Скука в отношениях

Ashido

Не в первый раз замечаю за собой, что после полутора-двух лет отношений мне становится скучно с человеком. Узнаешь его, он становится предсказуем (как в поступках, так и во мнениях). Все темы перетерты.
Тянет на сторону (причем не в плане потрахаться, а в плане пообщаться).
Что-то мне подсказывает, что не комильфо менять подруг каждые 2-3 года. Как бороться со скукой?

fomushkin

найти нетупого непредсказуемого партнера :confused:

oladia

предложи подруге пользоваться другими контрацептивами

Ashido

Да они все нетупые. А если человек адекватен, то он после N-ного количества прожитого вместе времени становится предсказуемым.

Ashido

предложи подруге пользоваться другими контрацептивами
Противогазом? :grin:

zvalek

найти неадекватного

Ashido

найти неадекватного
Вредно для здоровья ;)

XPBBC

-3 года - это довольно редко. Большая часть народа скучнее.

fomushkin

были бы не тупые - не соскучился бы

Lavim

-3 недели?

oladia

не надо скучать.
можно заиметь многа дел и чаще встречаться с друзьями (и подругу с собой брать)

Ashido

можно заиметь многа дел и чаще встречаться с друзьями (и подругу с собой брать)
И так много. Друзья у нас разные настолько, что ей просто будет неинтересно. А оставлять ее одну по вечерам мне стыдно (и так работаю до 20.00-21.00).

Ashido

были бы не тупые - не соскучился бы
Ну а если просто у тебя с человеком интересы не пересекаются? Человек хороший, добрый, толковый, но вот как-то все не идет :( Не знаешь, о чем таком поговорить, чтобы было интересно обоим. С друзьями и знакомыми этот вопрос нивелируется редкостью встреч, а тут видишь человека каждый день - и какая-то пустота...

fomushkin

не сталкивалась с такой проблемой

oladia

Не знаешь, о чем таком поговорить, чтобы было интересно обоим
можно читать, изучать диковинный иностранный язык, фотографировать природу, ходить в театру
короче продумай досуг

Ashido

Вместе что ли? Маловероятно.
Мне вот, к примеру, интересна французская песня, а она любит Гарри Гродберга, на котором я сплю. Несовпадение, короче

oladia

каждый занимается своим делом, чем не вариант

vicha

Как бороться со скукой?
Не искать себе оправдание. Серьезные отношения - это большая работа, и в первую очередь над собой. Это как строительство дома: либо вы вместе помогаете друг другу, либо разбегаетесь, так и не достигнув желаемого. :)
От скуки хорошо помогают реализация каких-нибудь интересных идей (фантазий) и путешествия.

horoshev

если это просто тётка, поменяй. а если жена, заведи мелкого - он тебе даст веселой жизни.

Ashido

если это просто тётка, поменяй. а если жена, заведи мелкого - он тебе даст веселой жизни.
Это переходная стадия от тетки к жене.

svendf

Не в первый раз замечаю за собой, что после полутора-двух лет отношений мне становится скучно с человеком
Не в первый раз, но и не в десятый, я думаю. :) Может, просто не те люди попадаются? Должно быть что-то общее, что увлекает обоих. Иначе как можно 1.5-2 года продержаться вместе? :confused:
Предсказуемость-это о чем вообще? Большинство адекватных людей предсказуемы, с непредсказуемыми людьми тяжело иметь дело-кто его знает, что он выкинет в следующий раз. Может поначалу это забавно и интригующе, но потом начинает раздражать.
Это просто иллюзия, когда ты думаешь, что досконально знаешь человека, потому что выучил основные паттерны его поведения. Каждый человек-это целый космос, непознаваемый до конца. Себя человек и так довольно плохо знает, что говорить о других? Если стало скучно с человеком-то либо не твой человек, либо ты просто ленишься его познавать. Или не ленишься, но не умеешь.

Lavim

Плюсодин. Многократно убеждался на практике.
То, что тебе не хватает мозга что-то разглядеть, не значит, что этого нет.
И убогая моделька человека в твоей голове к настоящему человеку никогда даже не приблизится.

yurik4erepok

может, тебе самому с собой скучно, а подруга ни при чем?

Lavim

Ты крутышка :D

a100254

тогда женись :D

vicha

Берете на слабо? :)

svendf

В ответ на:
тогда женись :D
Как-то безрадостно жениться на тетеньке, которая тебе уже обрыдла. А дальше что? Тихая взаимная ненависть и яд в суп?
Может он еще встретит свое щастье.. :)

5933866n

нужен какой-то шейк
ну хз, начать хотя б с секса, экстрим там разный, может, вспыхнет чувство снова, и опять найдутся темы для разговора
нельзя допускать застой в relationships, а то придется в форум жаловаться, что все не то, и все обрыдло...

Lavim

Имхо права все-таки Бона и для выживания отношений необходимо и достаточно, чтобы хотя бы одному из пары не было "скучно с самим собой"

5933866n

ну в общем случае тогда получается, что встретились два одиночества...
то есть, условие необходимое, но не достаточное

Lavim

Любовь - эгоизм вдвоем (с).
Если тому, которому нескучно, удастся вытащить второго - то достаточное.
Ты не совсем точно поняла меня (и Бону наверное, если я прально ее понял)
Здесь речь не об одиночестве. Человек не раскрыл свой творческий потенциал (назовем это так) => ему скучно с самим собой => ему скучно с кем угодно. И вот встречаются 2 таких человека и ничем кроме скуки друг с другом поделиться не могут. Если их опыт отношений мал, то первое время развлекает новизна..

vicha

Если тому, которому нескучно, удастся вытащить второго - то достаточное.
Это ужасно, когда один тянет на себе чувства другого.

yurik4erepok

ну да, все вроде так
единственное, что не уверена, что одного "нескучающего" достаточно, имхо оба должны "не скучать"
реализовывать себя только через отношения с противоположным полом можно, наверно, но имхо не очень круто
считать, что Отношения или там Семейная Жизнь _сами по себе_ являются смыслом жизни и спасением от скуки, что партнер будет вас всю жизнь развлекать - имхо вообще глупо
а еще есть такая штука, что когда сам развиваешься, как-то над собой растешь, то взгляд на многие вещи, в том числе и на людей рядом, меняется - значит, все время будешь видеть в человеке что-то новое, и скучно не будет
upd а я еще я тут тред перечитала, и мне показалось, что топикстартер вообще не про то спрашивал
и если мне правильно показалось, то даже и не знаю, что ему посоветовать :crazy:

vika-442

Как бороться со скукой?
форум? ;)

mity08

Ну а если просто у тебя с человеком интересы не пересекаются? Человек хороший, добрый, толковый, но вот как-то все не идет :( Не знаешь, о чем таком поговорить, чтобы было интересно обоим. С друзьями и знакомыми этот вопрос нивелируется редкостью встреч, а тут видишь человека каждый день - и какая-то пустота...

Быть такого не может. Если вы как-то раньше находили общий язык, то и сейчас такое возможно.
А вообще ведь если у вас интересы разные, то ведь друг от друга столько нового и интересного можно узнать!
Но правда потрудиться придется. Но это стоит того
А если ты еще и жениться собираешься на ней, то подумай, во что превратится твоя жизнь. Ведь если эта скука затянет, то и жениться незачем.

NatyBork

Игорян, ты наверно прав :)

vika-442

Каждый человек-это целый космос, непознаваемый до конца
где-то внутри в каждом из нас, есть бесконечный кос-мос...
...
но космонавты не ходят к врачу, вы любите женщин, а я просто...(с)
:)

vika-442

блин, вообще сколько пафосных банальностей.. :crazy:
почему никто не предположил, что ты сцуко вампир и высасываешь у тёток за 2-3 года всю жизненную энергию, а потом тебе становится "скучно"? :)
и то что ты задаешь этот вопрос только для того, чтобы выведать страшную тайну где продаются пузырьки с эликсиром "интересности"? :)

svendf

что ты сцуко вампир и высасываешь у тёток за 2-3 года всю жизненную энергию, а потом тебе становится "скучно"
и такое бывает, да. :crazy: И дальше будет скучнее и скучнее.. И кровь будет не такой сладкой.. :(

protas

Конечно скучно: встретились, покувыркались. А что потом? Ему интересно в компании подобных погыгыгыкать над "телками", а ей — посплетничать, да журнальчик гламурный попереворачивать с "паадружками". Ни хобби, ни увлечений — ничего не умеют, ничего не хотят. Мир уныло сер и такой был всегда. Его чуть встряхнула ебля, но на ней делеко не уйдешь.

protas

что ты сцуко вампир и высасываешь у тёток за 2-3 года всю жизненную энергию, а потом тебе становится "скучно"? :)
да не вампир он, скорее зомби :)

finger911

почему никто не предположил, что ты сцуко вампир и высасываешь у тёток за 2-3 года всю жизненную энергию, а потом тебе становится "скучно"?
потомушто тогда, по идее, тетка должна инициировать разрыв отношений

Maxim-Karpel

Не в первый раз замечаю за собой, что после полутора-двух лет отношений мне становится скучно с человеком.
Расставайся и живи один в своё удовольствие. Будет весело.

mity08

а он их еще и зомбирует при этом :cool:

vika-442

это была следующая логическая цепочка, недописал! :)
возможно это женщины (которые в определённые моменты увы умнее нас) показывали, что им скучно: зевали во время секса, говорили, что интереснее провести время с подружками. но НЕ РАНИЛИ нашего героя.
и давали возможность ему (как б/п настоящему мачо) самому инициировать разрыв отношений. :)

ColdRock

Сука в отношениях

:grin:

XPBBC

Сказала одинокая Олесько :)

Dominikanka

у нее не осталось на это энергии и может быть она где то там лежит бледная холодная и неинтересная, а мы тут уже чуть ли не новую жертву ему ищем :shocked:

kor_tv

Мне кажется, скука в таком случае это не диагноз отношениям, это просто их этап, довольно сложный, кстати. Не даром выделяют кризисы всяких там 3-х, 7-х годов.
Первый год вообще легко. Первые месяца три это влюбленность, потом сезон сменился и у пары совместный летних отдых, или там осень и у всех после отдыха полно сил и одни сплошные тусовки, зима опять же это НГ и много праздников, весна для парочки вообще золотая пора. А потом годовщина и все по второму кругу, и тут становится не так интересно, новизна пропадает и поэтому второй год определенно начинает проигрывать первому. И вот так через полтора года приходишь домой, а там любимый человек и все бы замечательно, но ты его действительно знаешь. Нет, я,конечно, согласна с тем, что на 100% человека узнать нельзя. Но те, кто говорят, что близкий человек в течение многих лет для них загадка и каждый день это сюрприз, явно лгут. И получается, что с самым дорогим тебе человеком наименее интересно. Друзей ты действительно видишь реже, да и друзья это те люди, с которыми у тебе есть общие интересы, а с любимым может такого и не быть.
Мне кажется, в такой период как раз ищется баланс между жизнью внутри и вне пары.

Maxim-Karpel

Но свободные полчаса в моём графике по-прежнему твои!

svetlana1970

поэтому надо жениться молодым (как я вот сделаю пока человек меняется

Ashido

может, тебе самому с собой скучно, а подруга ни при чем?
Нет. Одному мне не скучно.
Просто мне с любимым человеком надо не только (и не столько) трахаться, сколько разговаривать :crazy:

Lavim

Игорян, ты наверно прав
Это не я, это Бона. Она крутышка. А я эту мысль тоже когда-то давно придумал, а потом забыл.
Конечно скучно: встретились, покувыркались. А что потом? Ему интересно в компании подобных погыгыгыкать над "телками", а ей — посплетничать, да журнальчик гламурный попереворачивать с "паадружками". Ни хобби, ни увлечений — ничего не умеют, ничего не хотят. Мир уныло сер и такой был всегда. Его чуть встряхнула ебля, но на ней делеко не уйдешь.

Примерно это я подразумевал под "не раскрыли свой творческий потенциал" :grin:

Ashido

Слишком уж мрачное описание.
Чаще бывает так, что хобби и увлечения есть, но они разные, неинтересные для другого. Например, Ему нравится фотографировать, а Ей это неинтересно, она крестиком вышивает. И таких примеров, я думаю, достаточно много.

fomushkin

обычно фотографировтаь всем нравится, а вот крестиком выщивать - это уныло и в интернет не повесишь чтобы все хвалили =)

oladia

я люблю читать и комментить вслух замысловатые построения одного талантливого культуролога. приятель в диком восторге от кода в миллион строк. он слушает и задает вопросы по темам, которые интересны мне и обратно. теперь учит игре в шахматы, а я достаю билеты в театру. компромиссы, и как итог обоюдное развитие

Oksana11

Начните играть в ВоВ.

Oksana11

Или найди себе стерву, с ними никогда не скучно.

Oksana11

А еще лучше купи мотыля...

Lavim

Слишком уж мрачное описание.
Чаще бывает так, что хобби и увлечения есть, но они разные, неинтересные для другого. Например, Ему нравится фотографировать, а Ей это неинтересно, она крестиком вышивает. И таких примеров, я думаю, достаточно много.
Там речь была не о том, что увлечения разные, а о том, что у обоих / одного из партнеров увлечений (не унылых) и интересов нет вообще, ему скучно с самим собой и вместе им тоже скучно.
У меня появилось новое хобби : объяснять свежеприбывшим эту непростую идею.
Форум сделал меня счастливым! :D

Ashido

Ну это в качестве примера.
Я вот люблю стихи переводить (французские). Могу сутками этим заниматься. Однако у меня всего пара друзей, интересующихся тем же.

oladia

Ma faim, Anna, Anna
c est l estomac que me tire
c est la malheur!
переводы не утоляют твой голод?

Eva10

Я не знаю, писал ли кто-нибудь тут уже такое:

Скорее всего это ты скучный заурядный. Тебе надо, чтобы тебя развлекали, и сам ничего придумать не можешь. У активных разносторонне развитых людей таких вопросов не возникает. Займись делом, а не рассуждай о других, тем более о тех, кто доверил тебе частичку своего личного пространства.

Ashido

Скорее всего это ты скучный заурядный
Леля, твое мнение не принимается ;) Во-первых, ты меня лично не знаешь. А во-вторых, у меня сложилось впечатление, что ты меня заочно недолюбливаешь.

Ashido

переводы не утоляют твой голод?
Одним Арагоном сыт не будешь :(

oladia

это был рембо
действительно, редкое увлечение. можно в одного развлекаться, изредка зачитывая женщине результат

Ashido

это был рембо
Я не перевожу Рембо. Мне нравится Арагон, Брассенс, Превер. Иногда - Ги Тома.

oladia

второразрядные, про брассенса и ги тома не слышала

Ashido

второразрядные
Кому как.

oladia

бодлера не переводишь?

Ashido

Я 20 век люблю.

stm2390248

2-3 недели?
ну да ну да....

Lavim

Ура! Ты вернула нас к исходной теме! :D

opera

лично я вижу эту ситуацию так: у людей есть шанс сохранить любовь и дружбу тогда и только тогда, когда у них есть общее ДЕЛО. неважно что именно, главное чтобы они оба этому делу себя отдавали, чтобы обоим было от этого дела нужно что-то одно, и чтобы оба работали над продвижением этого дела.
я не верю, что можно сохранить надолго любовь, если люди совсем разные, и не верю, что если он постоянно движется вперед и чего-то добивается, а она сидит дома и смотрит сериалы, то у них это надолго. надо быть просто оч похожими по своим устремлениям и идеалам. в то что притягиваются противоположности - не верю, может разве только если они чисто внешне производят впечатление противоположностей.

tote

Если предсказуемость влияет на желание находится с человеком, то ты не с теми находишься, имхо.
К тому же не вижу причин не общаться с другими людьми. Если в паре друг другу доверяют, конечно.
А от скуки очень сильно помогает чем-то заняться, а не ждать чего-то экстраординарного от половины.

Lavim

у людей есть шанс сохранить любовь и дружбу тогда и только тогда, когда у них есть общее ДЕЛО

надо быть просто оч похожими по своим устремлениям и идеалам.

А как насчет того, что противоположности притягиваются? Веллер целую теорию из этого высосал. У него в итоге получилось, что мы все живем, чтобы воспроизвести Большой Взрыв :grin:
Соображение 1. Когда я на младших курсах мехмата интересовался математикой мы шутили, что любовь можно разложить по "базису" на взаимопонимание, влечение и т.д. А вот обратно сложить уже не. То есть все составляющие есть, а любви нету = люди очень легко расстаются, как только находят более подходящую пару.
Соображение 2. У Лукьяненки было книжко "Рыцари 40 островов". Хорошее кстати книжко, из ранних. Так вот там инопланетяне исследовали человеческую психологию и открыли в ней непонятное явление "переноса инстинкта самосохранения на заведомо безразличную особь", которое у людей любовью зовется.
То есть получается, что для любви надо только 2 условия: субьект и объект (а для счастливой 4 но оба должны какбе развиваццо.

Lavim

А вообще, твой подход про общее дело дает надежный способ сделать отношения практически вечными:
надо всего лишь взять ипотеку..

opera

ипотека - не общее ДЕЛО, это общая ЖОПА. Делом можно назвать создание семьи, приобретение дома, его обустройство. Вот так вот комплексно уже да, смахивает на дело, в таком случае ипотека - лишь вспомогательный инструмент на пути к цели. Главное, чтобы сошлись два человека с одной мечтой, и вместе старались эту мечту осуществить :D

Lavim

Ага :D например...
-А что мы будем делать завтра вечером, Брейн?
-Как всегда, Пинки! Попытаемся захватить мир!

oladia

все правильно пишешь, но умереть можно от тоски и скуки

opera

почему? я вообще против того, чтобы ждать от других, что они тебя развеселят. имхо каждый должен сам уметь делать свою жизнь нескучной, тогда и с партнером не будет скучно

oladia

тоже верно, и также "звук разорванной струны"
кому нужна правда если это не вкус бледно-розовых яблок в пороховом дыму?
надо историю с элементами сказки

stm2390248

Ура! Ты вернула нас к исходной теме!
сотворение мира или как Еве стало скучно с Адамом и тут, на тебе, Змей подвернулся....

Lavim

и тут, на тебе, Змей подвернулся....
И предложил им взять ипотеку :D

faber3

а в чом проблема то?
она пусть вышивает, а он ее работы фоткает и в инет выкладывает
и вроде как и друг для друга что то делают и ей признание как рукодельнице и ему как отличному фотографу, сумевшему передать неповторимые оттенки мулине :o
Очень яркий пример Лелище с Пасечем: интересы очень разные но им вроде как совершенно не скучно вместе
так что дело в авторе самом скорее всего :smirk:

Lavim

Да ваще необязательно, чтобы было увлечение общее! :mad:
Хотя действительно сплачивает. Имхо даже тупо жить вместе гораздо важнее.

oladia

Имхо даже тупо жить вместе гораздо важнее.
вырождается при отсутствии общих дел-увлечений в желание уехать в другой город, а лучше страну

Ashido

она пусть вышивает, а он ее работы фоткает и в инет выкладывает
Фотография и вышивание были приведены в качестве примера, если ты обратила на это внимание.
А у Лели и Пасечника "стаж" меньше 1,5 лет, как она сама писала в соседней теме. Так что см. пост на этот счет.

Lavim

"стаж" меньше 1,5 лет
Действительно, непрезентабельно. Все впереди.
Хотя, если верить статистике, один из ключевых рубежей очень близко..

Ashido

Я о том, что права, когда говорит, что первый год-полтора "вообще легко", а дальше уже начинаются проблемы.

oladia

что первый год-полтора "вообще легко",
говорят о кризисе первого года жизни. наверно, это все можно пережить

faber3

почему-то мне кажется, что у них все будет отлично и через год и через два
люди в первую очередь должны быть самодостаточны, как уже тыща форумчан написала
если тебе не скучно самому с собой, то с любым другим человеком тебе тем более не будет скучно, а уж тем более со ставшим близким и родным человеком
и насчет примера: приведи любые интересы и можно придумать как их совмещать, так что разные интересы - это какая то быдло-планктоновская отмазка
если уж совсем мировозрение разное: она металлистка а он гопник какой-нибудь, то такие люди конечно не смогут быть вместе, но это будет понятно в 1 день знакомства, а не через год

Ashido

Ну, твое "казание" по тому или иному вопросу - вещь относительная, как ты понимаешь ;)
Но я сейчас не об этом.
Я нигде не писал, что мне "скучно с самим собой". Даже наоборот. Но человек - существо биосоциальное и всю жизнь прожить в гордом одиночестве у него вряд ли получится (по крайней мере, прожить счастливо).
Заметь, я не перекладываю ответственность с себя. Наоборот, пытаюсь разобраться. А боянные посты по типу "сам дурак/зануда/тупица" не кажутся мне умными и полезными.

faber3

ну а что ты ждешь услышать?
тебе наверное уже посоветовал кто-нибудь сделать что-то необычное, "освежить отношения"
типа банально забить на все и уехать на море или попробовать какую-нибудь фишку садо-мазо или с переодеванием
х з
может к психолого обратиться, он все таки специалист, в отличие от форумчан
у меня проблемы того, что мне скучно с человеком, не было никогда
можно поругаться, обидеть друг-друга, еще чо-нибудь, но чтобы разойтись от скуки я такого не представляю вообще
обычно наоборот ни на что времени не хватает и чтобы вместе скучать времени точно нет

Lavim

если уж совсем мировозрение разное: она металлистка а он гопник какой-нибудь, то такие люди конечно не смогут быть вместе, но это будет понятно в 1 день знакомства, а не через год
Аля, ты гениальна :) Это надо написать.
Будет новая "Ромеа и Джульетта". Место действия - ст. метро Чистые Пруды. Она - металлистка. Он - гопник.
Могучая завязка :grin:

Dominikanka

Я о том, что права, когда говорит, что первый год-полтора "вообще легко", а дальше уже начинаются проблемы.

которые надо решать в первую очередь через форум - ога :)
получать советы, несовместимые с твоей реальностью
и это все вместо того, чтобы о том же самом, о чем ты щас тут говоришь, просто поговорить с подругой

Ashido

решать через форум

Нереально в принципе :grin:

svendf

первый год-полтора "вообще легко", а дальше уже начинаются проблемы.
Это всегда почти так, первое время только узнаете друг друга и новизна ощущений притягивает. А вот то, какие проблемы возникают после этого и как они решаются-это уже реальный показатель самих отношений. Если это серьезно-отношения переходят в более зрелую и спокойную фазу, если нет-люди разбегаются. Только сами по себе в эту фазу они все равно не перейдут, надо чтобы оба посмотрели хорошенько на свои отношения и на себя со стороны. Оценили что им надо друг от друга и что они получают. Это довольно сложная работа и длительная.
Может кому-то полезно будет уехать на пару недель-месяц, чтобы каждый мог побыть со своими мыслями. Правда это аккуратно надо делать, иначе идея "поживем пока отдельно" может и в разрыв перерасти.

vika-442

Это всегда почти так, первое время только узнаете друг друга и новизна ощущений притягивает. А вот то, какие проблемы возникают после этого и как они решаются-это уже реальный показатель самих отношений. Если это серьезно-отношения переходят в более зрелую и спокойную фазу, если нет-люди разбегаются. Только сами по себе в эту фазу они все равно не перейдут, надо чтобы оба посмотрели хорошенько на свои отношения и на себя со стороны. Оценили что им надо друг от друга и что они получают. Это довольно сложная работа и длительная.
Может кому-то полезно будет уехать на пару недель-месяц, чтобы каждый мог побыть со своими мыслями. Правда это аккуратно надо делать, иначе идея "поживем пока отдельно" может и в разрыв перерасти.
автоматический генератор банальностей?

svendf

Иди ты :mad:

basilik

автоматический генератор банальностей?
просто готик стремится войти в число тех немногих, у кого число очков в рейтинге больше, чем число постов... но всем сразу угодить оказалось трудно

svendf

просто готик стремится войти в число тех немногих, у кого число очков в рейтинге больше, чем число постов... но всем сразу угодить оказалось трудно
Никогда к этому не стремилась, поверь мне. Если бы мне платили деньги за эти очки, может и старалась бы. :) Тем более не старалась никому "угодить". Зато стараюсь формулировать свои мысли в наиболее корректной форме, ибо уважаю чувства окружающих. Мне пофиг, что кому-то какие-то мои мысли покажутся занудными или заурядными. Мне есть, где показывать незаурядность мышления, кроме как на форуме. :cool:

vika-442

Никогда к этому не стремилась, поверь мне. Если бы мне платили деньги за эти очки, может и старалась бы.
девушка, просто запостите фотку. :)

fomushkin

с тобой должно быть очень скучно

Dominikanka

да штож ты к ней пристал
меня вот убивает, что уловить, что они где то это уже не раз слышали и сказать "это - банальность" почти все способны, а реально осознать суть - видимо не все
поэтому простое, очевидное, "банальное" - далеко не всегда доступно для настоящего понимания и хотя бы поэтому стоит его постоянно формулировать и повторять, а вдруг допрет все-таки

basilik

Никогда к этому не стремилась, поверь мне. Если бы мне платили деньги за эти очки, может и старалась бы. Тем более не старалась никому "угодить". Зато стараюсь формулировать свои мысли в наиболее корректной форме, ибо уважаю чувства окружающих. Мне пофиг, что кому-то какие-то мои мысли покажутся занудными или заурядными. Мне есть, где показывать незаурядность мышления, кроме как на форуме.
Девушка, Вы, наверное, отличница....

n0izeRx

ему скучно с самим собой => ему скучно с кем угодно
это фактически корень любой скуки

n0izeRx

ой, а ты знаешь как хорошо пойти на что-то такое, на что бы ни за что не пошла, и смотреть как человек рядом с тобой светится от радости, что и ты рядом, и Спартак гол забил :grin:
думаю, можно с девушкой сходить пошмотиться и попробовать активно поучавствовать в выборе наряда, поэкспериментировать например ;) (подсказка, она будет рада)
это я к тому, что интересы действительно могут быть совсем разные, но надо уступать :)
..и научиться получать от этого удовольствие :grin:

svendf

Знаешь, бывает так, что идея просто "носится в воздухе", ее вроде как многие понимают и чувствуют, но не озвучивают. А ты не выдерживаешь, хватаешь ее, наглую, прямо за хвост, и озвучиваешь. А если это кто-то сделал раньше тебя, читаешь и с облегчением ставишь свой плюсадын. :smirk:

svendf

Девушка, Вы, наверное, отличница....
А как же! :cool:

Hirurg-1000

и это говорит один из самых банальных форумчан-обывателей!

mity08

Ну это в качестве примера.
Я вот люблю стихи переводить (французские). Могу сутками этим заниматься. Однако у меня всего пара друзей, интересующихся тем же.

Блин, так ты и расскажи ей, как это здорово!
Я просто кайф ловлю от людей, которые просто фанатеют от своих увлечений и могут часами про это рассказывать! И если твоя девушка не обычная посредственность, то она примет твое увлечение и обязательно поучаствует в этой сфере твоей жизни.
А ты можешь заодно поинтересоваться тем, что нравится ей :)

finger911

построения одного талантливого культуролога
фамилию в студию

finger911

бля, не читай больше Веллера! это же кал!

kor_tv

почему? я вообще против того, чтобы ждать от других, что они тебя развеселят. имхо каждый должен сам уметь делать свою жизнь нескучной, тогда и с партнером не будет скучно
ага, вот вы и веселите себя в форуме, накручивая черт знает какой десяток тысяч постов :smirk:

kor_tv

люди в первую очередь должны быть самодостаточны, как уже тыща форумчан написала
если тебе не скучно самому с собой, то с любым другим человеком тебе тем более не будет скучно, а уж тем более со ставшим близким и родным человеком
Ну да, конечно! :smirk:
если тебе скучно с самим собой, то с любым другим тебе будет скучно через какое-то время, это да.
но если тебе с самим собой не скучно, то не факт, что будет нескучно с другим человеком.
не скучать с сами собой это ведь очень легко, можно выбирать по вкусу увлечения и того, с кем ты общаешься этим вечером. а не скучать вдвоем после продолжительного общения гораздо сложнее, так как приходится "соображать" развлечения на двоих, а это всегда сложнее, количество переменных становится много больше.

Nyutik

бл, вроде не пил, а в пост выткал 5 минут

SerG666

читал тред, много думал... :)
о топикстартере сложилось впечатление как о самовлюбленном эгоистичном хере с непонятными мотивами заведения этого треда
зы и них... не видно желания "разобраться", как было написано в одном из постов

adsveta

Поговори с ней. Может, ей тоже с тобой скучно. Тогда и решите, стоит ли реанимировать отношения или расстаться.

oladia

о топикстартере сложилось впечатление как о самовлюбленном эгоистичном хере с непонятными мотивами
быстро же вы припечатываете, господа

Ashido

А то! Мегрэ отдыхает :smirk:

faber3

не скучать с сами собой это ведь очень легко, можно выбирать по вкусу увлечения и того, с кем ты общаешься этим вечером. а не скучать вдвоем после продолжительного общения гораздо сложнее, так как приходится "соображать" развлечения на двоих, а это всегда сложнее, количество переменных становится много больше.
эээ, а что если ты встречаешься с кем-то, то ты общаешься только с этим человеком и больше ни с кем? и все развлечения, которые можешь себе позволить, отныне обязательно будут расчитаны только на двоих?
что за бред ;)
нет, конечно, если кто-то хочет проводить все свободное время только с одним человеком, наплевав на свои собственные интересы и друзей, а потом через год подобных отношений жаловаться, что скучно, то это его личное дело.
если вам хочется провести вместе вечер, вы его проведете, можно в кино сходить, или на роликах покататься, это вещи которые не надоедают, если они нравятся обоим
а если кому то именно в этот вечер хочется выпить пива с друзьями или подружками, то что плохого, чтобы отпустить и тогда, человек, если ему не скучно самому с собой, найдет чем ему заняться
другое дело, что если постоянно скучно и каждый вечер хочется проводить в другом месте а не с любимым, ну тогда наверное стоит забить на такие отношения, т к привычка это вроде как не то, что должно быть основой отношений

Lavim

бля, не читай больше Веллера! это же кал!
Я уже вышел из того возраста, когда сформулированная в умном книжке "идея" "меняет" твое мировоззрение. Поэтому могу читать что угодно :p
А "выход из возраста" происходит в тот печальный момент, когда ты узнаешь, что "перемены" в мировоззрении
1) проходят через пару недель
2) в жызни не меняют ну совсем ничего

Lavim

а если кому то именно в этот вечер хочется выпить пива с друзьями или подружками, то что плохого, чтобы отпустить и тогда, человек, если ему не скучно самому с собой, найдет чем ему заняться
другое дело, что если постоянно скучно и каждый вечер хочется проводить в другом месте а не с любимым, ну тогда наверное стоит забить на такие отношения, т к привычка это вроде как не то, что должно быть основой отношений
Охрененная привычка - когда каждый день оба тусят с друзьями :) Курение отдыхает просто :)
Мне кажется, самое сложное в том, чтобы забить на такие отношения - это вспомнить, кому для этого надо звонить :grin:

faber3

не ну можно каждый день тусить где нибудь
а ночевать друг с другом
ну собственно связывают постель и крыша над головой
конечно если устраивает подобное обоих, то супер а если нет, то зачем?

Ashido

проводить все свободное время только с одним человеком
Ты забываешь о том, что свободного времени при нынешнем ритме жизни бывает катастрофически мало.

faber3

нет не забываю
если его мало, то когда скучать?

Ashido

нет не забываю
если его мало, то когда скучать?
Скука не всегда зависит от большого количества свободного времени.
Ты говоришь о друзьях, собственных интересах и т.д. Но если при современном ритме жизни уделять (по крайней мере, с достаточной периодичностью) время еще и на них, то вторая половина окажется полностью за бортом (останется разве что спать и завтракать вместе).

Lavim

не ну можно каждый день тусить где нибудь
а ночевать друг с другом
У меня были знакомые, которые так делали. Причем именно несколько. Тут проблемо в следующем. Вот есть у парня типа подруга. И вроде они друг другу симпатичны, а она как бе с кем-то живет (ночует но по вечерам регулярно тусит с НИМ. А тот, с кем ночует, получается дурак. А потом в один прекрасный день переезжает к нему и тож начинает с ним ночевать. А тусит где-то еще. И кто получается дурак при таком раскладе?
Мне кажеццо, вряд ле она переехала к нему именно в тот момент, когда ей стало с ним скучно.
И проблема на самом деле глубже.

faber3

не, полигамию и полиандрию всякую я совершенно не имею в виду
это образ жизни такой, видимо. да и не думаю, что у тобой описанной девушки проблемы были в скуке
тут же не рассматриваются все возможные причины разрыва отношений

faber3

у тебя сколько свободных от работы и сна часов в неделю?

Ashido

За вычетом спортзала и французского по будням - от 1 до 4 часов, по выходным - 8.

finger911

Я уже вышел из того возраста, когда сформулированная в умном книжке "идея" "меняет" твое мировоззрение. Поэтому могу хавать всякое говно

Lavim

тут же не рассматриваются все возможные причины разрыва отношений
Это я все к тому, что если с друзьями хочется тусить больше, чем с партнером - проблема из "скучно" скорее всего уходит в другую категорию.

faber3

ну считай: в худшем варианте это пол часа через день на секс :shocked:
если в конкретный день есть не час, а побольше, можно вместе пойти например в бассейн или на великах покататься, да хоть просто в спортзал вместе (независмо от интересов любой человек должен хоть какой то физической активностью заниматься) и можно подобрать что-то, что бы нравилось обоим
банально кино какое нибудь посмотреть обнявшись на диване пару часов занимает
можно девушке помочь приготовить что-нибудь
а если загамать вдвоем, так вообще выходных просто не хватает
один выходной точно целиком можно выделить на общение с друзьями

faber3

я разве спорю с тобой :o

Lavim

И правильно делаешь :grin:
Бойся! :cool:

kor_tv

эээ, а что если ты встречаешься с кем-то, то ты общаешься только с этим человеком и больше ни с кем? и все развлечения, которые можешь себе позволить, отныне обязательно будут расчитаны только на двоих?
мне что-то надоело писать на эту тему, так что скажу только следующее ... сегодня я хочу идти с друзьями, а он хочет быть со мной, а завтра наоборот... и так постоянно, можно конечно вспоминать про "нужно искать компромисс и т.д.", но жизнь она всегда гораздо богаче теоретической модели, поэтому искать компромисс, когда оба устали после работы-учебы и ты хочешь секса, а он бухнуть с друзьями как-то оч трудно, да и не оч хочется, если честно.

kor_tv

вообще не в обиду будет сказано, но когда читаешь, что ты пишешь, складывается впечатление, что тебе 16 лет и отношения ты видела только со стороны, тем более хоть сколько-нибкдь длительные.

faber3

блин ну если не можете придумать компромис в виде твоего переноса встречи с друзьями и его бухалова на один и тот же день то сидите и скучйте :crazy:
можно еще из вредности уходить или говорить, что голова болит, когда у него есть время и желание
понятно, что бывают неотложные мероприятия, но они вообще то не так часто
а если постоянно такие несостыковки, наверное нужно что-то менять в жизни

faber3

просто я не запариваюсь по поводу всякой херни и стараюсь не следовать стереотипам
а вообще да, развитие на 16 лет, говорят, что и выгляжу тоже не сильно старше

Lavim

Я вот кстате все равно не понял, что мешает общаться с друзьями вместе? Не в принудительном порядке естественно, но в целом?

faber3

где я говорила, что мешает?

Lavim

где я говорила, что мешает?
например вот

Если я правильно тебя понял, человек при этом остается один и ищет, чем бы ему заняться.
Если заранее заняться ему как бы нечем, что мешает тебе утащить его с собой и познакомить с друзьями?

Ashido

Ну, бывает, что просто друзья очень разные. Странно, например, тащить девушку в чисто мужскую компанию, где все будут обсуждать какие-нибудь железяки :crazy:

faber3

ну э
я худший варинат описала
если можно взять девушку с собой, то где тогда вообще проблема?

faber3

а может спросить ее саму, будет ли ей интересно в такой компании? если она захочет, и друзья не против, то почему бы ее не взять с собой?
можно еще и заранее договориться, чтобы не было обид потом, что т к это все-таки друзья и подобные встречи не происходят каждый день, то не будет ничего страшного, если молчел не будет 100% своего внимания в этот вечер уделять девушке

opera

что-то ты как-то высокомерно тут всех критикуешь, неужели у тебя столь богатый жизненный опыт?

kristina33

нет, конечно, если кто-то хочет проводить все свободное время только с одним человеком, наплевав на свои собственные интересы и друзей,

а если и вправду хочеццо? :o
и нравицца :o

faber3

то такой человек не пишет в форуме, что ему скучно, а наслаждается
но тема не о таких людях, а о тех, которым скучно

kristina33

они дуплоебы :)

irrin4ik

по теме: тут либо партнер не интересен человеку как личность или сам он себе не интересен.
вот мы прожили год фактически вдвоем как папуасы на необитаемом острове. языка местного не знали, друзей не было , знакомых мало, зимой солнце всходило в 10, заходило в 15, а часто вообще не показывалось из-за непрекращаюсегося дождя, музеев мало, с театрами проблема, аж выть хотелось. :o
Но нам было совершенно нескучно все это время вдвоем, даже иногда и без инета и тв как последних оплотов связи с внешним миром, т к двое - это целый мир, планета, где просто хочется быть вдвоем.

SerG666

для этого большого ума не надо, это может делать каждый и при том быстро! :) (во всяком случае если без ответственности)

kor_tv

ну отношения обсуждаемой длительности у меня были не один раз, если уж тебе это так интересно.

fomushkin

почему оканчивались?

kor_tv

ну потому что смысла встречаться лет по 5-6 я как-то не вижу, точнее не понимаю такого ...
а заводить семью я не готова, я сама еще дите. а менять мужиков через месяц-два, тоже лажа какая-то.

fomushkin

а сколько тебе лет, дитё? :)

kor_tv

мой биологический возраст никак не коррелирует с психоэмоцианальным состоянием и поведением, я на работе-учебе-в обществе жутко серьезно-взросло-циничная местами сука, а с близкими друзьями и мч полный "детский сад штаны на лямках".
но вообще, если так интересно, то 22.

svendf

ну будет он тусить с друзьями несколько раз в неделю, проблемы-то это не решит. Все равно большую часть времени будет с ней проводить, а с ней скучно. :( Глобально скучно, все ж уже узнал, что еще с ней делать?
Насчет общения только с ней-вряд ли, если только он не фрилансит дома сутками. Все равно ходит на учебу, работу и т.п.
Его эмоционально тянет на сторону, это признак проблем в отношениях.

mity08

а если и вправду хочеццо? :o
и нравицца :o

то это реально клево :cool:

Lavim

я на работе-учебе-в обществе жутко серьезно-взросло-циничная местами сука, а с близкими друзьями и мч полный "детский сад штаны на лямках".
но вообще, если так интересно, то 22.

Сцуко, я так и знал, что детей надо воспитывать в концлагерях :)
У тебя шанса повзрослеть уже нет :cool: Чмоки :D

kor_tv

самое страшное, что я и не собираюсь :)

sofija80

Скука не всегда зависит от большого количества свободного времени.
Ты говоришь о друзьях, собственных интересах и т.д. Но если при современном ритме жизни уделять (по крайней мере, с достаточной периодичностью) время еще и на них, то вторая половина окажется полностью за бортом (останется разве что спать и завтракать вместе).

Т.е. ты предлагаешь полностью отказываться от друзей и собственных интересов?

Ashido

Т.е. ты предлагаешь полностью отказываться от друзей и собственных интересов?
В этом-то и парадокс ситуации. Много ли ты знаешь работающих семейных людей в Москве, которые уделяют много времени друзьям? Максимум - посиделки по праздникам и переписка в инете :crazy:

vicha

Попался на глаза гламурный журнальчик. Как мне кажется, в тему :)
"Я перепробовала все, что только можно было. И групповой секс. И секс с двумя мужчинами. И секс в общественном месте. Мы делали все, о чем всегда мечтали. И что же теперь?"

Ashido

Как мне кажется, в тему
Тебе кажется.

sofija80

В этом-то и парадокс ситуации. Много ли ты знаешь работающих семейных людей в Москве, которые уделяют много времени друзьям? Максимум - посиделки по праздникам и переписка в инете

К сожалению мало.
В равной степени семейных и несемейных.
Хотя может быть при наличии семьи времени на друзей будет как раз больше, не исключаю такого.

Ashido

при наличии семьи времени на друзей будет как раз больше
Это почему?

vicha

при наличии семьи времени на друзей будет как раз больше
Если вместе ходить по этим самым друзьям. ;)

vicha

У вас с сексом все ок? :)

vika-442

Хотя может быть при наличии семьи времени на друзей будет как раз больше, не исключаю такого.
это скорее всего будет не так. но жалеть ты об этом не будешь. :)

Ashido

Если вместе ходить по этим самым друзьям.
При условии, что друзья будут совместные (и тоже семейные, чаще всего).

Ashido

У вас с сексом все ок?
Проблем не вижу. И, честно говоря, не отвожу сексу самое важное место в отношениях.

sofija80

Это почему?

Потому что все равно ночуешь с мужем и не надо специально искать время встретиться вечером или в выходные и можно больше времени тратить на свои дела и друзей.

Ashido

все равно ночуешь с мужем и не надо специально искать время встретиться вечером или в выходные
А тебе муж нужен только для того, чтобы с ним ночевать :confused:

NatyBork

а при чем тут это?
зачем нужен муж - это отдельный вопрос

Ashido

При том, что написала, что раз есть с кем ночевать, то не надо париться (и так под боком) и можно смело тратить свободное время не на мужа, а на друзей :crazy:

NatyBork

это ты уже сам додумал, про "смело можно". а так - все правильно написала

Ashido

Это не я додумал, это она так сформулировала свою мысль. Получается, что пока люди не живут вместе, надо выкраивать время, а раз есть, с кем ночевать, - уже не надо :grin:

NatyBork

ну да :)

Ashido

Следовательно, раньше время выкраивалось только для "ночевания"? :ooo:

NatyBork

для вечернего времяпрепровождения

Ashido

для вечернего времяпрепровождения
Тогда уж для ночного :(

NatyBork

не блин, я не понимаю к чему ты клонишь)

sofija80

А тебе муж нужен только для того, чтобы с ним ночевать

Нет ,конечно.
Хотя безусловно главное :p
Но специально искать время, чтобы встретиться с мужем не надо. :)

Ashido

Но специально искать время, чтобы встретиться с мужем не надо.
Итак, твой день: утро (завтрак с мужем) - работа - вечер (встреча с друзьями) - ночь (спишь с мужем). Невесело, однако, мужу :crazy:

NatyBork

а думаешь каждому мужу после работы так необходимо участие жены, кроме как приготовить ужин?

vika-442

ты уверен, что она завтрак будет делать?
по-моему это в бизнес-план не вписывается? ;)
(ну разве мюслей насыпют)

NatyBork

а что ты любишь на завтрак? :)

vika-442

а массаж? :mad:

vika-442

минет. :o :grin:

NatyBork

ну ландно, "кроме приготовить ужин и сделать массаж"

NatyBork

"минет" входит в "массаж"

vika-442

ты должна быть интересной.
и не обижаться на слово "дуро", дуро.

Ashido

думаешь каждому мужу после работы так необходимо участие жены, кроме как приготовить ужин?
Мне необходимо. Иначе это уже не брак получается.

NatyBork

ты должна быть интересной.
глобально

vicha

При условии, что друзья будут совместные
Не обязательно. Главное, чтобы были темы для разговора ;)
не отвожу сексу самое важное место в отношениях
Это зря.

vicha

Типа, когда натрахались, то появляется много времени для встреч с друзьями?
Интересные у вас отношения.

finger911

это скорее всего будет не так
почему? (исключая ситуации с появлением детей)

vika-442

патамушта у неё друзья все дуры, а у него все казлы и алкоголики. :)
и главное они из разных тусовок.

finger911

прости, но такое я видела только в анекдотах

sofija80

ты уверен, что она завтрак будет делать?
по-моему это в бизнес-план не вписывается?
(ну разве мюслей насыпют)

В бизнес-план вписывается муж ,который будет будить и убеждать ,что мне через 10 минут надо выйти из дома :grin:

kor_tv

ну и тред :crazy:
как-то не внушает оптимизма

Ashido

Не обязательно. Главное, чтобы были темы для разговора.
Ну и я о том. А если нет?
Это зря.
Почему?

vicha

А если нет?
Тогда вы слишком разные люди, и вам интересней общение в кругу своих.
Почему?
Потому что секс, как и отношения, должен развиваться.
Если этого не происходит, то через некоторое время она начнет имитировать оргазм, затем захочет завести любовника, а может сделает это вразу, говоря при этом, что "все отлично в постели", "ты супер, милый". :)

Ashido

Потому что секс, как и отношения, должен развиваться.
Если этого не происходит, то через некоторое время она начнет имитировать оргазм, затем захочет завести любовника, а может сделает это вразу, говоря при этом, что "все отлично в постели", "ты супер, милый". :)
Я не спорю. Но продолжаю утверждать, что секс - не главное. У меня было достаточно женщин, с которым был хороший секс, но не более того.

vicha

Так а что главное в ваших отношениях? Что останется через 5, 10, 20 лет совместной жизни? :)

house_cat

вот же заладили - несамодостаточный, да несамодостаточный.
это же нихуя не панацея.
к примеру я, дохуя интересная, тут никто спорить не станет, как-то встречалась с человеком, тоже дохуя интересным, поверьте слову, а в какой-то момент нам стало вместе скучно.
такая вот история.

house_cat

на самом деле я хотела высказаться по поводу советов - посмотрите вместе фильм, сходите покатайтесь на роликах, помоги ей готовить - ну пиздец. я даже не могу придумать совместного времяпровождения, которое бы предполагало меньшее взаимодействие, чем фильм. вы оба молчите, сидите в темноте, друг друга не видите, самый содержательный обмен мнениями - разве что засмеяться одновременно. это вообще идеальный способ быть рядом, но не общаться. ещё бы в бассейн посоветовали сходить - а чё, тоже в одном месте вроде плещщетесь, а то, что разговаривать под водой трудно - это ничего, детали.
и по поводу советов - совместите ваши увлечения, пусть она вышивает, а он это фотографирует - ну пиздец. вы сами-то пробовали когда-нибудь? вышивает она свой гобелен ну пусть неделю, потом он час максимум это фоткает. заебись вообще плотность контакта. ну вот и пообщались - пусть за следующий принимается. ещё через неделю им снова целый час будет интересно вместе.
автор же ясно сказал, что физического взаимодействия и бытового комфорта у них хоть жопой жуй. ему не интересно прикосновениями и улыбками обмениваться. а хочется чего-то содержательного. и его можно понять.

fomushkin

ты унылая :)

house_cat

ну тут тоже никто спорить не станет

Anatoly08

завсегда остаеца матанализ и ктп...

vadmir1964

пиздато. оказывается главное в любимом человеке это чтобы он(а) постоянно трещал(а)?
Мдя. интересные вы люди.
если у вас нет ничего совместного и взаимного, кроме постели, о чем говорить? расходитесь!
я не знаю. я люблю саму девушку просто за то, что она есть... за скромность и доброту. ну никак не за пиздеж 24/7 чтобы милому было интересно...
секс есть - круто
честность есть - пиздато.
а общие интересы? ох. а вот их каждая пара найдет... если конечно хочет. ну а если нет, то и нефиг писать такие посты...
з.ы девушки. а что вы там писали по поводу оргазма то? имитировать? а зачем? не проще решать такие проблемы вместе? когда девушка не бревно, и парень не только поскорее всунуть хочет, по-моему речи об имитации быть не должно...

vicha

Какой максимальный срок отношений?

Ashido

Что останется через 5, 10, 20 лет совместной жизни?
Ты хочешь сказать, что только секс?
А главное - взаимопонимание, я думаю. Чтобы ты мог поделиться своими проблемами/радостями и тебя смогли поддержать, помочь, что-то посоветовать.

vicha

Взаимопонимание и общие интересы держат людей. Но чтобы их отношения не превращались в скучное болото, нужен секс.

Ashido

Но чтобы их отношения не превращались в скучное болото, нужен секс.
Не спорю. Это важный компонент, но не главенствующий. Ты сама только что написала, что держат людей взаимопонимание и общие интересы ;)

vicha

Тогда почему люди, которым не хватает секса, изменяют или оставляют своих партнеров?

Ashido

Тогда почему люди, которым не хватает секса, изменяют или оставляют своих партнеров?
Потому что это тоже важный компонент (читай внимательнее ;) ). Кроме того, изменяют и оставляют своих партнеров не только по причине нехватки секса. Откуда у тебя эта зацикленность? :crazy:

SerG666

а какой вывод?
понять можно, это да, но что же делать(топикстартеру, например)?

a100254

Веселиться!
Согласись, трудно веселиться и скучать одновременно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: