Девушка всегда права?

moroz666

а если она не права - извинись!
вы так делаете? так проще? все баба дуры?

Kendra

Периодически.

moroz666

на какой вопрос это ответ?

volodya-an

Да, я делаю, а что?

moroz666

эээ... ты же сама девушка!

ProX

эээ ... при такой политике девушка парня кинет. Тряпка никому не нужна.

volodya-an

Таки надо тему поддержать...
А тебе не нравится то, что перед девушкой извинятся - а сделают по-своему?

moroz666

то есть ты так не делаешь?

moroz666

хм... мой вариант - бабы - дуры

volodya-an

А девушки?

moroz666

потенциальные бабы

volodya-an

Кстати, "бабы-дуры" вообще не вариант!

olga67

а если она не права - извинись!
В принципе, да.
Только если я систематически позже не убеждаюсь в её правоте (и неправоте моей то эта девушка идёт лесом.
Ессно речь идёт о том, когда это бывает регулярно, а не раз в год...

Kendra

на какой вопрос это ответ?

вы так делаете?

volodya-an

Господа, а как вам, кстати, новость?:
Советы мужикам:
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом. Женщина, как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.

finger911

девушка всегда права!
кто-то спорит?

ProX

девушка всегда права!

кто-то спорит?

Если Бог не уготовил тебе судьбы быть гуманитарием - плачь и сокрушайся!

Однако!

finger911

плачь и сокрушайся!

ProX

Скорее вспоминается анекдот, про "что вы говорите, когда видите выпускника гуманитарного факультета?"
Я к тому, что подпись гармонирует замечательно с твоим утверждением.

Sanchoyzer

ух, как ты ее остроумно подъебал. аж мороз по коже. браво.

tantiema

Женщина, как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию

ProX

ух, как ты ее остроумно подъебал.
Когда это?

Sanchoyzer

вот признак истинного гения - он даже сам не помнит все свои шедевры

finger911

Скорее вспоминается анекдот, про "что вы говорите, когда видите выпускника гуманитарного факультета?"
Я к тому, что подпись гармонирует замечательно с твоим утверждением.
даж и не знаю что сказать

Oksana11

все баба дуры?
гггг

PhotoStream

для ребят, если они любят девушку, лучше с ней соглашаться, легче жить.
но не всегда, для разнообразия можно и поспорить!

assa2008

Бред. Отвыкай.

Sanchoyzer

проще ее слушать краем уха, как радио.

olga67

проще ее слушать краем уха, как радио
Я просто не понимаю, для чего такая девушка нужна...

finger911

йа тоже

strait

ЙБАЦО!

volodya-an

Йа - это шарик такой, который всю жизнь толкать надо. Пелевин писал. Ой, из чего только оне не состоит!

ColdRock

для ребят, если они любят девушку, лучше с ней соглашаться, легче жить.
Советы как не надо делать на форум.локалЪ

eulitina

Господа, а как вам, кстати, новость?:
Советы мужикам:
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом. Женщина, как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.

эээ... хорошь из мужиков то баб делать ... мужик пускай останется мужиком, а вот бабы - все дуры, что ж перед ними и извиняться и ласковым голосом? Они ж дуры, смысла всего происходящего не поймут ... что так что эдак... ...
П.С. Привет Флосси ... как дела? =)

PhotoStream

почему так трудно согласиться с тем, что есть девушки намного умнее ребят.
а на счет кто прав, так это нужно еще и по обстоятельствам судить!

olga67

почему так трудно согласиться с тем, что есть девушки намного умнее ребят
Так если повседневный опыт показывает другое...

PhotoStream

интересный опыт! плохо выбираете себе девушек, господа!

olga67

плохо выбираете себе девушек, господа!
Нет, просто не все девушки одинаково полезны.
Рееедко можно найти умную девушку, но можно (как показывает опять-таки опыт!)

ColdRock

... а если она не права - извинись!
вы так делаете? так проще? все баба дуры?
Нет так не делаю.
Делай не как проще, а как сложнее (С) Илюха тренер по тай Боксу.
Нет не все. С дурами не встречался, но они конечно среди женщин есть.

aleksandr

пороть их надо если они не правы
а если правы то пороть за наглость
так дурь у них держится на приемлемом уровне

PhotoStream

"пороть их надо если они не правы
а если правы то пороть за наглость"
да за такое отношение ни одна, уважающая себя, девушка не станет это терпеть.
оглянитесь вокруг и увидите, что много ходит девушек, которые намного умнее чем ребята.
не исключение, что есть и парни, которые тоже не так глупы! ведь только умный парень догадается, что иногда легче смолчать, чем затевать спор!

aleksandr

да за такое отношение ни одна, уважающая себя, девушка не станет это терпеть
наивный чесно слово

olga67

оглянитесь вокруг и увидите, что много ходит девушек, которые намного умнее чем их ребята.
В таком ключе согласен.
Иначе - нет, их не очень много... ну или просто "ребята" из моих знакомых все умные... хз...

PhotoStream

при чем тут наивность, просто опыт. я знаю таких девушек и не одну.

Dominikanka

вообще говоря, глупо вы спорите - даже не узнав, каково у кого определение и мерило ума, скорее всего вы даже о разном говорите

PhotoStream

а ведь правильно, у нас разное представление об интеллекте!?

volodya-an

Что-то ты ко мне подозрительно ласково...

Djesika_82

есть девушки намного умнее ребят

Моя подружка встречалась с другом моего брата, который всю жизнь вслух заявлял, что бабы дуры. Когда они расстались, он очень переживал. Недавно они виделись и он ей заявил: "Открою тебе большой секрет! Ты умнее меня." Она спрашивает, почему он так решил. "Я говорит, влюбляюсь тока в тех, кто умнее".
Но в компании он до сих пор говорит, что все бабы дуры.

cepeduh

нихуясебе!

PhotoStream

нда! ничего хорошего! как видете дурацкое заявление что бабы-дуры, придумали закомплексованные в отношениях парни....

PhotoStream

да! ничего хорошего! как видите дурацкое заявление что бабы-дуры, придумали закомплексованные в отношениях парни....

evgen-Z

мужик пускай останется мужиком, а вот бабы - все дуры, что ж перед ними и извиняться и ласковым голосом? Они ж дуры, смысла всего происходящего не поймут ...
слыш, друг, посмотри фильм "Прогулка" – порадуешься за "вумность" представителей своего пола…

olga67

при чем тут наивность, просто опыт. я знаю таких девушек и не одну.
Причём тут наивность? Я вроде про наивность и не говорил.
Я просто видел много девушек, которые умнее своих парней... и не могу никак взять в толк - нафига им (девушкам) такое надо
Добавлено.
Собственно я бы не был прочь найти девушку умнее меня, но тут проблема встаёт такая - ей должно быть со мной интересно... правда, пока такая проблема не вставала вроде, но тем не менее...

PhotoStream

значит вы все-таки согласны что есть умные девушки...

olga67

значит вы все-таки согласны что есть умные девушки...
Конечно... но их прямо-таки катастрофически мало...

stm7904360

в этом забавном фильме, девушка сама была не рада (имхо) до чего довела дело.
ну, а про "вумность" двух главных героев-друзей согласен .

Djesika_82

Я на днях общалась с женщиной - она руководитель лаборатории по изучению ВИЧ и онкологии, у лабы бюджет млн евро в год. Ваще жесть какая умная тетка, любого мужика за пояс заткнет, настоящий профессионал. Ну долгая короче история, впечатлила она меня очень сильно.
Но что касается женской привлекательности - ...
Хотя внешность ниче так, нормальная
Но будь я мужчиной, с такой женщиной не стала бы связываться
ИМХО излишний профессионализм портит женщин. Она очень жесткая и рассудительная. И властная к тому же.

utreq100

ну если с дурами встречаться, то пожалуй стоит сдерживать их дурь
только зачем с ними встречаться?

olga67

Она очень жесткая и рассудительная. И властная к тому же.
Млииин... познакомь, а?

utreq100

ИМХО излишний профессионализм портит женщин. Она очень жесткая и рассудительная. И властная к тому же.

каждому свое. некоторых мужчин привлекает...

olga67

некоторых мужчин привлекает...
Точно!

Djesika_82

Вот, знакомься
Тока предупреждаю: она станет говорить с тобой, тока если ты подходишь под нижеперечисленные требования

olga67

Эх, не подхожу...
Да и вообще, я ж не наниматься в лабу собираюсь... если уж о "job" говорить, то я по другой части всё-таки...

Djesika_82

Я так думаю, что к ней по-другому не подкатишь, у женщины наука в голове и мысли о новом помещении для лабы

olga67

у женщины наука в голове
Не, это не про нас
Мне больше нравятся умеющие с людьми управляться, а не с неживой материей... ближе просто
Я так думаю, что к ней по-другому не подкатишь

Не верю (с но проверять не буду

Nyutik

у женщины наука в голове и мысли о новом помещении для лабы
зачем к такой вообще подкатывать?

Djesika_82

Я и говорю, будь я мужиком, не стала бы

PhotoStream

почему их мало?
оглянитесь вокруг - каждая умна по-своему!

olga67

оглянитесь вокруг - каждая умна по-своему!
Увы, далеко не каждая... даже на нашем негуманитарном факультете...
А уж если задать направление...

PhotoStream

в чем заключается ваше понятие ума?

Dominikanka

Конечно... но их прямо-таки катастрофически мало...
мож потому что спрос и предложение зависят друг от друга
даже в этом треде можно увидеть - КАК НЕ нужны умные женщины мужчинам видимо от того, что это способствует рождению комплексов у дорогих мч и, что мужчины более склонны самоутверждаться за счет других людей
с дурочкой всегда будешь выглядеть умнее, с хрупкой - сильнее, а вот стараться и соответствовать и стремиться на уровень выше - это жеж требует определенных усилий, а большинство действует по принципам "зачем платить больше", "зачем плодить сущности", "зачем совершать лишние движения"; женщина - это бытовая примочка, а в быту сильно много интеллекта не требуется, интересное общение и понимание можно и проще получить с друзьями мужчинами

loshara22222

в чем заключается ваше понятие ума?
наверное - в том,чтобы не связывать свою жизнь с идиотами

Dominikanka

а идиоты - это кто?

evgen-Z

в этом забавном фильме, девушка сама была не рада (имхо) до чего довела дело.
А при чем тут – рада – не рада…
главное она с задачей справилась – развела ребят четко,
как по нотам… причем и того "героя", кто в женский ум типа не верит…

loshara22222

а идиоты - это кто?
кто свою неуверенность в себе компенсирует,унижая партнера( мое определение проявлений идиотизма в личных отношениях)

stm7904360

ну, в моем понимании умному человеку не зачем разводить чуваков, а потом не знать, что с ними делать .
но развели их красиво, мне очень понравилось, особенно друга-прагматика .

Dominikanka

я б таких мудаками скорее назвала
а идиоты - это все таки слабоумные, неспособные к обучению элементарным вещам, заболевание одним словом

stm7904360

как не стоит всех девушек называть дурами, так я думаю и не стоить, что все мужчины ищут "слабую" девушку, и что от общения с умными у всех сразу комплексы.
а так законы экономики на лицо, какой спрос - такое и предложение

Dominikanka

ну, в моем понимании умному человеку не зачем разводить чуваков, а потом не знать, что с ними делать .
ну бывает же - злой гений, ум которого работает на интригу, которого прет сам процесс того же развода, манипуляции с людьми, а достичь позитивного и доброго результата - цели не ставит

Dominikanka

а где я написала, что все?
наоборот старалась следить за тем, чтобы не допускать таких обобщений

stm7904360

бывает, просто тут финал - не цинично радующаяся девушка, а девушка, которая типа пытается им объяснить, что она типа не специально, просто она так живет . и только ее парень ее остановил

Dominikanka

не цинично радующаяся девушка, а девушка, которая типа пытается им объяснить, что она типа не специально, просто она так живет
по мойму объяснять такие вещи так - и есть верх цинизма

stm7904360

ну, а если просто, то всегда очевидно , что есть разные парни,
тех, кого тут назвали "идиотами-мудаками" и другие.

loshara22222

какой спрос - такое и предложение
те мужчина СПРАШИВАЕТ( на "брачном рынке") дурочек, а женщины приспосабливаются под требования покупателей, или, во избежание траблов, просто делают так:
(вспомнила анекдот про блондинок в баре,при появлении мужиков переходящих с бесед на серьезные темы на беседу о шмотках)

stm7904360

это я циничный так объясняю, а вообще посмотри фильм, так будет понятнее о чем я.

stm7904360

читал как-то статью о женской мимикрии, когда умные девушки косят под дурочек, потому что таких больше любят .
это как в том анекдоте, что ты вспомнила.

Dominikanka

читал как-то статью о женской мимикрии, когда умные девушки косят под дурочек, потому что таких больше любят .
а с какой целью они это делают - там было написано?

evgen-Z

но развели их красиво, мне очень понравилось, особенно друга-прагматика
угу...фильм зачетный...

Svovochka

Имхо авторы статьи почему-то приняли за ум весьма изощренную глупость более высокого ранга

stm7904360

возможно, но изощренной глупостью можно ж назвать что угодно.
определений "ума" и "глупости" я не встречал внятных .

PhotoStream

что делать если девушка умнее намного парня и во многом права, но это ведь так задевает мужское эго, что девушкам просто приходится смириться с той мыслю что, чтобы не потерять любимого надо стать дурочкой! а иначе парень просто испугается с ней быть!

aleksandr

дурь в них во всех
и если ситуацию запустить то дурость их и своенравие так и прут

PhotoStream

ну-ну! не надо так про девушек! вы просто боитесь признать, что слабый пол действительно умен и причем умнее многих ребят!

utreq100

я бы сказала, что некоторые представители слабого пола могут быть умнее некоторых представителей сильного.
короч, среди тех и других есть и умные, и дураки. и говорить, что кто-то заведомо умнее, не стоит.
кстати, насчет количества "дури" - та же самая закономерность, имхо
(ответ 'у)

stm7904360

ну а зачем ей дурак изначально?
а если так нужен, то и не с таким смиряются, но смысла в этом не вижу.
от многих девушек слышал, что им нужны парни умнее их.

loshara22222

от многих девушек слышал, что им нужны парни умнее их.
я бы сказала,что им нужны парни умнее их В КАКОЙ-ТО определенной сфере.
Те больше знает,например,в компах,и может ей помочь.

stm7904360

ну а умнее ВЕЗДЕ быть сложно. имеется ввиду некое среднее по всем параметрам .
для помощи в компах лучше юзать мастера или друзей, выбирать чела по этому принципу было бы забавно.

aleksandr

ГЫ я боюсь моя собеседница (смею предположить что вы девушка, если ошибаюсь - прошу простить мне сию ошибку) путает термины "дура" - как просто девушка с плохо работающей головой и "дурь" - женское своенравие, упрямство и пр, она может быть и умна, но это не позволяет ей забывать свое место и забивать на дисциплину
первое - встречается у девушек, а вот второе надо изгонять из них

Djesika_82

что делать если девушка умнее намного парня и во многом права, но это ведь так задевает мужское эго
Ежели кто знает, в МГУ есть преподаватель английского, Мареева. Она еще кандидат хим. наук и синхронный переводчик.
Так вот, когда она общается с мужчинами, то ничего такого не сообщает. Она говорит, что она учительница английского в школе. И мужчина сразу расправляет плечи и чувствует себя мужчиной.
А еще говорит, что нужно скрывать от мужа половину зарплаты, чтобы он чувствовал себя человеком, и тратить ее на салон красоты и шмотки. Потому как мужиков нервирует, что такие бабки могут уходить на две последние вещи, но хотят видеть рядом с собой красивую женщину.

PhotoStream

правда в ваших словах есть

PhotoStream

ну, как говорится любовь зла....
я знаю девушек которые также предпочитают умных, под стать себе ребят

stm7904360

ну так второе как раз выглядит органично, даже если девушка будет не очень умна , парень ей будет под стать .

PhotoStream

вы ошиблись, я знаю значения этих слов!
и какое, по-вашему, девушка должна занимать место и о какой дисциплине идет речь?

PhotoStream

она молодец...

olga67

Да нет, в том-то и дело, что много умных парней, которым нужны более-менее умные девушки...
Я просто вижу, как некоторые из них мучаются со слишком глупыми... не всем нужна девушка под стать себе или умнее, но всё-таки для большинства близость этого самого ума необходима...
И наоборот тоже часто встречается - видел довольно много умных и хороших девушек, которые были с весьма недалёкими и далеко не идеальными в остальном молодыми людьми.

olga67

Имхо авторы статьи почему-то приняли за ум весьма изощренную глупость более высокого ранга
+1
Всё-таки умная не будет строиться под дурочку (если конечно она таким образом не собирается "обчистить" мужика и искать другого ).

Djesika_82

Чтобы мужчину сильно-сильно любить, он должен быть намного сильнее или умнее

loshara22222

чтобы он чувствовал себя человеком

если бы не ее уловки,он бы чувствовал себя КЕМ? животным,видимо

stm7904360

ну так все в их руках, захотят изменят. можно подумать умные парни\девушки где-то прячутся, места надо знать "рыбные".

PhotoStream

это "закон подлости". да, такое в жизни встречается, иногда, становится обидно за умных людей, т.к. свой потенциал они растрачивают на всякую глупость

Djesika_82

И наоборот тоже часто встречается - видел довольно много умных и хороших девушек, которые были с весьма недалёкими и далеко не идеальными в остальном молодыми людьми.
Вот тупая мужская сила иногда привлекает больше всего остального

stm7904360

ну, с первым я думаю проще. хотя может ты силу понимаешь шире как нить .

Djesika_82

если бы не ее уловки,он бы чувствовал себя КЕМ? животным,видимо
У меня дедушка страшно злился, когда бабушке платили зарплату на 20 р больше

stm7904360

бедный дедушка, а если у бабушки теперь пенсия выше, как они живут?

olga67

иногда
Ключевое слово.
Есть именно такие случаи, но их не так много... вроде бы...

Djesika_82

С первым не проще, если сама активно занимаешься спортом, особенно если с детсва
Я не только мышечную силу имею в виду, еще координация там, быстрота реакции и все такое, ну и сильный характер тоже

Djesika_82

Дедушка умер пять лет назад
Бабушка жива до сих пор и даже в бассейн ходит

olga67

это "закон подлости". да, такое в жизни встречается, иногда, становится обидно за умных людей, т.к. свой потенциал они растрачивают на всякую глупость
Именно

lsk-n-roll

ну что вы...это прекрасное средство маскировки..и совсем не для того, чтобы обчистить..это своеобразный тест..как поведет себя парень в расслабленом состоянии...они ведь почти всегда расслабляются, если видят глупеньких девушек..часто начинают рисоваться..это так весело со стороны смотрится

stm7904360

слабые мужчины в нашей стране . У меня прадед тоже раньше прабабушки умер .

loshara22222

В ответ на:
Именно
тогда оптимальный набор- недалекая жадная амбициозная.
рядом с ней окажется умный ,щедрый,добрый парень,к-ый будет нехило зашибать. А она будет

olga67

они ведь почти всегда расслабляются, если видят глупеньких девушек
То ли я такой особенный, то ли вы ошибаетесь
Я не могу расслабиться рядом с глупенькой - потому как тогда ей будет со мной нехорошо... а вот с умненькой гораздо проще
С ней и поговорить можно не особо задумываясь о теме, и положиться иной раз на неё...

stm7904360

ну и будете играть кто кого перехитрит .

GEOrgij55

Даааааааааааааааааааааааааааааа тоже на это надеюсь

olga67

тогда оптимальный набор- недалекая жадная амбициозная.
рядом с ней окажется умный ,щедрый,добрый парень,к-ый будет нехило зашибать. А она будет
Знаю пару, где она амбициозная (умная, но не настолько, насколько должна бы при её амбициях а он - достаточно мирный и тихий парень, умнее вроде...

PhotoStream

либо все наоборот...

Djesika_82

У меня прабабка до сих пор жива, 95 лет
А прадед еще двадцать лет назад копыта откинул

stm7904360

проблема в том, что
недалекая жадная амбициозная
встречается чаще, чем
умный ,щедрый,добрый парень
, поэтому на таких еще придется охотится

lsk-n-roll

ну незнаю..почему ей вдруг будет рядом с вами не хорошо...
да признаюсь общаясь с умным человеком потом тяжко переходить на общение с другими..с ними даже помолчать об одном невозможно

lsk-n-roll

ну так я не играю, а веселюсь

stm7904360

у меня пробабка одна дожила до 98 лет, пока жадные до жилья родственники "не помогли" ей отправится к праотцам .

olga67

да признаюсь общаясь с умным человеком потом тяжко переходить на общение с другими..с ними даже помолчать об одном невозможно
Именно.

stm7904360

не верю, что все парни на это покупаются . а так веселись, главное чтобы не подловили .

lsk-n-roll

не подловили на что?

PhotoStream

и большей частью этот " умный, щедрый" малый оказывается ботаником, и "держится" за свою удачу в виде девушки, пусть и не совсем хорошей!

lsk-n-roll

неповерите..многие не понимают (даже умные) как можно о чем-то молчать вместе..

PhotoStream

разве это не элементарно....думать об одном!

stm7904360

ну, типа ты думаешь, что над ним веселишься, а на самом деле он прется и тебе подыгрывает . в такой ситуации уже вроде не так весело должно быть.

olga67

многие не понимают (даже умные) как можно о чем-то молчать вместе..
Поверю...
Я собственно даже хотел в том посте написать:
"С ней и поговорить можно не особо задумываясь о теме, и помолчать тоже... и положиться иной раз на неё... "

GEOrgij55

разве это не элементарно....думать об одном!
Гы-гы

lsk-n-roll

ну почему я не прочь посмеяться над собой..я этим каждый день занимаюсь

PhotoStream

и что "гы-гы"?

stm7904360

возможно, твоя фраза сильно пафосно звучит...

PhotoStream

и в чем вы видите пафос?
просто когда говоришь об одном, то и задумываешься тоже об одном. в этом и состоит элементарность!

GEOrgij55

У маленьково зайчика пошлые ассоциации

PhotoStream

тогда, маленький зайчик, огорчу вас. пошлости в моих словах и мыслях нет!

GEOrgij55

Йа огорчен

GEOrgij55

А у миня ассоциация "Хочет и молчит" Эта патамушто йа нидалекая и у миня будет хороший муж

PhotoStream

ничего, пройдет!

GEOrgij55

А у миня будет хороший муж , йа маленький счастливый зайчик

stm7904360

Эта патамушто йа нидалекая

еще одна любительница мимикрии .

evgen-Z

йа маленький счастливый зайчик
и по-моему уже косой…

GEOrgij55

мимикрии
А чтой-то ?

GEOrgij55

Неееееееееееееет =) Маленькому зайчику никто ниналивает

stm7904360

при чем старательно так

GEOrgij55

Йа правда низнаю , патамушто йа нидалекая наверно

stm7904360

не верю (С)

GEOrgij55

Магу пройти детектор лжи

stm7904360

я им не доверяю, но для забавы можешь пройти .

GEOrgij55

у миня его нету

farrid

сколько раз убеждался женщины частенько оказываются правы и потом приходиться извиняться и прямо неприятно

GEOrgij55

stm7904360

мне тоже приходилось извиняться, вроде неприятно не было. ну может чуть - чуть .

stm2449510

Многие мужчины на автомате начинают извиняться (ищут легкий путь но со временем это начинает раздражать. А как насчет того, чтобы наравных поспорить?!
Морально женщина устойчивее, при этом свою "слабость" может пустить в ход, чего мужчине не позволительно...

farrid

спорить женщине наравных с мужчиной сложновато. Другое дело, что женщины в споре могут так достать, что лучше уж извиниться, чем выслушивать многочасовые завывания

aleksandr

и какое, по-вашему, девушка должна занимать место

место - в идеале на поводке
дисциплина - сказал стать раком - исполнила, сказал что затр.. устал на работе - чтоб ее и слышно не было (где то пару лет назад я эт уже писал в форуме)
не нужно рисовать в уме ужасные картины ее жизни, ибо с другой стороны кроме воспитани она получает от хозяина и некоторые материальные выгоды (деньги, вечера, подарки за примерное поведение и пр)

lsk-n-roll

не проще ли с такой позицией купить себе резиновую даму и собаку..эфект тот же

PhotoStream

хозяина! только не уважающая себя девушка позволит так с собой обращаться. к счастью таких мало!

aleksandr

по моим скромным подсчетам около 30% девушек (может и больше) согласны на такое положение вещей
а вот резина и животные меня не возбуждают, так что не проще

PhotoStream

получается, что вы ни во что не ставите девушек? кто они для вас, просто кукла для потребностей! а как же ее душевные и интеллектуальные качества?

aleksandr

хозяина! только не уважающая себя девушка позволит так с собой обращаться
прошу простить мне мою лексику но вы гоните
желающих хватает им нужна сила

PhotoStream

верно сила нужна, но еще необходимы и мозги. а то как люди будут общаться?

lsk-n-roll

умный мужчина должен позволить девушке ощущать, что она принимает решения..в то время как это делает он сам
а не считать ее аксесуаром к своему мобильнику или машине

loshara22222

место - в идеале на поводке
дисциплина - сказал стать раком - исполнила, сказал что затр.. устал на работе - чтоб ее и слышно не было (где то пару лет назад я эт уже писал в форуме)
не нужно рисовать в уме ужасные картины ее жизни, ибо с другой стороны кроме воспитани она получает от хозяина и некоторые материальные выгоды (деньги, вечера, подарки за примерное поведение и пр)
я понимаю,что в форуме такие гражданки не появляются,чтобы поддержать ваши слова и обозначить свое наличие тольно по 1 причине- писать не умеют,компа боятся. Ваш идеал компактно проживает в сельской местности в Узбекистане и Казахстане

aleksandr

ну не кукла точно (мне такое слово просто не нравится)
все зависит от того насколько она умна и пр
ее положение где то между мебелью (если она просто для нечастых встречь) и домашнего животного (если он достаточно хорошо себя проявила и я в ней заинтересован чтобы встречатьсо)
душевные качества имеют значение только если мне захочется поговорить с ней "о высоком", посетить театр, концерт, музей
а в остальном в принципе вы правы

lsk-n-roll

шоб ты влюбился может тогда передумаешь

aleksandr

ну нет вы совершенно не правы
просто помните цитату про общественное мнение "наш кумир вот на чем держитсо наш мир" - нахре... зачем им светиться в форуме где моментально способны заклевать всякого инакомыслящего, а также завалить флудом "приходи познакомимся" и "в зад береш?"
в форуме такие есть, но мне их поддержка как зайцу трипер,
а живут они и в москве тоже,

PhotoStream

вы просто не встретили ту девушку, которая бы не позволила так с собой обращаться!
зря недооцениваете женский интеллект

aleksandr

почему же встречал упертых цивилок - интелегенток - так нахрена мне такое щастье? пусть дают ботанам залазящим под каблук

PhotoStream

а как на счет общения на равных. чем девушки хуже ребят? или просто вы боитесь что не справитесь?

olga67

умный мужчина должен позволить девушке ощущать, что она принимает решения..в то время как это делает он сам
а не считать ее аксесуаром к своему мобильнику или машине
Как раз-таки в этом случае тоже получается аксессуар, только с определёнными правилами пользования
Не знаю как вам, а мне хочеЦЦо чтобы на девушку хоть иногда (вообще-то хочеЦЦо часто) можно было положиться... а для этого нужно, чтобы она сама умела принимать верные решения...

ColdRock

даже в этом треде можно увидеть - КАК НЕ нужны умные женщины мужчинам видимо от того, что это способствует рождению комплексов у дорогих мч и, что мужчины более склонны самоутверждаться за счет других людей
с дурочкой всегда будешь выглядеть умнее, с хрупкой - сильнее, а вот стараться и соответствовать и стремиться на уровень выше - это жеж требует определенных усилий, а большинство действует по принципам "зачем платить больше", "зачем плодить сущности", "зачем совершать лишние движения"; женщина - это бытовая примочка, а в быту сильно много интеллекта не требуется, интересное общение и понимание можно и проще получить с друзьями мужчинами
Тётя Катя комплексует и обижается на мужчин.

ColdRock

дурь в них во всех
и если ситуацию запустить то дурость их и своенравие так и прут
+1

ColdRock

умный мужчина должен позволить девушке ощущать
Умный мужчина как правило ничего никому не должен.

ColdRock

я понимаю,что в форуме такие гражданки не появляются,чтобы поддержать ваши слова и обозначить свое наличие тольно по 1 причине- писать не умеют,компа боятся. Ваш идеал компактно проживает в сельской местности в Узбекистане и Казахстане
Ну уж точно не на форум.локалЪ женский идеал водится.
Сам ужаснулся когда на практике понял, что Фенек прав.

utreq100

у тебя в семье отец также к матери относился?
откуда ты родом, кстати?

ColdRock

а как на счет общения на равных. чем девушки хуже ребят?
Общение на равных происходит, когда мужчина под каблуком

utreq100

песец ты циничный

ColdRock

Песец зверь циничный. Плавали знаем. Всегда приходит когда его не ждут.

aleksandr

откуда я - фпоиск
а мои семейные отношения не могут являться темой для публичного обсуждения

aleksandr

могу поделиться аватарой с песцом

ColdRock

Давай

aleksandr

бери

ColdRock

взял

PhotoStream

да, ладно! если парень не глуп и девушка умна, им всегда есть о чем поговорить. и выражение "под каблуком" не уместно!
с девушками можно говорить на самые разные темы, как и с ребятами тоже. есть девушки которые разбираются в компе и машине, а ребята - в одежде и косметике(натуралы). просто у каждого по-своему развит интеллект. и говорить о том что ребята умнее девушек, и наоборот, просто нельзя и глупо.

ColdRock

Есть такое понятие, за мужем. Оно означает жена за мужем.
Если смотреть на отношения на любые отношения , даже если они и на одну ночь, а не на всю жизнь. То мужчина главный. Он ответсвенный, он защитник, он умнее.
Те случаи, когда женщина лидер в отношении, скорее от безисходности от невозможности найти мужчину сильнее.
Если женщина сильна и умна, она ищет мужчину ещё сильнее и умнее. На равных не бывает, бывает когда женщина лидер в отношениях, а это от лукавого, такой союз неполноценен.

PhotoStream

в каком веке живете! хотя я могу согласится с вашим мнением, что мужчина может или должен быть ответственным, и защитником. и раз он умный то никогда не будет считать женщину вещью и собственностью. у каждого есть свое мнение и чисто доминантность кого-то в паре, это чушь.
ведь умные девушки так и поступают, что бы сохранить мужское эго, они свой ум скрывают.
только умная женщина заставит делать мужчину, что надо ей, хотя он будет думать, что это инициатива его!
"муж-голова, жена-шея. куда она повернет, туда муж и посмотрит!"

PhotoStream

есть отношения когда все строится на равных.

ColdRock

в каком веке живете!
Стыдно за МГУ!

ColdRock

есть отношения когда все строится на равных.
И они называются муж под каблуком.

ColdRock

"муж-голова, жена-шея. куда она повернет, туда муж и посмотрит!"
Это тоже называется муж под каблуком.
У женщины есть места где она главная, на кухне например.

PhotoStream

ум есть у обоих полов, вот только не каждый умеет им распоряжаться!
а муж под каблуком - странно, ведь есть семьи где решение принимается и мужем и женой, путем обсуждения, на равных....

evgen-Z

Те случаи, когда женщина лидер в отношении, скорее от безисходности от невозможности найти мужчину сильнее.
Не чего подобного – если она лидер в отношениях – то скорее всего потому,
что она лидер по природе – и другие отношения ей будут просто не выносимы…
На равных не бывает, бывает когда женщина лидер в отношениях, а это от лукавого, такой союз неполноценен.

Бред то не говори – любой союз полноценен, если он устраивает обе стороны…

ColdRock

спор заканчиваю.
Свою точку зрения высказал.
Продолжайте пустой трёп дальше

olga67

да, ладно! если парень не глуп и девушка умна, им всегда есть о чем поговорить. и выражение "под каблуком" не уместно!
Глупость, потому что "под каблуком" может быть и в этом случае - просто тогда оба будут понимать своё положение Есть и такие пары, я уже писал.
ребята - в одежде и косметике(натуралы)

А вообще с этим абзацем согласен.

evgen-Z

спор заканчиваю.
Свою точку зрения высказал.
Продолжайте пустой трёп дальше
Ну это просто 5 баллов – типа всё что не является точкой зрения господина Сокола – является пустым трепом…

markovvl

а ребята - в одежде и косметике(натуралы)
метросексуалы! не путай термины!

PhotoStream

но есть и другие,и их больше

Djesika_82

Если женщина сильна и умна, она ищет мужчину ещё сильнее и умнее. На равных не бывает, бывает когда женщина лидер в отношениях, а это от лукавого, такой союз неполноценен.
Вот в этом сокол офигенно прав. Подтверждаю как женщина.

Dominikanka

вопрос: что лучше - неполноценный союз или его отсутствие?

Aleksey86

да! что спорить - все равно у всех свои тараканы, имхо приятней найти для близких отношений чела с изначально похожими тараканами, чем потом убедить партнера, выбранного по принципу наибольшего геморроя, что из всех тараканов самые правильные именно твои

olga67

но есть и другие,и их больше
Так есть и неумные, и их больше.
Я просто к тому, что нет связи умность/подкаблучность, это как сапоги могут быть тёмными или высокими...

loshara22222

Если женщина сильна и умна, она ищет мужчину ещё сильнее и умнее
зачем? ей и так хорошо. Она может просто расслабиться с челом,с к-ым ей комфортно.
Зачем ей терминатор(она и так может постоять за свои интересы) или профессор(она сама,может,такая)

olga67

зачем? ей и так хорошо
Выше писали, что расслабиться многим умным можно только с равными людьми...

loshara22222

можно только с равными людьми...
тут Шао утверждает, что нужен не равный,а круче(Соколу простительно- он о мыслях женщин неосведомлен. Он видит то,что ему показывают. )

Aleksey86

имхо Традиционно Считаемый Женским и Традиционно Считаемый Мужским характеры в человеке определяют не только и не столько половые признаки

lsk-n-roll

видимо поэтому многие замуж и не входят..ждут когда найдется круче, чем она сама
а другие не женяться, потому, что дама сердца оказалась недостаточно шелковой и глупой

Aleksey86

смотря насколько неполноценный

stm2449510

что спорить - все равно у всех свои тараканы, имхо приятней найти для близких отношений чела с изначально похожими тараканами
Это точно, и сколько бы не спорили здесь, к общему мнению не придем...
Есть мужчины - деспоты (как некоторые из выше высказавшихся форумчан которые только и замечают женщину, когда что-либо зачешется. Возможно некоторых дам это устраивает, правда такие не встречались мне. А есть мужчины, которые пассивно плывут по жизни, им требуется толчок или даже хороший пинок, ведь многие стараются избежать ответственности за что-либо.
Общение наравне - компромисс истинно умных людей, которые ценят себя, свою вторую половину и других людей.
Встречайте тех, кто вам не претит, будьте собой...

Dominikanka

если это логическая цепочка, то к чему она в итоге приводит? уверена на 99%, что к разводу и/или мысли на старости лет "нахрена прожила свою жизнь"

Aleksey86

а что значит "не зря прожила" ?

PhotoStream

на все сто вы правы!
надо общаться на равных, в независимости от пола

PhotoStream

умный человек никогда не будет подкаблучником, только слабак и трус - подкаблучник

Hirurg-1000

Нет, меня тут девушки в другом треде убедили, что так нельзя. Типа, мужик должен быть мужиком и подавлять тётку, иначе это не мужик, а тряпка.

Dominikanka

наверно, тогда, когда такая мысль вообще в голову не приходит, то есть когда вообще ни о чем не сожалеешь

Aleksey86

так это имхо при хотя бы более-менее благоприятных условиях свойство скорее человека
ну и это.. все равно личная жизнь - только часть Жизни ?

ser22091975

все равно личная жизнь - только часть Жизни ?
остальные аспекты Жизни обсуждаются в других разделах

Dominikanka

понятно, что часть, но ведь это может быть очень даже приоритетная часть среди других частей, настолько, что человек может только по ней одной - оценивать жизнь в целом

olga67

умный человек никогда не будет подкаблучником, только слабак и трус - подкаблучник
Ага, а чёрные сапоги никогда не будут высокими (или низкими).
Ум и сила - это разные вещи. И бывают разные сочетания, бывают и умный/безвольный, а уж умный/трус - очень часто.
ОФФ. Я кстати уверен, что у тебя в понятия сила-храбрость (противоположность сказанным тобой "слабак и трус") не заложено понятие ответственности, тогда как для меня оно является одним из определений силы.

olga67

Общение наравне - компромисс истинно умных людей, которые ценят себя, свою вторую половину и других людей.
Ну кому как.
Для некоторых - это отнюдь не компромисс, а наоборот, помощь и поддержка в жизни. Можно друг друга дополнять, и умные и умеющие властвовать собой люди вполне могут к этому состоянию прийти (если они более-менее друг другу подходят).

olga67

понятно, что часть, но ведь это может быть очень даже приоритетная часть среди других частей, настолько, что человек может только по ней одной - оценивать жизнь в целом
Добавлю: может быть основополагающая.

ser22091975

Добавлю: может быть основополагающая.
с милым рай в шалаше типа? ну-ну

Aleksey86

согласна, важная часть
но.. идеально долгосрочно все равно не бывает.. а приятно - бывает.. ну и.. имхо - если есть "приятно" - это уже хорошо, с этим уже можно жить и радоваться.. не зна, спокойное "хорошо" для обеих сторон в личной жизни лично мне кажется важным именно чтобы добавлялось времени и сил для всяких сторонних свершений
но это мои тараканы

olga67

с милым рай в шалаше типа? ну-ну
(как раз к обсуждению умный/недалёкий м.ч.)
Не путаем понятия "основополагающий" и "единственный".

ser22091975

ты слишком практична, где же романтика?

Dominikanka

почему, если один аспект назвали основополагающим, то для примера нужно взять другой, причем в крайней негативной степени? чтобы потом изречь:"ну ну"?
"с милым рай в шалаше" и еще "не в деньгах счастье" - некоторыми почему то понимаются как "счастье - в любви" и "счастье - в деньгах", а это некорректная интерпретация, потому что крайняя и однобокая

Aleksey86

я? не, только логична просто мой сценарий не предусматривает геморроя с личной жизнью, поэтому мне нужен подобный партнер, какового мне в соответствии со сценарием подсказала моя мудрая интуиция -> вот уже с ним - любовь, романтика, приятные отношения
чесслово, у меня так само получается
ну а если для чьего-то буйного счастья предусмотрен другой тип партнера - и славно, главное - чтоб довольны были

PhotoStream

Для некоторых - это отнюдь не компромисс, а наоборот, помощь и поддержка в жизни
Помощь и поддержка!
человек может поддержать и помочь другому только в том случае, если он его понимает, возможно не разделяет его точку зрения, но и не относитcя к ней предвзято! в итоге получается компромисс!
по-моему вы пишете о тех же самых вещах что и

ser22091975

ты слишком логично рассуждаешь

Dominikanka

спокойная

может поэтому тебе так кажется?
зависит от человека, то есть для меня, "спокойное" почти равно "скучное, надоедающее, неинтересное, обыденное".

Dominikanka

мой сценарий не предусматривает
сценарий чего? если не секрет - сколько тебе лет? и другой модный вопрос - кто по знаку зодиака?

Dominikanka

ибо не гуманетарей

olga67

человек может поддержать и помочь другому только в том случае, если он его понимает, возможно не разделяет его точку зрения, но и не относитcя к ней предвзято! в итоге получается компромисс!
Какая-то глупость.
Человек просит пропустить без очереди передо мной по какой-то причине. Я его понимаю, поддерживаю (или не поддерживаю) и пропускаю (или не пропускаю) перед собой. Предвзять не отношусь, я его знать не знаю.
Компромисса не получается (и в случае "не пропускаю" тоже).

Dominikanka

так речь об отношениях между как минимум знакомыми мч и жо
так что пример про очередь и незнакомого человека - явно не контраргумент.
в нашем случае, как раз по моему не глупость сказана была, а вполне даже интересная мысль

Aleksey86

стрелец, весьма характерный; с недавних пор 24

ser22091975

стрелец, весьма характерный; с недавних пор 24
+1

Dominikanka

стрелец, весьма характерный
тогда со сценарием, пожалуй, да - знаю аналогичный пример, сейчас женщине 50 лет и она счастлива, бодра, хороша собой, продолжает "реализовывать сценарий" - второе высшее образование недавно получила, поменяла работу и делает глобальную перепланировку квартиры

olga67

так речь об отношениях между как минимум знакомыми мч и жо
Слово компромисс - это слово компромисс. Оно обозначает одно и то же.

Компромисс, соглашение путем взаимных уступок

Dominikanka

я про контекст, а не про абстрактное определение
в данном контексте "оказание поддержки и помощи, несмотря на то, что точка зрения не разделяется" и есть соглашение об уступке, хотя может и не взаимной, или взаимная - это ключевое слово определения?

Aleksey86

под сценарием я имею в виду то, что Эрик Берн под этим имел в виду.. склонность, гм, играть в те или иные игры, в общем - конструктивные или деструкивные.. психологню, в общем, но система имхо вполне реалистична
а, если уж упомянули про сценарии, то имхо главное - чтоб совпадали.. ну, типа чтоб если партнер садо, то второй чтоб мазо, а не чтобы оба садо
ну или если мальчик думает, что девочка должна слушаться, то классно, если это осознАет, не придушит в себе медитацией на "все люди равны", и найдет такую, которой это по кайфу.. а не подберет от противного уверенную, что женщина - друг человека, и не будет ей мозг парить к взаимному неудовлетворению

Dominikanka

"все люди равны"
это в принципе так быть не может, даже близнецы - не равны

olga67

в данном контексте "оказание поддержки и помощи, несмотря на то, что точка зрения не разделяется" и есть соглашение об уступке, хотя может и не взаимной, или взаимная - это ключевое слово определения?
Ключевое слово "уступка", точнее негативный (пусть немного) смысл.
Я же говорю о случае, когда "уступка" - это своего рода подарок человеку, делая который, ты сам радуешься.
Это уже получается не компромисс, а взаимное дополнение что ли... в принципе, это тоже можно назвать компромиссом, но только когда каждый уступает не в том, что ему хочется, а в том, что хочется другому Вот как.

Aleksey86

PhotoStream

так или иначе, но это и будет компромиссом, на который парень не всегда способен пойти, поскольку это его принижает. хотя есть и девушки которые также могут настоять на своем мнении.

olga67

это и будет компромиссом, на который парень не всегда способен пойти, поскольку это его принижает
Тааак, ещё разок напишу.
Я же говорю о случае, когда "уступка" - это своего рода подарок человеку, делая который, ты сам радуешься

Как это может принижать? Если (особенно) этого от него не требуют и не заставляют, то наоборот, это показывает его власть - ведь это он решает, что уступит.
Так что в этом случае слово принижать явно не подходит.

PhotoStream

парень
показывает власть - ведь это он решает,
и не всегда пойдет на уступки, ведь должно быть как хочет он. зачем уступать девушкам, тем более, как многие думают, у нее нет своих знаний и пусть лучше прислушается к "умному" человеку.
но правда в ваших словах есть, т.к. много моих друзей, которые любят девушку, так и поступают!

olga67

у нее нет своих знаний и пусть лучше прислушается к "умному" человеку.
Давайте не будем мешать: сделать так для неё (ну например, мне нравится один фильм, ей - другой, пойдём смотреть её фильм) и признать её правоту в чём-либо.
В первом случае (о котором я писал последние посты) - это целиком показывает силу парня (только сильный и уверенный в себе может так легко уступить во втором - другое.
В последнем случае я (и уже писал) считаю для себя правильным уступать в спорных ситуациях (иной раз даже когда я совсем уверен, что прав, что бывает редко но смотреть на правоту девушки.
Если девушка всегда не права и настаиваает на своём - я через некоторое время просто её пошлю подальше.

maruwka

счастье есть, его не может не быть -
касается и фильмов...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: