А правда, что отношение к матери переносится на отношение к жене?

aqryrwlfcn

Правда ли, что чтобы узнать, как мужчина будет относиться к жене, надо посмотреть, как он относится к матери? Т.е. можно ли, посмотрев на то, как мальчик общается с мамой, сделать "долгосрочный прогноз"?

assa2008

Нет. Не надо сравнивать хуй с гусиной шеей.

Nyutik

Блять, да как заебали тупые треды.

aqryrwlfcn

а чего, всего третий такого типа

aqryrwlfcn

поподробнее плиииииз! тема не раскрыта!

forscuko

рассказать как сравнить хуй с шеей гуся ?

GEOrgij55

НИЗНАЮ

l0d3n

я бы сказал так, что сценарий отношений ребенка с мамой переносится в более зрелом возрасте мужчиной на близкие отношения с другими женщинами..
но, при желании, это не на "всю жизнь"

olimp

Не нельзя. Тут даже сравнивать не приходится.

mebel

фигушки. если парень обожает свою маму, если между ними близкие дружеские отношения, то он будет всё делать ей в угоду. в том числе и урезать своё общение с девушками, если мама их не захочет. а она не захочет, будь уверена.

kor_tv

Имхо зачастую те, кто боготворят мать ни во что не ставят остальных женщин, ибо все они с ней несравнимы

mebel

ага

Djesika_82

Вот неправда. У меня муж очень любит свою маму и я считаю, что это очень здорово! Она такая женщина, что ее нельзя не любить!

markovvl

да

edward_vaitsman

Нет, нельзя, и этому есть разумное объяснение. У матери и жены, грубо говоря, разные социальные роли, и отношение к ним из-за этого разное. Может быть аналогия ещё более-менее переносима с "дочка:отец->муж", но никак не "сын:мать->жена".

Djesika_82

Может быть аналогия ещё более-менее переносима с "дочка:отец->муж", но никак не "сын:мать->жена".

Если взять традиционный подход, где жена должна готовить, стирать и убирать, то аналогия просматривается весьма четко.

mebel

Вот неправда. У меня муж очень любит свою маму и я считаю, что это очень здорово! Она такая женщина, что ее нельзя не любить!

выборка в одного человека? недостоверно.

aqryrwlfcn

Ну, у меня вообще такая гипотеза: если мальчик привык нормально, уважительно общаться даже не только с матерью, а вообще с "домашними", то он и дальше так будет. А если он привык воспринимать родителей как нечто вроде предмета интерьера, типа, "ало, папа, что тебе надо, я занят, пока!", то и с женщиной, когда она ему немножко поднадоест, он тоже будет общаться как... с программируемым холодильником
Может быть просто в общении мальчика с "мужской частью" его семьи это не так проявляется, а в отношении к "женской части" - матери и всяким там сестрам - лучше видно.

zhenyapiter

Ну, у меня вообще такая гипотеза: если мальчик привык нормально, уважительно общаться даже не только с матерью, а вообще с "домашними", то он и дальше так будет. А если он привык воспринимать родителей как нечто вроде предмета интерьера, типа, "ало, папа, что тебе надо, я занят, пока!", то и с женщиной, когда она ему немножко поднадоест, он тоже будет общаться как... с программируемым холодильником
Может быть просто в общении мальчика с "мужской частью" его семьи это не так проявляется, а в отношении к "женской части" - матери и всяким там сестрам - лучше видно.
Непрада, есть одно отличие между родными и женой. Родных не вибирают, поэтому я считаю вправе общаться с родителями в худшем тоне чем с женщинами. Получается, если я не уважаю жену, значит не уважаю сеюя, так как сам ее выбрал.

l0d3n

Непрада, есть одно отличие между родными и женой. Родных не вибирают, поэтому я считаю вправе общаться с родителями в худшем тоне чем с женщинами. Получается, если я не уважаю жену, значит не уважаю сеюя, так как сам ее выбрал.

у тя тут четко прослеживается попытка ответственность с себя сбросить - типа, раз я родителей не выбирал, то могу к ним заведомо (или в целом) плохо относиться. э, нет, родителей ты не выбирал, а свое отношение к ним и "тон" выбирал, поэтому не канает такой вывод.

aqryrwlfcn

Родных не вибирают, поэтому я считаю вправе общаться с родителями в худшем тоне чем с женщинами. Получается, если я не уважаю жену, значит не уважаю сеюя, так как сам ее выбрал.
С таким подходом можно оправдать любое поведение жены ("ну, милый, ты же сам меня выбрал!" а также любое свое поведение по отношению к жене а) "ты же, дорогуша, сама меня выбрала!" б) "когда я на тебе женился, ты была такая-то и такая-то, а что сейчас?!".

vicha

Мужчина ищет женщину, подобную его матери (еще одну мамку себе любимому)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: