Можно ли научить любить?

grigory68

Есть девушка, ей 21 год, я её знаю очень давно.
она мне полностью доверяет, и кроме того я вижу что она чувствует, хоть иногда и скрывает.
но она никого никогда не любила. увлечения были но проходили.
она никого не любит, и у меня такое чувство что она просто не умеет или не хочет или ботся любить. что можно сделать с ней чтобы изменить её? чтобы она наконец влюбилась хоть в кого-то.
зы. да я люблю её.

Nyutik

Засадить надо

grigory68

она девственница. просто так не получица
все равно не поможет.

Nyutik

она девственница.
ну короче вот здесь все проблемы

grigory68

замкнутый круг?

Nyutik

есть способы размыкания

slogonfvv

+1 :D
я где-то читала, что "женщина окончательно влюбляется после 4 часов секса, то есть в среднем после 16 свиданий". ниче не утверждаю, но имхо правда в этом есть

grigory68

алкоголь опробован. регулярные кафешки и кино тоже.
что ещё?

Nyutik

спроси Мастера

grigory68

тебя так влюбили?

Slawaru

кино тоже.
в кинотеатре или на двоих дома под вкусный алкоголь?

slogonfvv

:o

grigory68

чорд!

slogonfvv

:p

grigory68

в кинотеатре или на двоих дома под вкусный алкоголь?
и кино, и алкоголь, и даже охуенным поваром был.
да мы даже спали вместе.
только.... бля. все понятно?

yevgueny

Ах, как бъется сердце

ни чего путного посоветовать не могу, но то очень мило

grigory68

если дам тебе 32 часа непрерывного секса со мной ты будешь моей на всю жизнь?

slogonfvv

секс - не единственный фактор :o

grigory68

хочешь сказать что знаешь что я чувствую?

Slawaru

тогда даже и не знаю, что посоветовать, да и не благодарное это дело. разве что можешь последовать заветам незабвенного Дани Шаповалова.

grigory68

я где-то читала, что "женщина окончательно влюбляется после 4 часов секса, то есть в среднем после 16 свиданий". ниче не утверждаю, но имхо правда в этом есть

я отталкивался от этого

grigory68

хуй с шеповаловым даней.
я люблю её с нашей первой всртечи. а она меня - нет
мы с ней хороше друзья и она хочет остаться хорошими друзьями. а мне будет сложно быть рядом и смотреть на нее, нго знать что она не моя.
проще отказаться

slogonfvv

ты считаешь, что в моей жизни секса было в общей сложности меньше 32 часов? :grin:
хорошо, я поставлю тебя в очередь. где-нибудь через жизней 9 начинай шевелиться

Slawaru

/16=0,25 часа. шоза нах? маловато будет, ма-ло-ва-то!

grigory68

я думаю непрерывно 32 часа не было =)

slogonfvv

а непрерывность не является условием.

grigory68

где-нибудь через жизней 9 начинай шевелиться
я то спомню. так что и ты тоже запиши на камне...

grigory68

а есть опыт чтобы сравнить?

slogonfvv

нет конечно, зачем?..

grigory68

спроси Мастера
герико? - дорого.
да и не секса мне надо. я готов еще годы терпеть без секса, но только быть с ней.

slogonfvv

я гото еще года терпеть без секса, но только быть с ней.
ты какой-то нездоровый сегодня)

grigory68

ты какой-то нездоровый сегодня)
ты просто плохо меня знаешь...

yevgueny

а мне будет сложно быть рядом и смотреть на нее, нго знать что она не моя.
проще отказаться

Если так, то может просто взять все да и сказать. Мысль, что кто-то тебя любит наталкиевает на мысль задуматься об этом человеке иначе, чем о друге.

slogonfvv

зато я хорошо знаю мужчин)

grigory68

сли так, то может просто взять все да и сказать. Мысль, что кто-то тебя любит наталкиевает на мысль задуматься об этом человеке иначе, чем о друге.
она это все знает
она не хочет меня терять.
быть с ней => я не получу ее все равно, вечно один.
уйти от неё => "я не хочу терять друга" (её слова). ей будет плохо если меня не станет в её жизни. я знаю. мне будет плохо. но все прекратится, и быть может я смогу полюбть другую.
пока она рядом, пока я могу её видеть и общаться - другие девушки мне не нужны. вот.

grigory68

стереотипы - зло. не подвергайся им.

slogonfvv

а что тогда за 32 часа ты предлагаешь тут форумчанам? :mad:

cepeduh

трахни ей попу

yevgueny

мдяяя.....
бежать бежать.....
говорила мне жизнь, надо бежать...
а затянуло-то
беги дружог. беги.

Rita-92

Будь ей другом,самым близким и жди момент. Умей создать ситуацию и воспользоваться ею. Вот. :o :shocked: :cool:

grigory68

я не могу.
я пробовал. мне плохо, я ничего не могу делать, вечная депрессия. хочу позвонить ей

grigory68

я предлагаю тебе а не форумчанам

slogonfvv

а чем я отличаюсь-то?

grigory68

понравилась ты мне очень

cepeduh

трахни ей попу

slogonfvv

когда это я успела? :ooo:

grigory68

с двух взглядов. на твой первый пост, который я увидел и на первую опубликованную фотку.

stm8783445

нда... хотел тебе чем нибудь помочь, да ниче толкового не придумал 8)

Dinni

Не пытайся проводить разговоры - уговорить любить нельзя. Нет таких слов, чтобы что-то переключилось, и человек начал разделять чувство.
Заботься о ней.
Не проводи психотерапевтических бесед.

grigory68

я делаю все что ей нужно.
все что она просит.
и чего не просит, но приятно.
но ей это приятно, не более.

slogonfvv

ну поведи себя с ней как падонак, девкам это нравится

grigory68

это нравится только ограниенному кругу.
она не входит в него.

stm5859130

Post deleted by

Nyutik

все что она просит.
вот это как раз отдаляет тебя от цели.
Можешь патника послушать.
Или литературу почитай, если к Мастеру не можешь

tigr01

"Вечно один" - нормальное состояние любого человека. Даже того, которому есть за чью.. то есть, за кого держаться на людях.
"Не хочет терять" - ты уже ей нужен. Твой случай уже на порядок позитивнее, чем у многих. "Ты уже, она еще не" - опять же, сплошь и рядом. Вполне нормальный старт. То, что она тебя не гонит, уже говорит о том, что она готова видеть в тебе больше, чем друга. Спите вместе, едите вместе - отлично, она привыкает к тебе, хочет привыкнуть.
Прямо говорит тебе, что ты ей нужен - да всё идёт по плану! =)
Посмотри внимательно на ее окружение. Кто-нибудь может быть ей сейчас ближе, чем ты? Не могу знать всего, но сомневаюсь.
Думаю, у тебя все шансы. Работай.

grigory68

спасибо за совет. но он бесполезен. и не обращай внимание на реплики в треле.

yevgueny

о! Класс
Все по пунктам блин
Чувак, погоди не уходи, дай тебя запомнить :)

tigr01

=)

yevgueny

Ты заходи заходи =)
У меня пока нет кризиса мозгофф, но когда появится, я тебя найду!
Я тебя запомнила!
Я зан тобой слежу

tigr01

Предлагаю не доводить до кризиса мозгов. =)
Поводы для общения могут более позитивными.

grigory68

все как ты сказал.
есть чел в питере который ей нраивтся и который её иногда бесит.
изза его сущесвования я и не могу быть с ней. изза него она и ставит некоторые рмки, которых не было до его повления.

yevgueny

Согласна :)
Но и на случай кризиса должен же быть стопудовый вариант :)
Дайте, звери, карты дорисовать

stm5859130

почему бесполезен?

tigr01

Он далеко, а значит, уже проиграл. Образ нужно поддерживать - использовать всяческие способы для общения, писать, звонить, причем всё это постоянно.
Он появился позже. Опять в твою пользу факт.
У тебя больше преимуществ. Ты материален. Ты рядом. Ты давно.

stm5859130

Работай.
но как? кроме "писать и звонить".

grigory68

писать, звонить, причем всё это постоянно.
Он появился позже. Опять в твою пользу факт.
больше преимуществ. Ты материален. Ты рядом. Ты давно.
писал, звонил, встречал, цветы, встречи, кафешки.
в том то и фишка что он появился, а я есть - типа я не пропаду, а он только появился, и с ним так редко получается увидиться..

tigr01

Кто же конкретику может предложить, не зная достаточно информации? Это было бы некорректно, согласись.
Общие советы стары как мир: время+поступки. Время - условно это значит, регулярно, постоянно, последовательно, методично. Поступки - действия, которые будут производить впечатления. Но тут есть одна хитрость...

Nyutik

Степ, а может не ебать себе мозги?

grigory68

Но тут есть одна хитрость...
ты что-то умолчал.

tigr01

То, что она смотрит по сторонам - опять же нормально. Не стоит вообще на девушек обижаться за это. У них природа такая - искать лучшее, быть на стреме. Это ее назначение, если хочешь.
Но как раз этот вариант с питерцем - заведомо проигрышный. Как появился, так и растает. Хотя, понимаю, какое-то время сам факт его существования кровушки у тебя попьет.

muso

То, что она тебя не гонит, уже говорит о том, что она готова видеть в тебе больше, чем друга.
абсолютно не согласна
то топикстартер - а она говорила хоть раз о чувствах,больших чем дружба? то,что она девственница,еще не повод не любить. ее боязнь любить связана совсем не с этим...
думаю,что ты ей просто друг и сердце к тебе у нее не лежит,как к парню
еще возможен вариант,что он апросто маленькая и ей любви не надо

Nyutik

е боязнь любить связана совсем не с этим...
а с боязнью залететь

tigr01

Да нет. Там просто была слишком тривиальная мысль.
"Поступки - действия, которые будут производить впечатления. Но тут есть одна хитрость..."
Они должны быть искренними. =)
Говорить комплименты и совершать красивые поступки - работает только тогда, когда тебя самого с этого прёт! Вот не можешь ты иначе и всё!
Если нет, откуда-то срисовал, под копирку сделал - тухлое дело, зря потраченные силы и деньги часто.. Чуют они всё это где-то на подсознательном уровне.

muso

а с боязнью залететь
я о чуствах,а ты о *ле

tigr01

То, что на данном этапе этот парень - ей друг, уже давно озвучено. =)
И?
Я лишь анализирую факты - разумеется, мы не можем знать всего.
И пока вижу, что у него есть все шансы.

grigory68

да. нормально.
я сейчас заюил жо тех пор пока на разберется с питерцом.

Dinni

Почему ты считаешь, что она к тебе равнодушна?

muso

а я пока вижу все шансы того,что парень другом и останется

tigr01

Ну, я когда делаю какие-либо выводы, предлагаю аргументы. Посмотри выше.
А твое видение из чего сложилось?

muso

это домыслы ,а не аргументы. у тебя свои, а у мен ясвои на основании личного опыта и отсутствия аргументов,которые бы судили об обратном

tigr01

Хм. Это именно аргументы, потому как основаны на фактах, названных Степой, как я понимаю.

muso

ну имхо - там нет таких фактов,на которых можно строить такие оптимистичные прогнозы.
с некоторыми твоими утверждениями я согласна,с некоторыми нет.
питерец навернякак как появился,так и растает,но с таким же успехом появится новый.
в общем сложно говорить,не зная девушки... сможет ли она полюбить за поступки

tigr01

Соглашусь: мы не можем знать всего, пока слышим только одну сторону.

Dinni

Говорить комплименты и совершать красивые поступки - работает только тогда, когда тебя самого с этого прёт! Вот не можешь ты иначе и всё!
На это особый склад личности должен быть. И не факт, что это тот самый ключик, а не нужен другой - иногда единственная причина говорить-совершать остается только в том, что тебя от этого прет..
Да, и не факт, что человек будет говорить что-то в ответ - может промолчать, но можеть вспоминать об этом..позже. С удовольствием.
Если нет ответной экспрессии - это еще не показательно.

muso

мне кажется стоит обратить внимание на название треда
и отвечать скорее н апоставленный вопрос,а не на саму ситуацию

tigr01

> Если нет ответной экспрессии - это еще не показательно.
Можешь пояснить, что имеется в виду?

tigr01

Отлично. Это твоё мнение.
А я - пишу в соответствии со своим мнением о том, на что важно обратить внимание автора темы.

Dinni

А это когда говоришь, а у человека не изменяется выражение лица.
Это не показатель вообще. Это показатель только того, что в театре он карьеры не сделает.
Он может позже все десять раз перемусоливать в воспоминаниях.

tigr01

Понятно. Всё так.
Нас вспоминают по нашим поступкам и словам. Даже если сразу мы не получаем желаемой реакции, мы в силах эти будущие воспоминания создавать.

muso

а ты парень,да?

grigory68

я парень. да.
а что?

grigory68

она не рвнодушна. но ставит рамки.

muso

ничего, я не тебя спрашивала :)

tigr01

Занятно) То есть автор темы уже как бы лишний для нас, да?=)

Dinni

Так чего ты конкретно от нее хочешь?
Слов? Секса? В-жены?
Просто "научить любить" - это так неопределенно звучит. Так настырные тетеньки говорят, когда парень ускользает - "он такой скромный, он..любить не умеет, он не умеет раскрыться в своих чувствах" ("зато я вот умею и ему покажу")

Dinni

Согласна. Можно сказать, и так.
И не давить при таком раскладе, требуя немедленной реакции.

tigr01

Да уж. Время понадобится..

grigory68

я хочу жениться на ней.

Djesika_82

Похожая ситуация была с моей знакомой. Она очень красивая, образованная, поэтичная девушка. Когда ей было 17, в нее влюбился один парень. Она его воспринимала вроде "как друга". Чел совершенно потерял голову, заваливал ее цветами и подарками, всюду встречал, любая услуга ей или маме ее - всегда пожалуйста, благо парень из богатой семьи, продолжил дело отца и деньги водились. Продолжалось это почти четыре года. Потом он увез ее в какое-то совершенно сказочное путешествие, и она ему наконец отдалась... (девчонка кстате была еще девственницей к тому времени).
Потом прошло еще месяца четыре привычного поюза этого парня, после чего он в один прекрасный момент пришел и сказал, что женится на другой и до свиданья. Девушка полгода ходила "в депрессии" (это я в кавычках пишу, потому что мне казалось, что многие чувства она наигранно демонстрирует особенно когда узнала, на ком он женился. На девке, которая переспала с половиной универа, которую она считала шлюхой и дрянью. Она еще вспомнила, что иногда в последнее время он с расцарапанной физиономией ходил, видать ревновала его та девка к ней...
В итоге темпераментная, живая и страстная девица сомнительной репутации оказалась лучше холодной прекрасной принцессы... Они до сих пор вместе.
А нашей прекрасной даме уже 26 лет, и в нее так же отчаянно влюбляются мужчины... Только сбегают рано или поздно, наверное не хватает ответной пылкости. Сама она говорит, что хочет влюбиться, но это чувство пока ей не знакомо

slogonfvv

вот блин! а я так умею влюбляться, что не отстану никак, а в меня никто не влюбляется :(

fsvi

хорошая история

userppp

Потом прошло еще месяца четыре привычного поюза этого парня, после чего он в один прекрасный момент пришел и сказал, что женится на другой и до свиданья.
видать ревновала его та девка к ней...
В итоге темпераментная, живая и страстная девица сомнительной репутации оказалась лучше холодной прекрасной принцессы... Они до сих пор вместе.
Хм. Так може дело не в холодности прицессы, и страстности шлюхи, а в разном отношении: принцесса его юзала, не любила, не нужен был. А шлюхе нужен, вот и полюбила.
Конечно, парень выберет любящую, а не любимую, если не мазохист или дурак.

olgamamykina

а я так умею влюбляться
Вот блин!
Научи, а?
ни разу не любил, по-ходу не способен :(
по теме: имхо, жениться надо только по обоюдной любви....
главное во всем на свете - понимание...

slogonfvv

как я тебя научу? попробуй заменить любовь привычкой, тоже вещь

Djesika_82

Хм. Так може дело не в холодности прицессы, и страстности шлюхи, а в разном отношении: принцесса его юзала, не любила, не нужен был. А шлюхе нужен, вот и полюбила.
Ну я почти то же самое вроде написала. Принцесса оказалась не способной любить...
Лично мое имхо в отношении этой девушки - она слишком увлечена собой. Она весьма милая в общении, но прям вот в каждом жесте сквозит: смотрите, какая я обаятельная красотка... На первый взляд она действительно кажется потрясающей девушкой, хочется любоваться ей все время... Но ведь отношения - это взаимные чувства, общие стремления, сопереживание, а ей походу кроме себя никто не интересен

grigory68

я не такой.

vika-442

"женщина окончательно влюбляется после 4 часов секса, то есть в среднем после 16 свиданий".
во-первых +1. только я считаю, что даже позже.
во-вторых - если тебе это действительно надо и девушка особо не против, то плевать на "любит - не любит". потом видно будет, а пока бери ее и тащи домой. ни о чем не спрашивай, просто ставь перед фактом - теперь просто будет так.
дальше разберешься. :)

Dinni

Ну в общем, да, как Памелу Андерсен в мешке похищали :D
У вас, мужиков, больше управлений ситуацией.

onemay

зачетный тред, пешите исчо!

grigory68

Степ, а может не ебать себе мозги?

а чо мне еще делать поздно вечером одному и с пивом перед компом?

finger911

CS?

grigory68

ну для начала - я не играю в кс.
а во вторых - я пьян был, игрушки не возбуждают меня в этом состоянии.

finger911

игрушки не возбуждают меня в этом состоянии
я думала, что CS - это не такая игрушка...

grigory68

я образно.

finger911

я поняла)
оффтоп:
Побег из Шоушенка - отличный фильм имхо)

Ivan2003

но она никого никогда не любила. увлечения были но проходили.
она никого не любит, и у меня такое чувство что она просто не умеет или не хочет или ботся любить. что можно сделать с ней чтобы изменить её? чтобы она наконец влюбилась хоть в кого-то
ничего не сделаешь. Если человек привык быть один и никого не любить, а точнее, любить себя, то, к сожалению, сколько волка ни корми, он в лес смотрит- ничего не поменяешь.. Может тлько на короткое время. Проверено.
А жаль.

grigory68

Побег из Шоушенка - отличный фильм имхо)
солидарен. суперское кино.

Petez

Замечательный конечно тред. Но ты не слова не сказал о девушке. Всмысле мало фактов о ней. Какой у неё характер например. Или её увлечения.
Расскажи о ней побольше, может кто-то ещё что-нить подскажет.

grigory68

неужели ты правда считаешь что я тут совета искал?
мне ужно было высказатьяс да и пофлудить немного.
каких бы фактов я ни привел - все равно никакой совет не будет действеннен.

Petez

Может и не искал, но тут прозвучало довольно много умных мыслей. Думаю, что они тебе помогли.

grigory68

да, ты прав. есть о чем подумать.

volka

читай дальше, может еще что-нибудь новое узнаешь :)

stm5859130

Post deleted by

Svovochka

я хочу жениться на ней.
Женись лучше на Багире :ooo:
[re:] 02.12.2007 01:44 | Reply | Edit |
0 -|+
вот блин! а я так умею влюбляться, что не отстану никак, а в меня никто не влюбляется :(

Oksana11

Пост Степана и без фотки?! Потрясение устоев

grigory68

исправим

by necrowolf
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: