Мнение родителей о "гражданском браке"

oladia

в котором вы состоите

fomushkin

никогда не состояла ^_^

Lavim

Что ты подразумеваешь под гражданским браком?

oladia

сожительство

IrinaStorm

Меня поругали и велели жениться.

grigory68

Меня поругали
порка была?

vika-442

почти никогда не комментировали.
у них других проблем хватает.
даже не особо жаждали, чтобы я женился официально. может боялись, что меня захватят в рабство. :)

basmanrs

даже не особо жаждали, чтобы я женился официально.
Так у тебя ж подруга на 20 лет старше

IrinaStorm

Обещали лишить родительского благословения. И наследства.

Nyutik

я вот чего непойму, в каком-то банке обещали снизить процентную ставку по ипотеке за большое число тупых вопросов?

oladia

ну давай, прогер, срази интеллектом
:)

ProX

Если не задавать тут тупых вопросов, ЛиС исдохнет.

Lavim

Имхо если человек материально независим от своих родителей, он может не интересоваться их мнением по тем вопросам, которые их не касаются.

oladia

родителей касается жизнь их детей

Lavim

И загробная жизнь Бориса Ельцина тоже. Есть вещи, которые касаются только тебя.Другое дело - если ты от родителей материально зависишь. Тогда у тебя не должно быть таких вещей. ;)

router

родителей касается жизнь их детей
Интерес должен стать чисто познавательным, когда отпрыск в таком возрасте и статусе, что
...материально независим от своих родителей.
В противном случае родители занимаются навязыванием своего мнения, системы ценностей и прочих жизненных установок и приоритетов. А это как минимум а) неэтично; б) бессмысленно и глупо.
А если родители ведут себя неэтично и глупо, логично что
...он может не интересоваться их мнением по тем вопросам, которые их не касаются

oladia

не могу понять, почему это вы уперлись в "материальную независимость". она что, как то радикально меняет человека - "вы, маменька, с вашими советами мне на хуй не упали. я теперь могу любой тачан купить"

Shur

мои по разному. зависит от его номера)

router

не могу понять, почему это вы уперлись в "материальную независимость". она что, как то радикально меняет человека

А причем тут меняет человека? Просто дает свободу распоряжаться своей жизнью.
Потому что если живешь в чужом монастыре - приходится считаться с уставом. Это не значит, что следует безоговорочно выполнять все требования, но считаться еще как придется. Иначе большая вероятность постановки вопроса ребром: или делай так, или выметайся и зарабатывай сам. И в какой-то степени справедливо.

oladia

разговоры по типу "делай так, мы тебя содержим" закончились после поступления, в ту пору мне было 16. на содержании я находилась до 23 лет практически. момент финансирования не педолировался. после того как я начала работать на постоянной основе, отношения с родителями не претерпели никаких изменений. наверно, поэтому мне странны рассуждения о связи родительских финансов и "свободы распоряжаться своей жизнью". я могла перемещаться в любом направлении, жить, с кем мне угодно, заниматься, всем чем ни пожелаю.

fomushkin

скучно

router

разговоры по типу "делай так, мы тебя содержим" закончились после поступления, в ту пору мне было 16.

Возможен и такой вариант.
Но если родители не совсем адекватны, логично жить так как считаешь нужным, а условие финансовой независимости дает большее моральное право забить на идиотские предписания, не говоря уже о свободе действий.

oladia

ну я и не пытаюсь тебя веселить

Nyutik

зато все прочли и впечатлились, какая локе крутая и самостоятельная

oladia

я не крута и самостоятельна условно, так скажем.

SerG666

Просто твои родители держат тебя на более длинном поводке и ты поэтому не чувствуешь зависимость между поводком и финансовой самостоятельностью.
Если подумать формально (убирая всякие психодогические моменты то при наличии финансовой независимости в случае кардинального противоречия с родителями ты имеешь (физическую) возможность сделать по-своему. В случае отсутвивия оной - тебе полюбасум придет делать "по-ихнему", либо идти бомжевать.

minja64

Обычно родители об этом просто не в курсе...

tema

Имхо если человек материально независим от своих родителей, он может не интересоваться их мнением по тем вопросам, которые их не касаются.
Т.е. у вас в семье принято, что после обретения детьми материальной независимости родители перестают быть членами семьи ?
По закону дети обязаны о родителях заботиться кстати.

sofija80

Есть вещи, которые касаются только тебя.Другое дело - если ты от родителей материально зависишь. Тогда у тебя не должно быть таких вещей.

Всегда есть много таких вещей.
В случае материальной зависимости просто немного меньше.

shinkar1966

а че- у тебя родители дойными коровами что ли выступают, что ты к ним так относишься?

Kendra

я могла перемещаться в любом направлении, жить, с кем мне угодно, заниматься, всем чем ни пожелаю.
и в чем же тогда сложность? ;)
По сабжу: родители пофиг, а бабушки очень рьяно против. :)

Lavim

Т.е. у вас в семье принято, что после обретения детьми материальной независимости родители перестают быть членами семьи ?
а че- у тебя родители дойными коровами что ли выступают, что ты к ним так относишься?

Ае, понеслась! :D
Я не написал "должен". Я написал "может".
Представьте себе какой-нибудь несложный расклад, при котором мнение родителей отличается от вашего. Например им радикально не нравится ваш друг/подруга. Для большей убедительности - они считают ваше общение вредным для вас. И тогда..
Умные родители не пойдут на конфликт и не будут на вас давить (это "длинный поводок" - тут я согласен с Геномом но попробуют сделать так, чтобы вы сами увидели, что они правы.
Глупые родители будут давить, трахать мозг, не разрешат приводить этого человека домой и так далее. И будут иметь полное право это делать. Потому что пока вы живете у них дома, питаетесь, одеваетесь и развлекаетесь за счет их работы, по меньшей мере некрасиво демонстрировать наплевательское отношение к их мнению.
А добрый своет остается добрым советом всегда. Особенно когда любишь и доверяешь человеку, который его дает.
По поводу дойной коровы - человек НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ своих родителей, когда живет в детстве за их счет. У него просто нет выбора. Они за него этот выбор сделали. А когда этот выбор появляется (в зависимости от объема совести и обстоятельств это может произойти в разном возрасте ;) разумно скинуть свою тушку с их плеч. Заодно доказав свое право на самостоятельные решения. И вернуть им этот долг, когда они работать не смогут, а государство кинет их с пенсией через известный орган.
Где я не прав?

NatyBork

прав-прав :)

oladia

твои родители знают, что ты китайский психованный боевой монстр?

Lavim

Мой отец уже ничего не знает.
А мать на работе работает, а не флудит в форуме.
В отличие от нас с тобой кстати ;)

oladia

я тоже работаю свою работу. так как в основном это мониторинг, я имею возможность параллельно флудить.

muravey

мои не одобряют (мама относится терпимо, а отец против)
отец вообще заявил, что он на матери никогда не женился бы, если б она переспала с ним до свадьбы. о как.

oladia

суровый у тебя старик

miki75

А почему "гражданский брак" в кавычках? Что это означает?

mr_twwwister

А мне родители вообще сказали "Делай, что хочешь, дочка, главное учись хорошо" :grin:

oladia

потому что сейчас принято употреблять этот термин неверно. существует брак, заключаемый в церки и тот, что фиксируется в ЗАГСе. вот последний и называется правильно "гражданским". а то что сейчас так называется -правильнее именовать сожительством

Nyutik

хто тебе такую хуйню скозал?

stm7941320

и какой номер был последним*?

miki75

Имхо не совсем так, в Загсе - официальный, зарегистрированнный
а гражданский - это как раз незарегистрированный.

miki75

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти (с)Wikipedia
Так что ты права оказывается :ooo:

grigory68

До 1918[источник?] в России не было института гражданского брака за исключением случаев, предусмотренных для лиц отдельных вероисповеданий до Манифеста «Об укреплении начал веротерпимости» от 17 апреля 1905, как-то: старообрядцы, сектанты. Поэтому тем, кто не хотел (или не мог) заключать брак в рамках религиозного института из религиозных, антирелигиозных или иных соображений, приходилось жить без юридического оформления супружеских отношений.
Чтобы не говорить о себе сомнительных слов «сожительство» (и, тем более, «блуд» каковыми их клеймили Церковь и иные религиозные институты, живущие в таком сожительстве стали называть его на европейский манер — «гражданским браком», используя термин как эвфемизм.
так что исторически изначально это означало именно сожительство.

Nyutik

мне вот интересно в этом ключе, а переодические поебки с раздельным проживанием как называются. И как зависит название от периода, а так же в случае неконстантности функции периода.

grigory68

понятие не фиксировано и в эпсилон-дельта не определено.
следовательно вопрос названия того-или иного описанного тобой явления решает орган подобный суду присяжных, т.е. как скажут уважаемые люди, так и будет.
надо будет, скажут что ты на протяжении года не раз( не один десяток, не одну сотню раз) состоял в гражданских браках с гражданками такими-то, длившимися не более 12 часов.

anna76

а переодические поебки с раздельным проживанием как называются

ёбля?

oladia

переодические поебки с раздельным проживанием
"гостевой брак", вестимо

anna76

"гостевой брак", вестимо
А мне кажется "ёбля".

Dinni

Как уже прозвучало, мама тоже терпимо относилась ("сейчас время такое"). Даже проскакивало, что нам сейчас лучше - больше свободы, меньше строгости.
Отец стеснялся обсуждать, до сих пор не поняла его мнение.
Как "гражданского мужа", т.е. мужа, не воспринимали - теперь могу почувствовать разницу с официальным.

Lavim

А по-моему, блядство :D

a10090

:) :o а мне они сказали:
"Делай, что хочешь, сынок, главное не залетай"

salli

делай что хочешь, только денег не проси

stm7941320

какой печальный тред, отмечусь на всякий случай

voldemr

никак не комментируют

galika23

состою в нормальном браке, который, однако, в церкви не "заверен", но ЗАГСом зарегистрирован. Никак не комментируют.

maruwka

Регистрация 20.09.2008?

k_hvatkov

потому что сейчас принято употреблять этот термин неверно. существует брак, заключаемый в церки и тот, что фиксируется в ЗАГСе. вот последний и называется правильно "гражданским". а то что сейчас так называется -правильнее именовать сожительством
хто тебе такую хуйню скозал?
Мне сказал человек с юридическим образованием. Когда люди просто живут вместе без штампа в паспорте, то это называется сожительство. Сожители не имеют никаких прав и обязательств друг перед другом и в случае к.-н. форсмажора могут быть выгнаны туда, откуда пришли (с голым задом и узелком за плечали).

tumig

а мне они сказали:
"Делай, что хочешь, сынок, главное не залетай"
А мне уже про внуков намекают :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: