Секс сближает?

psih

Вопрос в сабже в урезаном варианте, так что вчитываемся в контекст.
Вот интересная, мужская, на мой взгляд (но, может быть, не сугубо точка зрения, что в случае если есть симпатия, человек нравится и т.д. - весьма уместно плюхаться в койку - и вообще хорошее дело, да еще и такой аргумент недавно услыхала, что секс помогает людям стать ближе в душевном плане.
А на мой ламерский взгляд, если резонансу душевного до постели не было, не было чувства партнера, понимания и сонастроенности, то из секса ничего такого не вырастет. Или я ошибаюсь?

Rembo-Sasha

:)

psih

у тебя личный положительный опыт? типа, не понимал-не понимал, а тут пробило, и как начал понимать и любить?

dembel577

cерьезные отношения начинаются после постели
до этого - флирт не боле

psih

то есть любовь тоже возникает после постели?

Rembo-Sasha

_sana_

Ну не знаю, ближе - не ближе в душевном плане, но вот одно могу сказать точно - после секса исчезает двусмысленность отношений.

psih

чего только не услышишь

Tapachka

Думаю, на этот вопрос, как и на многие другие про людей, ответ такой: люди разные, пары разные, кого-то сближает, кого-то нет, и пытаться что-то обобщить бессмысленно.
Думаю, даже что такое "сближает", все понимают по-разному.

_sana_

Ну просто по тому, как ты задаёшь вопрос, уже очевидно, что тебя секс не сблизит. Обрати внимание: "чувства партнера, понимания и сонастроенности", "из секса ничего такого не вырастет" - ты заранее рассматриваешь только секс с тем человеком, с которым потом собираешься строить будущее. В таком случае секс - просто логичное продолжение отношений, и принципиально он что-то вряд ли изменит.
А в случае, если есть подружка, с которой просто клёво и в принципе жить с ней дальше не собираешься, гораздо проще разок-другой переспать, чтобы у неё не было мыслей "ему от меня одно только надо", и чтобы у него не было мыслей "с тем и дружит, и трахается, а со мной просто дружит, значит я для неё непривлекателен". Да и проще как-то потом общаться, на мой взгляд. Осознание того, что девушка тебе доверилась настолько, что решила заняться с тобой сексом, и осознание того, что ты ей интересен не только как собеседник и собутыльник, всё же определённым образом сближает тебя с ней.
Но это только моё личное мнение, верное для меня, так что обобщать на всех это не советую :)

Oksana11

А на мой ламерский взгляд, если резонансу душевного до постели не было, не было чувства партнера, понимания и сонастроенности, то из секса ничего такого не вырастет.
Давай попробуем!

stm2597242

как бы было хорошо, если бы у всех были ярлычки типа: Вася, мехмат, 22 года
проснулся, прочитал, может и вспомнишь что вчера было (с)

_sana_

лучше "Вася, мехмат, 22 сантиметра"
И мигающие предупреждения "ОСТОРОЖНО, ГОНОРЕЯ"

psih

>Ну просто по тому, как ты задаёшь вопрос, уже очевидно
почему очевидно? может, я чего-то не понимаю :)
мне интересны опыты других :)

Oksana11

сантиметра это толщина очков?

stm2597242

сантиметра и так можно определить :)

_sana_

22 сантиметра и так можно определить
мехмат тоже и так можно определить :grin:

Eva10

Я думаю, секс может поставить двух людей в неудобное положение: вроде бы уже все было и как бы надо продолжать тогда, как заведует старшее поколение. В итоге в каком-то плане "сближает", но надолго ли...

А в плане, что после секса любовь возникнет - вряд ли. Тут еще такой аспект: люди со скидкой относятся к качеству секса тех, кого любят. Если же чувств нет, то все огрехи в постели только оттолкнут.

_sana_

22 сантиметра это толщина очков?
Я стесняюсь пошлить в треде Леи :)

5933866n

смотря что за секс :)
если убрать из рассмотрения варианты, что легли в постель по пьяни и прочей несознательной деятельности, то, безусловно, секс сближает.
однако вариантов таких (если не брать в расчет секс как логичное завершение дооолгих ухаживаний) не так много :)
и вообще, секс полезен, независимо от того, куда и что он сближает

_sana_

люди со скидкой относятся к качеству секса тех, кого любят
Это до поры до времени.

psih

ну вообще интересно, если кого-то секс сблизил настолько, что появилось чувство внутреннего мира другого человека, если вдруг стали различать ядро и любить это самое ядро. а до этого такого не было.
у меня просто все знакомые пары - сначала влюблялись
а у тех знакомых, которые начинали без любви, обычно не все гладко впоследствии шло

_sana_

Во, видишь, ты опять рассматриваешь "сближение" как этап к постоянным отношениям, как ступеньку на пути к любви.

psih

это я не рассматриваю, а задаюсь вопросом

Rembo-Sasha

Oksana11

появилось чувство внутреннего мира другого человека, если вдруг стали различать ядро и любить это самое ядро. а до этого такого не было.
Да, это надо 22см, чтобы до ядра достать.

psih

Не знаю, по-моему, без глубокой симпатии заниматься любовью - бредятина - фитнес какой-то..
Это вообще не обижает, что человек не сходит по тебе с ума? Я, например, так люблю, когда сходят. Это так вдохновляет %

_sana_

Ну если ставить вопрос так: "Может ли секс стать тем, что в итоге приведёт к любви и постоянным прочным отношениям", то думаю, что может только в одном случае: если секс настолько хороший, что его хочется чаще и больше, начинаешь на этой почве с человеком проводить больше времени и постепенно влюбляешься, узнавая человека ближе.

psih

Костя, уймись

_sana_

Не знаю, по-моему, без глубокой симпатии заниматься любовью - бредятина - фитнес какой-то..
Ну почему бредятина, фитнесом же многие занимаются :)

psih

я во второй строчке пояснила )

XPBBC

Если каждый по тебе с ума сходить будет, то в конце концов с ума сойдешь ты.
Задолбают же.

_sana_

Это вообще не обижает, что человек не сходит по тебе с ума? Я, например, так люблю, когда сходят. Это так вдохновляет %
Ну если человек с тобой занимается любовью, то в каком-то смысле он от тебя тоже с ума сходит, получает удовольствие от твоих ласк и прикосновений :) Это, по-моему, очень здорово, когда от твоих ласк девушка кончает, а потом говорит "Это было великолепно, я тебя обожаю!", хотя эти слова и относятся только к текущему моменту :)

opera

Секс - это лакмусовая бумажка. После него человек может опротиветь и ты поймешь, что "не твое", а может наоборот, до секса никаких особых эмоций не вызывал, а после оного взрыв эмоций (например, если человек в постели проявил к тебе нежность, пылкость, никакой неловкости - спрошное удовольствия и ощущение желанности) и ты уже по-новому относишься к нему. кстати, именно на этом основывается старая поговорка "стерпится - слюбится". часто девушки ненавидели своих женихов, которых им навязали, однако в первую брачную ночь некоторым женихам хватало ума проявить всю страсть и нежность на которую они способны, и вот уже молодая жена сходит с ума по мужу :)
ну и после близости люди становятся друг другу роднее, гораздо меньше неловкости во всем, а это ведет к близости душевной.

_sana_

Если каждый по тебе с ума сходить будет, то в конце концов с ума сойдешь ты. Задолбают же.
Всё понятно теперь, Юпи, почему это ты у нас таким неадекватом стал :)

5933866n

ну так глубокая симпатия - это не любовь!
мужчины же во время секса думают головкой, так что можно считать, что с ума сходят...

psih

"часто девушки ненавидели своих женихов, которых им навязали, однако в первую брачную ночь некоторым женихам хватало ума проявить всю страсть и нежность на которую они способны, и вот уже молодая жена сходит с ума по мужу"
вот кстати, про девушек я охотнее верю, чем про мужчин )

XPBBC

Еще бы, по мне последнее время регулярно деффки с ума сходят :)

Amira

мужчины же во время секса думают головкой, так что можно считать, что с ума сходят...
в мужчинах не разбираешься.

_sana_

О, подтянулись знатоки мужчин :grin: :grin: :grin:

psih

смущает механичность, физическая природа такого вожделения
сорри за аналогию, она груба, но это как будто в какую-то минуту ты больше любой мебели в доме любишь унитаз

vicha

секс помогает людям стать ближе в душевном плане
Ага. Особенно с 5, 10 и 20 партнером чувствовалась особая близость :)
Смена партнеров - признак неудовлетворенности в личной жизни. Как правило, такие люди очень несчастливы, потому что ни один из их любовников не может заглушить разрывающего чувства одиночества. Даже если они стараются изо всех сил построить серьезные отношения, то все равно находится какая-нибудь трещинка, которая рано или поздно разорвет их.
ну вообще интересно, если кого-то секс сблизил настолько, что появилось чувство внутреннего мира другого человека, если вдруг стали различать ядро и любить это самое ядро. а до этого такого не было.
Нет, скорее, если тебя партнер устраивает в сексуальном плане, ты захочешь узнать его внутренний мир и возможно появится желание построить какие-то отношения.
Это звучит, как откровение для себя :)

psih

да ну, млин, здесь про другое.
Здесь про извечное "нравиться". Ты мне очень нравишься, и я вот тут окружаю тебя всевозможными дарами и нежностью и заботой, и показываю потрясающие видео-спектакли, и рассказываю захватывающие истории, такой умник-разумник-богач, трачу кучу времени, что отнюдь не означает, что люблю.
давай заниматься этим, что тут такого, ведь ты мне нравишься, мне с тобой интересно и тепло. а секс - хорошая штука, и вообще помогает людям стать ближе.
заяц в шоке, как говорила моя подруга. решила спросить у аудитории, бывали ли положительные прецеденты.

dembel577

из одной постели конечно не возникнет
платоническая любовь это конечно круто, но побольшей части это москоебля и себе и объекту вожделения
как бы это банально не звучало но секс без серьезных отношений возможен но серьезные отношения без этого нонсенс
имхо

MAXX

после физической близости люди открываются друг другу и становятся ближе психологически, при том, что до нее могли быть закрыты, как любые взрослые неблизкие люди.
2. мужчины могут потерять интерес к женщине, добившись ее. и так часто бывает, если до этого не было глубокого чувства. хотя - даже после физической близости женщина может оставаться чуть-чуть недосягаемой чтобы поддерживать интерес =)
3. не всегда в отношениях мужчина сразу испытывает глубокое чувство. хотя, конечно женщинам этого бы хотелось, чтобы можно было ему довериться. но увы, мужчины могут вообще не испытывать глубокого чувства в отношениях =)
4. постель это, мне кажется, плюс для психологического комфорта и самоощущения, уверенности женщины. если, конечно, человек попался хороший и последствий нет.

всё исключительно имхо.

Eva10

сорри за аналогию, она груба, но это как будто в какую-то минуту ты больше любой мебели в доме любишь унитаз
тут дело в отношении: для секса зачастую используют лишь слова "грязно", "разврат", "пошлость" и еще целое множество матерных слов, что, в общем, закладывает впечатление вечного позора (да возликуют попЫ)

секс в отношениях - это не унитаз в доме, а хотя бы массажное кресло ;)
возможно, найдется и более удачный пример домашней "механики" :)

vicha

У нас с мужем был секс до возникновения чувств.

olgamamykina

секс - это ж игра для взрослых
а общие победы сближают

psih

ну, кресло, ну ок.

Eva10

Ну а чем плохо, если после тяжкого трудового дня на пару часов из всей домашней мебели тебя больше всего радует массажное кресло?

psih

нафиг-нафиг
мне нужны чувства

opera

я щщетаю, что секс - это способ показать свою любовь :) это язык любви. любовь без секса нема.

Eva10

С чувствами лучше, конечно. :)

roninru

если есть симпатия, человек нравится и т.д.
если резонансу душевного ... не было, не было чувства партнера, понимания и сонастроенности
Не очень понятно, где провести грань между этими двумя состояниями.

roninru

с тем и дружит, и трахается, а со мной просто дружит, значит я для неё непривлекателен
Пиздец.
Современные "просто подружки" делятся такими подробностями своей личной жизни?

roninru

если кого-то секс сблизил настолько, что появилось чувство внутреннего мира другого человека, если вдруг стали различать ядро и любить это самое ядро
Для этого должна быть такая близость, что и без секса всё понятно будет.

roninru

если секс настолько хороший, что его хочется чаще и больше, начинаешь на этой почве с человеком проводить больше времени и постепенно влюбляешься
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

roninru

но это как будто в какую-то минуту ты больше любой мебели в доме любишь унитаз
Именно!

roninru

после физической близости люди открываются друг другу и становятся ближе психологически, при том, что до нее могли быть закрыты, как любые взрослые неблизкие люди
Че, ты бредишь?
хотя - даже после физической близости женщина может оставаться чуть-чуть недосягаемой чтобы поддерживать интерес
У меня одного такое испорченное воображение?
постель это, мне кажется, плюс для психологического комфорта и самоощущения, уверенности женщины. если, конечно, человек попался хороший и последствий нет.
Мда уж, поколение пепси.

roninru

секс в отношениях - это не унитаз в доме
Секс без отношений - именно унитаз.

psih

Не знаю, как объяснить, лучше наверно на примере. Вот меня друзья любят за то, какая я есть. Они в принципе представляют мою суть, давно знакомы.
А бывают люди, которым я нравлюсь, но у меня абсолютно нет чувства, что они видят и понимают именно меня. Бывают этакие инопланетяне. Что-то им там во мне нравится, чего-то хочется, но я не чувствую резонанса, чтоб я торкала. Все мои проявления уходят в песок. Мне, кстати, кажется, что обычно это люди большого ума, рассудительные, но эмоционально зажатые.
чё-та я разоткровенничалась

roninru

Что-то им там во мне нравится, чего-то хочется, но я не чувствую резонанса, чтоб я торкала
И что, они тебя уже собираются затащить в постель :confused:

psih

запросто. кому этот резонанс нужен, когда такая милая девушка.

roninru

МБ ты не с теми людьми ощаешься :confused:
Сама-то ты к ним как относишься?

psih

я с разными общаюсь...
этот, блин, такой блестящий интеллектуал (=гений) и окружил такой нежностью, что могла бы влюбиться в ответ. и тут, блин, оказывается
не соскучишься :)

opera

а сколько тебе лет, что ты такими романтическими вопросами задаешься? :grin:

psih

там не вопрос, а утверждение. лет мне гораздо больше, чем тебе :)

Medea

Лея, попробуй, это реально сближает.

psih

Я прям ждала, что ты откликнешься

opera

не верю. мне ужо 25 :o
просто я подобными вопросами задавалась курсе этак на 3-4м... типа, а нужен ли вапще секс, не опошляет ли он отношения, а как же высокие чувства и идеалы, блабла... потом я поняла, что тут рассуждать не надо, надо просто влюбиться ;)

roninru

Ничего не понял :confused:
Сейчас ты к нему что чувствуешь?

psih

я не этими вопросами задаюсь :smirk:

opera

не отмазывайся, ты очень юношескими вопросами задаешься, тем не менее. но это даже прикольно, что хоть кто-то еще остался чистым :D

ket74

у тебя личный положительный опыт? типа, не понимал-не понимал, а тут пробило, и как начал понимать и любить?
У меня был.
Только лучше слово "влюбился".
Знакомы были буквально полчаса, но зато после этого стал испытывать чувство душевного влечения... Увы, только с моей стороны. :(
Поэтому не верю, что "скорее девушки".

ket74

-1
Секс с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ отношений (хоть любовных) - действительно наверное не лучшее.
Но вот секс без отношений ДО него - вполне себе нормально. При наличии/возникновении влюблённости. :)

psih

к делу не относится.
мне просто реально было интересно, что тут скажут

psih

насчет "просто влюбиться" уже был негативный опыт, ничего хорошего, старушка ты моя )
так что заинтересовало, был ли у кого-то опыт положительный.

ahmet74

"влюбился".
Знакомы были буквально полчаса,
епт со мной недавно такая хуета была :mad:

dembel577

у тя какое то предвзятое отношение к сексу
секс это хорошо
ничо грязного и пошлого в этом нет
то что у кого то встает на тебя - это ж разве плохо? 0_о
должно же быть немного приятно - ты привлекательна значед
нужно проще относиццо к этому - везде конечно нужен баланс - сводить это к ерунде тож не стоит
это ж клева когда ты кому то нравишься
хотя быть объектом покемонства куда хуже чем быть покемоном

dembel577

что значит позитивный опыт? - типо влюбились, женились, деток народили и до сих пор не развелись и в семье "прекрасная погода"?

roninru

Но вот секс без отношений ДО него - вполне себе нормально. При наличии/возникновении влюблённости
Так без отношений или с влюблённостью?

roninru

мне просто реально было интересно, что тут скажут
Я могу сказть, что это хуйня какая-то.

Medea

Проще было приват написать.

ahmet74

что хоть кто-то еще остался чистым :D
до поры до времени... потом она будет как ты налево направо :grin: :grin: :grin:

psih

не предвзятое
просто он мне не нужен сам по себе, не интересен. и многим так, на самом деле.

roninru

жената вроде :smirk:

dembel577

и многим так, на самом деле.

ыыы кто тебе такое сказал?
дело даж не в интересе - дело в отношении, слишком много значения придаешь этому

ahmet74

жената вроде :smirk:
меняет дело?

opera

причом на первом и единственном :grin:

roninru

Да, меняет.
Непонятно, как к ней относится
как ты налево направо

ahmet74

что значит на первом и единственном?

Dominikanka

не предвзятое
просто он мне не нужен сам по себе, не интересен. и многим так, на самом деле.

если не предвзятое, то зачем тогда вообще вопрос поднимать? :)
если просто понять спектр мнений, то отмечусь со своим
у меня получается, что секс, как выше выразилась Лалита, лакмус чувств, то есть без них невозможен
что значит сближает - не знаю, по-моему, если уж он есть, то уже сблизились как надо до этого (близость тоже ведь все по своему понимают, для меня это прежде всего - высокий уровень доверия а вот разъединить секс может - такое наблюдала не раз.
Например, знаю несколько женщин, которые, прожив в браке кучу лет не придавали особенного значения и приоритета тому, что секс у них с физической точки зрения как-то не очень; главнее было - комфортная бытовуха, взаимопонимание с мужем на уровне близкой дружбы и дети, то есть в браке имели место роли - "мать детей", "спутница/друг жизни", "хозяйка дома", а вот роли - "женщина" не придавалось особого значения (если оно вообще придавалось
тока вот потом в 40 лет приоритеты меняются бывает и, что как будто бес в ребро, "я прожила зря, не познала оргазм в своей жизни" и если не дай бог в такой момент встретится мужчина, который даст почувствовать себя как прежде всего сексуальную женщину, то увы развод.

house_cat

после физической близости люди открываются друг другу и становятся ближе психологически, при том, что до нее могли быть закрыты, как любые взрослые неблизкие люди.
true
цитирую из личной переписки:
12345678:
слушай, мне немного неудобно про это спрашивать и всё такое. но я видела тебя голым, поэтому - за кого ты будешь голосовать?

zuzik666666

секс — это ж игра для взрослых
а общие победы сближают
первый нормальный постЪ

slava555

секс — это ж игра для взрослых
а общие победы сближают
первый нормальный постЪ
и только в былинах и сагах, которые слагали задроты на форум-локал,
секс являлся неискушенному читателю игрой с ненулевой суммой.

nechto66

Вот интересная, мужская, на мой взгляд (но, может быть, не сугубо точка зрения, что в случае если есть симпатия, человек нравится и т.д. - весьма уместно плюхаться в койку - и вообще хорошее дело, да еще и такой аргумент недавно услыхала, что секс помогает людям стать ближе в душевном плане.
Первожу на мужской: вот есть девка, причём умная очень девка - с такой и работать вместе можно, и просто о тяжёлой судьбе Лаувазье поговорить. А ты сидишь рядом с ней, про Лаувазье отвечаешь "да-да, я тоже так думаю", а про работу и говорить нечего - из рук всё сыплется. Всё отчего? Да оттого, что у неё из юбочки выглядывают красивые ножки, а под корсетом вздымается волнующуя грудь. И мысли - о том, какие, интересно у неё груди на ощупь - упругие или мягкие? а ножки выше края юбки? а какова она вообще в постели-то? В общем, инстинкты. И они - мешают.
После секса - ты уже знаешь ответы на все только что волновавшие тебя вопросы. Инстинкты отступают, дают тебе полчаса, чтобы собраться с мыслями - и вот уже можно думать о душевном плане, о характере девушки, о... Да о чём угодно, главное что уходит это вот желание - раздеть и взять её. И вот именно тогда можно определить - да, она мне нравится. Или наоборот: за классным телом скрывается отсутствие души. А я, дурак, повёлся на красивую обёртку.

swatch5000

а ты почему спрашиваешь? неужели тебе поебаться кто-то предложил?
даже не верится :grin:

Oksana11

я даже предложил выше по треду!

fomushkin

а ты ее не сношал разве? вроде много тусили раньше, даже фотки есть

swatch5000

ты меня с кем-то путаешь, я не лесби :cool:

fomushkin

ти ахтох :)

ket74

...
Так без отношений или с влюблённостью?
Ты писал(а) про без отношений? Вот и пишу - что от отношений зависимости практически нет для нормальных людей (кому этот процесс нравится, а не кто расплачивается за отношения).

ket74

разъединить секс может - такое наблюдала не раз
Вернее его отсутствие (или недостаточность ощущений) :)
Например, знаю несколько женщин, которые, прожив в браке кучу лет не придавали особенного значения и приоритета тому, что секс у них с физической точки зрения как-то не очень; главнее было - комфортная бытовуха, взаимопонимание с мужем на уровне близкой дружбы и дети, то есть в браке имели место роли - "мать детей", "спутница/друг жизни", "хозяйка дома", а вот роли - "женщина" не придавалось особого значения (если оно вообще придавалось
тока вот потом в 40 лет приоритеты меняются бывает и, что как будто бес в ребро, "я прожила зря, не познала оргазм в своей жизни" и если не дай бог в такой момент встретится мужчина, который даст почувствовать себя как прежде всего сексуальную женщину, то увы развод.
Да, согласен. Кстати такие женщины обладают очень редким (для молодёжи) сочетанием сексуальности и отсутствия, извиняюсь, б:cn:ства. ;)
И кстати далеко не всегда идёт развод - многие живут в браке и имеют отношения на стороне. Развод в таком возрасте обычно происходит не только и не столько из-за секса, просто он становится последней каплей...

Dominikanka

ага
а последняя капля, потому что секс - физический показатель и доказательство истинного положения вещей в связке мужчина-женщина, если его нет или он плох, то скорее всего нет настоящего взаимопонимания и близости душ.
вообще интересно получается, что будто бы женщина бросает мужика из-за секса, причем такое чаще, наверно, даже чем бросание из-за того, что муж пьет

opera

сомневаюсь, что женщина "за 40" бросит мужа из-за секса. как раз скорее из-за того, что плохо зарабатывает, пьет, или еще что-то такое, что мешает жить. сексуальная гармония - это приоритет для молодых, в основном. а также для богатых, они могут себе позволить бесконечные разводы

ket74

сомневаюсь, что женщина "за 40" бросит мужа из-за секса. как раз скорее из-за того, что плохо зарабатывает, пьет, или еще что-то такое, что мешает жить.
Таня, далеко не всегда отсутствие секса не мешает жить, даже если тебе за 40 (имеется в виду как раз не сильно "за" - скорее порядка 40 лет). ;)

ahmet74

true
цитирую из личной переписки:
12345678:
слушай, мне немного неудобно про это спрашивать и всё такое. но я видела тебя голым, поэтому - за кого ты будешь голосовать?
раз на раз приходится

opera

я Елена
а я и не говорю, что секс им не нужен. я просто сомневаюсь, что среднестатистическая россиянка разведется с мужем из-за этого, она скорее налево сходит. У нас пока культура разводов не очень развита. О чем ты вообще говоришь, если куча людей после развода продолжают жить в одной квартире, из-за невозможности переехать куда-то.

Dominikanka

Лен, я это не придумала же
по увиденному мной: из за бытовухи разводятся в возрасте примерно 20-35 лет, 35-45 из за сексуальных отношений, дальше - если просто так вышло, что всю жизнь прожили вместе "ради квартиры" или "ради детей" или "уж очень сильно стал пить"

elkiria

Прочел всю тему, несколько удивлен... Ладно бы тут только студенты тусовались, я бы еще понял. Для многих студентов секс - это нечто необычное, о чем хочется говорить. Хочется понять, что же будет после секса и прочая.
Для более взрослых людей секс - это просто секс, это возможно даже не повод для знакомства. Секс - это просто логичное продолжение симпатии (не любви, нет). Просто у студентов есть мысли типо даст/не даст. Для меня вопрос так не стоит (не стоял). Если есть симпатия - будет и секс, как то не принято у 25-летних баб ломаться, взрослые уже. А если ломается, значит дура и идет лесом. У меня многожды был просто единичный секс, без продолжения. Это НОРМАЛЬНО. Секс - это такая же часть жизни как пожрать, поспать или сходить на дискотеку. Никто же не задумывается, что будет после того как вы вместе покушали или сходили в кино. Вернее кто-то задумывается, но это не важно. В сексе важно только одно - его качество. С любимым человеком качество лучше, и только. Это не значит, что если нет любимого человека, то секс - это не секс.

Dominikanka

сексуальная гармония - это приоритет для молодых, в основном.
не соглашусь
качество начинается цениться с возрастом, падают некоторые моральные барьеры, человек (особенно женщина) раскрепощается, расслабляется, лучший секс у женщины вообще говорят - после климакса :grin: к тому же в этом возрасте уже нет тенденции "терпеть" и ждать, что все получится, с чем то мириться, времени на размышлизмы остается уже не так много, чтобы пожить ярко, поэтому надо действовать и только действовать

SerG666

Jedem das Seine (c)
В принципе, это твое мнение и ты на него имеешь право.
Со свой стороны я бы заметил, что , например, к нудизму или даже к насилию у кого-то может быть такое отношение, что это как в туалет сходить, так, обычное дело. Из этого не надо делать глобального вывода, что это должно быть для всех так.

Dominikanka

соглашусь
после определенного возраста ясно всегда практически сразу, что девка или разводит или фригидна в принципе, если она уже явно не целка и симпатия вроде есть, но при этом она "не дает" даже в дико эротические моменты

elkiria

Согласись, сравнивать нудизм и секс некорректно. Если уж сравнивать, то нудизм и садо-мазо например.

SerG666

я не хотел на самом деле проводить аналогии
Я просто хотел сказать, что ты высказал свою позицию как "истинную" и как "так все на самом деле" и что я с такой позицией не согласен (почему - это уже другой вопрос). Я хотел сказать, что считаю, что каждый сам для себя выбирает мировозрение, критерии добра/зла нормы/ненормальности, ... Но при этом ему не слудует считать, что его взляды "правильные", а противоречащие взляды остальных - это следствие их комплексов, заблуждений и прочее.

oladia

не знаю как у людей, разделяющих твою точку зрения, а у меня после нормального случайного секса оставалось дурное послевкусие. напрягал, видимо, как факт близости без близости, так и мерзотное ощущение "вот еще один". когда даешь одному постоянному чуваку секс действительно становится чем то вроде естественной релаксации, не сопряженной ни с какими смыслами (и слава богу)

Dominikanka

а мне показалось, что вован как раз не "нормальном случайном сексе" писал (имхо, случайный секс это вообще фублятство)
как раз-таки он и говорил, что хуле париться - заниматься или нет, будет после этого что-нибудь или нет, если человек тебе не случаен/симпатичен/ты в него влюблен

oladia

характеристики "симпатичен" и "случаен" не противоречат друг другу

Dominikanka

кому как
мне вот случайный чел не может быть симпатичен аж до секса, а симпатичный значит не случайный

elkiria

как раз-таки он и говорил, что хуле париться - заниматься или нет, будет после этого что-нибудь или нет, если человек тебе не случаен/симпатичен/ты в него влюблен
Ну приблизительно так. Вот например видишь ты вкусное мороженое летом, оно тебе симпатично, ты же не думаешь о том, что же будет после того как ты его съешь. Вот и с сексом так же - хочется, нравится, симпатизируешь - вперед, хуже точно не будет (естесственно, если ты надлежащим образом предохраняешься и не имеешь моральных/семейных обязательств).
2 Да, и я не претендую на догматичность ни в коем случае. Просто это как бы общепринятая практика - относиться спокойно к сексу после достижения зрелости. С другой стороны, в этом же и минус - нет таких ощущений (моральных) как в первое время, хотя физика улучшается.

oladia

а по сабжу: нет общей формулы, секс может как сближать, так и разобщать. секс - прекрасный маркер отношения к ебомой, если говорить о женщинах. так, относительно первых попыток, - достаточно легко осознать, ебут ли тебя механически или "с душой". это такие тонкие , но важные нюансы, даже с учетом темперамента и психологических характеристик любовника, иллюзий на свой счет не останется

elkiria

имхо, случайный секс это вообще фублятство
если он у тебя за основу сексуальных отношений, то блядство, а если нет - то как же еще жить? Первый секс с человеком, он обычно несколько случайно выходит.

Dominikanka

запуталась
случайно выходит с человеком первый секс - не значит же, что это случайный секс :o
что такое "случайный секс" наверно по разному понимаем
фор ми:
случайно выходит - значит нет там какой то подготовки фундаментальной (застелили постель, здравствуйте, ложитесь пожалуйста, спасибо, не за что, ну что приступим-с, разумеется раз уж порешили) и тп
а случайный - это с малознакомым или незнакомым челом, разовый, для чисто удовлетворения физических потребностей, по-пьяни (это чисто теоретически, на практике просто ни разу не было)

house_cat

Ребята, у меня был конкретный вопрос
Вопрос был про ваш личный опыт.
ах да.
ну так вот.
у меня был такой опыт.
я общалась с человеком и видела в нём некоторые красивые штуки. милые и интересные, но не то самое заветное. а потом мы начали спать и довольно скоро выяснилось, что это были не просто блестящие штуки, а из них можно сложить слово СЧАСТЬЕ и слово ЖОПА и много других прекрасных слов.
он представлялся мне заснеженой пустыней, с рассветами и снежинками. от секса как-то всё подтаяло и оказалось, что это не пустыня нихуя, а озеро замёрзшее, лёд треснул, а там рыбы и водросли и плавать можно и вообще.
сейчас я вижу, что это не очень хорошая аналогия. ведь ничего нового известно не стало. просто раньше были точки и тире, а потом я догадалась, что это морзе и вообще говоря осмысленные сообщения.
а так, чтобы переспали, а чуда не случилось - тоже было. но и в следущий раз я бы рискнула.

Oksana11

Как правило, такие люди очень несчастливы, потому что ни один из их любовников не может заглушить разрывающего чувства одиночества.
Это все от бездуховности. В таком случае нужно пойти на поклон к .

psih

я вот считаю, что такие штуки как раз с девушками происходят сплошь и рядом.
у нас так - можно отдалиться после секса, но можно и влюбиться всерьез. мне кажется, это оттого, что женщины более чуткие, чем мужики. более продвинутый сенсорный уровень.
а вот с парнями я что-то такого не замечала, если речь о том, что не полчаса до секса знакомы, а скажем, месяц или два. если уже много болтали.
вернее знаю, что бывает, когда мужик столько времени с одной дамой, что уже как будто и привык, как будто и любит. только это какая-то преснота, и все время вбок поглядывает, быт и скука.

nav83

к батюшке.
К

shinkar1966

секс -это еще не повод авторизовывать в аське

dembel577

пля ну что за стереотипы - мужики менее эмоциональные, у бап более продвинутый сенсорный уровень (sic!)

у нас так - можно отдалиться после секса, но можно и влюбиться всерьез

опять же можешь говорить только за себя
ты ж не телепат чтобы читать что там у мужика в душе творицца
он мож кучу всяких переживаний переживает 0_о
просто опять же возможно играют стереотипы и он должен казаццо этаким настоящим мужиком не поддающимся всяким соплям, а в душе у него ураган и тд и тп

вернее знаю, что бывает, когда мужик столько времени с одной дамой, что уже как будто и привык, как будто и любит. только это какая-то преснота, и все время вбок поглядывает, быт и скука.

если опять же это твой опыт - то сочуствую
в любом случае все ситуации имеют аналогии и с другой стороны и не стоит проводить гендерное разделение - все мы люди, все мы делаем одни и те же ошибки, все мы радуемся и расстраиваемся из-за мелочей - но без этих всяких мелочей жизнь не жизнь
о как!
апд: зы еще не забудь что у нас одна дефективная хромосома - это скорее всего причина нашей неэмоциональности :shocked:

slava555

у нас одна дефективная хромосома
опять же можешь говорить только за себя
ты ж не телепат чтобы читать что там у других в хромосомах творицца

ahmet74

ах да.
ну так вот.
у меня был такой опыт.
я общалась с человеком и видела в нём некоторые красивые штуки. милые и интересные, но не то самое заветное. а потом мы начали спать и довольно скоро выяснилось, что это были не просто блестящие штуки, а из них можно сложить слово СЧАСТЬЕ и слово ЖОПА и много других прекрасных слов.
он представлялся мне заснеженой пустыней, с рассветами и снежинками. от секса как-то всё подтаяло и оказалось, что это не пустыня нихуя, а озеро замёрзшее, лёд треснул, а там рыбы и водросли и плавать можно и вообще.
сейчас я вижу, что это не очень хорошая аналогия. ведь ничего нового известно не стало. просто раньше были точки и тире, а потом я догадалась, что это морзе и вообще говоря осмысленные сообщения.
а так, чтобы переспали, а чуда не случилось - тоже было. но и в следущий раз я бы рискнула.
трип-репорт от Ша!

dembel577

фак - я дефективный :(

ket74

у нас так - можно отдалиться после секса, но можно и влюбиться всерьез. мне кажется, это оттого, что женщины более чуткие, чем мужики. более продвинутый сенсорный уровень.
Ну не знаю, лично я пока не встречал девушку, более чувственную (и не менее глубоко чувственную чем я... :(
Пока всегда бесчувствие было со стороны девушек...

house_cat

пля ну что за стереотипы - мужики менее эмоциональные, у бап более продвинутый сенсорный уровень (sic!)
а в чём проблема? ну там, в целом мужики сильнее, а у тётенек лучше способности к языкам. понятно конечно, что с оговорками, что и там и там есть исключения, что в принципе эти знания к жизни личной не применимы нихуя (переходы от общего к частному вообще трудные). но почему таких утверждений делать нельзя? в среднем-то они действительно верны.
по-моему, ты совершенно зря до леи доебался.
ты ж не телепат чтобы читать что там у мужика в душе творицца
он мож кучу всяких переживаний переживает 0_о
в душе у него ураган и тд и тп
она не об этом.
я как-то смотрела передачу ббс про самую социализованную тётеньку-аутиста. она там рассказывала, что умеет испытывать только простые чистые эмоции - радость, ненависть, страх (они сильные, и ураган там, все дела. и быть ими захваченной - это она всё знает) - а, например, светлая грусть - это ей уже недоступно. она не понимает о чём это.
"мужская" (ну с оговорками, понятно же) эмоциональная "тупость" - это не какая-то бесчувственность, а неразличение оттенков (ну в том числе).

dembel577

ну возможно ты права и я "эмоционально туп" :(
и утверждать конечно же можно что угодно
а доебался я просто так - натура такая занудномозгоебская

roninru

И мысли - о том, какие, интересно у неё груди на ощупь - упругие или мягкие? а ножки выше края юбки? а какова она вообще в постели-то? В общем, инстинкты. И они - мешают.
главное что уходит это вот желание - раздеть и взять её. И вот именно тогда можно определить - да, она мне нравится
Если ты живёшь только инстинктами - ты ничем не отличаешься от животного.

oxy32

Во всем треде сближение испытал только глядя на Миджет!

Sidewalker

кароч тему не осилил
в пастель парни тянут несмотря на любовь и прочее, можно даж без чувств, главное сексуальность партнерши(как г-цца "вот это сиськииии! я бы ее трахнул"). но как понимаете без любви на одной сексуальности далеко не проехать и после секаса такую партнершу выкидывают, не после первого, так после 10-го (мнение составлено по личному опыту и опыту друзей и знакомых)

nechto66

Если ты живёшь только инстинктами - ты ничем не отличаешься от животного.
Кто сказал "только"? Но - инстинкты отвлекают. И это - факт.

world

ты молодец!
для тебя правильная тактика написать в форуме, что тебе кто-то секс предложил,
а если это правда, то вообще поздравляю :)

Shur

иногда секс сближает, иногда наоборот. из секса может получиться что-то большее, а может и не получиться. имхо все зависит от конкретных людей. по поводу стать ближе в духовном плане - иногда да, иногда нет. т.е. если предпосылки к духовной близости были, то секс вероятно поможет, а если нет - то вряд ли что-то изменится.

Jaxi

безусловно, сближает, если изначально есть симпатия => влюбленность => любовь, причем обоюдная! Такая нежность возникает в отношениях, не передать словами! :D
Поэтому вопрос: а он-то тебе нравится? Как мужчина, а не как "блестящий интеллектуал"? Если сексуальное влечение обоюдное, то почему бы и нет собсно

Shur

если изначально есть симпатия => влюбленность => любовь, причем обоюдная!
далеко не всегда выполняется указанная последовательность.

Jaxi

наверное, правильнее было бы там "или" поставить

Shur

да, наверно. просто имхо до обоюдной любви редко доходит.

house_cat

^________^
после секаса такую партнершу выкидывают, не после первого, так после 10-го (мнение составлено по личному опыту и опыту друзей и знакомых)
ты такой крутой. сделай мне ребёночка!
p.s. а что такого знает о лее чертёнок, чего не знаю я? (мучительно ощущаю себя вне контекста)

Oksana11

я предлагал, тред не читала?

world

честно говоря не читала
но получается я права:)
стоило лее пропиарить себя как объект вожделения, посыпались предложения
собственно за это я её и похвалила:)

swatch5000

опасно, вдруг согласится, я бы не стала так рисковать

zotyrj76

поразительные упорство и самоотверженность!

psih

не говори :)

psih

вот это ревнощи, надо же )
яд отравляет, забудь, ты же мама, всё такое
всё давно прошло

Oksana11

zotyrj76

а чом маза так это слово коверкать? :ooo:

psih

у меня маленький отпуск, так что вряд ли еще буду в этот тред заглядывать, раздел отключен
Настя: не знаю... много разных факторов...
Ша: спасибо, прям оплот разумности, мисс форум
Костя, это было потрясающе
друзья, после долгого перерыва мне реально было приятно пообщаться с вами :grin:
прикольные такие, каждый в своем русле

Oksana11

0_o

dembel577

а ты и не заметил ...

roninru

безусловно, сближает, если изначально есть симпатия => влюбленность => любовь, причем обоюдная!
В первом посте речь идёт об отсутствии какой-либо любви и влюблённости ;)

roninru

Но - инстинкты отвлекают
Меня они почему-то не отвлекают до невозможности думать о чём-то другом, как тебя.

roninru

стоил лее пропиарить себя как объект вожделения, посыпались предложения
Может быть, дело не в "пропиарить себя как объект вожделения", а в том, что она показала, что, по крайней мере, кое в чём она адекватна?

oxy32

Почему ты думаешь вслух?

nechto66

Меня они почему-то не отвлекают до невозможности думать о чём-то другом, как тебя.
Может, ты импотент? :ooo:

nechto66

Быстро же вы. :)

roninru

Мой опыт показывает, что нет.

world

вот это ревнощи, надо же )
яд отравляет, забудь, ты же мама, всё такое
всё давно прошло
Я чё прошло то?
Мне говорили, что тебя раньше с моим будущим мужем видели. Но он не признаётся, что с тобой было что-то личное. И я его понимаю :grin:

nechto66

О, драма!
[достаю пиво и чипсы, отодвигаю назад спинку кресла]

Oksana11

бои в грязи!

opera

А ты думала, что за девственника нецелованного замуж выходишь? :grin:

SerG666

Мой опыт показывает, что нет.
ты не рюхаешь, объективная реальность - это одно, а твое восприятие - это другое, поэтому максимум, что ты можешь сказать - это "мне кажется, что все-таки я не импотент" :)

world

не дай бог:)

world

у нас весовые категории разные :p

opera

да ты, я смотрю, стерва :crazy:

fomushkin

у кого больше?

world

ещё какая :)

Medea

Надо же, заглянул сразу в конец треда, и тут вдруг что-то интересное на n-ной странице.

roninru

объективная реальность - это одно, а твое восприятие - это другое
Ага. "Мне кажется, что сейчас вечер", "мне кажется, что я полчаса назад был в электричке", "мне кажется, что я сейчас смотрю на монитор". Это, наверное, всё-таки объективные факты?

Эректи́льная дисфу́нкция (Импоте́нция) — это сексуальное расстройство, в результате которого мужчина не может достигать и/или поддерживать эрекцию полового члена, достаточную для совершения полового акта.
Есть вполне объективные факты, которые входят в противоречие с твоим утверждением :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: