Понять женщин и сделать счастливыми – невозможно?

vicha

А нам ведь требуется так мало...

nbs76

"Так мало" относительно всего Мира? )

vicha

Любоавь, понимание, а самое главное - разнообразие во всем.

ColdRock

Такое впечатление, что ты себя отождествляешь со всеми женщинами.

Eva10

сделать счастливым можно!

kandi209

разнообразие во всем
нифига себе мало

olga67

разнообразие во всем
"Ты разнообразие с бом не путай!" (с)
А что вы готовы дать взамен - вот вопрос.
Я например уверен, что я мог бы почти любую сделать счастливой (не могу сказать, что идеально всё бы было) - но вопрос в том, смогу ли я это делать долго (а для этого нужна взаимность)...

dron126

ооо, ты бы смог увезти на край света, поездом... романтика

Ivan2003

Любоавь, понимание, а самое главное - разнообразие во всем.
хм... а у меня другой список необходимого, чтобы быть счастливой, у сестры и подруг - еще другие.... и как им (молодым людям) понять- что конкретной девушке надо?
имхо, если у них есть желание сделать тебя счастливой и ты это видишь, то надо подсказывать, что им надо для этого делать.. и тогда все будет ок.. а вот если у парня такого желания нет... то... тут уж вряд ли что то поможет...

kandi209

а у меня другой список необходимого, чтобы быть счастливой, у сестры и подруг - еще другие.... и как им (молодым людям) понять- что конкретной девушке надо?
имхо, если у них есть желание сделать тебя счастливой и ты это видишь, то надо подсказывать, что им надо для этого делать..
афигеть, женщины в конец зажрались

Ivan2003

афигеть, женщины в конец зажрались
интересно что конкретно навело тебя на эту мысль?
а по-моему зажрались и те и те... мужикам уже подсказываешь что делать... они не слушают.. делают какую-то хню.. а потом- а это все ради тебя.... и кому от этого лучше...

stat2805858

А нам ведь требуется так мало...
- на сегодня... а потом наступит - завтра, с новыми запросами; затем - послезавтра, с обновлённым перечнем... и так - до морковкина заговенья!..

stat2805858

если у них есть желание сделать тебя счастливой
не забудь заверить у нотариуса!..

vicha

а вот если у парня такого желания нет... то... тут уж вряд ли что то поможет...
Вы говорите о трахе и отношениях для галочки.

pitgirl

возможно. Только не всегда есть жедание делать это...
в этом и есть суть "отношений для галочки".
если отношия другие - то все происходит само собой.
Это и называется - совпадают вкусы/жизненные цели. В этом случае партнер делает то, что считает нужным и правильным и тебе это нравится...

stat2805858

сделать счастливым можно!
как можно сделать что-то, не понимая, что - это?

Eva10

как можно сделать что-то, не понимая, что - это?
это загадка природы

tema

Невозможно сделать счастливым того, кто не хочет быть счастливым.
Невозможно понять того, кто не хочет быть понятым.
Вот и всё.

kandi209

Это и называется - совпадают вкусы/жизненные цели. В этом случае партнер делает то, что считает нужным и правильным и тебе это нравится...
о, в точку . А от таски — сделать женщину счастливой — как-то воротит.

cccc

самое главное - разнообразие во ВСЕМ .
Мы бы то же этого хотели.
Ты бы смогла ? Или это односторонее требование ?

ColdRock

Мы бы то же этого хотели.
Мы это кто?

stm7941320

Я например уверен, что я мог бы почти любую сделать счастливой (не могу сказать, что идеально всё бы было) - но вопрос в том, смогу ли я это делать долго (а для этого нужна взаимность)...
мой вопрос в том "а захочу ли я этого?"

onemay

разнообразие во всем
сцуко, ТАК МАЛО, шо писдец

ColdRock

Как правило подобные разговоры заводят, те кто не совсем успешен в личной жизни и пытается найти этому оправдание во внешнем мире, например ( "ах нам женщинам так мало надо, а мужчины этого не делают") совершенно забывая о том, что ты сделала сама что бы мужчины делали то что ты хочешь. Тоже самое и с мужчинами ("женщин не понять", "все бабы такие" ) тоже забывая о том, что нужно что-то сделать что бы женщин понять. И опять таки такие люди совершенно забывают про возможность выбора, пытаются гнуть всех под одну гребёнку свести - типо "нам женщинам", "вас мужчин" или наоборот "мы мужчины" "вас женщин". Абстрактных мужчин и женщин не существует, попытка на форуме или где-то ещё завести подобный межполовой диалог глупа и бессмысленна. Нужно всего лишь уметь выбирать приемлемую себе пару и работать над собой, что бы и самому соответствовать предъявленным запросам, ну и конечно же учиться понимать свою половину.

stat2805858

Нужно всего лишь уметь выбирать приемлемую себе пару и работать над собой
Чудо-практикум - дашь?..

stat2805858

это загадка природы
"Ты в женщине ищешь загадку,
трепещешь, срываешь трусы –
и видишь всю ту же мохнатку,
все те же над щелью усы..."

ColdRock

Чудо-практикум - дашь?.
Нет не дам.
Жизнь тебе даст

Eva10

не везет тебе с женщинами, видать

stat2805858

Жизнь тебе даст
Пусть, сначала догонит!..

stat2805858

не везет тебе с женщинами
повезло им...

vicha

Железная логика.

vicha

Я стараюсь. Хотя... скажу по секрету: чтобы жить с админом, нужно иметь стальные нервы.

vicha

уметь выбирать приемлемую себе пару и работать над собой
и над ней?
И сколько лет вы так живете?

ColdRock

и над ней?
И сколько лет вы так живете?
Я тебя не понял

sinitsa

это она тебя не поняла

vicha

Вы выбрали приемлимую для себя особь? Сколько лет с ней живете?

ColdRock

Я не выбираю особь. Я выбираю девушку
И она не баба-дура, а красивая и интересная девушка.
Вместе живём один день
До этого встречались, это имеет какое-то отношение к вопросу выбора приемлемого партнёра и работе над собой?

vicha

уметь выбирать приемлемую себе пару и работать над собой

Вы так легко сказали несколько умных слов, не подкрепив их фактами из личной жизни.

ColdRock

Тебе факты про способы выбирать или по работе над собой?
Или по результату.
Так результат будет когда буду на пенсии, до этого времени как-то рановато хвастаться успехами в личной жизни.
Приемлимую себе пару находить научился.
Как я это понял?
По отношению к себе.
Сколько вместе?
неособо долго.
Как было раньше?
По разному

Ivan2003

отношениях для галочки
а это как? и зачем?

vicha

Сколько вместе?
неособо долго.
Показательно.

vicha

Встерчается пара, долго - и год, и два,.. и шесть... А вот однажды разваливается, и никто не понимает почему

ColdRock

Очень даже понятно почему.

vicha

Это у вас догонялка работает, а у большинства мозга не хватает.

Ivan2003

Встерчается пара, долго - и год, и два,.. и шесть... А вот однажды разваливается, и никто не понимает почему
а мне казалось, что если для галочки, то оно намного раньше развалится...
и всем как раз будет ясно почему...

vicha

Может растянуться не на одно десятилетие.

ColdRock

Может и через 20 лет развалиться.
Пример мама рассказывала про женщину с работы, которая долго ждала когда же муж будет много зарабатывать. Он всё никак не мог. Ну наконец-то начал бабло поднимать и .... развёлся и ушёл к другой помоложе. Мама ну очень сочувствовала женщине. А я нет. Так как её цель была не этот мужчина, а деньги. И искала она видимо "перспективного". И когда соотношение параметром партнёров перестали соответствовать, муж ушёл.

Ivan2003

Может растянуться не на одно десятилетие.
так а нафиг оно надо то? тем более десятилетие?
может просто сначала что то было, а потом развалилось, а не для галочки... это еще можно понять.. а если изначально ничего.. так больше месяца не протянет.

vicha

Масса причин и отговорок: зависимость, любовь, дети, стыд...

Dinni

Развиваются оба человека неравномерно, в разные области, может быть просто разными темпами, но так или иначе меняются - и речь идет уже о совместимости двух новых людей.

Dinni

Непонятно, почему мужчина ушел именно по достижении им этого рубежа, и почему не уходил раньше.

tema

Железная логика.
Ну а чего зря размусоливать ?
К сожалению кроме этого остались только деньги.
Вот ты например способна платить за парня ?

vicha

Я зарабатываю больше мужа.

tema

Я тоже достаточно зарабатываю только вопрос был не в том как заработать, а как тратить.

ColdRock

Стал выше по статусу. Он развивался а женщина нет.
Вообще могло быть масса причин, я рассказываю историю со слов мамы, я их не видел.

vicha

Ставлю вопрос по-другому: если меня не интересуют другоценности, шмотки, цветы и бабло, то способен ли мужчина удовлетворить меня каким-либо другим образом?

ColdRock

Ставлю вопрос по-другому: если меня не интересуют другоценности, шмотки, цветы и бабло, то способен ли мужчина удовлетворить меня каким-либо другим образом?
Непонятно к кому ты обращаешься

vicha

Можно считать, что в никуда. Это было к тезису о "счастье в деньгах".

tema

то способен ли мужчина удовлетворить меня каким-либо другим образом?
 Смотря какой мужчина и какие у тебя потребности.
Жаль что ты не ответила на мой провокационный вопрос, может в это дело ?
Ты уходишь от неприятных вопросов, не вполне откровенна и поэтому тебя начали мучать сомнения в том, что понять женщин возможно ? Будь понятнее и тебя поймут

Ivan2003

любовь, дети,
странно.. мне казалось, что если есть любовь- дети.. то это уже далеко не для галочки, а вполне полноценные отношения...
от жизни наверно отстала или сказок не дочитала в детстве

vicha

Вам так кажется.

Ivan2003

Вам так кажется.
а что тогда под собой подразумевают серьезные отношения, а не для галочки? или таких по-вашему получается что нет?

stat2805858

если меня не интересуют другоценности, шмотки, цветы и бабло, то способен ли мужчина удовлетворить меня каким-либо другим образом?
смотря на какой срок...

stat2805858

а не для галочки? или таких по-вашему получается что нет?
ничто не вечно под луной!..

vicha

Нет обоюдной любви, радости и счастья.

stat2805858

- заключительный аккорд и ответ на заглавный вопрос треда?..

Ivan2003

хм... может тебе антидепрессантов попить?

ColdRock

хм... может тебе антидепрессантов попить?
Психологические проблемы лучше решать психологическими способами. Нах таблетки, ничего хорошего они не сделают.

vicha

Зачем? Меня моя жизнь удовлетворяет на 90%

Ivan2003

Зачем? Меня моя жизнь удовлетворяет на 90%
что то не очень заметно по постам...

l0d3n

+1
вспоминается очень простой тест - "оцените свое счастье по шкале от 0 до 10....[чел оценивает и говорит, например 9] а теперь представьте, что недобранные до 10-и баллы это количество ложок дегтя в вашей бочке счастья, учтите, что бочку портит даже одна ложка"
это к вопросу честности перед собой

vicha

Форум - такая штука, по которой человека трудно представить. Мои слова подтвердят те, с кем встречалась вне его рамок.

Ivan2003

они?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: