Что такое измена

Лучше, когда в паре на эту тему одно мнение....
Вот я и интересуюсь, какое у кого мнение....
Измена- это предательство. Отдельно я измену не понимаю. Когда кинул один другого в тяжёлую минуту, не помог, хотя мог...

Ну например. В смысле "предательства". Если ты разглашаешь какие-то суперсекретные сведения государственной важности (которые каким-то образом тебе стали известны) иностранным шпионам - то это измена Родине.
Про несоблюдение верности супруге тоже ясно вроде: скажем, ты, будучи женатым, втайне от жены ходишь к любовнице предаваться с ней плотской любви - это супружеская измена.
Супружеская измена- это когда будучи женатым ты ходишь к любовнице и отдаёщь ей симейные деньги, отрываешь много времени от детей для неё...

Муж- не вещь, жена- не вещь! Т.е не могут принадлежать. Хотите вы этого или нет.
То ли дело, если обоим нравится в это играть, тут уж другой разговор!


а еще у меня внутри (где-то помойму в районе солнечного сплетения) есть орган с таким названием
как тока он почуствует измену - сразу же дергается, сигнализируя мне об этом

у всех остальных людей эту функцию выполняет жопа

по крайней мере фразу "жопой почуял" не раз слышал

Любой сознательный и не необходимый обман любимого человека.
когда осознаешь, что ты рядом с другим и тебе от этого хорошо, несмотря на то, что человеку, с кем "встречаешься", будет хуево, когда он об этом узнает.
Когда ясно, что любишь другого, но ничего не меняешь в отношениях.
_____________
Где же ты теперь?
при этом я подразумеваю не обязательно физическую близость
Протестую!протест отклоняется. когда любишь - полностью отдаешь себя любимому человеку , а он тоже самое делает для тебя.
и в пень условности - вещь , не вещь - какая разница как это называть, смысл и так ясен
...зы, согласен с римелкой =)
А если определить не получается, кого любишь, а с кем just хорошо?
А если определить не получается, кого любишьзначит не любишь никого .

просто ты хочешь влюбиться хоть в кого то , вот и паришься из за этого

теоретически, в первом приближении может помочь долгая разлука
С обоими?
В смысле одновременно?
да, естественно
чтобы с одним из них быть просто друзьями ...
не надо никому голову морочить - неблагодарное занятие


Один моментик: друзьями ни с одним из них быть не получится.
Если же ты не уверен в этом человеке то лучше не стоит портить себе жизнь и своему человеку, которому ты изменяешь !
Касается что М и Ж
просто ты хочешь влюбиться хоть в кого то , вот и паришься из за этого"
Очень хорошо знаю мужиков, у которых 2 семьи. Причем обе женшины (а многих из них и дети в каждой из этих семей) им дороги. Так кому тут измена? У которой семьи эти мужики отнимают деньги? И уж совсем вопрос нетривиальный: если обе семьи знают, что есть другая и принимают этот факт, то считается ли ето изменой?
Любой сознательный и не необходимый обман любимого человека.А несознательную измену в счет не берем что-ли?
(например, голову вскружили

Также, бывает необходимый обман любимого человека.
(например, бывает такое у женщин: изменить любимому,
за то, что он изменил ей и сделать так, чтобы об этом он узнал)

знавала я человека, у которого две семьи и шестеро детей. причем дети рождались по очереди: из одной, из другой, из одной, из другой )
изменить любимому,душевного спокойствия это не вернет
за то, что он изменил ей и сделать так, чтобы об этом он узнал
если совесть мучает - не делай. Измена - не измена, неважно. Хоть горшком назови. Главное, что не надо делать того, что тебе самой противно. А сообщать кому-то что-то пр измену - действительно не вернет спокойствия
Если ты изменяешь - то делай так чтобы об этом знало только 2 ЧЕЛОВЕКА (ты и партнер)Вот полностью согласна, ну если ты тварь и изменяешь, то будь добр скрывать это, имхо это элементарное уважение к тому, кому изменяешь.
Если же ты не уверен в этом человеке то лучше не стоит портить себе жизнь и своему человеку, которому ты изменяешь !
это когда перекуришь
цЫтата:ещё потом удивляются, что их сразу же бросают
например, бывает такое у женщин: изменить любимому,
за то, что он изменил ей и сделать так, чтобы об этом он узнал
ещё потом удивляются, что их сразу же бросаютнет это они потом бросают
а здесь мне это кажется дикостью

А уж изменил, ну и что - с кем не бывает...?!
Измена- это предательство. Отдельно я измену не понимаю. Когда кинул один другого в тяжёлую минуту, не помог, хотя мог...Согласна с этим мнением.
Супружескую "измену" не считаю криминалом, а если такое произошло, считаю что нужно рассказывать друг другу.
----
Хороший способ испортить отношения хехе
Если есть доверие, отношениям это не грозит.
Наивные девочки на форум.локал
Почему бы нет? И не только я, но и он.
хехехехе
Уже не подрасту. А если нельзя все расскказывать, мне такие отношения на хрен не нужны. Я ведь к хорошему привыкла.:)
Хорошие отношения СМРК
Что есть СМРК?
У меня смайлов нет в лайт версии
понятно
Конечно, можно возразить, что в реальности редко бывают отношения без измен. Очень редко.
Но это скорее от того, что люди не свободны и не открыты друг с другом, а по существу просто недопонимают друг друга, нормальные люди при хорошей атмосфере в личной жизни никогда не станут изменять, ибо это просто не нужно тогда.
Как мне кажется, речь здесь в том, что кому-то хватает отношений дружбы когда ты ни с кем и со всеми. Кому-то нужно нечто большее. Это вопрос внутренней картины мира и месте отношений в ней. Его, я думаю, бесполезно обсуждать. С другой стороны монастрыское отречение от всех остальных людей противоположного пола, кроме любимой, пусть и просто в общении, тоже плохо. В общем, не стоит ущемлять друг друга, это факт. Но, как гласит мудрая пословица, нельзя сидеть одной попой на двух стульях :-) об этом тоже забывать не стоит

Ну и самое последнее, людям часто нужна семья, то есть личные отношения, а это то,что не делится на других.
Ps: конечно молодость на то и дана чтобы экспериментировать, только тут такое возможно, но чем дальше тем острее необходимость делать выбор и люди его делают.
Pps: да и часто люди просто собственники.
А не подменяется ли тогда чувством собственничества, хватательным рефлексом, боль, которая получается от измены любимого человека?
Когда твоя личность ему более не интересна.
Может это давит на уникальность человека, а уникальность и индивидуальность людей это больное место.
Тогда получается, что если происходит такая подмена, то и чувство нельзя назвать любовью?

Ясли человек был тебе дорог, то, возможно, и любовь.
Но после измены разве можно так же верить, доверяться?
После начала отношений внутри пары складываются определенные правила. Они зависят от воспитания, мировозрения... и бог еще знает от чего. И поэтому определить что такое измена, довольно таки сложно.
Сложный вопрос. Смотря какие люди, бывает, что можно и нужно, бывает, что измена просто раскрывает людей и их отношение к различным сторонам жизни, делая дальнейшие отношения уже совсем другими. В общем, обстоятельства все решают.
Грубо говоря, убедиться в истинности своих чувств (правильности выбора) и понять, что будет означать потеря любимого человека?


Трудности часто раскрывают человека и укрепляют или рушат отношения, впрочем, как и людей.
Не следует ли отсюда, что посредством измены (не преднамеренной) можно установить/проверить, насколько отношения совершенны?
насколько отношения совершенны?Может быть прочны ? В принципе, следует.

Я человек семейный, и не думаю, что у нас походов налево больше чем у других,хотя это и не запрещено.
Пример : Парень работает, девушка жалуется что у него не хватает на нее времени и тусуется с другими (активно) без всяких там телесных контактов. Парень недоволен. Скандал. Кто виноват ? Тут отчет очевиден : если он работает на НИХ обоих, то он значит тоже чем-то жертвует, по-крайней мере общением с ней, с друзьями, то есть он "несчастлив". Она же решила не жертвовать, гуляет и полностью "счастлива". Вот тебе и измена.
Человек должен стараться понять другого, пожалеть его и пожертвовать некоторыми удовольствиями что бы выровнять душевное равновесие. Только когда оба партнера одинагого душевного настроя, они хорошо ладят. Если один счастлив а другой нет - все что доставляет счастье будет считаться изменой.
Узнаёшь человека лучше, понимаешь цену и крепость отношений.... Может всё разрушится. Скорее всего станет жёстче. И доверия уже того нет.
А Ещё иногда очень занятно получается, когда один зовёт что-то изменой, а другой нет. ТОгда совсем тяжко.
Когда твоя личность ему более не интересна.
Может это давит на уникальность человека, а уникальность и индивидуальность людей это больное место.
---------------------------
Это боль не от подмены, а от эгоизма... Моя, моя, моя,... чужая.... Вот так кажется...
А как любят родители? Жив? Здоров? Счастлив? И родители тогда счастливы. Да, любовь другая, на то и назвали её родительской, но что мешает стремится к ней и в отношениях с любимым(ой)?
И кто сказал что личность не интересна? ПОчему это не может значить, что просто ему(ей) интересна и другая личность? Это же эгоизм... Когда интересен должен быть только ты...
А Ещё иногда очень занятно получается, когда один зовёт что-то изменой, а другой нет. ТОгда совсем тяжко.Тогда это просто недопонимание. Того или иного уровня. Поправимое или нет.

Это боль не от подмены, а от эгоизма... Моя, моя, моя,... чужая.... Вот так кажется...


А если не считать близкого тебе человека в какой-то мере твоим то как тогда ?
А как любят родители? Жив? Здоров? Счастлив? И родители тогда счастливы. Да, любовь другая, на то и назвали её родительской, но что мешает стремится к ней и в отношениях с любимым(ой)?Вот уж не скажи... родители тоже очень ревнивы, правда не все конечно, но они тоже хотят тебя реального, а не просто жив здоров. Плохи те родители, которые не хотят видеть и слышать свое чадо. Но не стоит это путать с их пониманием того, что ребенку надо строить свою жизнь, а не сидеть возле маминой юбки.
И кто сказал что личность не интересна? ПОчему это не может значить, что просто ему(ей) интересна и другая личность? Это же эгоизм...Трудно объяснить, на то и близость людей, что она расставляет приоритеты. А так у меня, к примеру, море знакомых и никто из них, конечно, никогда меня не упрекнул в том, что он мне не интересен, это совсем другой тип отношений. Случайных отношений с взаимной симпатией, пересеклись ну и хорошо. Когда же есть нечто другое.
Когда интересен должен быть только ты...Заметь, такого я не говорил.
Да, любовь другая, на то и назвали её родительской, но что мешает стремится к ней и в отношениях с любимым(ой)?Я не вполне понимаю как это будет на практике? Он ей звонит и спрашивает хорошо ли ей и счастлива ли она ? Так ? Так разве это не дружба ?
У каждого своя жизнь, но в тоже время люди помнят друг о друге.
Ps:
Все же, я не уловил, что ты понимаешь под родительским типом любви между мужчиной и женщиной.
Бред и незачОт.
Совершенно не следует. Ты исходишь из того, что люди на них одинаково реагируют, а это не так.
У каждого своя жизнь, но в тоже время люди помнят друг о друге.
----------------------------
Я говорила это об измене. И Говорила о том, что у родителей нет понятия измены, если у ребёнка есть друзья. Да, они близки, видятся, общаются, но мудрые родители никогда не будут против общения с другими людьми, если конечно, они не хулиганы и т.п...
Так же можно строить любые отношения. Да, мы вместе, да мы заботимся друг о друге, но при этом мы не мешаем и не ненавидем, если есть и другие "друзья". Границы измены сужаются. И таким образом куча мелочей по сути, уже не обзывается этим жестким словом.
Надеюсь ответила. В Любви родителей и детей больше искренности, меньше эгоизма и ревности. По крайней мере, такие родительские отношения(ревность, корысть и т.п) осуждаются обществом.
Надеюсь ответила. В Любви родителей и детей больше искренности, меньше эгоизма и ревности.


Отчасти понял твою мысль.
У ребёнка примерно 1/2 генов идёт от родителя.
Странная аналогия. Я тоже не против, когда у мужа "есть друзья". Я, как мудрая жена, "никогда не буду против общения с другими людьми, если, конечно, они не хулиганы и т.п." Вот интересно, как бы отнеслись родители, если бы у ребёнка появились еще одни родители? Те, которые о нём заботятся, кормят его, обувают, одевают, лечат, которых он любит и называет мама-папа? Появилось бы у них понятие измены? На самом деле в жизни часто встречается, что мать ревнует к невестке, что родители ревнуют к родителям супруга типа почему вы едете к ним, а не к нам, почему ваш ребёнок в гостях у них а не у нас и т.п. Так что не надо говорить, что родительская любовь какая-то особенная. Просто в родительской любви нет секса, а в любви мужа/жены есть, вот и вся разниица.
А ревновать детей глупо, т.к они всё ровно захотят и будут создавать свою семью. А родители умирают как и все люди. И что обрекать детей на одинокую смерть? Без семьи и друзей?
Умные родители не ревнуют и не говорят, почему ты едешь к ней(к нему а не к нам, а делают так, чтобы дети хотели к ним приехать без всяких слов, чтобы их тянуло к родителям, не потому, что их они позвали, а потому, что с ними хорошо. И почему не естественно дорожить и любить тех, с кем их детям хорошо.
Возможно у меня особенные родители. Но в моей семье никогда не было ревности ни ко мне, ни к ним, когда они решили создать отдельные друг от друга семьи. Они решили, что так им будет лучше, нам всем. А я уважала их решение и не убивала их свободу. Мы ничего не потеряли. Тем более, родители у меня остались, просто теперь их стало сложнее собрать вместе одновременно.... Зато теперь у меня в жизни появилась ещё два замечательных человека, тоже близких, может не так, но всё же.
Ревность не умеет созидать, она рушит. Во всяком случае я не видела "дома" который она постоила и который стоит крепко, а вот теплоту и любовь ревность убивать умеет легко.
И наконец, я не приводила узкой аналогии, а лишь показала моменты достойные примера. Глупо говорить об аналогии, когда едва ли можно найти две одинаковых истории любви. Что-то похоже, а что-то нет.
Да и в 70 лет у многих ли есть в семье секс? Зато есть внуки, почти у всех

PS. Не всегда стоит прощать в значении смириться с данностью. Иногда важно заставить себя прекратить круг, чтобы начать жить. Т.е. прощение тоже должно быть осмысленным.
Кто-то подумает, что я ошибаюсь. Это их выбор, а мои мысли- мой.
----------------------------------------------------------------------------------
Если такие люди появились, значит, я не могу своему ребёнку чего-то дать... И кого нужно тут винить? Только себя. Единицы благополучных, психически здоровых людей идут на кражу ради кражи, чаще им просто не хватает чего-то.
Если у моего ребёнка появились люди, кот. заслужили его доверия и помогают ему. А какой тут ревности можно говорить? Я не даю ребёнку чего-то. Далее два пути: либо понять чего ему не хватает и дать ему это, либо принять всё как есть. Потому, как я хочу видеть его счастливым и не хочу быть преградой к счастью. А строить своё счастье на своих амбициях супер родителя, и не счастье ребёнка- заранее проигрыш.
PS Всё сказанное выше имеет отношение и к отношениям мужчина-женщина.
> В Любви родителей и детей больше искренности, меньше эгоизма и ревности.
Эта фраза не верна. Просто не так часто встречаются ситуации, когда на предмет любви родителей кто-то посягает.
>Не говори за всех!
Это ты говоришь за всех. Ты идеализируешь родительскую любовь в противопоставление супружеской, пользуясь несколькими примерами и тем фактом, что ребёнка у родителей, как правило, никто не отбирает. Ты говоришь, что родители не запрещают общаться с друзьями, хотя это вообще не при чем.
>Умные родители не ревнуют ... показала моменты достойные примера
Умные супруги тоже. Ты показала моменты, не имеющие отношения к вопросу. Я против того, чтобы супругам предлагать учиться у умных родителей, а не у умных супругов.
Возвращаясь к теме: я думаю, измена не разрушит наши отношения. Но отравит. И я не хочу потом вспоминать о том, что была измена, что был момент, когда один из нас признал, что другой - не единственный для него. Уже нельзя будет вернуться к прежним отношениям, какими бы они не стали, прежней наивности и веры уже не будет. А я очень дорожу тем, что есть сейчас. Мы оба дорожим. И пока, наивные, верим, что так будет всегда.
Я не спорю. Я высказала своё мнение. Ты своё- не более.
Это предательство. Независимо от, что кто-то делит измену на физическую и духовную, на мужскую и женскую.
Похожие темы:
Оставить комментарий
straget
Что это такое, по-вашему?