[речь о любви] чего вы хотите от партнера и что готовы дать взамен?

kaxaberi

думаю, большинство людей согласится, что отношения между двумя людьми преподалагают взаимообмен в самых разных областях жизни. люди готовы давать любимому (либо хотели бы получать от него) нежность, ласку, хорошее настроение, заботу, деньги, уверенность в завтрашнем дне, свободу, защиту, яркие эмоции, встряски, новый опыт, какие-то новые знания, новые взгляды на вещи, мудрость... можно продолжать оочень долго. ясно, что каждому человеку нужно что-то свое, и дать он может отнюдь не все из этого списка. по какому-то аспекту каждый человек - донор и по какому-то - вампир.
мне интересно, осознаете ли вы этот взаимообмен. знаете ли, что вам нужно, получаете ли это, и в то же время видите ли, что вашей половинке нужно от вас, и способны ли вы ей это дать.
можете не рассказывать про секс, тут мне все ясно (ну то есть если не можете удержаться и поговорить на эту тему, сделайте это в отдельном треде). меня интересует вопрос в общем. спасибо.

zetxer

да.

Ashido

Хочу общности интересов. Очень важно для меня. Женщина (на перспективу длительных отношений) должна быть в первую очередь другом.

kolijn

Хочу общности интересов. Очень важно для меня. Женщина (на перспективу длительных отношений) должна быть в первую очередь другом.
опыт показывает, что с таким другом ваши отношения, мужчины, быстро переходят в разряд "будем друзьями". Для вас это важно, но не первостепенно.
а по сабжу: взаимное желание быть вместе. а когда любишь, то всегда пойдешь на уступки

nikola1

самое главное - не ебать мозг.
(когда же вы это поймёте :crazy: )

predatorvii

вампир
Акцептор :smirk:

Anatoly1978

знаете ли, что вам нужно
мне нужно все, до самого донышка
абсолютно все, что она сама может дать. И ни чего больше этого, ни на грамм.
зы: при условии хотя бы влюбленности.

predatorvii

Как-то однобоко у тебя получается, а как же взаимность?

Anatoly1978

это уже не от меня зависит, что ей, в свою очередь, нужно
могу говорить только за себя
зы: ваще я - щедрый :grin:

Coraline

Вообще, для меня, к примеру, очень важно это)
Девушка должна быть другом.

kristina33

а где твои ответы?

mudvaynefan

осознаете ли вы ... знаете ли ... получаете ли ... видите ли ...
нет, никогда даже не задумывался о таких вещах

marisha

"самое главное - не ебать мозг"
к несчастью, среди мужыков тоже встречаются любители поебать мозг, хотя и на порядок реже, чем среди женщин

Gasic

думаю, большинство людей согласится, что отношения между двумя людьми преподалагают взаимообмен
Если речь о сожительстве, то да, взаимообмен. Если речь о взаимной любви, то каждый дарит другому всё своё самое лучшее, не задумываясь о том, получит ли он равноценный дар. Оценка даров происходит постфактум, когда любовь уходит. Обычно это происходит в форме "я ему(ей) отдал(а) лучшие годы своей жизни, а эта неблагодарная скотина..."

Dominikanka

если распределять роли, то я - хороший и послушный исполнитель, поэтому мужчина по жизни мне нужен такой, который руководит, мотивирует, направляет и играет представительскую роль, речь о глобальных вопросах быта и социальной жизни, а не про "посуду кто моет, а кто готовит" :)

Lohmaty

меня интересует вопрос в общем. спасибо.
нет ничего лучше хрустящей налички

tbarycheva

чего вы хотите от партнера и что готовы дать взамен?
Любви. И любовь же взамен.
Остальное не важно и по обстоятельствам.
А главное сейчас в любви это дети вот им и нужно давать, а не "партнёру".

kaxaberi

а где твои ответы?
я пока примерно понимаю, что мне нужно
а вот что я могу дать - понимаю намного хуже
нужно - уверенность, что меня любят и не убегут; спокойствие (по жизни); чтобы было всегда интересно общаться (даже по прошествии нескольких лет) - то есть два человека должны быть близкого склада ума, задаваться одними и теми же вопросами (ответы при этом могут быть разными, так даже интереснее). это самое очевидное. остальное так с ходу не формулируется.

Shur

нужно - уверенность, что меня любят и не убегут
наличие или отсутствие уверенности в первую очередь зависит от тебя и твоего восприятия окружающей действительности

lavbat

Оценка даров происходит постфактум, когда любовь уходит.
То есть, если любовь не уходит, оценки даров и не происходит?..

stm7654165

наличие или отсутствие уверенности в первую очередь зависит от тебя и твоего восприятия окружающей действительности
чем больше уверенность, тем приятнее будет "сюрприз"

loolik

нет

Shur

лучше так, чем постоянное недоверие.
и если человек такой "сюрприз" преподнесет, то можно сразу сделать вывод, что он мудак и не сожалеть вовсе.

volodya-an

Гарантию, что тебя не бросят, может дать только больной человек. Как минимум, человек, который без тебя не может обойтись. Но это нужда, а не любовь!
Важнее, когда с тобой человек, который знает, что без тебя ему будет плохо, тяжело, но... Проживёт! Который с тобой потому, что действительно любит, а не потому, что зависит от тебя, нуждается в тебе в буквальном смысле!

Nyutik

там вроде тема такая, што парень хочет кушать

stm8800723

В ответ на:
вампир
Акцептор :smirk:
Реципиент :smirk:

tbarycheva

Гарантию, что тебя не бросят, может дать только больной человек.
А дети ? Им ведь тоже нужны гарантии.

Как минимум, человек, который без тебя не может обойтись.
Как при рождении детей без женщины - то ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: