Не нравится кольцо при предложении

katrinna87

пришла в голову смешная ситуация:
парень делает девушке предложение (ресторан, шампанское и всё такое по сценарию..)
достает коробочку с кольцом, протягивает девушке...
а она смотрит на него и понимает, что это жЭсть, а не кольцо
какое развитие сюжета?
стоит ли девушке думать, что это знак и парень совершенно не в курсе, что ей нравится и т.д.
ПС тред навеян тредом из Коммона и ничем больше

dici10

тред навеян тредом из Коммона и ничем больше
Ты моделируешь мою ситуацию?

katrinna87

ни в коем случае!
я же написала "навеяно", а не "смоделировано"!

dici10

Что и говорить, ситуация действительно смешная....буду надеяться, что смеяться она всё-таки не станет...спасибо за помощь энивэй

katrinna87

это я вообще-то к тому, что неплохо бы было, если б мужчины сначала пытались хорошенько разобраться, что женщинам нравится, а потом бы уже выступали с действиями
оооооочень немногим это дано!
а в твоей ситуации всё будет супер! я в этом уверена! удачи

dici10

Хз...считай это мыслями вслух,но чёт мне стало как-то херово...зря я попросил помощи в таком деле...кого-то это рассмешило...мля...

katrinna87

Хз...считай это мыслями вслух,но чёт мне стало как-то херово...зря я попросил помощи в таком деле...кого-то это рассмешило...мля...
что же все такие чувствительные?
не нагнетай
к тебе всё это не имеет никакого отношения

stm7571609

а в чём проблема?
если отношения нормальные, без комплексов вызванных взаимным общением, то вместе идут в магазин и меняют кольцо

gosha_006

сначала пытались хорошенько разобраться, что женщинам
пора бы понимать, что не дано мужикам так разбираться в этом от природы. Женский организм чувствительнее, в том числе к цвету. В результате, мужики покупают "безвкусные" вещи.
Отсюда логичный (по-мужски) вывод: немного шансов, что мужчина полностью угодит женщине с драгоценностью.
2: полностью согласен. Кольцо важно как ЗНАК, а не как кусок драгмета, возможно, с камнем.

alexani

а скока они встречаются, эти парень и девушка?
если немного, то зачем от парня требовать телепатических способностей

don298

лучше всего ненавясчево (ну за пару месяцев до намечанной даты) пригласить девушку в ювелирные, или с ней напроситься... допустим купить ей в подарок серьги/брошь/цепочку...или она покупает кому-то... вобщем главное туда попасть с ней... а там аккуратненько подвести все к тому, чтобы она тоже посмотрела украшения... ну так... а за одно и колечки посмотрела... а самому внимательно узреть, что ж твойе избраннице приглягулось, пусть даже размера нужного нет сейчас, главное вкус ее понять! а потом, на след. день идешь туды один и покупаешь/заказываешь нужное колечко НУЖНОГО(это очень важно) размера!
и таким обюразом через пару месяцев ты не попадешь в просак

miki75

парень делает девушке предложение (ресторан, шампанское и всё такое по сценарию..)
достает коробочку с кольцом, протягивает девушке...
какое развитие сюжета?
стоит ли девушке думать, что это знак и парень совершенно не в курсе, что ей нравится и т.д.
первая романтическая ночь
девушка обнажается...
а он смотрит на нее и понимает, что это жЭсть, а не "прическа" _там_
какое развитие сюжета?
стоит ли парню думать, что это знак и девушка совершенно не в курсе, что ему нравится и т.д.

stm8780715

Я только что осознала, что я бы мучалась, но носила
это комплексы?

world

смотря какое кольцо
если камень хороший, можно взять, потом переделать
а если вся ценность кольца в уродском дизайне, то, конечно, сказать, что не можешь принять такой подарок

farrid

ну не может она, примет другая. в чём проблема?

musi88

хорошее дорогое кольцо не может быть уродским!

katrinna87

хорошее дорогое кольцо не может быть уродским!
ух как может!
по теме: всем спасибо за ответы
сама не помню, как мне ночью эта мысль в голову пришла..

Nyutik

ага, и тем более, что хорошее дорогое кольцо можно перепродать, если не нравицо.

world

тебе всё равно с кем?

musi88

думаю, если девушка узнает, что кольцо хорошо стоит, то посмотрит на него другими глазами

katrinna87

думаю, если девушка узнает, что кольцо хорошо стоит, то посмотрит на него другими глазами
ну, только если так...

stm8780715

главное, чтобы кольцо подошло -
распространенная, кстати, практика, если верить сказкам
лишь бы кольцо подошло... или там туфелька хрустальная

Nyutik

кстати да, еще она будет смотреть на мужика другими глазами. Главное, чтобы это кольцо было куплено не на последние деньги

farrid

нет ну что ты, но многих мужчин думаю сильно заденет, если кольцо, которое они долго выбирали и откладывали деньги вдруг вот так вот не понравится

Nyutik

если копишь на кольцо, то нахера вообще свадьбу устраивать, она сама по себе недешОвая

farrid

с коплением - это предельная ситуация, а с долгим выбором - распространённая, всё-таки мало кто дарит первое попавшееся кольцо

sashok333

нет ну что ты, но многих мужчин думаю сильно заденет, если кольцо, которое они долго выбирали и откладывали деньги вдруг вот так вот не понравится

Вот сцуко и ошибка, на какое такое кольцо надо откладывать и копить ? это же не дом мля.
Нельзя дарить подарки на последнее купленные, или вымученные, надо дарить от легкого сердца, и должно быть не в напряг. ИМХО понравится или нет не вопрос и не повод париться, не понравилось, следующий подарок понравится.

Ivan2003

Я только что осознала, что я бы мучалась, но носила
это комплексы?
а я б не мучалась... ну может с подружками пару раз прикольнулась над этим между собой
но все-таки, главное- что он для меня старался...
и потом - я не думаю, что сейчас можно найти совсем уж страшные кольца.

stm8780715

ну я представиле себе максимально страшное -

Tapachka

в России вроде не принять делать предложение и дарить кольцо,а обручальные выбирают вместе и по наблюдениям тут наоборот девушки давят на парней. а потом дуются, что мужья кольца не носят, а если в думаться - кольцо такое, что мужу просто стремно его носить(:

stm8780715

[их нравы] Зато в США принято в обязательном порядке в момент официального предложения дарить кольцо с бриллиантом, причем оно должно непременно стоить две зарплаты.
Поэтому некоторые стараются успеть сделать предложение в студенчестве, чтобы две месячные зарплаты составляли меньшую сумму - [/их нравы]

Tapachka

героиня одри хепбер говорила что-то вроде того, что она не так стара, чтобы носить брильянты

stm8780715

героиня одри хебперн давно умерла... новые времена - новые нравы

Tapachka

моя языческая душонка требует цветных камешков
а брильянты хороши, если они огромных размеров, в комплекте кольцо-серьги, на тебе платье из супер ткани, сшитое лучшей портнихой Лондона, и обедаешь ты у королевы.

а кольцо лучше с девушкой покупать - поводить ее по магазинам, дать повыбирать, поотвечать на вопросы "а что мне больше идет".

farrid

ты сначала последний мой пост прочитай, а потом пиши свои домыслы

foty

> кстати, в среднем классе тоже бывают негры -
Несомненно. Я знаком с одним негром, зовут его типа Дэвид Осина Петрович Ахмади. Фамилию и отчество точно не помню, но что-то в этом роде. Ну так вот, он был в обычной московской школе не только в средних классах, но даже в самых младших, а когда ему исполнилось 18, он косил от обычной советской армии, пока не поступил в институт.
> и обедаешь ты у королевы.
Сомневаюсь, что это большое удовольствие Она ведь немолода.
> а кольцо лучше с девушкой покупать
в нагрузку?

nbs76

она смотрит на него и понимает, что это жЭсть, а не кольцо
Слушай, какая офигенная идея!

piton36

Все было именно так. Не понравилось совсем, да и маловато было. Но, дело ведь не в железке... а в отношении и в ситуации. Носила, сказала, правда, (потом) что не совсем понравилось, размер исправили. Через некоторе время привыкла и даже нравиться начало
что это знак и парень совершенно не в курсе, что ей нравится и т.д.

от ситуации зависит, а вообще, глупости какие. Я вот знала точно, что он очень старался и конечно, оценила

piton36

Слушай, какая офигенная идея!

Tapachka

> а кольцо лучше с девушкой покупать
в нагрузку?
Егорушка, все в твоих руках, или точнее, как тебе жена позволит
у меня сегодня супер настроение, обижаться на тебя не буду.

13narutik

Дарёному коню в зубы не смотрят.

Tymur-A

ситуация типа, когда парень выбрал самое что ни на есть дешевое кольцо и она не понимает:
1) или парень законченный жмот;
2) или ему подсунули дешевку;
3) или он настолько на мели, что не мог купить ничего более стоящего;
речь идет о такой ситуации?

dici10

самое что ни на есть дешевое кольцо
а какое кольцо "самое что ни на есть дешёвое"?

moroz666

пластмассовое

dici10

Tymur-A

Не важно. Важно, если при взгляде на кольцо пришло понимание: парень решил на вас сэкономить. Вот это действительно жесть

dici10

А ты парень или девушка?

Tymur-A

я девушка

dici10

Скажи мне, солнце, как ты думаешь: если парень захочет на тебе сэкономить, станет ли он ВООБЩЕ покупать тебе кольцо?

stm8780715

Конечно, если парень - американец (см. выше) или еще по каким-то причинам считает, что кольцо он купить обязан, чтобы получить определенные бонусы.

dici10

Какие ж вы все вокруг меркантильные-то, мама не горюй

stm8780715

кто меркантильный? я меркантильная?
боже упаси, я от любимого любую гадость с приму с радостной благодарностью
-
я просто говорю, что такая возможность, о которой ты спрашиваешь, существует

dici10

Да я не в этом смысле

Tymur-A

Скажи мне, солнце, как ты думаешь: если парень захочет на тебе сэкономить, станет ли он ВООБЩЕ покупать тебе кольцо?
некоторые поступки говорят о человеке лучше всяких слов.
бывает, что и скупердяй задумает жениться. выбор кольца может косвенно указать как на свойство его характера, так и на его истинное отношение к избраннице
приведу пример из своей жизни:
когда мне было лет 10 я пригласила на ДР одну из своих подруг, которая притащила мне в подарок одну книгу. Случилось так, что совершенно случайно я уже видела мой подарок, когда незадолго до этого была у нее в гостях. Дело в том, что у нее было два экземпляра: один целый и один немножко рваный. Когда я открыла свою книгу, то увидела, что она рваная. Т. е. она подарила мне, во-первых, вещь ненужную, а во-вторых еще и самую плохую. Вот тогда я впервые и поняла, как подарок может быть говорящим

dici10

когда мне было лет 10 я пригласила на ДР одну из своих подруг, которая притащила мне в подарок одну книгу. Случилось так, что совершенно случайно я уже видела мой подарок, когда незадолго до этого была у нее в гостях. Дело в том, что у нее было два экземпляра: один целый и один немножко рваный. Когда я открыла свою книгу, то увидела, что она рваная. Т. е. она подарила мне, во-первых, ненужную вещь, а во-вторых еще и самую плохую. Вот тогда я впервые и поняла, как подарок может быть говорящим
Наверно, это выглядело так - - -

Tymur-A

Eikeliss

если девушка в такой момент думай о какомто кольце(нравитца не нравтца)
идет она на х?й!

Omniadsl

Женский организм чувствительнее, в том числе к цвету. В результате, мужики покупают "безвкусные" вещи.
Байки, у мужиков тоже бывает вкус. Равно как и у кучи девушек вкус (в том числе на цвет) отсутствует.
А ещё многие мужики просто предпочитают не задумываться о таких мелочах, хотя вкус у них мог бы со временем развиться.

Omniadsl

на след. день идешь туды один и покупаешь/заказываешь нужное колечко НУЖНОГО(это очень важно) размера
а как узнать размер, не вызвав подозрений?
если, конечно, сама не проговорилась

dici10

сравни её пальцы со своими, а потом измерь свои пальцы

zotyrj76

что это знак и парень совершенно не в курсе, что ей нравится
имеется в виду: парень не в курсе, что он ей нравится?

dici10

парень не в курсе, что он ей нравится?

Svovochka

когда мне было лет 10 я пригласила на ДР одну из своих подруг, которая притащила мне в подарок одну книгу. Случилось так, что совершенно случайно я уже видела мой подарок, когда незадолго до этого была у нее в гостях. Дело в том, что у нее было два экземпляра: один целый и один немножко рваный. Когда я открыла свою книгу, то увидела, что она рваная. Т. е. она подарила мне, во-первых, вещь ненужную, а во-вторых еще и самую плохую. Вот тогда я впервые и поняла, как подарок может быть говорящим
Подарки - хтоническое зло
безумная традиция, систематически приводящая к бессмысленным вспышкам ненависти

Dinni

% окружения ..ээ..хочется дарить.. 80% подарков
подруга - отмазалась
кстати, вполне возможно так распорядилась за нее мама, а подруге могло быть и стыдно, но она человек подневольный в свои 10 лет

Tymur-A

ну почему же? в моем случае "подарок" помог мне познать истину

miki75

дареному коню в зубы не глядят. Вот 20 раз подумаешь дарить ли что человеку, если он будет разбирать что да как

Tymur-A

с такими намерениями, как у моей "подруги" - не дарить однозначно. или подарить, если намеренно решил над человеком поглумиться или затеять войну, как в случае с троянским конем...

Svovochka

дареному коню в зубы не глядят. Вот 20 раз подумаешь дарить ли что человеку, если он будет разбирать что да как
и через 10+ лет это помнить, замышляя возмездие

miki75

вот не понимаю Ну не понравился подарок - выкинь и забудь. Не отобрали а _дали_ же?

igor_i

если не нравится кольцо...
...то прямая дорога вам в мордор, на гору ородруин

Svovochka

вот не понимаю Ну не понравился подарок - выкинь и забудь. Не отобрали а _дали_ же?
Ты видимо не понимаешь, с кем имеешь дело.
В случае с Пончей придётся ответить по всей строгости не только за все реальные, но и за потенциально возможные, но не сделанные подарки

miki75

да, тогда сложно угодить

stm8780715

По-моему, ты чересчур строга к ребенку. Если бы твоя подруга в зрелом возрасте такое учудила, это было бы знаком, а для ребенка это скорее норма - у детей естественное восприятие реальности и нормальное отсутствие желания расставаться с ценными вещами -

Tymur-A

мне тоже было тогда 10. речь не о том, насколько этот поступок хорош или плох. просто для меня это послужило наглядной иллюстрацией о характере моей подруги или о ее отношении ко мне. поскольку эта иллюстрация была яркой, я ее привела как пример

Nyutik

Слушай, а не следит ли за тобой ГРУ?

Djesika_82

бля
когда мне было десять лет, меня пригласил на елку одноклассник брата. Погуляли, дед мороз подарки выдал, а он оба подарка себе забрал Сказал чето типа это его друга билет был, подарок нужно ему отдать и все дела. Я тогда так расстроилась, что убежала от него, а потом заблудилась.
Через несколько часов мама отпаивала меня горячим чаем, а я пыталась донести до нее мысль типа все мужики казлы

stm8780715

вот это действительно ужасная история -
а то подумаешь, книжка немножко рваная -
надеюсь, ты с годами оправилась от травмы?

Djesika_82

вот это действительно ужасная история -
а то подумаешь, книжка немножко рваная -
надеюсь, ты с годами оправилась от травмы?
Я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю эту историю
Ничо подобного больше не было в моей жизни, кажется

Dinni

Слуште, а мне девочка киндер-сюрприз принесла, я была рада посмотреть, что это такое, т.к. канючила их. Там внутри пластмассовая фигнюшка сборная-разборная, мне понра, а мама объясняла, зачем ты радуешься пластмассе, во наивная дурочка, тебя так все так в жизни будут прокатывать, а ты и рада любой китайской дешевке...
Вот кстати способ закладки в характер возможности нахмуриться по теме.

Tymur-A

почему ты так решил?

Tymur-A

Tymur-A

слушай, у меня тут в доме столько мусора накопилось. не примишь ли ты от меня его в безвозмездный дар?
я даже могу сложить его в пакет

psyhit

стоит

miki75

мусор - гадость, а не вещь.

miki75

когда стоит должно быть а не

Tymur-A

Так и мне подарили не вещь, а мусор

psyhit

я лучше знаю как должно быть

muso

+1

miki75

Этак все что угодно можно в мусор записать.

Tymur-A

Этак все что угодно можно в мусор записать
в том мусоре, который я тебе предлагаю, тоже можно обнаружить полезные вещи. не хочешь ли поискать?

Oksana11

По теме могу только ответить картинкой

katrinna87

miki75

а по теме треда что скажешь?

dici10

Какую тему опошлили

miki75

Понча же

Tymur-A

я уже высказывалась по теме треда

moroz666

безумная традиция, систематически приводящая к бессмысленным вспышкам ненависти
+100

rzhenev

Отсюда логичный (по-мужски) вывод: немного шансов, что мужчина полностью угодит женщине с драгоценностью.
сначала подумал, что тогда надо кольцо покупать по совету лучшей подруги
но потом подумал, что от этого может быть ещё хуже

zotyrj76

папа
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: