Любовь и секс между городами

margaret

Думаю, что у всех есть знакомые, которые живут в разных городах, но якобы считаются парой. Познакомились где-нибудь на юге, или в интернете, или в командировке, или ещё где и тянется эта ботва годами. Списываются, звонят, видеозвонят, бывает даже изредка выбираются друг к другу в гости. А сами так и продолжают жить постоянно в разных городах, иногда даже в разных странах.
Я вот вижу, людей, которые занимаются этим годами. При этом больше ни с кем не общаются: "У меня есть парень. Зачем мне с кем-то ещё знакомиться?", говорят, если их спрашиваешь, что может быть имеет смысл замутить с кем-то тут, поближе. Но по сути, они просто тратят свои молодые годы, на какое-то виртуальное общение, которое очень редко заканчивается чем-то вроде того, что люди съезжаются, начинают жить вместе, женятся и т.п.
Среди моих знакомых, есть много примеров, когда ребята общались год, два, три... Некоторые жили в соседних городах, километров 200 - 300, некоторые в разных городах Родины с расстоянием в тысячи километров между ними, кто-то вообще, в разных странах. Время шло. Потом они понимали, что никто ни к кому не хочет переезжать и расставались. Тем временем годы, проведённые за общением в Скайпе / аське / мыле / телефоне проходили зря и если бы они водили романы в своём городе, то возможно уже давно создали нормальную семью и зажили припеваючи.
Мне начинает казаться, что если и начинается подобный роман, то возможности съезда для жизни в одном городе, нужно решать как можно скорее. Иначе этот вопрос может не решиться никогда.

newbychek

У меня есть знакомая пара одноклассников, он в Питере, она в Костроме, 7 лет встречаются. Этим летом женятся, жить так и будут, он в Питере, она в Костроме, потому что никто перезжать не хочет :grin:

Shur

>они просто тратят свои молодые годы, на какое-то виртуальное общение, которое очень редко заканчивается чем-то вроде того, что люди съезжаются, начинают жить вместе, женятся и т.п.
а что, на выходе из молодых годов всегда семья чтоли должна получаться?
большинство романов в одном городе тож заканчиваеццо ничем.
>может быть имеет смысл замутить с кем-то тут, поближе
молодцы чуваки, хоть не мутят со всеми подряд направо и налево.

margaret

Ну просто, когда люди в одном городе всё как-то прозрачее. Сразу вроде как понятно, во что могут вылиться дальнейшие отношения. По крайней мере, ничего не мешает людям съехаться и проживание в разных городах не может служить оправданем отношениям без совместного проживания. Тут сразу понятно, что если человек не хочет жить вместе, то он рассматривает отношения как "не серьёзные".

XPBBC

Да и просто, в 1 городе больше попыток => больше вероятность успеха (читай свадьбы-с)

Bapewka

ну вот у меня любовь в другом городе. А съехаться не хочет, ибо увлечения

Shur

ничего не больше понятно. многие и из других городов съезжаюццо)
2юппе - не факт.
и вообще, вспомнила "пиратов" 3ю часть - любви пох на расстояния и время :)

muravey

у меня есть знакомая супружеская пара.
Она жила в Самаре, он в Москве. На протяжении кажецца 4 лет он туда-сюда летал (на выхи, праздники и прочая а потом вот поженились.
Она прилетела к нему, и живут в браке, вполне счастливо, уже больше 5 лет.

Aleksey796

Я еще ни одного такого хэппи-энда не знаю. Причем, если пара только встречается, то инициатором расставания у моих друзей всегда была девушка. А если была уже семья с ребенком, но муж куда-то уезжал, например, на заработки (и планировал позже перевезти жену) - то здесь мужчина чаще уходил в загул, но не всегда.
В пользу отношений на расстоянии - довольно романтично ждать сообщения/звонка/встречи, какие-то сюрпризы друг другу делать, отсутствуют любые раздражающие факторы...
А, кстати, вспомнила одну историю. Т.н. отношения у мальчика и девочки завязались, когда у мальчика обнаружили болезнь и отправили его на юг России, год они переписывались смсками, причем она иногда из-за них ревела, короче полная гамма чувств А потом они, после его возвращения, встречались еще лет 5 уже по-взрослому :)

shinkar1966

имхо, такие вещи люди заводят себе, когда остро не хватает романтики. ибо никаких материально -бытовых проблем нет или почти нет при этом. каждая встреча-это как в первый раз, как в долгожданном отпуске,отрыв от реальности.
Среди моих знакомых есть несколько примеров- живут, есть даже- что более 10 лет. но лично я не в восторге от такого. меня бы запарило. и как-то в таких отношениях не хватает развития, динамики.
сама несколько раз заводила подобные увлечения- но я не готова ни сама куда-то переезжать, ни чтобы в мой город переезжали. потому что все любовные чувства по большей части то, что мы сами себе придумали. И мне бы не хотелось увидеть рядом с собой совершенно чужого, grecnm и очень хорошего, человека. этот нюанс более всего отталкивает от отношений на расстоянии.

MariAlex

пока я училась в универе в Волгограде, мой молодой человек уже жил в Москве. так вот, он приезжал ко мне каждые 2 недели в течение 2-х лет!
сейчас я могу точно сказать - правдивые отношения переживают любые расстояния!

XPBBC

Интересно, кстати, при таком раскладе прыщи от хронического недоеба не появляются?

fomushkin

лучше скажи откуда у тебя столько морщин на лице появилось?

shinkar1966

если исходит из того, что в нашей стране 90% находятся в хроническом недоебе- то их физиономии свидетельствуют в основном в пользу того, что не появляются

XPBBC

Хронический перееб :(

MariAlex

о, ну тебя понесло...

e-max

жертва Юпитера? :grin:

fomushkin

пронесло его

XPBBC

Такого сорта гормональные косяки только в относительно младшем возрасте проявляются, надо было мне уточнить :)

fomushkin

ты хочешь сказать что крольчиха прыщава, раз она девственница?

XPBBC

Нет. А зачем?

fomushkin

а зачем писать херню что секс влияет на прыщи?

XPBBC

А я писал это хоть в одном утвердительном предложении?

sharp64

Ну или хотя бы мать-одиночка. Старая и одинокая женщина это вообще-то отвратительное зрелище.
Даже в шоу-бизнесе роли старых и одиноких женщин играют мужики.

fomushkin

да

sharp64

Я вот вижу, людей, которые занимаются этим годами. При этом больше ни с кем не общаются
На растоянии проще не разочароваться в человеке. И постепенно привыкать друг к другу.

Alexl_83

у меня есть знакомая супружеская пара.
Она жила в Самаре, он в Москве. На протяжении кажецца 4 лет он туда-сюда летал (на выхи, праздники и прочая а потом вот поженились.
Она прилетела к нему, и живут в браке, вполне счастливо, уже больше 5 лет.

у меня случилось дикое де жа вю по прочтении этого поста
правда встречались в Самару я ездил 5 лет, а поженились чуть меньше 2х лет назад

Oksana11

>Хронический перееб
Кто тебе переебал?

XPBBC

Процитируй.

fsvi

это потасканность мб сказывается :confused:

RAMITON

А я считаю что каждый человек уникален, поэтому и сравнивать людей не стоит... Соответсвенно, что лучше, а что хуже - решать надо самостоятельно, хотя, возможно, и с оглядкой на чужие ошибки...

Ivan2003

На растоянии проще не разочароваться в человеке. И постепенно привыкать друг к другу.
бред какой,
на расстоянии никакого привыкания нет именно к человеку... к звонкам итд- етсь, а к человеку- нет.
а насчет разочаровывания- просто танется время и откладывается момент, когда оно произойдет.
оно может наступить сразу же, как только эти двое проживут хотя бы 2 дня вместе.

kisura

Мне начинает казаться, что если и начинается подобный роман, то возможности съезда для жизни в одном городе, нужно решать как можно скорее
бред. как будто переехать в другой город легко.
знаю несколько случаев, когда люди так поступали и жалели потом.

roninru

Думаю, что у всех есть знакомые, которые живут в разных городах
У меня есть знакомые, которые живут в разных городах МО, это считается?
Но по сути, они просто тратят свои молодые годы, на какое-то виртуальное общение, которое очень редко заканчивается чем-то вроде того, что люди съезжаются, начинают жить вместе, женятся и т.п.
А у тебя в голове так прочно засел штамп, что обязательно надо съезжаться и жениться? Сейчас уже не совок вроде.
Потом они понимали, что никто ни к кому не хочет переезжать и расставались. Тем временем годы, проведённые за общением в Скайпе / аське / мыле / телефоне проходили зря и если бы они водили романы в своём городе, то возможно уже давно создали нормальную семью и зажили припеваючи
Ага, и к этому моменту поняли, что никто ни с кем не хочет жить, и расставались. Только уже есть "нормальная семья" и всякие дети, расстаться легко не выйдет.

sharp64

Ну во первых это не электронная любовь. а всеж с периодическими встречами на неделю или даже пару месяцев
Во вторых надоесть люди друг другу не успевают и когда потом начинают вместе жить, то у них уже есть опыт совместного проживания и привычка.

Ivan2007

ты прав, просто люди тупые пошли :(

Ivan2007

семь должна появляться ровно в 30 лет :(

RAMITON

А тебе скока? Почему в 30, а не в 25 например? :)

Ivan2003

ты не очень наверное понимаешь о чем гворишь.
встречи и проживание друг с другом изредка, когда знаешь что через меся/ неделю/ 2 дня ты уедешь и это не навсегда - это далеко не тоже самое что жить вместе постоянно и знать что ни ты , ни другой никуда не уезжает через какой то промежуток времени.
и что если у него/ нее есть какая то бесящая тебя привычка, то ты не сможешь от нее отдохныт ь через какой то промежуток времени, и она будет тебя бесить постоянно.
и еще постоянно твоя половина будет знать постоянно где ты и хоть в какой то мере но тебя контролировать... и к этому привыкнуть тоже сложно... да и вообще всплывет много не всегда приятных вещей...
так что- встречи, когда каждая как праздник, и совместное постоянное проживание- абсолютно разные вещи.

Ivan2007

думаешь, что умнее меня? я сказал в 30, значит в 30 правильно! :mad:

sharp64

Потому что современные условия позволяют человеку самостоятельно завести семью в среднем только к 30.
Иначе нужна помощь и консультации родителей, а они не всегда способны адекватно помочь.

Ivan2007

если такой умный, что делаешь на форуме? тут одни идиоты :(

e-max

полностью согласен с предыдущим оратором! :cool:

_sana_

люсег вернулся =)

sharp64

и что если у него/ нее есть какая то бесящая тебя привычка,
 Не встречал человека у которого не было бы бесящей меня привычки. Но ведь среди людей живём. Договариваться приходится. Кстати за пару недель привычка вполне себя проявляет обычно.

так что- встречи, когда каждая как праздник
Праздник в 2 недели ? Тяжеловато однако. Да и ещё существенный момент постоянные встречи. По нескольку лет.
Шок от полностью совместного проживание переживается легче.

sharp64

А у тебя в голове так прочно засел штамп, что обязательно надо съезжаться и жениться? Сейчас уже не совок вроде.
Съезжаться вместе при заключении брака и сексуальных отношениях придумали задолго до Ленина.
Ещё в Библии написано про брак.
Антропологи утверждают, что семья была ещё у предков человека.

roninru

Ещё в Библии написано про брак.
В библии ещё много про что написано.
Съезжаться вместе при заключении брака и сексуальных отношениях придумали задолго до Ленина
А вот "женщина к 30 обязательно должна быть замужем и с детьми" - только в совке.

sharp64

А вот "женщина к 30 обязательно должна быть замужем и с детьми" - только в совке.

Ты как человек малограмотный видимо классику не читал Тургенева, там Толстого и прочих.
Тогда женщина в 22 года не замужняя уже считалась старой девой. Болконский вообще на 14-ти летней женился.
А вот кровавый совок поднял брачный возраст до 18-ти лет.
Читай больше вместо того, что бы бредятину писать.

svyazist71

Действительно, тогда наши властители были похозяйственней, хотя и пуском людей в расход не гнушались.

Nyutik

А анька каренина вон под поезд бросилась ваще :grin:

ColdRock

Скажи честно, а тебе не пох?

margaret

да

vicha

возможности съезда для жизни в одном городе, нужно решать как можно скорее.
Вопрос решаем. Только приходится кому-то одному жертвовать своими привычками. :)

ColdRock

- что да?
- Да сэр
:grin:

shinkar1966

обычно-женщине. и в этом косяк. если бы мужчина переезжал- то было бы попроще как-то

pepa

я правда не совсем поняла с какой целью ты создал этот тред, вроде ничего конкретного не спрашиваешь и не выдвигаешь на обсуждение :confused: но пройти мимо него тож не могу :)
мы с мужем жили в разных городах - он в питере, я в мск, поженились - я к нему переехала, в нашем случае так было целесообразнее по всем параметрам. не знаю, нам было хорошо на расстоянии, и в тысячу раз лучше сейчас. как написала саммер "не сростись" может и в одном городе - не в километрах дело, а в людях.

vicha

обычно-женщине
Это автоматически приписывается, как ее обязанность быть хвостом мужчины. :grin:

margaret

Создал с целью узнать опыт и мнение форумчан в этом вопросе. Проверить свои выводы.

sveet-angel

можно сказать, что "Желание - это 1000 возможностей, а нежелание - это множество причин" (С)
ну это общие слова. Приведу лучше примеры. Знаю всего 4 таких пары.
1. Он из Америки приезжал на стажировку в Волгоград. Она волгоградка. Влюбились. Он приезжал где-то раз в полгода-год, так длилось года три-четыре, потом она уехала туда в магистратуру. 24-го апреля свадьба.
2. Он приехал из Канады в МГУ на стажировку, где-то на год. Она из МГУ. Случайно познакомились. Потом летали друг к другу раз в полгода, проводили вместе каникулы. Через 2,5 года Она уехала туда на год, типа за материалом для диссера (нашла там институт, который занимается ее же тематикой). Потом он собирается приехать сюда на год.
3. Встречались со школы. Потом Она уехала учиться в МГу, Он поступил в местный институт. 6 лет (!) они ездили друг к другу. Он закончил институт, переехал в Москву. И наконец-то они поженились, живут дружно
4. Ну и я встретила свою любовь в своем родном Волгограде. Около 7 месяцев катались каждые 2 недели друг к другу, плюс отпуск проводили вместе. Потом он переехал в Москву. Все счастливы примерно 1,5 года
больше среди друзей/знакомых нет пар, которых первоначально разделяли километры. Так что это тебе для статистики

newbychek

А, да, у меня еще одна одноклассница уже 3 года с парнем из Чили встречается :grin: Видятся они раз в полгода, зимой она к нему летает, летом он к ней :)
Правда со стороны видно, что бесперстивняк, а она туда собирается уезжать жить, говорит, там красиво, тепло и океан :)

littlekitty

Встречался 2 года с иностранкой, в конце она переехала ко мне, снял хату, прожили там 2 мес, потом она уехала но новый год к маме, мама ей взорвала мозг и девочка больше не вернулась. Потом еще год почти отправлял вещи обратно.

vitalsha

я со своей девушкой в течение 4 лет виделся раз в месяц - ездил из Москвы в Нижний Новгород, в сентябре была свадьба, теперь мы вместе :)
ее сестра в течение 5 лет встречалась с финном, виделись раз в 3 месяца, теперь женаты, живут в Финляндии.
ее одногруппница очень долго (> 6 лет вроде) встречалась с русским, который живет и работает в Германии, в марте прошлого года поженились, живут в Германии.
еще одна ее одногруппница познакомилась во Франции с парнем, виделись раз в полгода в течение двух лет, поженились, уже с ребенком, живут во Франции.
ну и еще одна их одногруппница за год где-то вышла замуж за американца и уехала.
такой вот он - нижегородский иняз :)

pepa

понятно! у меня тоже довольно позитивная статистика , как у многих отметившихся - знаю еще 3 супружеские пары из разных городов. из несложившихся у меня знакомых нет, кажется :)

amva

Россия - громадная страна !111
Чё нам расстояние в 1000 км или больше?
Лёгкая прогулка.
Мы не мерим землю шагами,
По-напрасну цветы теребя...
Мы толкаем её сапогами!
На себя! От себя!
(с) Высоцкий

natawa20

блядский нижегородский иняз :smirk:

vitalsha

это ни разу не верно
бляди - это когда потрахались и разошлись, здесь совершенно противоположный случай

natawa20

бляди - это бляди
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: