80

Вполне возможна ситуация, когда через год появится новейший папа, еще лучше предыдущего, еще через год еще лучше и т.д. Тоже встречающийся в практике кейс

Вобще, сам биологический отец уже его бросил и завел другого ребенка :smirk:

f1975

Почему нельзя жить дружно и хорошо, обязательно надо сраться и доводить до края?
потому что "ювелирка".

zhenyapiter

Вобще, сам биологический отец уже его бросил и завел другого ребенка :smirk:
С чего это ты так решила? Тук где-то написал, что он жену бросил с ребенком? Типа к другой бабе ушел или что-то подобное?

Ruslanchik

Женщина, её ребенок, мужчина, который любит её и ребенка, которого любит ребенок, заебись мужик.
И всё было бы отлично, настоящая семья, если бы не биологический папаша ребенка, который ебет постоянно женщине мозг и раз в неделю-две забирает ребенка на воскресенье.

И что?
Это не основание, чтобы не отдавать ребенка?
Что если ребенок на выходные к отцу сходит, семья развалится сразу?

Ruslanchik

Неужели авто треда не понимает, что ребенку лучше считать отцом человека, который рядом и его любит, чем человека, который забирает его по воскресеньям?
ребенку лучше самому определится кто его отец
А не навязывать неизвестно кого

Ruslanchik

Так в том-то и дело! При действительно классном новом папаше, даже если биологический папа хочет воспитывать ребенка, лучше будет, если воспитывать будет новый
Девочка, ты воспитана на больших деньгах и только ими и мыслишь
Но в жизни есть и другие ценности

Nyutik

ооо другие ценности. Это ипотека чтоле?
Девочка может и написала спорные утверждения, но разговор про ценности, особенно от тебя это лол.

vadmir1964

хм. а о ребенке ты подумал? или только о себе?
если вы с женой не смогли договориться, то это минус только вам (а особенно тебе потому что прежде чем ебаться без гандонов надо 100 раз подумать о последствиях.
А теперь ребенок растет с матерью и другим отцом. и, если ребенок маленький, то второй папа ему ну нах не нужен, тем более в обстановке скандалов.
С другой стороны, если с ребенком у вас замечательные отношения, и ребенка тянет к тебе, то об этом надо говорить с его матерью, и решать такие проблемы всем вместе. так же стоит подумать что будет если ты заведешь себе новую семью, будешь ты так же хотеть встречи со своим ребенком, или нет.
а в твоем посте только эгоизм.
хоть все бабы и сучки, мужики ничуть не лучше их, и в любом случае нужно искать компромисс.

foty

> А теперь ребенок растет с матерью и другим отцом. и, если ребенок маленький, то второй папа ему ну нах не нужен, тем более в обстановке скандалов.
В принципе, согласен. Хотя мне и кажется идиотской идея приравнивать благоприобретенного отца родному, но в данной ситуации, насколько я понимаю, приобретенный отец уже есть, а мамаша уже настраивает ребенка против родного отца. Положение очень неприятное, но раз уж оно сложилось и топикстартер не может ничего с ним поделать, то появляться на глаза ребенку со скандалом — имхо хуже, чем не появляться вообще. Без скандалов, наверно, ребенку лучше видеть и отца, и отчима (а даже если ребенку и не лучше, то желание отца его видеть мне кажется естественным и заслуживающим удовлетворения но ведь без скандалов не получится.

Lavim

нужно искать компромисс.
А еще можно задаться вопросом: зачем ребенку отец? И прийти к ответу, что для содержания и общения. Соответственно, чем их больше, тем лучче. Поэтому если мамочку каждый месяц будет пялить новый папа, ребенок стопудофф вырастет счастливым :grin:

onemay

А еще можно задаться вопросом: зачем ребенку отец? И прийти к ответу, что для содержания и общения
позволь с тобой не согласиться. если шутишь - неуместно.

Lavim

Шутю.
Но все равно непонятно, в чем выиграет ребенок от того, что ему не дают с кем-то общаться.

Sarex3b

потому что "ювелирка".
Так это тот самый перец, что искал куда деть ювелирку?! :ooo:

Sarex3b

А это не ты ли описывал случай, когда ты дал в бубен контроллерше или кондукторше в автобусе или маршрутке?
Он такой, он и мне "дать в бубен" пытался неоднократно. :lol:

dimon738

Не выпендривайся :mad: , а то приеду к тебе на свадьбу и дам в бубен, при всем честном народе :p

Sarex3b

Ты хочешь сказать, ты всё такой же неспокойный? :)

alexkot

Так я не понял. Sigm`у и `а кто-нибудь отпиздел или не?

lexa495

Так это тот самый перец, что искал куда деть ювелирку?!
тот самый

f1975

Так это тот самый перец, что искал куда деть ювелирку?!
тот самый.
только помнится мне, что в заглавном посте [выделено для Кайафика :p] ювелирного треда было и про бывшую жену,
и про его новую счастливую семью, и нового малыша, и про собственно ювелирку, которую он собирался спустить в унитаз,
и про него самого - белого и пушистого, ещё про что-то там...
но ни слова про этого ребёнка, о котором он кричит сейчас с пеной у рта.
ни слова..
везде сквозил он - топикстартер, то продающий ювелирку жены, то дарящий её первому встречному, то спускающий в ... читай выше.
и делающий акцент на своей новой семье, в которой всё хорошо.
теперь тебе отвечают тем же. слово в слово.

xokey63

Не выпендривайся :mad: , а то приеду к тебе на свадьбу и дам в бубен, при всем честном народе :p
Не позорься уже. :)

pgx111

Ты это.. не выпендривайся, а то он парень такой, суровый. Мало ли че. вон тетке пощечину в автобусе дать не забоялся!

foty

Что-то ты гонишь, Динарик. В том треде речь шла как раз о том, что он не хотел позволять своей бывшей жене сношаться в той квартире, которую он снимал ребенку.

Sarex3b

Что-то не могу найти ссылку на тот тред... Но помню, что там со всех сторон компромата много было.

asj26

ты заебал уже. Ты- неадекват. Уебать кого-то хочешь? меня рисни, уебатель, блядь. г-519.

galika23

ну, или в приват обращайся.

foty

г-519 — это ж женская комната, вроде :(

galika23

мужская. Иначе я бы в ней не жил. Да и года 4 последних (минимум) мужская была

foty

значит, я путаю то ли цифру, то ли этаж :( стар стал

galika23

:) ничего, старость -это не навсегда ;)

pgx111

Мальчики, не надо, тут такая веселуха который день, а если все друг друга попереуебут, скучно будет..

Ivan2003

чем выиграет ребенок от того, что ему не дают с кем-то общаться.
а он хочет?
странно, что никто не задал этот вопрос.
Ребенок 5 лет- вполне разумное существо.
Может стоит собраться папе, маме и ребенку и просто тупо спросить ребенка?
Думаю, что если он скажет, что хочет и мама это услышит, то может она не так и против будет их общения.
хотя... все зависит оттого, почему мама не хочет, чтобы ребенок виделся с отцом.
А топикстартеру- не трепи нервы маленькому ребенку, и уж тем более не надо бить его отчима, маму итд... подумай почему мать не хочет его к тебе пускать.

dimon738

Если вы с Тером и этой непонятной девушкой хотите обсудить мое скромную персону, пишите в приват :) В любом случае поздравляю :D .

Lavim

Мне сегодня про тебя рассказала инчардж, к которой ты без ноута приехал :grin:
Тебя помнят и любят. Не скромничай :)

dimon738

Че сказать-то хотел?

Lavim

Че сказать-то хотел?
Привет! :)

dimon738

Здорова. Это Юля Данилина, чтоли была?

Lavim

ХЗ. Бляндинко какая-то. Ща посмотрю в сетке.

Lavim

Судя по фотке - нет.

dimon738

А вспомнил мы с ней на Никее сидели, это японское барахло для здрового образа жизни. Я те рассказывал с сетевым маркетингом.

Lavim

Ну и вот :)

honestly

Ребенок 5 лет- вполне разумное существо.

И это вполне разумное существо уже умеет давать "правильные" ответы на коварные вопросы. Но на компромиссные ответы у него еще не хватает жизненного опыта.
Ребенок, проводящий все время с матерью, в 90% случаев ответит то, что хочет услышать мама.

a100254

Знаете, ведь если ребенок будет жить с мамой и воспитываться мамой, а с папой гулять по воскресеньям, то получится, что мама у него - это жизнь, а папа - праздник. И хотя мама его кормит, одевает, развлекает, встает к нему ночью, провожает в садик и вообще полностью вовлечена в процесс его жизни, он все равно будет радоваться приходу папы, с которым проводит всего несколько часов один день в неделю!
С маминой точки зрения - обидно и несправедливо.

Juf55m

С папиной - тоже...Но наш суд, самый гуманный и справедливый, принимает сторону матери, если конечно нет каких-то социальных противопоказаний.
За последние полгода я много информации на эту тему "впитал", кажется тому, кто найдет универсальное решение проблемы можно будет Нобелевскую премию давать...
Пока же ее не существвует. И этим пользуются, как мамаши, так и папаши.

f1975

кажется тому, кто найдет универсальное решение проблемы можно будет Нобелевскую премию давать...
можно мне! можно мне! :D
разговаривать друг с другом научитесь :mad:

multomani

имхо, тут настолько все может быть сложно, шо пиздец. кроме всего вышеперечисленного, ребенок может еще также научиться жить двойной жизнью, т.е. с папой он один, с мамой другой, что тоже неоднозначно сказывается на его характере. грустно все это в любом случае. :(
и кстати, мама ну вполне может вымещать обиду на отца на ребенке, говоря ему, какой его папа козел.

Ivan2003

С папиной - тоже...
если тебе так нужен этот ребенок и ты так рвешься принимать участие в его жизни- почему не поставил вопрос о том, точбы его забрать к себе и получить полную опеку над ним- включая ежедневный уход, его болезни , проблемы итд? а не только в вс водить его в зоопарк или куда там?

Ivan2003

и кстати, мама ну вполне может вымещать обиду на отца на ребенке, говоря ему, какой его папа козел.
бред какой то. что значит вымещать обиду на ребенке, что то говоря? вымещать обиду- это плохо к ребенку относиться, а не что то ему там говорить про плохого папу.
для ребенка есть пока только факт, думаю ему понятный и без мамы- папы в семье нет и он не живет с ними.
PS странно, что в треде не встал вопрос- а почему, собственно, они вообще развелись? Может станет ясно, почему мать так против их общения.

ninochek85

собственно, они вообще развелись? Может станет ясно, почему мать так против их общения.
+1.
Макс колись почему развелись?

sofija80

Может станет ясно, почему мать так против их общения.

Из треда ясно ,что мать с ребенком уехали на 4 дня ,поэтому встречи не получилось.
Информации о том, куда она уехала также нет.

Juf55m

Ты хочешь флуда еще наполсотни страниц? :crazy:
нет уж, увольте если действительно интересно, то при встрече за чашечкой пива могу рассказать, но очень хочется верить, что это просто из-за любопытства, а не для перенятия опыта :o

sofija80

В треде про ювелирку что-то было.

ninochek85

Ты хочешь флуда еще наполсотни страниц?
понимаешь тут посты разделились на тех кто на твоей стороне, против тебя и оставшееся пидарье(всякие оскорбители, ерсуб итд)
поэтому в двух словах про развод можно сказать, чтобы целостная картина была, а то тут сочинятелей дохрена, еще через пару сотен постов напишут, что ты вообще первую жену в рабство продал

Juf55m

Да ладно, ты думаешь, если я что-то про развод напишу, это что-то изменит? :confused:
Ерсуб разрешаю, без ее комментариев это был бы не тред, а так себе переписка; оскорбителям - в пределах дозволенного :smirk: .
Я вообще-то ещ два дня тому назад нотифаил с просьбой закрыть тред, жалею о той эмоциональной слабости, которой потдался, высказвшись на форуме.
Но судя по реакции модераторов - их тред втыкает, что-то нашли они в нем...

pgx111

Да ладно, ты и так тут много чего открыл, про развод это уже так себе, ерунда, стесняться нечего. А мож, правда, шовет кто даст :)

maxxique

В ответ на:
 мама у него - это жизнь, а папа - праздник

Не у всех так.
Знаю многих мам, которые строят отношения с ребенком таким образом, что и мама и папа - это жизнь с праздником! То бишь - и то и другое.

Это уже от человека зависит, а априори такого распределения нет.

Lavim

Не волнуйся, мама это легко компенсирует тем, что 6 дней подряд будет промывать дитю моск тем, что его папа говно и чмошник. :grin:

sofija80

Не волнуйся, мама это легко компенсирует тем, что 6 дней подряд будет промывать дитю моск тем, что его папа говно и чмошник.

В этом случае она только усилит эффект, ИМХО.

Lavim

Это сильно зависит от ребенка.

vika-442

мама у него - это жизнь, а папа - праздник
мама легко может поставить условие - во-первых, чтобы ребёнок с папой занимался не только приятными для ребёнка вещами, а например учился читать и писать, занимался спортом.
+ обязательное ограничение для папы на покупку игрушек для ребёнка (такое же ограничение нужно ввести для всех бабушек и дедушек даже в полных семьях :grin: ) - например не больше одного подарка в месяц и только за что-то.
проблема "папиного праздника" легко решается. :)

multomani

такое можно только тогда, когда люди могут договориться друг с другом
а это далеко не всегда так :crazy:

Dr_giorgino

"The single biggest problem in communication is the illusion that it has taken place."
George Bernard Shaw

sofija80

Игрушки от бабушек то чем плохи? :shocked:

vika-442

Игрушки от бабушек то чем плохи?
их количеством и разбалованностью ребёнка.

maxxique

Не на то сообщение ответил =)
Я-то как раз с тобой согласна

Lavim

их количеством и разбалованностью ребёнка.
Построим Идеального Ребенка. Из него вырастет Идеальный Человек, станет Президентом и всех нас спасет.

ninochek85

что 6 дней подряд будет промывать дитю моск тем, что его папа говно и чмошник.
новая услуга ООО "Счастливый ребенок"
за достойное вознагрждение отстреливаем неадекватных мам. пусть детство будет счастливым ;)

romcheg60

Что это за отношение "Мне нужен всего-лишь 1 день в неделю" как будто ребёнок игрушка...
А ребёнок это не игрушка, а одна из важнейших задач жизни и не спрашивайте почему, потому что так надо.
Человеку, учащемуся в МГУ даётся максимум возможностей для развития, почему не использовать часть этих возможностей для того чтобы научиться быть хорошим родителем. Конечно это сложный и не однозначный путь, но ведь есть тут и прописные истины. Во-первых важнейший способ воспитания детей - на собственном примере. Отсюда сразу несколько выводов. Что это за семья такая 1 дней один папа, 6 дней другой, да ещё тот папа плохой, не играет с ребёнком все 6 дней, а другой хороший, ведь хорошим один день быть легче, да ещё в выходной. Ещё следствие, что нельзя жить ущербно, т.е. "всё для ребёнка".
Таких пунктов много, все приводить не буду, для того есть специальная литература.
Ну а с женой почему проблемы. Глупо конечно говорить, что раз пахло разводом, то не надо было детей заводить, но если с женой совсем никак, то надо было хоть разойтись мирно, но разойтись навсегда, это такой же фактический закон воспитания. Если конечно ты о ребёнке думаешь вообще. А так испортишь жизнь ребёнку, да ещё и скажешь, что это родители виноваты.
Если ты не находил общего языка с женой, то пока ты был главой семьи, мог ей указывать. А теперь или докажи, что ребёнок должен быть с тобой или подчинись. Последнее слово не должно идти вразрез с твоим мужским началом, великий Суворов почитал за честь служить добродетели, в данном случае интересам твоего ребёнка.
Вообще суть взаимоотношения людей я считаю - создание семьи, коллектива, и лучшее воспитание ребёнка это вовлечение его в этот коллектив. Вот к чему я вас всех призываю, хоть и сам ещё от этого, к сожалению, очень далёк.

было сказано, что дети - "цветы жизни". Это хорошо. Но
скоропалительные в суждениях, сентиментальные люди не дали себе труда
задуматься над этими прекрасными словами. Если сказано "цветы", значит
нужно цветами любоваться, ахать, носиться, нюхать, вздыхать. Нужно,
пожалуй, самим цветам внушить, что они составляют неприкосновенный
"роскошный" букет.
В этом узкоэстетическом и бессмысленном восторге уже заложено его
посрамление. "Цветы жизни" надлежит представлять себе не в виде
"роскошного" букета в китайской вазе на вашем столе. Сколько бы вы ни
восторгались такими цветами, сколько бы ни ахали, эти цветы уже умирают,
они уже обречены, и они бесплодны. Завтра вы прикажете их просто
выбросить. В лучшем случае, если вы неисправимо сентиментальны, вы
засушите их в толстой книге, и после этого ваша радость станет еще более
сомнительной: сколько угодно предавайтесь воспоминаниям, сколько угодно
смотрите на них, перед вами будет только сено, простое сено!

yurik4erepok

ого какие люди
хоть и сам ещё от этого, к сожалению, очень далёк

так давно пора уже вроде, нет? :)

sharp64

<KZ, я в а**уе....
Ну вот ты и нового бота спалил на фиг. Успокойся дитя больше не твоё. А женщин ещё до фига нормальных.

markovvl

А женщин ещё до фига нормальных.
та тоже вполне нормальная, имхо
может быть, конечно, тут она не права. я именно в эти их дела не вникал и с тиманом лично не знаком. но немного знаю ее, и ее близких друзей, и в целом представляю себе что она за человек - так что иногда неприятно это все читать. хотя "это" скорее относится к треду про "ювелирку", ну да фиг с ним.
единственное, что хочется добавить - тем кто ее заочно судит и навешивает ярлыки, рекомендую не забывать, что в этих эмоциональных тредах про личные дела тимана вы видите ситуацию только его глазами, независимо от того кто там прав, кто виноват. просто ответить как бы некому, получается.
(сорри, не удержался)

sharp64

..кажется тому, кто найдет универсальное решение проблемы можно будет Нобелевскую премию давать...
можно мне! можно мне! разговаривать друг с другом научитесь
А чём ей с ним говорить ? Она классно его поимела на бабки и продолжает иметь, на няньку на квартиру и прочие прелести жизни. Завела себе молодого трахаря, что скучно не было и всё у неё хорошо. Ей просто стало очень не выгодно быть женой человека работающего по 10-12 часов, и по полгода сидящего в длительных командировках.
Он же стоит из себя мужлана, и тоже её немного подкалывает, но не в свою пользу ибо на следующем суде хрен ему, а не встречи с ребёнком.

sharp64

та тоже вполне нормальная, имхо

И ты считаешь, что препятствовать отцу ребёнка общаться с ним, и нарушать договорённости с бывшим мужем это нормально ?

blinkov

Тук, по-моему, ты слабовольный ханжа.

yorik_re

товарищ Тук, а теперь послушай мнение человека, выросшего с воскресным папой.
Тебе вообще нельзя ошибаться. Если ты начнешь хотя бы на один процент соответствовать тому, что про тебя говорит пацану мать, тебе хана. Расстались вы, я так понимаю, не в самых лучших отношениях, и при разводе ты, возможно, показал себя не с самой лучшей стороны - будь готов к тому, что ребенка настраивают против тебя.
Я сам смог понять и простить своего отца, ушедшего в другую семью, только спустя двенадцать лет, когда сам столкнулся с подобными проблемами. Все это время мать наговаривала мне про отца,и, кстати, чуть что я был виноват - мне вменялось в вину то, что я его сын, и он нас бросил. Так что любой твой выебон и просчет так ударит по ребенку, что мало не покажется.
Вам троим надо встретиться и поговорить("Я хочу его видеть, пусть и в твоем присутствии. Мне это нужно, и все") Единственный способ видеться с твоим ребенком, который при этом не получит травмы - это нормальные отношения с его матерью, без всякой херни, которую вы легко можете друг другу делать, и, наверное, уже не раз с удовольствием делали. Встреться, извинись обязательно за все, даже если ни в чем не виноват, скажи что неправ был, и так далее. Да и какая теперь разница, кто из вас прав, а кто виноват - все равно пацану за вашу тупорылось отдуваться.
Жалко мне тебя очень. Дай тебе Бог мужества.

wera86

С баб, видать, и на Страшном Суде ничего не спросят: чуда в перьях, что с них взять? Похоже, за всё отдуваться придётся нам...
(с) один из персонажей книги "Отказываться не вправе. Рассказы из жизни современного прихода." Автор - священник Ярослав Шипов. Книга о событиях 1990х годов.

sharp64

Я сам смог понять и простить своего отца, ушедшего в другую семью, только спустя двенадцать лет
Он походу в другую семью не уходил ещё, это жене надоело, что Тук по командировкам шляется, в то время как ей очень трудно было с дитём сидеть. Судя по форуму по крайней мере.
Так что ситуация другая немного.

vicha

Частые командировки обычно заканчиваются изменами. Причем, с мужской стороны.

sharp64

У тебя ИМХО предрассудки насчёт мужчин, что они де только отпусти куда-нибудь сразу налево бегут.
В командировках вообще то люди работают и обычно помного, так что не до гульбы. Да с кем изменять жене будет геолог или моряк ? С медведицей или боцманом ?

pgx111

Надо же, кто-то плюс еще поставил. Видимо, такая же "умная". Все-то она знает, наверно, из передачи "Дом 2" или еще какого говна сведения о жизни черпает.

wera86

У тебя ИМХО предрассудки насчёт мужчин, что они де только отпусти куда-нибудь сразу налево бегут.
  В командировках вообще то люди работают и обычно помного, так что не до гульбы. Да с кем изменять жене будет геолог или моряк ? С медведицей или боцманом ?

Надо же, кто-то плюс еще поставил. Видимо, такая же "умная". Все-то она знает, наверно, из передачи "Дом 2" или еще какого говна сведения о жизни черпает.
Плюс я поставил. Сужу по себе: если реально едешь работать, то вообще ни до чего. Когда у меня была девушка, и я ездил на 2.5 месяца на научную стажировку, то во-первых был довольно сильно занят наукой, во-вторых скучал по девушке. Не изменял. Это при том, что у нас уже отношения были натянутые и не без трудностей.
Хотя на расстоянии, конечно, вероятность измены несколько повышается. Но не становится равной 1!

pgx111

Я говорила про плюс Кларе, типа обычное дело, в командировке потрахаться.
Ну вот. А представь себе, ты в командировке в какой-нить солнечной стране, например, Тайланд. Коллектив - два мужика и восемь баб, от 20 до 30. Сидите себе в гостинице на берегу моря. Казалось бы, ебись и ебись себе! Ан нет! Да, на пляже вместе, на экскурсии тоже вместе, дискотека, а спят-то раздельно! У Клары это наверно, в голове не укладывается, как же так! Конечно, если по себе судить, многое кажется невероятным, а грязь всякая - обычное дело.

nav83

Да с кем изменять жене будет геолог или моряк ? С медведицей или боцманом ?
Недавно слышал историю, как журналист что ли приехал в командировку куда-то на север, на какую-то станцию или базу. На неделю. Ну их там человек 15-20 живёт, и висит график на стене какой-то. Он:
— А это у вас что, график держурств.
— Нет, это кто буфетчицу ебёт.
— !
— Ну а что, нас тут куча мужиков, торчим месяцами, вот её и ебём по очереди. Тебя записать?

svendf

Частые командировки обычно заканчиваются изменами. Причем, с мужской стороны.
Как-то расплывчато сформулировано. Чьи частые командировки-мужа или жены? Верность своим чувствам (а не мифическим "обязательствам") не предусматривается? Или это из разряда "необычно"?

zuzik666666

А родит она второго, твой ребенок будет для нового падонком малолетним, он не только его играть не будет, но и пиздить будет ни за что. Типа заставлять любить братика/сестричку.
Бабы дуры, но твой вариант не самый поганый.

ColdRock

Недавно слышал историю, как журналист что ли приехал в командировку куда-то на север, на какую-то станцию или базу. На неделю. Ну их там человек 15-20 живёт, и висит график на стене какой-то. Он:
— А это у вас что, график держурств.
— Нет, это кто буфетчицу ебёт.
— !
— Ну а что, нас тут куча мужиков, торчим месяцами, вот её и ебём по очереди. Тебя записать?
------------
есть круче вариант.
Поступил молодой матрос на корабль, ему всё показывают
Вот тут обедаем, здесь рубка, здесь то, здесь сё.
-Всё зашибись, а как у вас с девушками?
- заходи в туалет, видишь плакат в голой девушкой, видишь дырочка суй туда.
-Отлично
-значит на следующей неделе в понедельник твоя очередь раком с той стороны стоять.

nav83

Ну, в это анекдот, а в ту я типа поверил, слышал из вторых рук. Ну вы уже из третьих, так что :)

Lavim

Сокил, тебя три года назад кто научил слово "баян" в форуме писать?

slogonfvv

клара, а че вообще такое измена? постоянная любовница? или секс-на-час? или и то, и другое?

slogonfvv

ну имхо это и правда невероятно, чтобы мужик, раз такое дело, не изменил. особенно если есть гарантии, что вторая половина ничего не узнает.

vicha

Нет, скорее страхи, сформированные в семье и после неудачных отношений с мужчинами.
В командировках вообще то люди работают и обычно помного, так что не до гульбы
И почему исключается то, что случайный секс, о котором никто не узнает, может быть своеобразным антидепрессантом?
Да с кем изменять жене будет геолог или моряк ?
Желающие всегда найдутся. ;) Rkfw.

vicha

Я говорила про плюс Кларе, типа обычное дело, в командировке потрахаться
Где я написала, что обычное дело? :)
Нет, мужчины просто от природы полигамные существа. А вот поддадутся они инстинктам или нет - зависит исключительно от их моральности.

svendf

И почему исключается то, что случайный секс, о котором никто не узнает, может быть своеобразным антидепрессантом?
ключевые слова-никто не узнает? Ты бы стала изменять любимому человеку, если бы знала, что никто не узнает? Навряд ли, я думаю. Так и для мужчин это работает точно также. У большинства людей есть своеобразные "тормоза", которые не позволяют спать с тем, кто просто рядом оказался.

pgx111

С некоторых пор аналогии человека с животным миром кажутся мне смешными.

slogonfvv

по-моему, очевидно, что у мужчин и женщин измена происходит по-разному.

svendf

мужчины просто от природы полигамные существа
Вот это кстати не факт. И вообще, от природы мы все должны сидеть на деревьях в тропических лесах и кушать бананы. :) Человек существо социальное и вообще идет своим путем, споры о том, что присуще его природе, а что нет можно вести бесконечно.

vicha

Сложный вопрос. Скорее, измена представляет собой момент морального предательства: тот самый миг, когда человек мысленно разрешает себе предать чувства другого, начинает осознанно скрывать тайные намерения и всячески изощряется, чтобы воплотить желания в жизнь.

vicha

У большинства людей есть своеобразные "тормоза", которые не позволяют спать с тем, кто просто рядом оказался
Это не всегда так. Проверено. К сожалению. :(

svendf

Это печально, что не всегда так. Всякое в жизни бывает. :( Но далеко не все мужчины по природе предатели, по крайней мере, я верю, что это не так.

vicha

Я тоже верю. :)

svendf

:)

slogonfvv

а почему вы считаете минутный секс на стороне предательством? насколько я знаю, от таких вещей глубинное чувство любви к постоянному партнеру не страдает.

vicha

Т.е. спокойно отнесешься, если любимый человек скажет, что перепихнулся по дороге домой? Ведь в этом не тничего страшного, это ж только секс. Так получается?

Nyutik

а ты полезешь на стену и будешь рвать волосы на жопе?

slogonfvv

ну и че дальше-то? хлопанье дверями и дележ имущества? я предпочту об этом не знать, но думать, что твой мужик тебе за всю жизнь ни разу не изменит - это просто смешно

pgx111

А что смешного? Когда люди женятся, они берут на себя некие обязательства, в том числе хранить верность партнеру. Если для кого-то это слишком тяжело - ну они находят себе пару под стать, оба ебутся периодически с соседом, коллегой и т.д. Для тех же, кого такой вариант не привлекает, случайный перепихон в тамбуре, как правило, тоже не представляет интереса. Нет, бывает, конечно, в браке кто-то шлюхается, а кто-то от этого страдает или закрывает глаза. Но зачем же обобщать, делать выводы для всего мира?

miki75

Но зачем же обобщать
ну, легче обобщить, что проблемы не решаемы, чем их решать.

vicha

Пока в один прекрасный день он не скажет тебе, что заболел смертельной болезнью и врачи говорят, что сталось 5 лет жить.
Угу. Проходили. Только конец очень печальный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: